出走表詳細 川崎F1 レース情報
2023年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:465,000円、2着:262,000円、3着:199,000円、4着:167,000円、5着:141,000円、6着:124,000円、7着:114,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
2 |
1 |
1 |
高本 和也 神奈川/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.65 |
4
|
10
|
5 |
4 |
0 |
0 |
7 |
2 |
4
|
7 |
35.0 |
45.0 |
65.0 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
工藤 政志 青 森/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.54 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
2
|
3 |
5
|
3 |
13 |
12.5 |
33.3 |
45.8 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
土屋 壮登 埼 玉/36/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.33 |
4
|
2 |
2 |
2 |
7
|
0 |
10
|
1 |
2 |
11 |
41.6
|
45.8 |
54.1 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
房州 輝也 福 島/37/91
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.95 |
1 |
1 |
0 |
11
|
1 |
2
|
9 |
5
|
3 |
7 |
37.5 |
58.3 |
70.8 |
|
|
2 |
5 |
5 |
長谷部 翔 静 岡/29/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.66 |
4
|
0 |
0 |
1 |
2 |
2
|
2 |
3 |
4
|
7 |
12.5 |
31.2 |
56.2 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
1 |
3 |
4 |
33.3 |
41.6 |
66.6 |
| ○ |
|
2 |
7 |
加藤 将武 埼 玉/22/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
2 |
9 |
6
|
5 |
0 |
0 |
6 |
5
|
1 |
3 |
40.0 |
73.3
|
80.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高本 和也 神奈川/26/121
|
89.65 |
|
別府 F2
|
前橋 F1
|
| 2 |
2 |
工藤 政志 青 森/44/84
|
90.54 |
- 12/6A級初日特選4着11.3[映像]
- 12/7A級準決勝1着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 11/22A級初日特選7着11.9[映像]
- 11/23A級準決勝4着11.5[映像]
- 11/24A級特選1着11.9[映像]
|
高知 F2
- 11/14A級初日特選7着15.6[映像]
- 11/15A級準決勝2着15.2[映像]
- 11/16A級決勝2着14.8[映像]
|
| 3 |
3 |
土屋 壮登 埼 玉/36/101
|
92.33 |
- 12/6A級初日特選1着11.4[映像]
- 12/7A級準決勝1着11.7[映像]
|
松戸 F1
|
平塚 F2
- 11/14A級初日特選4着12.1[映像]
- 11/15A級準決勝5着11.5[映像]
- 11/16A級特選1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
房州 輝也 福 島/37/91
|
89.95 |
|
取手 F2
- 11/29A級特予選1着11.5[映像]
- 11/30A級準決勝3着11.8[映像]
- 12/1A級特選2着12.0[映像]
|
松戸 F1
|
| 5 |
5 |
長谷部 翔 静 岡/29/109
|
90.66 |
- 12/6A級初日特選2着11.6[映像]
- 12/7A級準決勝3着11.7[映像]
|
いわき平 F1
- 11/24A級初日特選5着11.9[映像]
- 11/25A級準決勝5着11.9[映像]
- 11/26A級特選3着11.8[映像]
|
豊橋 F1
|
| 6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/45/81
|
88.00 |
|
西武園 F2
- 11/17A級予選2着12.4[映像]
- 11/18A級準決勝7着11.7[映像]
- 11/19A級特選3着12.0[映像]
|
高松 F1
|
| 7 |
加藤 将武 埼 玉/22/121
|
93.20
|
|
松阪 F1
|
富山 F2
- 10/15A級特予選1着10.3[映像]
- 10/16A級準決勝1着10.1[映像]
- 10/17A級決勝3着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
高本 和也
神奈川/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.65 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
1 |
6 |
7 |
2 |
3 |
5 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
工藤 政志
青 森/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.54 |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
0 |
1 |
12 |
3 |
5 |
3 |
10 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
土屋 壮登
埼 玉/36/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.33 |
9
|
2 |
3
|
4 |
5
|
4
|
4
|
14
|
18
|
7 |
3 |
9 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
房州 輝也
福 島/37/91
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.95 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
6 |
20 |
15 |
5 |
9
|
21
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
長谷部 翔
静 岡/29/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.66 |
0 |
2 |
2 |
4 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
9
|
9
|
26
|
9 |
11
|
8 |
8 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
5 |
3 |
4 |
0 |
10 |
|
○
|
|
2
|
7 |
加藤 将武
埼 玉/22/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
1 |
4
|
3
|
10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
6 |
2 |
1 |
19
|
5 |
2 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
高本 和也
神奈川/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.65 |
10 |
3 |
4 |
9 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
工藤 政志
青 森/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.54 |
3 |
4 |
5 |
18 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
土屋 壮登
埼 玉/36/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.33 |
23
|
10
|
10 |
18 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
房州 輝也
福 島/37/91
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.95 |
21 |
9 |
10 |
29
|
|
|
|
2
|
5 |
5 |
長谷部 翔
静 岡/29/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.66 |
8 |
6 |
12
|
19 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.00 |
2 |
5 |
2 |
12 |
|
○
|
|
2
|
7 |
加藤 将武
埼 玉/22/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
9 |
10
|
3 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
高本 和也
神奈川/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.65 |
3
|
0 |
2 |
1 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
工藤 政志
青 森/44/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.54 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
土屋 壮登
埼 玉/36/101
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.33 |
3
|
3 |
1 |
12
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
房州 輝也
福 島/37/91
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.95 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
長谷部 翔
静 岡/29/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.66 |
2 |
4
|
5
|
12
|
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.00 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
○
|
|
2
|
7 |
加藤 将武
埼 玉/22/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.20
|
0 |
2 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4自在
2追込
7押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
仕上がりがいい加藤を使い土屋がVゴール。3番手は鈴木で関東勢は超充実。高本が加藤潰しに出ると房州の一発が穴で怖い。
-
| 1 |
3-7-6
9.4 |
| 2 |
3-6-7
14.0 |
| 3 |
3-7-5
22.1 |
| 4 |
3-7-4
22.9 |
| 5 |
3-6-4
27.4 |
| 6 |
4-2-3
32.1 |
| 7 |
3-7-2
33.2 |
| 8 |
3-6-2
36.2 |
| 9 |
7-3-6
36.4 |
| 10 |
3-7-1
40.0 |
| 11 |
3-4-6
40.3 |
| 12 |
3-6-5
41.1 |
| 13 |
3-4-7
44.0 |
| 14 |
4-2-5
48.8 |
| 15 |
4-3-2
50.1 |
| 16 |
7-3-5
50.2 |
| 17 |
3-4-2
50.9 |
| 18 |
3-5-7
60.5 |
| 19 |
7-3-4
60.8 |
| 20 |
4-3-6
67.3 |
| 21 |
3-6-1
67.7 |
| 22 |
6-3-7
71.9 |
| 23 |
2-4-3
76.8 |
| 24 |
4-2-6
79.1 |
| 25 |
6-3-4
81.9 |
| 26 |
7-3-2
82.1 |
| 27 |
3-2-4
82.5 |
| 28 |
3-2-7
83.9 |
| 29 |
4-3-7
85.0 |
| 30 |
3-5-6
85.9 |
| 31 |
3-2-6
87.1 |
| 32 |
7-3-1
88.9 |
| 33 |
3-1-7
94.5 |
| 34 |
6-3-2
97.6 |
| 35 |
3-1-5
100.4 |
| 36 |
3-4-5
101.0 |
| 37 |
4-5-2
102.6 |
| 38 |
2-4-5
105.1 |
| 39 |
4-2-7
105.6 |
| 40 |
3-5-1
115.5 |
| 41 |
3-1-6
116.8 |
| 42 |
4-3-5
117.0 |
| 43 |
3-5-2
135.3 |
| 44 |
5-4-2
136.1 |
| 45 |
3-5-4
137.0 |
| 46 |
3-4-1
141.8 |
| 47 |
4-5-3
145.1 |
| 48 |
1-5-3
146.3 |
| 49 |
7-6-3
149.4 |
| 50 |
4-2-1
149.6 |
-
| 1 |
2-6-1
1994.9 |
| 2 |
6-1-2
1724.5 |
| 3 |
6-2-1
1712.0 |
| 4 |
1-6-2
1712.0 |
| 5 |
2-1-6
1623.4 |
| 6 |
1-2-6
1499.3 |
| 7 |
2-1-7
1466.6 |
| 8 |
2-6-7
1448.6 |
| 9 |
6-1-7
1397.0 |
| 10 |
6-1-4
1372.6 |
| 11 |
1-6-7
1349.0 |
| 12 |
6-5-1
1329.9 |
| 13 |
1-6-4
1329.9 |
| 14 |
2-7-1
1326.2 |
| 15 |
6-5-2
1311.4 |
| 16 |
6-1-5
1293.4 |
| 17 |
1-2-7
1293.4 |
| 18 |
2-6-5
1286.3 |
| 19 |
6-2-7
1242.2 |
| 20 |
2-7-6
1235.7 |
| 21 |
6-5-7
1216.5 |
| 22 |
6-2-5
1188.8 |
| 23 |
6-5-4
1162.4 |
| 24 |
5-6-1
1107.7 |
| 25 |
2-1-3
1092.3 |
| 26 |
6-7-1
1074.8 |
| 27 |
1-4-6
1065.1 |
| 28 |
1-6-5
1057.9 |
| 29 |
6-7-2
1055.6 |
| 30 |
6-4-1
1053.2 |
| 31 |
5-6-4
1043.9 |
| 32 |
5-6-7
1039.3 |
| 33 |
5-6-2
1012.4 |
| 34 |
7-6-1
958.8 |
| 35 |
1-7-2
958.8 |
| 36 |
2-5-7
956.9 |
| 37 |
1-7-6
954.9 |
| 38 |
2-5-6
951.1 |
| 39 |
7-2-1
949.2 |
| 40 |
1-2-3
912.4 |
| 41 |
2-7-5
907.1 |
| 42 |
6-7-5
903.6 |
| 43 |
7-2-6
873.4 |
| 44 |
7-1-6
854.4 |
| 45 |
5-7-6
840.7 |
| 46 |
7-1-2
836.2 |
| 47 |
6-4-5
825.9 |
| 48 |
2-1-5
825.9 |
| 49 |
7-6-2
776.9 |
| 50 |
4-1-6
744.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。