出走表詳細 川崎F2 レース情報
2021年12月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:112,000円、2着:83,000円、3着:74,000円、4着:67,000円、5着:62,000円、6着:58,000円、7着:56,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
野木 義規 北海道/49/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.68 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
5 |
15 |
3.8 |
23.0 |
42.3 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
梅原 大治 静 岡/44/81
|
A1 |
追 |
3.77 |
85.87 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
10 |
6.2 |
12.5 |
37.5 |
|
|
3 |
3 |
3 |
坂本 昌宏 青 森/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5
|
5
|
6
|
7
|
12 |
16.6 |
36.6 |
60.0
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
吉川 誠 神奈川/40/86
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66 |
5
|
4 |
2 |
2
|
1 |
0 |
3 |
2 |
6 |
10 |
14.2 |
23.8 |
52.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
田中 孝彦 静 岡/35/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.00
|
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
7 |
6.6 |
40.0 |
53.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
佐山 俊樹 埼 玉/31/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.41 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
7 |
8.3 |
33.3 |
41.6 |
| × |
|
3 |
7 |
中里 福太郎 北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.58 |
1 |
7
|
5
|
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
6 |
33.3
|
50.0
|
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野木 義規 北海道/49/72
|
87.68 |
- 12/20A級予選2着12.3[映像]
- 12/21A級準決勝5着12.1[映像]
|
京王閣 F1
- 12/10A級予選2着12.4[映像]
- 12/11A級準決勝5着12.2[映像]
- 12/12A級特選4着11.8[映像]
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
梅原 大治 静 岡/44/81
|
85.87 |
|
小田原 F1
|
伊東 F2
|
| 3 |
3 |
坂本 昌宏 青 森/37/91
|
85.30 |
- 12/20A級予選1着12.3[映像]
- 12/21A級準決勝6着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 12/12A級予選2着10.5[映像]
- 12/13A級準決勝2着10.5[映像]
- 12/14A級決勝7着10.6[映像]
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
吉川 誠 神奈川/40/86
|
88.66 |
- 12/20A級予選1着11.9[映像]
- 12/21A級準決勝6着12.4[映像]
|
取手 F1
|
岸和田 F2
- 11/26A級初日特選1着11.8[映像]
- 11/27A級準決勝4着11.6[映像]
- 11/28A級特選3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 孝彦 静 岡/35/91
|
90.00
|
- 12/20A級初日特選7着11.8[映像]
- 12/21A級準決勝4着12.4[映像]
|
立川 F1
- 12/13A級初日特選6着12.5[映像]
- 12/14A級準決勝2着12.0[映像]
- 12/15A級決勝3着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選1着12.1[映像]
- 11/18A級準決勝2着12.1[映像]
- 11/19A級決勝6着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
佐山 俊樹 埼 玉/31/97
|
84.41 |
- 12/20A級予選3着12.3[映像]
- 12/21A級準決勝7着11.6[映像]
|
いわき平 F2
|
西武園 F2
- 11/20A級特予選3着13.0[映像]
- 11/21A級準決勝2着12.3[映像]
- 11/22A級決勝6着11.7[映像]
|
| 7 |
中里 福太郎 北海道/26/113
|
85.58 |
|
いわき平 F2
|
弥彦 F1
- 10/28A級予選2着12.2[映像]
- 10/29A級準決勝6着11.8[映像]
- 10/30A級特選1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
野木 義規
北海道/49/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
2 |
1 |
2 |
2 |
15 |
0 |
4 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
梅原 大治
静 岡/44/81
|
A1 |
追 |
3.77 |
85.87 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
1 |
4 |
9 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 昌宏
青 森/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.30 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
6 |
21 |
9
|
7 |
9
|
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
吉川 誠
神奈川/40/86
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
8
|
25
|
8 |
5 |
6 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 孝彦
静 岡/35/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.00
|
1
|
0 |
2
|
8
|
2
|
2
|
4 |
9
|
9
|
10
|
2 |
20 |
6 |
1 |
3 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
佐山 俊樹
埼 玉/31/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.41 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6 |
19 |
3 |
9 |
8 |
17
|
|
×
|
|
3
|
7 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
5 |
25
|
9
|
15
|
4 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
野木 義規
北海道/49/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.68 |
1 |
4 |
3 |
14 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
梅原 大治
静 岡/44/81
|
A1 |
追 |
3.77 |
85.87 |
1 |
1 |
3 |
8 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 昌宏
青 森/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.30 |
9 |
4 |
9 |
21 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
吉川 誠
神奈川/40/86
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66 |
9 |
7 |
11
|
27 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 孝彦
静 岡/35/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.00
|
13
|
9 |
7 |
30
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
佐山 俊樹
埼 玉/31/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.41 |
2 |
9 |
8 |
25 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.58 |
13
|
15
|
9 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
野木 義規
北海道/49/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.68 |
1 |
4 |
2
|
13 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
梅原 大治
静 岡/44/81
|
A1 |
追 |
3.77 |
85.87 |
4
|
0 |
2
|
19 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
坂本 昌宏
青 森/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.30 |
0 |
3 |
2
|
10 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
吉川 誠
神奈川/40/86
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66 |
4
|
0 |
2
|
8 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
田中 孝彦
静 岡/35/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.00
|
2 |
3 |
1 |
23
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
佐山 俊樹
埼 玉/31/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.41 |
3 |
6
|
2
|
16 |
|
×
|
|
3
|
7 |
中里 福太郎
北海道/26/113
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.58 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3追込
6自在
4押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選メンバーの田中が吉川を目標に抜け出す。梅原が3番手を固めライン力は十分。中里がペース掴めば北勢の浮上。
-
| 1 |
5-4-2
13.6 |
| 2 |
1-7-3
16.7 |
| 3 |
4-5-2
19.3 |
| 4 |
4-5-1
20.0 |
| 5 |
1-3-7
21.9 |
| 6 |
5-4-1
22.1 |
| 7 |
7-1-3
24.9 |
| 8 |
3-1-7
38.7 |
| 9 |
4-5-3
39.4 |
| 10 |
5-4-3
39.8 |
| 11 |
1-7-5
46.4 |
| 12 |
1-3-5
46.9 |
| 13 |
5-4-6
50.4 |
| 14 |
4-1-5
51.1 |
| 15 |
5-4-7
52.7 |
| 16 |
1-7-4
53.7 |
| 17 |
5-2-4
53.8 |
| 18 |
3-1-5
55.4 |
| 19 |
1-3-4
56.4 |
| 20 |
4-5-7
57.4 |
| 21 |
4-5-6
57.9 |
| 22 |
7-3-1
65.1 |
| 23 |
3-7-1
69.6 |
| 24 |
7-1-5
75.0 |
| 25 |
1-3-6
77.7 |
| 26 |
3-1-6
77.7 |
| 27 |
4-1-3
77.8 |
| 28 |
5-1-4
78.9 |
| 29 |
7-1-4
80.6 |
| 30 |
1-4-3
83.4 |
| 31 |
1-5-3
84.6 |
| 32 |
4-1-7
86.3 |
| 33 |
5-1-3
95.4 |
| 34 |
3-1-4
97.0 |
| 35 |
1-4-5
99.1 |
| 36 |
1-5-4
101.2 |
| 37 |
1-4-7
102.0 |
| 38 |
5-7-4
109.7 |
| 39 |
1-5-7
116.2 |
| 40 |
7-5-4
117.2 |
| 41 |
5-1-2
120.2 |
| 42 |
5-3-4
123.3 |
| 43 |
7-5-1
123.9 |
| 44 |
5-1-7
126.4 |
| 45 |
1-7-6
129.4 |
| 46 |
5-2-1
133.5 |
| 47 |
3-5-1
136.5 |
| 48 |
4-3-5
138.1 |
| 49 |
7-4-1
142.0 |
| 50 |
5-7-1
142.2 |
-
| 1 |
2-6-7
3022.9 |
| 2 |
2-7-6
2825.7 |
| 3 |
2-7-4
2499.7 |
| 4 |
2-3-7
2203.1 |
| 5 |
2-6-4
2130.9 |
| 6 |
6-2-7
2096.5 |
| 7 |
2-7-1
2031.0 |
| 8 |
2-7-3
1999.7 |
| 9 |
2-1-6
1940.0 |
| 10 |
2-6-3
1911.5 |
| 11 |
2-7-5
1883.8 |
| 12 |
2-6-1
1883.8 |
| 13 |
2-3-6
1830.7 |
| 14 |
6-7-2
1756.5 |
| 15 |
2-1-7
1710.3 |
| 16 |
2-3-4
1666.4 |
| 17 |
2-4-6
1645.3 |
| 18 |
7-2-6
1604.7 |
| 19 |
2-1-4
1529.2 |
| 20 |
6-2-4
1511.4 |
| 21 |
2-4-7
1397.6 |
| 22 |
2-4-1
1326.3 |
| 23 |
2-3-1
1299.8 |
| 24 |
2-5-7
1286.9 |
| 25 |
2-4-3
1261.9 |
| 26 |
6-2-3
1237.9 |
| 27 |
6-7-4
1203.5 |
| 28 |
2-6-5
1192.5 |
| 29 |
6-2-1
1181.6 |
| 30 |
2-1-3
1160.5 |
| 31 |
7-2-4
1120.5 |
| 32 |
6-4-7
1110.9 |
| 33 |
6-4-2
1101.5 |
| 34 |
3-2-7
1083.2 |
| 35 |
1-2-4
1083.2 |
| 36 |
3-2-4
1074.2 |
| 37 |
2-1-5
1065.4 |
| 38 |
7-6-2
1039.8 |
| 39 |
2-3-5
1007.6 |
| 40 |
7-2-5
984.7 |
| 41 |
6-3-2
970.0 |
| 42 |
7-2-3
948.7 |
| 43 |
3-2-6
921.8 |
| 44 |
6-3-7
902.6 |
| 45 |
6-2-5
902.6 |
| 46 |
2-5-6
896.4 |
| 47 |
1-2-6
890.3 |
| 48 |
7-2-1
884.2 |
| 49 |
6-1-2
884.2 |
| 50 |
6-7-3
866.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。