出走表詳細 川崎F2 レース情報
2023年11月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.64 |
8 |
13 |
12 |
4
|
1 |
0 |
14 |
3 |
2 |
6 |
56.0 |
68.0 |
76.0 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
村上 翔馬 兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
11
|
16 |
10 |
2 |
0 |
1 |
8 |
5 |
2 |
6 |
38.0 |
61.9 |
71.4 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
工藤 考生 埼 玉/42/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.11 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8
|
1 |
9
|
5 |
12 |
3.7 |
37.0 |
55.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
鈴木 広人 神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.80 |
10 |
1 |
1 |
3 |
4
|
6 |
8 |
6 |
4 |
12 |
26.6 |
46.6 |
60.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
竜門 孝宗 兵 庫/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
6 |
15 |
8.0 |
16.0 |
40.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
8 |
7
|
12 |
0.0 |
29.6 |
55.5 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
石田 典大 東 京/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
2 |
20
|
18
|
1 |
1 |
1 |
15
|
6 |
1 |
2 |
62.5
|
87.5
|
91.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/19/123
|
76.64 |
- 11/11チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
向日町 F2
- 11/3チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 11/5チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
富山 F2
- 10/15チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 10/17チャレンジ決勝3着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
村上 翔馬 兵 庫/25/123
|
76.33 |
- 11/11チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 11/1チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝2着10.7[映像]
- 11/3チャレンジ決勝6着10.1[映像]
|
前橋 F2
- 10/23チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 10/25チャレンジ決勝4着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
工藤 考生 埼 玉/42/90
|
74.11 |
- 11/11チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 11/1チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 11/3チャレンジ選抜1着10.0[映像]
|
大宮 F2
- 10/23チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝3着15.3[映像]
- 10/25チャレンジ選抜2着14.5[映像]
|
| 4 |
4 |
鈴木 広人 神奈川/39/99
|
72.80 |
- 11/11チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
青森 F2
- 11/3チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 11/5チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 10/26チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 10/27チャレンジ一般1着11.6[映像]
- 10/28チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
竜門 孝宗 兵 庫/37/95
|
72.04 |
- 11/11チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
|
富山 F2
- 11/1チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 11/3チャレンジ選抜5着11.1[映像]
|
松戸 F2
|
| 6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/46/85
|
70.92 |
- 11/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 11/1チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 11/3チャレンジ選抜5着10.2[映像]
|
久留米 F2
- 10/23チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 10/25チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
| 7 |
石田 典大 東 京/25/123
|
78.25
|
- 11/11チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 10/14チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 10/16チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
向日町 F2
- 10/8チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/9チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 10/10チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.64 |
2 |
0 |
2
|
5 |
8
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
2 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 翔馬
兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
2
|
5 |
4 |
2 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5 |
3 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
工藤 考生
埼 玉/42/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.11 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
4
|
4
|
5 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
12
|
2 |
13 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 広人
神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.80 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
10 |
2
|
2 |
1 |
1 |
8 |
3 |
4 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
竜門 孝宗
兵 庫/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
4
|
9 |
1 |
0 |
3 |
7 |
3 |
3 |
7 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.92 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
12
|
0 |
5
|
4
|
10
|
5 |
11 |
10
|
28
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
石田 典大
東 京/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
3
|
3
|
2
|
2 |
7 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.64 |
13 |
4 |
3 |
5 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 翔馬
兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
5 |
1 |
4 |
8 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
工藤 考生
埼 玉/42/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.11 |
0 |
9 |
6 |
18 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 広人
神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.80 |
6 |
5 |
5 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
竜門 孝宗
兵 庫/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
3 |
2 |
10 |
18 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.92 |
5 |
13
|
11
|
40
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
石田 典大
東 京/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
17
|
7 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/19/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 翔馬
兵 庫/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
工藤 考生
埼 玉/42/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.11 |
0 |
1 |
2
|
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 広人
神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.80 |
2
|
4
|
1 |
17
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
竜門 孝宗
兵 庫/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.92 |
0 |
4
|
2
|
8 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
石田 典大
東 京/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
7押え先
3追込
6追込
1押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
活きのいい若手が揃い激戦模様。ライン充実の埼京勢を本線に推す。尾方も連続Vに向け虎視眈々。鈴木の地元優勝も買える。
-
| 1 |
1-4-7
11.1 |
| 2 |
1-7-4
14.0 |
| 3 |
7-1-4
15.3 |
| 4 |
1-7-3
20.0 |
| 5 |
7-1-2
20.7 |
| 6 |
7-1-3
23.1 |
| 7 |
1-7-2
24.1 |
| 8 |
1-4-2
24.5 |
| 9 |
7-3-1
26.4 |
| 10 |
1-4-3
28.6 |
| 11 |
4-1-7
29.8 |
| 12 |
7-2-1
31.8 |
| 13 |
7-3-6
32.5 |
| 14 |
7-4-1
35.0 |
| 15 |
1-2-7
42.2 |
| 16 |
7-3-2
43.7 |
| 17 |
7-3-4
43.9 |
| 18 |
4-7-1
49.2 |
| 19 |
7-2-3
52.7 |
| 20 |
1-2-4
54.4 |
| 21 |
4-1-2
54.7 |
| 22 |
2-7-1
59.8 |
| 23 |
1-4-5
61.8 |
| 24 |
4-1-3
63.4 |
| 25 |
2-1-7
65.1 |
| 26 |
1-3-7
67.7 |
| 27 |
7-2-4
80.3 |
| 28 |
7-4-3
85.2 |
| 29 |
7-2-5
86.8 |
| 30 |
2-1-4
97.8 |
| 31 |
1-2-5
100.1 |
| 32 |
7-4-2
101.7 |
| 33 |
1-4-6
102.7 |
| 34 |
1-3-4
107.2 |
| 35 |
1-2-3
110.5 |
| 36 |
2-7-3
112.4 |
| 37 |
4-1-5
116.7 |
| 38 |
1-7-6
117.8 |
| 39 |
7-3-5
120.3 |
| 40 |
7-1-6
123.9 |
| 41 |
4-7-3
126.6 |
| 42 |
2-7-5
128.2 |
| 43 |
3-7-6
130.3 |
| 44 |
7-1-5
131.7 |
| 45 |
4-2-1
132.2 |
| 46 |
1-7-5
132.7 |
| 47 |
3-7-1
141.3 |
| 48 |
2-4-1
148.8 |
| 49 |
2-1-5
149.0 |
| 50 |
2-5-1
155.6 |
-
| 1 |
6-5-4
9999.9 |
| 2 |
6-5-3
9999.9 |
| 3 |
6-5-2
9999.9 |
| 4 |
6-4-5
9999.9 |
| 5 |
6-1-5
9999.9 |
| 6 |
6-2-5
8957.5 |
| 7 |
6-7-5
8211.1 |
| 8 |
6-5-7
8211.1 |
| 9 |
6-3-5
8211.1 |
| 10 |
6-1-2
7579.5 |
| 11 |
6-4-2
7038.1 |
| 12 |
6-2-1
7038.1 |
| 13 |
6-5-1
6568.9 |
| 14 |
5-6-4
6568.9 |
| 15 |
5-6-1
6568.9 |
| 16 |
6-3-2
6158.3 |
| 17 |
6-2-3
6158.3 |
| 18 |
6-2-4
5796.0 |
| 19 |
5-6-7
5474.0 |
| 20 |
5-6-2
4926.6 |
| 21 |
6-2-7
4692.0 |
| 22 |
5-1-6
4692.0 |
| 23 |
6-7-2
4478.7 |
| 24 |
6-4-3
4284.0 |
| 25 |
5-4-6
4105.5 |
| 26 |
6-3-1
3789.7 |
| 27 |
6-7-4
3649.3 |
| 28 |
6-4-7
3649.3 |
| 29 |
5-7-6
3519.0 |
| 30 |
6-7-1
3178.5 |
| 31 |
6-4-1
3178.5 |
| 32 |
6-3-4
2985.8 |
| 33 |
5-3-6
2815.2 |
| 34 |
5-6-3
2663.0 |
| 35 |
6-1-3
2526.5 |
| 36 |
2-6-4
2526.5 |
| 37 |
2-6-3
2463.3 |
| 38 |
6-1-7
2291.4 |
| 39 |
2-6-5
2239.3 |
| 40 |
2-6-1
2189.6 |
| 41 |
3-5-6
2096.4 |
| 42 |
2-6-7
2052.7 |
| 43 |
5-3-1
1824.6 |
| 44 |
4-6-5
1824.6 |
| 45 |
5-1-3
1728.6 |
| 46 |
4-6-2
1670.0 |
| 47 |
5-3-4
1564.0 |
| 48 |
3-6-5
1564.0 |
| 49 |
3-6-2
1564.0 |
| 50 |
3-5-1
1539.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。