出走表詳細 川崎F1 レース情報
2023年12月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
渡邉 雅也 静 岡/22/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.34 |
2 |
5
|
2
|
7
|
0 |
0 |
6
|
3 |
3 |
11 |
26.0
|
39.1
|
52.1 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.10 |
5 |
2 |
0 |
2 |
1 |
2
|
0 |
5
|
2 |
13 |
0.0 |
25.0 |
35.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
畑段 嵐士 京 都/33/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.48 |
7 |
2 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
2 |
3 |
15 |
20.0 |
28.0 |
40.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
小原 太樹 神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.87
|
7 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2
|
5 |
4 |
5
|
10 |
20.8 |
37.5 |
58.3
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
東 龍之介 神奈川/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.88 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
2 |
4 |
17 |
11.5 |
19.2 |
34.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
内山 貴裕 京 都/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
0 |
14 |
5.8 |
17.6 |
17.6 |
| ○ |
|
3 |
7 |
大森 慶一 北海道/42/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
109.36 |
13
|
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
5 |
3 |
4 |
10 |
22.7 |
36.3 |
54.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡邉 雅也 静 岡/22/117
|
103.34 |
|
玉野 F1
- 11/27S級予選1着12.0[映像]
- 11/28S級準決勝5着12.0[映像]
- 11/29S級特選5着12.4[映像]
|
静岡 F1
- 11/14S級予選1着11.5[映像]
- 11/15S級準決勝5着11.9[映像]
- 11/16S級特選1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
109.10 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選15着10.9[映像]
- 11/23S級一次予選26着11.5[映像]
- 11/24S級二次予選B7着11.4[映像]
- 11/25S級選抜5着11.1[映像]
- 11/26S級選抜7着11.5[映像]
|
松阪 F1
|
| 3 |
3 |
畑段 嵐士 京 都/33/105
|
105.48 |
|
久留米 F1
|
高知 F1
- 11/21S級予選3着14.6[映像]
- 11/22S級準決勝2着14.5[映像]
- 11/23S級決勝4着14.4[映像]
|
| 4 |
4 |
小原 太樹 神奈川/35/95
|
110.87
|
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選12着11.3[映像]
- 11/23S級一次予選24着11.2[映像]
- 11/24S級二次予選A9着13.0[映像]
- 11/25S級特選9着11.9[映像]
- 11/26S級選抜3着11.4[映像]
|
豊橋 F1
|
| 5 |
5 |
東 龍之介 神奈川/33/96
|
100.88 |
|
松戸 F1
- 11/21S級予選1着10.1[映像]
- 11/22S級準決勝7着10.8[映像]
- 11/23S級一般1着10.6[映像]
|
高松 F1
|
| 6 |
6 |
内山 貴裕 京 都/35/95
|
96.88 |
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選6着11.6[映像]
- 11/17S級選抜5着11.7[映像]
- 11/18S級一般2着11.4[映像]
- 11/19S級選抜7着12.5[映像]
|
小松島 F1
|
| 7 |
大森 慶一 北海道/42/88
|
109.36 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選16着11.0[映像]
- 11/23S級一次予選23着11.5[映像]
- 11/24S級二次予選B4着11.2[映像]
- 11/25S級特選8着11.1[映像]
- 11/26S級選抜5着11.4[映像]
|
豊橋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
渡邉 雅也
静 岡/22/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.34 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
5 |
2 |
30
|
15
|
5 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.10 |
0 |
2 |
1 |
7
|
0 |
1 |
1 |
4 |
9 |
6 |
8 |
22 |
7 |
6 |
1 |
11 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
畑段 嵐士
京 都/33/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.48 |
2
|
1 |
1 |
7
|
2
|
4
|
0 |
5 |
11 |
8 |
7 |
30
|
7 |
5 |
2 |
8 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
小原 太樹
神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.87
|
2
|
0 |
3 |
2 |
2
|
3 |
2 |
4 |
13
|
9 |
7 |
30
|
13 |
5 |
6
|
12 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
東 龍之介
神奈川/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.88 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
9 |
8 |
30
|
8 |
9
|
3 |
16
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
内山 貴裕
京 都/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
27 |
2 |
6 |
5 |
15 |
|
○
|
|
3
|
7 |
大森 慶一
北海道/42/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
109.36 |
1 |
4
|
4
|
3 |
2
|
2 |
8
|
8
|
11 |
11
|
9
|
25 |
4 |
2 |
5 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
渡邉 雅也
静 岡/22/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.34 |
16 |
8 |
4 |
30 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.10 |
9 |
12 |
11 |
36 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
畑段 嵐士
京 都/33/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.48 |
17
|
14
|
3 |
34 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
小原 太樹
神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.87
|
17
|
12 |
15 |
32 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
東 龍之介
神奈川/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.88 |
9 |
12 |
11 |
44
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
内山 貴裕
京 都/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.88 |
4 |
7 |
3 |
41 |
|
○
|
|
3
|
7 |
大森 慶一
北海道/42/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
109.36 |
10 |
11 |
20
|
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
渡邉 雅也
静 岡/22/117
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.34 |
8
|
2 |
4 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.10 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
畑段 嵐士
京 都/33/105
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.48 |
2 |
4 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
小原 太樹
神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.87
|
7 |
8
|
4 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
東 龍之介
神奈川/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.88 |
6 |
5 |
5
|
10
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
内山 貴裕
京 都/35/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.88 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
大森 慶一
北海道/42/88
|
S1 |
追 |
3.86 |
109.36 |
1 |
0 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
2自在
7追込
3自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選ワンツーの菅田−大森。再度両者に期待したが、南関トリオも黙っていない。外枠を克服なら畑段だって一発可能。
-
| 1 |
2-7-4
12.8 |
| 2 |
2-7-5
20.2 |
| 3 |
7-2-4
22.5 |
| 4 |
4-5-7
26.2 |
| 5 |
2-7-3
26.8 |
| 6 |
5-4-1
29.9 |
| 7 |
4-5-1
30.3 |
| 8 |
1-5-4
33.8 |
| 9 |
4-5-2
34.1 |
| 10 |
7-2-5
37.6 |
| 11 |
2-4-7
38.0 |
| 12 |
5-1-4
38.8 |
| 13 |
7-2-3
39.0 |
| 14 |
5-4-7
40.2 |
| 15 |
4-2-7
43.6 |
| 16 |
5-4-2
45.9 |
| 17 |
2-7-1
47.0 |
| 18 |
4-7-2
47.6 |
| 19 |
4-7-5
48.2 |
| 20 |
4-5-3
50.1 |
| 21 |
7-4-2
54.3 |
| 22 |
4-1-5
58.3 |
| 23 |
1-4-5
59.8 |
| 24 |
2-4-5
62.0 |
| 25 |
5-4-3
62.8 |
| 26 |
4-2-5
65.4 |
| 27 |
7-2-1
69.8 |
| 28 |
2-5-7
72.4 |
| 29 |
2-5-4
73.1 |
| 30 |
7-4-5
82.6 |
| 31 |
4-7-3
88.6 |
| 32 |
5-2-4
95.4 |
| 33 |
5-7-4
105.4 |
| 34 |
2-3-7
106.9 |
| 35 |
4-7-1
107.3 |
| 36 |
7-3-2
117.2 |
| 37 |
4-1-7
119.9 |
| 38 |
7-5-4
120.5 |
| 39 |
4-2-3
123.3 |
| 40 |
4-3-5
125.8 |
| 41 |
7-5-2
128.1 |
| 42 |
7-4-3
129.7 |
| 43 |
5-2-7
129.9 |
| 44 |
3-4-5
134.6 |
| 45 |
2-1-7
135.1 |
| 46 |
2-4-3
137.8 |
| 47 |
4-3-7
137.8 |
| 48 |
2-4-1
149.5 |
| 49 |
7-4-1
150.9 |
| 50 |
5-1-7
151.5 |
-
| 1 |
6-1-2
4453.7 |
| 2 |
6-5-2
3949.5 |
| 3 |
6-2-1
3900.4 |
| 4 |
6-2-5
3805.9 |
| 5 |
6-7-1
3715.8 |
| 6 |
6-1-4
3672.3 |
| 7 |
6-1-5
3394.4 |
| 8 |
6-7-5
3287.8 |
| 9 |
6-5-1
3253.7 |
| 10 |
6-5-7
3155.6 |
| 11 |
1-6-2
3108.7 |
| 12 |
6-1-7
2990.3 |
| 13 |
6-4-1
2803.4 |
| 14 |
6-2-4
2706.7 |
| 15 |
6-4-2
2649.6 |
| 16 |
6-1-3
2573.6 |
| 17 |
5-6-2
2542.4 |
| 18 |
1-6-7
2396.8 |
| 19 |
6-5-3
2250.8 |
| 20 |
2-6-1
2165.4 |
| 21 |
7-6-1
2072.5 |
| 22 |
1-6-4
2072.5 |
| 23 |
6-7-4
1999.9 |
| 24 |
1-6-5
1938.1 |
| 25 |
6-2-3
1926.3 |
| 26 |
5-6-7
1891.4 |
| 27 |
6-4-7
1794.2 |
| 28 |
2-6-5
1784.0 |
| 29 |
5-6-3
1763.9 |
| 30 |
6-7-2
1711.1 |
| 31 |
6-7-3
1701.8 |
| 32 |
6-4-5
1701.8 |
| 33 |
6-5-4
1670.1 |
| 34 |
1-6-3
1481.0 |
| 35 |
6-4-3
1477.5 |
| 36 |
6-2-7
1474.1 |
| 37 |
5-6-1
1453.6 |
| 38 |
1-2-6
1414.3 |
| 39 |
7-6-5
1392.4 |
| 40 |
6-3-1
1374.1 |
| 41 |
1-7-6
1368.1 |
| 42 |
4-6-1
1324.8 |
| 43 |
4-6-2
1281.5 |
| 44 |
2-6-4
1266.0 |
| 45 |
6-3-5
1217.0 |
| 46 |
6-3-2
1180.4 |
| 47 |
7-1-6
1150.1 |
| 48 |
2-1-6
1123.3 |
| 49 |
2-6-3
1090.2 |
| 50 |
5-2-6
1048.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。