出走表詳細 川崎F2 レース情報
2022年05月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
阿部 利光 宮 城/47/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.04 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
5 |
15 |
12.5 |
16.6 |
37.5 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
中畑 利英 和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.46 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
2 |
5 |
8
|
15 |
6.6 |
23.3 |
50.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
大越 啓介 栃 木/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.93 |
1 |
3 |
1 |
5
|
5
|
3
|
9 |
5 |
5 |
11 |
30.0 |
46.6 |
63.3 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
二木 茂則 埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
1 |
2 |
20 |
14.8 |
18.5 |
25.9 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
中込 健太 秋 田/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.83
|
21
|
22
|
15
|
4 |
1 |
0 |
12
|
8
|
5 |
5 |
40.0
|
66.6
|
83.3
|
|
|
5 |
6 |
6 |
長澤 和光 福 井/47/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
18 |
0.0 |
4.3 |
21.7 |
| △ |
|
3 |
7 |
木下 章 長 野/53/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.96 |
6 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
5 |
3 |
16 |
7.6 |
26.9 |
38.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿部 利光 宮 城/47/77
|
69.04 |
- 5/18チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
福井 F2
- 5/3チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 5/4チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
和歌山 F2
- 4/27チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 4/28チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 4/29チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
中畑 利英 和歌山/52/67
|
70.46 |
- 5/18チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
青森 F2
- 5/7チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 5/9チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選7着11.2[映像]
- 5/1チャレンジ一般6着10.6[映像]
- 5/2チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
大越 啓介 栃 木/33/97
|
74.93 |
- 5/18チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 5/11チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 5/13チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
取手 F2
- 4/30チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 5/2チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
二木 茂則 埼 玉/45/82
|
68.44 |
- 5/18チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 5/19チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
福井 F2
- 5/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 5/5チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
前橋 F2
- 4/22チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 4/23チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 4/24チャレンジ選抜6着9.7[映像]
|
| 5 |
5 |
中込 健太 秋 田/26/119
|
75.83
|
- 5/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
弥彦 F2
- 5/11チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 5/13チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 5/2チャレンジ一般1着10.7[映像]
|
| 6 |
6 |
長澤 和光 福 井/47/74
|
67.40 |
- 5/18チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
弥彦 F2
- 4/24チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/25チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 4/26チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
岐阜 F2
- 4/15チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
| 7 |
木下 章 長 野/53/61
|
71.96 |
- 5/18チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 5/11チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 5/13チャレンジ選抜7着10.9[映像]
|
弥彦 F2
- 5/1チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 5/3チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
阿部 利光
宮 城/47/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
3 |
13 |
3
|
1 |
1 |
12
|
8 |
9 |
7 |
23 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.46 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
5
|
6 |
10 |
2 |
0 |
4 |
6 |
5 |
11 |
11
|
23 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
大越 啓介
栃 木/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.93 |
1 |
5
|
3
|
4 |
3 |
4 |
7
|
12 |
1 |
3
|
5
|
2 |
9 |
13
|
7 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
二木 茂則
埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
14
|
2 |
3
|
4 |
11 |
9 |
7 |
5 |
23 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
中込 健太
秋 田/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.83
|
5
|
5
|
2 |
8
|
10
|
5
|
3 |
7 |
0 |
0 |
1 |
0 |
17
|
6 |
9 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/47/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
3 |
7 |
1 |
6 |
10 |
39
|
|
△
|
|
3
|
7 |
木下 章
長 野/53/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.96 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
3 |
0 |
6 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
阿部 利光
宮 城/47/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.04 |
7 |
8 |
7 |
36 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.46 |
8 |
13 |
16 |
35 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
大越 啓介
栃 木/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.93 |
12 |
21
|
18
|
17 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
二木 茂則
埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
8 |
10 |
8 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
中込 健太
秋 田/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.83
|
17
|
10 |
11 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/47/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.40 |
0 |
5 |
12 |
45
|
|
△
|
|
3
|
7 |
木下 章
長 野/53/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.96 |
2 |
5 |
2 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
阿部 利光
宮 城/47/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.04 |
3
|
4 |
3
|
16
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
中畑 利英
和歌山/52/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.46 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
大越 啓介
栃 木/33/97
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.93 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
二木 茂則
埼 玉/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.44 |
3
|
6
|
0 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
中込 健太
秋 田/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.83
|
2 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/47/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
木下 章
長 野/53/61
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.96 |
1 |
1 |
2 |
14 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2追込
6追込
3自在
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
まさかの敗者戦回りとなった中込がラインの厚みをフルに生かす。タテ健在の阿部がマーク。関東勢は総力戦で挑む。
-
| 1 |
5-1-2
3.9 |
| 2 |
5-1-3
9.0 |
| 3 |
5-3-7
9.6 |
| 4 |
1-5-2
9.7 |
| 5 |
5-2-1
17.7 |
| 6 |
5-3-1
17.7 |
| 7 |
5-3-2
22.7 |
| 8 |
5-1-7
23.8 |
| 9 |
5-7-3
29.1 |
| 10 |
1-5-3
30.4 |
| 11 |
3-5-7
30.6 |
| 12 |
1-2-5
43.0 |
| 13 |
5-2-3
45.8 |
| 14 |
5-3-4
52.3 |
| 15 |
3-5-1
53.1 |
| 16 |
3-7-5
63.2 |
| 17 |
1-3-5
69.7 |
| 18 |
5-7-1
74.4 |
| 19 |
5-2-7
75.4 |
| 20 |
5-1-4
78.6 |
| 21 |
5-7-2
83.2 |
| 22 |
3-7-4
85.0 |
| 23 |
3-5-2
85.5 |
| 24 |
5-1-6
85.5 |
| 25 |
5-7-4
86.5 |
| 26 |
3-1-5
90.9 |
| 27 |
1-5-7
112.3 |
| 28 |
7-5-3
129.2 |
| 29 |
3-5-4
131.7 |
| 30 |
5-2-6
131.7 |
| 31 |
7-3-5
134.3 |
| 32 |
7-3-4
149.5 |
| 33 |
2-1-5
156.3 |
| 34 |
3-7-1
159.1 |
| 35 |
1-2-3
166.9 |
| 36 |
5-3-6
170.6 |
| 37 |
1-3-2
187.1 |
| 38 |
2-5-1
193.1 |
| 39 |
5-2-4
193.1 |
| 40 |
3-7-2
197.3 |
| 41 |
3-1-7
206.3 |
| 42 |
5-4-3
219.7 |
| 43 |
3-1-2
232.9 |
| 44 |
1-5-4
233.9 |
| 45 |
5-4-7
239.0 |
| 46 |
1-5-6
258.4 |
| 47 |
3-2-5
304.8 |
| 48 |
7-3-1
306.6 |
| 49 |
5-4-1
324.9 |
| 50 |
7-4-3
334.9 |
-
| 1 |
6-7-1
9999.9 |
| 2 |
6-4-3
9999.9 |
| 3 |
6-7-5
9999.9 |
| 4 |
6-4-7
9999.9 |
| 5 |
6-1-3
9999.9 |
| 6 |
1-6-7
9999.9 |
| 7 |
7-6-1
9999.9 |
| 8 |
6-7-4
9999.9 |
| 9 |
6-7-2
9999.9 |
| 10 |
6-5-7
9999.9 |
| 11 |
6-4-2
9999.9 |
| 12 |
6-3-4
9999.9 |
| 13 |
6-3-1
9999.9 |
| 14 |
7-6-5
9999.9 |
| 15 |
6-7-3
9999.9 |
| 16 |
6-4-5
9999.9 |
| 17 |
4-6-7
9999.9 |
| 18 |
7-6-2
9044.8 |
| 19 |
4-6-5
9044.8 |
| 20 |
6-1-7
7752.7 |
| 21 |
4-6-2
7752.7 |
| 22 |
2-6-4
7752.7 |
| 23 |
7-6-4
6783.6 |
| 24 |
6-5-4
6783.6 |
| 25 |
6-2-3
6783.6 |
| 26 |
4-6-3
6783.6 |
| 27 |
2-6-7
6783.6 |
| 28 |
2-6-3
6783.6 |
| 29 |
2-4-6
6783.6 |
| 30 |
7-1-6
6029.9 |
| 31 |
6-3-5
6029.9 |
| 32 |
6-2-7
6029.9 |
| 33 |
6-2-4
6029.9 |
| 34 |
3-6-4
6029.9 |
| 35 |
6-5-3
5426.9 |
| 36 |
6-4-1
5426.9 |
| 37 |
6-3-2
5426.9 |
| 38 |
6-1-4
5426.9 |
| 39 |
4-6-1
5426.9 |
| 40 |
4-3-6
5426.9 |
| 41 |
4-2-6
5426.9 |
| 42 |
1-4-6
5426.9 |
| 43 |
6-3-7
4933.5 |
| 44 |
2-3-4
4933.5 |
| 45 |
1-6-4
4933.5 |
| 46 |
1-6-3
4933.5 |
| 47 |
4-5-6
4522.4 |
| 48 |
4-1-2
4522.4 |
| 49 |
1-4-2
4522.4 |
| 50 |
7-4-6
4174.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。