出走表詳細 川崎F2 レース情報
2022年02月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
梶山 大輔 神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
4 |
11 |
0.0 |
16.6 |
38.8 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
上遠野 拓馬 宮 城/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
9 |
11 |
7 |
5 |
1 |
0 |
10 |
3 |
0 |
2 |
66.6 |
86.6 |
86.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
相川 巧 埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25 |
5 |
8 |
3 |
5 |
1 |
0 |
5 |
4
|
5
|
10 |
20.8 |
37.5 |
58.3 |
|
|
1 |
4 |
4 |
加美山 隆行 宮 城/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.16 |
6 |
2 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
0 |
4 |
16 |
16.6 |
16.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
徳田 匠 京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.57
|
14
|
14
|
10
|
7
|
0 |
0 |
15
|
2 |
1 |
1 |
78.9
|
89.4
|
94.7
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
若原 英伸 岐 阜/50/68
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
14 |
0.0 |
6.2 |
12.5 |
| × |
|
3 |
7 |
山崎 功也 宮 城/33/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.11 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
3 |
8 |
22.2 |
38.8 |
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梶山 大輔 神奈川/47/76
|
71.55 |
- 2/6チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 1/30チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 1/31チャレンジ一般3着10.1[映像]
- 2/1チャレンジ一般3着9.9[映像]
|
伊東 F2
- 1/23チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
- 1/25チャレンジ選抜6着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
上遠野 拓馬 宮 城/28/119
|
78.33 |
- 2/6チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 1/30チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
- 2/1チャレンジ決勝1着10.4[映像]
|
大垣 F2
- 12/24チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 12/26チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
相川 巧 埼 玉/32/98
|
72.25 |
- 2/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 1/30チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝7着11.1[映像]
- 2/1チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
小田原 F2
- 1/23チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 1/24チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 1/25チャレンジ選抜1着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
加美山 隆行 宮 城/35/92
|
77.16 |
- 2/6チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 1/20チャレンジ予選6着11.3[映像]
- 1/21チャレンジ一般1着10.6[映像]
- 1/22チャレンジ選抜1着11.0[映像]
|
取手 F2
- 1/10チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 1/12チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
徳田 匠 京 都/24/119
|
79.57
|
- 2/6チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 1/11チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 1/13チャレンジ決勝1着12.5[映像]
|
高知 F2
- 1/4チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着15.0[映像]
- 1/6チャレンジ決勝1着15.0[映像]
|
| 6 |
6 |
若原 英伸 岐 阜/50/68
|
67.06 |
- 2/6チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
小倉 F2
|
松戸 F2
- 1/20チャレンジ予選4着10.9[映像]
- 1/21チャレンジ選抜7着10.1[映像]
- 1/22チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
| 7 |
山崎 功也 宮 城/33/95
|
71.11 |
- 2/6チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
別府 F2
- 1/29チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ選抜2着13.0[映像]
- 1/31チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 1/20チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 1/21チャレンジ選抜1着10.2[映像]
- 1/22チャレンジ選抜6着10.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
1 |
10 |
0 |
2 |
1 |
10
|
2 |
11
|
11
|
24
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
上遠野 拓馬
宮 城/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
4 |
2
|
2 |
5 |
8 |
3
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25 |
0 |
1 |
1 |
6
|
1 |
3
|
4
|
12
|
2
|
7
|
0 |
4 |
14 |
6 |
7 |
12 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
加美山 隆行
宮 城/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.57
|
9
|
1 |
4
|
2 |
13
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17
|
2 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
若原 英伸
岐 阜/50/68
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.06 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
3 |
2
|
3 |
1 |
2 |
6 |
17 |
|
×
|
|
3
|
7 |
山崎 功也
宮 城/33/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
3
|
3 |
3 |
2
|
5 |
2
|
5 |
6 |
6 |
3 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.55 |
1 |
9 |
7 |
25
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
上遠野 拓馬
宮 城/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
20 |
5 |
4 |
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25 |
10 |
14
|
6 |
23 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
加美山 隆行
宮 城/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.16 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.57
|
25
|
4 |
5 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
若原 英伸
岐 阜/50/68
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.06 |
1 |
6 |
8
|
18 |
|
×
|
|
3
|
7 |
山崎 功也
宮 城/33/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.11 |
6 |
10 |
6 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.55 |
4
|
6
|
2
|
8
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
上遠野 拓馬
宮 城/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
相川 巧
埼 玉/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.25 |
0 |
3 |
1 |
5 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
加美山 隆行
宮 城/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.16 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
徳田 匠
京 都/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
若原 英伸
岐 阜/50/68
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.06 |
0 |
1 |
2
|
6 |
|
×
|
|
3
|
7 |
山崎 功也
宮 城/33/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.11 |
0 |
4 |
2
|
5 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2押え先
7追込
4追込
5押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特進に失敗した徳田だが決勝はVで締め括る。若原がマークだが、相手は力で上遠野との争い。実力断然の両者の一騎打ち。
-
| 1 |
5-2-7
6.9 |
| 2 |
2-5-7
7.8 |
| 3 |
2-5-3
13.4 |
| 4 |
5-2-3
13.5 |
| 5 |
2-7-5
15.0 |
| 6 |
2-7-4
17.4 |
| 7 |
2-5-4
19.4 |
| 8 |
5-2-4
21.1 |
| 9 |
5-7-2
29.4 |
| 10 |
2-7-3
31.3 |
| 11 |
5-2-6
38.9 |
| 12 |
2-3-5
39.6 |
| 13 |
2-5-6
43.7 |
| 14 |
5-3-2
45.2 |
| 15 |
2-4-7
48.4 |
| 16 |
2-5-1
50.8 |
| 17 |
5-2-1
53.7 |
| 18 |
2-3-7
63.1 |
| 19 |
2-4-5
72.4 |
| 20 |
5-7-4
79.4 |
| 21 |
3-2-5
86.0 |
| 22 |
7-2-5
88.1 |
| 23 |
3-5-2
90.0 |
| 24 |
5-3-1
90.0 |
| 25 |
5-7-3
95.3 |
| 26 |
5-6-2
95.4 |
| 27 |
7-2-4
96.9 |
| 28 |
2-7-1
100.2 |
| 29 |
2-3-1
101.1 |
| 30 |
2-3-4
102.6 |
| 31 |
5-3-7
106.7 |
| 32 |
2-4-3
116.7 |
| 33 |
5-4-2
121.5 |
| 34 |
3-1-5
135.7 |
| 35 |
7-5-2
138.3 |
| 36 |
3-1-2
144.7 |
| 37 |
3-2-7
146.7 |
| 38 |
3-5-1
147.1 |
| 39 |
2-7-6
157.8 |
| 40 |
7-2-3
165.3 |
| 41 |
3-5-7
165.5 |
| 42 |
5-6-7
169.9 |
| 43 |
3-2-1
170.5 |
| 44 |
3-1-7
172.6 |
| 45 |
5-7-6
186.1 |
| 46 |
5-6-3
192.7 |
| 47 |
5-3-4
199.7 |
| 48 |
5-3-6
199.7 |
| 49 |
5-4-7
213.1 |
| 50 |
5-1-2
214.4 |
-
| 1 |
6-4-3
6551.9 |
| 2 |
6-4-1
6187.9 |
| 3 |
4-6-3
5569.1 |
| 4 |
6-1-7
5433.2 |
| 5 |
6-1-4
5433.2 |
| 6 |
1-6-4
5303.9 |
| 7 |
6-4-2
5180.5 |
| 8 |
6-3-7
5180.5 |
| 9 |
6-1-2
4950.3 |
| 10 |
6-4-7
4640.9 |
| 11 |
6-1-5
4640.9 |
| 12 |
6-3-4
4546.2 |
| 13 |
6-3-2
4546.2 |
| 14 |
6-2-4
4546.2 |
| 15 |
6-7-3
4455.3 |
| 16 |
6-4-5
4203.1 |
| 17 |
6-2-1
4203.1 |
| 18 |
6-7-1
4125.2 |
| 19 |
1-4-6
4125.2 |
| 20 |
6-2-3
4050.2 |
| 21 |
6-1-3
4050.2 |
| 22 |
4-6-1
3977.9 |
| 23 |
4-1-6
3977.9 |
| 24 |
4-6-2
3775.6 |
| 25 |
4-6-7
3651.8 |
| 26 |
1-7-6
3651.8 |
| 27 |
4-3-6
3592.9 |
| 28 |
1-6-2
3592.9 |
| 29 |
6-7-4
3480.7 |
| 30 |
6-3-1
3427.1 |
| 31 |
4-6-5
3275.9 |
| 32 |
1-4-2
3182.3 |
| 33 |
7-1-6
3137.5 |
| 34 |
4-1-5
3137.5 |
| 35 |
7-6-1
3093.9 |
| 36 |
1-4-5
3010.3 |
| 37 |
1-6-7
2931.1 |
| 38 |
6-7-2
2819.8 |
| 39 |
1-6-5
2819.8 |
| 40 |
1-6-3
2750.1 |
| 41 |
1-2-6
2620.7 |
| 42 |
7-6-3
2590.2 |
| 43 |
3-6-4
2560.5 |
| 44 |
7-6-4
2369.8 |
| 45 |
6-3-5
2344.8 |
| 46 |
6-2-7
2320.4 |
| 47 |
1-5-4
2227.6 |
| 48 |
4-2-6
2205.5 |
| 49 |
1-4-3
2162.7 |
| 50 |
4-7-6
2081.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。