出走表詳細 川崎F2 レース情報
2024年03月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
吉澤 賢 千 葉/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.51 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
4 |
18 |
7.4 |
18.5 |
33.3 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
等々力 久就 長 野/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.38 |
5 |
14
|
8
|
6
|
0 |
1 |
6
|
9
|
1 |
23 |
15.3 |
38.4 |
41.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
島田 茂希 北海道/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.70 |
2 |
14
|
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
7
|
14 |
8.3 |
12.5 |
41.6 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
高峰 賢治 山 梨/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.18 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
4 |
5 |
1 |
7 |
23.5
|
52.9
|
58.8
|
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
前川 裕希 北海道/47/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.82
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
13 |
0.0 |
11.1 |
27.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
武藤 貴志 千 葉/48/81
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.78 |
8
|
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
15 |
10.5 |
15.7 |
21.0 |
| 注 |
|
5 |
7 |
土屋 宏 群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
25 |
0.0 |
0.0 |
7.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉澤 賢 千 葉/45/94
|
68.51 |
|
岐阜 F2
- 3/1チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 3/2チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 3/3チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 2/17チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 2/19チャレンジ選抜6着13.3[映像]
|
| 2 |
2 |
等々力 久就 長 野/32/98
|
74.38 |
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 3/16チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 3/17チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 3/1チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 3/3チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
島田 茂希 北海道/37/92
|
68.70 |
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 3/13チャレンジ選抜4着13.6[映像]
- 3/14チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選7着11.0[映像]
- 2/26チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 2/27チャレンジ選抜6着10.9[映像]
|
| 4 |
4 |
高峰 賢治 山 梨/52/73
|
75.18 |
|
岐阜 F2
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 2/27チャレンジ選抜1着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
前川 裕希 北海道/47/95
|
75.82
|
|
松山 F2
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
武藤 貴志 千 葉/48/81
|
66.78 |
|
川崎 F2
- 2/24チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 2/26チャレンジ選抜7着[映像]
|
いわき平 F2
- 2/17チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 2/18チャレンジ一般1着13.3[映像]
- 2/19チャレンジ選抜7着[映像]
|
| 7 |
土屋 宏 群 馬/46/83
|
66.92 |
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般5着13.2[映像]
- 3/7チャレンジ一般7着14.1[映像]
|
前橋 F2
- 2/25チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 2/26チャレンジ選抜7着10.6[映像]
- 2/27チャレンジ一般4着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
吉澤 賢
千 葉/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.51 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
0 |
15
|
1 |
2 |
5
|
14 |
4 |
15
|
9 |
21 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
等々力 久就
長 野/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.38 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
4 |
0 |
3
|
0 |
2 |
4 |
5 |
0 |
5 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
島田 茂希
北海道/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.70 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
8 |
2
|
0 |
3 |
11 |
10
|
7 |
11
|
39 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
高峰 賢治
山 梨/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.18 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
3
|
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
前川 裕希
北海道/47/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.82
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
武藤 貴志
千 葉/48/81
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
0 |
13 |
10
|
4 |
6 |
40
|
|
注
|
|
5
|
7 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.92 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5
|
14 |
0 |
1 |
1 |
17
|
1 |
5 |
9 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
吉澤 賢
千 葉/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.51 |
5 |
14
|
12
|
41 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
等々力 久就
長 野/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.38 |
4 |
8 |
0 |
12 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
島田 茂希
北海道/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.70 |
8
|
6 |
8 |
47
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
高峰 賢治
山 梨/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.18 |
4 |
3 |
0 |
6 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
前川 裕希
北海道/47/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.82
|
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
武藤 貴志
千 葉/48/81
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.78 |
8
|
5 |
6 |
46 |
|
注
|
|
5
|
7 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.92 |
1 |
5 |
11 |
46 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
吉澤 賢
千 葉/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.51 |
0 |
0 |
5
|
11 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
等々力 久就
長 野/32/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.38 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
島田 茂希
北海道/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.70 |
1 |
2 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
高峰 賢治
山 梨/52/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.18 |
0 |
4
|
4 |
10 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
前川 裕希
北海道/47/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.82
|
1 |
0 |
0 |
14
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
武藤 貴志
千 葉/48/81
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.78 |
3
|
2 |
0 |
14
|
|
注
|
|
5
|
7 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.92 |
2 |
0 |
2 |
11 |
- 並び予想
-
←
6自在
1追込
2押え先
4追込
7追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
等々力−高峰で最後は一騎討ち。近況から◎は高峰だ。島田の逃げ侮れず前川とともに上位争い。武藤に乗って吉沢が伸びる。
-
| 1 |
4-2-7
5.4 |
| 2 |
4-2-5
7.1 |
| 3 |
2-4-7
9.5 |
| 4 |
2-4-5
11.5 |
| 5 |
4-2-3
13.0 |
| 6 |
4-2-1
15.5 |
| 7 |
2-4-3
20.9 |
| 8 |
2-4-1
23.5 |
| 9 |
4-7-2
25.0 |
| 10 |
4-2-6
34.7 |
| 11 |
2-4-6
46.5 |
| 12 |
4-5-2
46.7 |
| 13 |
2-5-4
57.6 |
| 14 |
4-3-2
79.6 |
| 15 |
4-1-2
92.7 |
| 16 |
4-5-3
93.0 |
| 17 |
5-2-4
96.1 |
| 18 |
5-4-2
100.4 |
| 19 |
5-3-4
112.9 |
| 20 |
6-1-4
112.9 |
| 21 |
2-3-4
119.7 |
| 22 |
4-3-5
119.9 |
| 23 |
2-5-3
121.0 |
| 24 |
2-1-4
125.6 |
| 25 |
5-3-2
141.4 |
| 26 |
4-6-2
142.8 |
| 27 |
4-5-7
143.0 |
| 28 |
2-3-5
144.7 |
| 29 |
5-4-3
145.2 |
| 30 |
4-5-1
150.4 |
| 31 |
3-5-4
154.0 |
| 32 |
6-4-1
160.8 |
| 33 |
5-2-3
163.2 |
| 34 |
6-1-2
165.7 |
| 35 |
4-7-5
172.5 |
| 36 |
2-7-4
181.5 |
| 37 |
3-5-2
190.1 |
| 38 |
4-7-1
207.7 |
| 39 |
6-4-2
213.0 |
| 40 |
3-4-5
214.2 |
| 41 |
3-4-2
214.8 |
| 42 |
4-6-1
214.8 |
| 43 |
3-2-4
217.8 |
| 44 |
1-6-4
222.3 |
| 45 |
5-3-1
224.9 |
| 46 |
4-7-3
227.6 |
| 47 |
4-1-6
240.5 |
| 48 |
5-4-1
242.0 |
| 49 |
2-1-6
246.7 |
| 50 |
4-1-7
252.5 |
-
| 1 |
7-6-5
6932.7 |
| 2 |
7-3-6
6355.0 |
| 3 |
7-6-3
5866.2 |
| 4 |
7-5-6
5866.2 |
| 5 |
3-7-1
4766.2 |
| 6 |
7-5-1
4485.9 |
| 7 |
7-6-2
4236.7 |
| 8 |
7-6-1
4236.7 |
| 9 |
3-7-6
4236.7 |
| 10 |
7-1-5
4013.7 |
| 11 |
1-3-7
3813.0 |
| 12 |
7-1-6
3466.3 |
| 13 |
7-3-4
3315.6 |
| 14 |
7-1-2
3050.4 |
| 15 |
3-6-7
3050.4 |
| 16 |
7-5-3
2723.5 |
| 17 |
6-7-3
2629.6 |
| 18 |
5-7-6
2629.6 |
| 19 |
3-1-7
2629.6 |
| 20 |
7-6-4
2542.0 |
| 21 |
6-3-7
2542.0 |
| 22 |
1-7-3
2542.0 |
| 23 |
7-5-4
2460.0 |
| 24 |
7-3-2
2460.0 |
| 25 |
7-3-1
2460.0 |
| 26 |
7-3-5
2383.1 |
| 27 |
5-7-1
2383.1 |
| 28 |
7-1-3
2310.9 |
| 29 |
7-5-2
2242.9 |
| 30 |
6-7-5
2242.9 |
| 31 |
7-2-6
2118.3 |
| 32 |
5-6-7
2118.3 |
| 33 |
3-7-4
2118.3 |
| 34 |
1-5-7
2118.3 |
| 35 |
7-2-1
2061.1 |
| 36 |
6-7-2
2061.1 |
| 37 |
6-5-7
2061.1 |
| 38 |
7-1-4
2006.8 |
| 39 |
3-7-2
1955.4 |
| 40 |
3-6-2
1955.4 |
| 41 |
1-7-5
1955.4 |
| 42 |
5-7-3
1860.0 |
| 43 |
3-7-5
1860.0 |
| 44 |
7-4-3
1815.7 |
| 45 |
7-4-6
1773.5 |
| 46 |
3-1-6
1773.5 |
| 47 |
2-7-6
1733.1 |
| 48 |
7-4-5
1694.6 |
| 49 |
6-3-2
1694.6 |
| 50 |
5-7-2
1657.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。