出走表詳細 川崎F1 レース情報
2021年05月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
三浦 雄大 宮 城/34/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4
|
2 |
5 |
3 |
9 |
10.5 |
36.8 |
52.6 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
後藤 彰仁 岐 阜/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
5 |
8 |
16.6 |
27.7 |
55.5 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
牛山 貴広 茨 城/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
4 |
5 |
26.6
|
40.0 |
66.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
宿口 潤平 埼 玉/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.12 |
5 |
1 |
0 |
1 |
8
|
1 |
5
|
5 |
4 |
10 |
20.8 |
41.6 |
58.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
関根 健太郎 神奈川/30/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.95
|
2 |
13 |
5
|
3 |
5 |
0 |
5
|
8
|
4 |
7 |
20.8 |
54.1
|
70.8
|
|
|
2 |
6 |
6 |
泉谷 元樹 愛 知/32/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.08 |
7 |
16
|
5
|
2 |
0 |
0 |
3 |
4 |
6
|
11 |
12.5 |
29.1 |
54.1 |
| △ |
|
2 |
7 |
菅谷 隆司 東 京/36/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.26 |
10
|
4 |
1 |
5
|
1 |
0 |
4 |
3 |
1 |
7 |
26.6
|
46.6 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三浦 雄大 宮 城/34/98
|
92.22 |
|
函館 F1
|
青森 F2
|
| 2 |
2 |
後藤 彰仁 岐 阜/35/92
|
91.66 |
|
名古屋 F2
|
大宮 F1
|
| 3 |
3 |
牛山 貴広 茨 城/40/92
|
90.26 |
|
佐世保 F2
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
宿口 潤平 埼 玉/39/91
|
91.12 |
|
西武園 F2
|
別府 F1
|
| 5 |
5 |
関根 健太郎 神奈川/30/100
|
92.95
|
|
平塚 F1
|
弥彦 F2
|
| 6 |
6 |
泉谷 元樹 愛 知/32/101
|
90.08 |
|
富山 F2
|
函館 F2
|
| 7 |
菅谷 隆司 東 京/36/96
|
91.26 |
|
松戸 F2
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三浦 雄大
宮 城/34/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.22 |
3
|
5
|
6
|
7 |
7
|
3 |
4 |
8 |
9
|
9 |
4 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
後藤 彰仁
岐 阜/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.66 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0 |
0 |
5
|
8 |
9
|
6 |
5 |
13 |
3 |
4 |
3
|
5
|
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
牛山 貴広
茨 城/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
1 |
1 |
2 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
8 |
7 |
4 |
7 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
宿口 潤平
埼 玉/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.12 |
1 |
1 |
1 |
7 |
2 |
0 |
1 |
4 |
4 |
9 |
9
|
20
|
10
|
7
|
2 |
5
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
関根 健太郎
神奈川/30/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.95
|
1 |
5
|
4 |
9 |
3 |
5
|
4 |
11 |
9
|
14
|
4 |
6 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
泉谷 元樹
愛 知/32/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
5 |
10 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
菅谷 隆司
東 京/36/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.26 |
2 |
4 |
2 |
11
|
3 |
1 |
5
|
13
|
9
|
8 |
6 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三浦 雄大
宮 城/34/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.22 |
17
|
13 |
11 |
13 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
後藤 彰仁
岐 阜/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.66 |
11 |
9 |
13
|
28
|
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
牛山 貴広
茨 城/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
6 |
9 |
6 |
15 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
宿口 潤平
埼 玉/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.12 |
11 |
14 |
10 |
25 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
関根 健太郎
神奈川/30/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.95
|
9 |
17
|
8 |
20 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
泉谷 元樹
愛 知/32/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.08 |
3 |
5 |
5 |
11 |
|
△
|
|
2
|
7 |
菅谷 隆司
東 京/36/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.26 |
10 |
9 |
6 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三浦 雄大
宮 城/34/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.22 |
2 |
0 |
1 |
9 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
後藤 彰仁
岐 阜/35/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.66 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
牛山 貴広
茨 城/40/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
宿口 潤平
埼 玉/39/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.12 |
0 |
5 |
1 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
関根 健太郎
神奈川/30/100
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.95
|
8
|
6
|
5
|
13
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
泉谷 元樹
愛 知/32/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
7 |
菅谷 隆司
東 京/36/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.26 |
1 |
4 |
3 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6押え先
2追込
7自在
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実力は拮抗。ならば地元3割増しの関根が奮起走りだ。首位期待。三浦がマーク対抗。菅谷に乗る宿口は前回Vの勢いあり!
-
| 1 |
4=7
1.9 ~ 2.2 |
| 2 |
1=5
2.0 ~ 2.2 |
| 3 |
4=5
2.5 ~ 2.9 |
| 4 |
3=4
3.0 ~ 3.5 |
| 5 |
5=7
3.1 ~ 3.8 |
| 6 |
1=4
3.3 ~ 4.1 |
| 7 |
5=6
4.3 ~ 4.9 |
| 8 |
1=2
5.9 ~ 6.7 |
| 9 |
2=4
6.1 ~ 6.9 |
| 10 |
1=7
5.9 ~ 7.2 |
| 11 |
2=5
6.6 ~ 7.6 |
| 12 |
3=7
6.3 ~ 7.8 |
| 13 |
2=6
8.0 ~ 8.5 |
| 14 |
1=3
9.7 ~ 11.1 |
| 15 |
2=7
9.6 ~ 11.2 |
| 16 |
3=5
10.4 ~ 11.9 |
| 17 |
2=3
11.2 ~ 12.1 |
| 18 |
1=6
11.8 ~ 14.1 |
| 19 |
4=6
14.4 ~ 15.8 |
| 20 |
6=7
17.4 ~ 19.6 |
| 21 |
3=6
20.5 ~ 21.7 |
-
| 1 |
3=6
20.5 ~ 21.7 |
| 2 |
6=7
17.4 ~ 19.6 |
| 3 |
4=6
14.4 ~ 15.8 |
| 4 |
1=6
11.8 ~ 14.1 |
| 5 |
2=3
11.2 ~ 12.1 |
| 6 |
3=5
10.4 ~ 11.9 |
| 7 |
2=7
9.6 ~ 11.2 |
| 8 |
1=3
9.7 ~ 11.1 |
| 9 |
2=6
8.0 ~ 8.5 |
| 10 |
3=7
6.3 ~ 7.8 |
| 11 |
2=5
6.6 ~ 7.6 |
| 12 |
1=7
5.9 ~ 7.2 |
| 13 |
2=4
6.1 ~ 6.9 |
| 14 |
1=2
5.9 ~ 6.7 |
| 15 |
5=6
4.3 ~ 4.9 |
| 16 |
1=4
3.3 ~ 4.1 |
| 17 |
5=7
3.1 ~ 3.8 |
| 18 |
3=4
3.0 ~ 3.5 |
| 19 |
4=5
2.5 ~ 2.9 |
| 20 |
1=5
2.0 ~ 2.2 |
| 21 |
4=7
1.9 ~ 2.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。