出走表詳細 川崎F2 レース情報
2024年01月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:441,000円、2着:222,000円、3着:141,000円、4着:117,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
高木 佑真 神奈川/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.96 |
1 |
6
|
1 |
1 |
4 |
2 |
6 |
2 |
6 |
13 |
22.2 |
29.6 |
51.8 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
飯田 風音 埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.56 |
4
|
5 |
4
|
4 |
3 |
2 |
10
|
3 |
2 |
9 |
41.6 |
54.1 |
62.5 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
鈴木 奈央 静 岡/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.25 |
2 |
2 |
1 |
3 |
8
|
2 |
8 |
6 |
5 |
8 |
29.6 |
51.8 |
70.3 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
小泉 夢菜 埼 玉/24/122
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.50 |
0 |
1 |
1 |
3 |
5 |
5 |
6 |
8 |
8
|
6 |
21.4 |
50.0 |
78.5 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
板根 茜弥 東 京/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.54 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7
|
1 |
10
|
4 |
10 |
4.0 |
44.0 |
60.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
永禮 美瑠 愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.13 |
3 |
1 |
0 |
5
|
0 |
3 |
1 |
7 |
4 |
11 |
4.3 |
34.7 |
52.1 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
久米 詩 静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
58.30
|
2 |
5 |
2 |
4 |
2 |
0 |
6 |
2 |
3 |
2 |
46.1
|
61.5
|
84.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高木 佑真 神奈川/25/116
|
51.96 |
- 1/26ガールズ予選12着13.4[映像]
- 1/27ガールズ予選22着13.0[映像]
|
松阪 F2
- 1/13ガールズ予選13着13.1[映像]
- 1/14ガールズ予選24着12.7[映像]
- 1/15ガールズ一般1着13.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/23ガールズ予選16着17.2[映像]
- 12/24ガールズ予選23着16.1[映像]
- 12/25ガールズ決勝4着15.9[映像]
|
| 2 |
2 |
飯田 風音 埼 玉/22/120
|
54.56 |
- 1/26ガールズ予選11着13.5[映像]
- 1/27ガールズ予選22着12.7[映像]
|
佐世保 F2
- 1/1ガールズ予選11着12.9[映像]
- 1/2ガールズ予選21着12.4[映像]
- 1/3ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 12/16ガールズ予選11着13.1[映像]
- 12/17ガールズ予選25着13.1[映像]
- 12/18ガールズ決勝失[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 奈央 静 岡/26/110
|
54.25 |
- 1/26ガールズ予選13着13.3[映像]
- 1/27ガールズ予選21着12.9[映像]
|
松山 F1
- 1/8ガールズ予選13着12.8[映像]
- 1/9ガールズ予選22着12.8[映像]
- 1/10ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 12/28ガールズ予選12着12.6[映像]
- 12/29ガールズ予選21着12.6[映像]
- 12/30ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
小泉 夢菜 埼 玉/24/122
|
53.50 |
- 1/26ガールズ予選15着13.4[映像]
- 1/27ガールズ予選23着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 1/18ガールズ予選15着10.8[映像]
- 1/19ガールズ予選23着10.2[映像]
- 1/20ガールズ一般1着11.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/23ガールズ予選12着15.0[映像]
- 12/24ガールズ予選22着16.1[映像]
- 12/25ガールズ決勝3着15.9[映像]
|
| 5 |
5 |
板根 茜弥 東 京/34/110
|
53.54 |
- 1/26ガールズ予選13着13.5[映像]
- 1/27ガールズ予選23着12.8[映像]
|
立川 F1
- 1/17ガールズ予選13着12.6[映像]
- 1/18ガールズ予選22着11.9[映像]
- 1/19ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
高松 F2
- 1/6ガールズ予選12着12.1[映像]
- 1/7ガールズ予選22着12.6[映像]
- 1/8ガールズ決勝4着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
永禮 美瑠 愛 知/23/118
|
51.13 |
- 1/26ガールズ予選11着13.5[映像]
- 1/27ガールズ予選24着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 1/7ガールズ予選13着11.9[映像]
- 1/8ガールズ予選26着12.9[映像]
- 1/9ガールズ一般1着12.7[映像]
|
高松 F2
- 12/25ガールズ予選12着13.1[映像]
- 12/26ガールズ予選26着13.5[映像]
- 12/27ガールズ決勝3着13.1[映像]
|
| 7 |
久米 詩 静 岡/24/116
|
58.30
|
- 1/26ガールズ予選12着13.6[映像]
- 1/27ガールズ予選21着12.8[映像]
|
西武園 F2
- 1/16ガールズ予選11着12.7[映像]
- 1/17ガールズ予選21着12.9[映像]
- 1/18ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
立川 GP
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
高木 佑真
神奈川/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.96 |
1 |
0 |
3 |
11 |
5 |
4
|
3
|
5
|
4 |
5 |
8 |
12
|
2 |
2 |
6 |
19
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.56 |
7 |
1 |
4 |
12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
15
|
4 |
3 |
4 |
13 |
5 |
3 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 奈央
静 岡/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.25 |
4 |
4 |
8
|
12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
7 |
5 |
5 |
9 |
11 |
5 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
小泉 夢菜
埼 玉/24/122
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.50 |
1 |
6 |
4 |
12 |
3 |
1 |
2 |
1 |
2 |
12 |
7 |
8 |
4 |
2 |
9
|
14 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
板根 茜弥
東 京/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.54 |
1 |
4 |
3 |
15
|
6
|
1 |
0 |
1 |
0 |
14
|
9
|
6 |
2 |
12
|
7 |
9 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
永禮 美瑠
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.13 |
1 |
3 |
3 |
14 |
3 |
3 |
0 |
0 |
3 |
7 |
5 |
11 |
5 |
9 |
7 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
久米 詩
静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
58.30
|
11
|
7
|
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
2 |
1 |
0 |
15
|
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
高木 佑真
神奈川/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.96 |
9 |
10 |
15 |
39
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.56 |
32 |
8 |
10 |
19 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 奈央
静 岡/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.25 |
13 |
18 |
18
|
20 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
小泉 夢菜
埼 玉/24/122
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.50 |
6 |
15 |
15 |
30 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
板根 茜弥
東 京/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.54 |
10 |
19
|
13 |
23 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
永禮 美瑠
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.13 |
12 |
17 |
13 |
25 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
久米 詩
静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
58.30
|
38
|
9 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
高木 佑真
神奈川/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.96 |
4
|
6
|
3 |
12
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.56 |
2 |
0 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 奈央
静 岡/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.25 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
小泉 夢菜
埼 玉/24/122
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.50 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
板根 茜弥
東 京/34/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.54 |
2 |
0 |
5
|
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
永禮 美瑠
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.13 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
久米 詩
静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
58.30
|
3 |
0 |
5
|
4 |
- 並び予想
-
←
2自在
3自在
1自在
7押え先
4自在
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戦歴に優る久米が底力を発揮しよう。前々に行けている飯田が対抗。鈴木も2日目は俊敏だった。板根の安定感も魅力。
-
| 1 |
7-2
3.3 |
| 2 |
7-3
4.6 |
| 3 |
2-7
6.7 |
| 4 |
7-4
11.4 |
| 5 |
7-5
12.8 |
| 6 |
7-1
14.6 |
| 7 |
2-3
17.8 |
| 8 |
7-6
19.7 |
| 9 |
3-7
21.1 |
| 10 |
2-4
36.4 |
| 11 |
3-2
37.2 |
| 12 |
2-1
37.8 |
| 13 |
1-7
43.3 |
| 14 |
2-5
50.3 |
| 15 |
6-7
61.8 |
| 16 |
2-6
67.0 |
| 17 |
4-7
67.5 |
| 18 |
1-2
92.0 |
| 19 |
3-1
100.2 |
| 20 |
5-7
101.8 |
| 21 |
3-4
102.9 |
| 22 |
1-3
126.9 |
| 23 |
4-2
148.8 |
| 24 |
3-5
157.4 |
| 25 |
4-3
161.4 |
| 26 |
3-6
173.1 |
| 27 |
1-4
218.9 |
| 28 |
6-2
224.0 |
| 29 |
1-6
253.9 |
| 30 |
5-2
284.2 |
| 31 |
1-5
302.3 |
| 32 |
6-3
307.2 |
| 33 |
4-1
317.4 |
| 34 |
4-5
317.4 |
| 35 |
5-3
334.1 |
| 36 |
6-1
405.2 |
| 37 |
5-1
488.3 |
| 38 |
4-6
514.7 |
| 39 |
5-4
544.2 |
| 40 |
6-5
634.9 |
| 41 |
6-4
656.7 |
| 42 |
5-6
865.7 |
-
| 1 |
5-6
865.7 |
| 2 |
6-4
656.7 |
| 3 |
6-5
634.9 |
| 4 |
5-4
544.2 |
| 5 |
4-6
514.7 |
| 6 |
5-1
488.3 |
| 7 |
6-1
405.2 |
| 8 |
5-3
334.1 |
| 9 |
4-5
317.4 |
| 10 |
4-1
317.4 |
| 11 |
6-3
307.2 |
| 12 |
1-5
302.3 |
| 13 |
5-2
284.2 |
| 14 |
1-6
253.9 |
| 15 |
6-2
224.0 |
| 16 |
1-4
218.9 |
| 17 |
3-6
173.1 |
| 18 |
4-3
161.4 |
| 19 |
3-5
157.4 |
| 20 |
4-2
148.8 |
| 21 |
1-3
126.9 |
| 22 |
3-4
102.9 |
| 23 |
5-7
101.8 |
| 24 |
3-1
100.2 |
| 25 |
1-2
92.0 |
| 26 |
4-7
67.5 |
| 27 |
2-6
67.0 |
| 28 |
6-7
61.8 |
| 29 |
2-5
50.3 |
| 30 |
1-7
43.3 |
| 31 |
2-1
37.8 |
| 32 |
3-2
37.2 |
| 33 |
2-4
36.4 |
| 34 |
3-7
21.1 |
| 35 |
7-6
19.7 |
| 36 |
2-3
17.8 |
| 37 |
7-1
14.6 |
| 38 |
7-5
12.8 |
| 39 |
7-4
11.4 |
| 40 |
2-7
6.7 |
| 41 |
7-3
4.6 |
| 42 |
7-2
3.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。