出走表詳細 川崎F2 レース情報
2025年04月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
齊藤 英伊須 青 森/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19
|
3 |
9 |
7 |
4
|
2 |
1 |
10
|
4 |
3 |
4 |
47.6
|
66.6
|
80.9
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
柳 充 青 森/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
2 |
9 |
10.5 |
42.1 |
52.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
桜井 大地 静 岡/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.03 |
18
|
19
|
14
|
0 |
0 |
1 |
4 |
11
|
7
|
11 |
12.1 |
45.4 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
永田 修一 熊 本/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.69 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4 |
16 |
11.5 |
23.0 |
38.4 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
梶原 亜湖 静 岡/54/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.44 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
2 |
4 |
19 |
13.7 |
20.6 |
34.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松尾 正人 熊 本/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
11 |
5.8 |
17.6 |
35.2 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
相良 勝美 福 島/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
15 |
5.2 |
15.7 |
21.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
齊藤 英伊須 青 森/21/125
|
77.19
|
- 4/28チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
|
松戸 F2
- 4/22チャレンジ予選1着9.6[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 4/24チャレンジ決勝1着9.5[映像]
|
西武園 F2
- 4/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 4/11チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
柳 充 青 森/50/79
|
73.47 |
- 4/28チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 4/13チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 4/15チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 4/4チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 4/6チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
桜井 大地 静 岡/31/111
|
73.03 |
- 4/28チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 4/13チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着13.4[映像]
- 4/15チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 4/4チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 4/5チャレンジ選抜2着12.6[映像]
- 4/6チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
永田 修一 熊 本/44/90
|
71.69 |
- 4/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 4/3チャレンジ選抜6着13.1[映像]
- 4/4チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 3/24チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
梶原 亜湖 静 岡/54/73
|
68.44 |
- 4/28チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 4/16チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 4/17チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 4/18チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 4/8チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 4/9チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 4/10チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
松尾 正人 熊 本/54/66
|
68.06 |
- 4/28チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
|
四日市 F2
- 4/13チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 4/14チャレンジ一般7着14.3[映像]
|
立川 F2
- 4/6チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 4/7チャレンジ選抜4着12.2[映像]
- 4/8チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 7 |
相良 勝美 福 島/53/70
|
67.89 |
- 4/28チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/11チャレンジ選抜6着11.9[映像]
- 4/12チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 3/26チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
齊藤 英伊須
青 森/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19
|
3
|
2
|
5
|
8
|
10
|
6
|
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
17
|
3 |
2 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
柳 充
青 森/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
4 |
2 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
桜井 大地
静 岡/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.03 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
6
|
12
|
10
|
9
|
5 |
7 |
14 |
15
|
6 |
23 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
永田 修一
熊 本/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.69 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
10 |
4 |
2 |
6
|
15
|
7 |
6 |
4 |
23 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梶原 亜湖
静 岡/54/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
2 |
1 |
1 |
15
|
6 |
5 |
16
|
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
1 |
1 |
10 |
3 |
4 |
11 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
相良 勝美
福 島/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
8 |
2 |
1 |
9 |
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
齊藤 英伊須
青 森/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19
|
22
|
6 |
9 |
11 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
柳 充
青 森/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.47 |
2 |
6 |
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
桜井 大地
静 岡/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.03 |
16 |
21
|
16
|
35 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
永田 修一
熊 本/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.69 |
11 |
7 |
11 |
42 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梶原 亜湖
静 岡/54/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.44 |
6 |
3 |
13 |
44 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.06 |
2 |
5 |
11 |
49
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
相良 勝美
福 島/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.89 |
2 |
3 |
8 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
齊藤 英伊須
青 森/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
柳 充
青 森/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.47 |
1 |
0 |
1 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
桜井 大地
静 岡/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.03 |
2
|
5
|
4
|
13 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
永田 修一
熊 本/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.69 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
梶原 亜湖
静 岡/54/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.44 |
1 |
3 |
0 |
14
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 正人
熊 本/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.06 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
相良 勝美
福 島/53/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.89 |
0 |
3 |
0 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
3押え先
5追込
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
4.8 |
| 2 |
1-3-5
8.7 |
| 3 |
1-2-5
8.9 |
| 4 |
1-2-7
9.1 |
| 5 |
1-3-2
12.4 |
| 6 |
1-2-4
12.5 |
| 7 |
1-3-4
15.2 |
| 8 |
1-5-3
17.8 |
| 9 |
1-5-4
25.6 |
| 10 |
1-4-3
28.2 |
| 11 |
1-4-5
29.7 |
| 12 |
1-5-2
49.2 |
| 13 |
1-4-2
53.2 |
| 14 |
3-1-2
66.8 |
| 15 |
3-1-5
71.1 |
| 16 |
2-1-3
75.1 |
| 17 |
1-2-6
90.0 |
| 18 |
1-3-7
94.7 |
| 19 |
1-4-6
114.3 |
| 20 |
1-3-6
115.3 |
| 21 |
3-1-4
116.4 |
| 22 |
2-1-7
116.9 |
| 23 |
3-5-4
118.5 |
| 24 |
5-3-4
118.8 |
| 25 |
2-1-5
124.3 |
| 26 |
3-5-1
124.4 |
| 27 |
3-2-1
129.7 |
| 28 |
1-7-2
137.4 |
| 29 |
5-4-3
168.0 |
| 30 |
1-5-6
169.6 |
| 31 |
2-1-4
183.7 |
| 32 |
5-1-3
188.1 |
| 33 |
3-4-5
189.8 |
| 34 |
2-3-1
190.0 |
| 35 |
5-3-1
190.4 |
| 36 |
4-5-3
197.5 |
| 37 |
1-4-7
201.9 |
| 38 |
1-5-7
209.4 |
| 39 |
4-3-5
237.9 |
| 40 |
3-5-2
239.6 |
| 41 |
5-1-4
251.1 |
| 42 |
5-4-6
261.9 |
| 43 |
4-5-6
267.1 |
| 44 |
3-2-5
271.6 |
| 45 |
4-5-1
285.0 |
| 46 |
3-4-1
287.6 |
| 47 |
5-4-1
299.9 |
| 48 |
5-3-2
323.8 |
| 49 |
5-3-6
325.8 |
| 50 |
5-1-2
328.6 |
-
| 1 |
6-7-5
9999.9 |
| 2 |
7-6-4
9999.9 |
| 3 |
6-7-3
9999.9 |
| 4 |
6-7-2
9999.9 |
| 5 |
7-5-6
9999.9 |
| 6 |
7-6-2
9999.9 |
| 7 |
6-7-4
9999.9 |
| 8 |
6-5-7
9999.9 |
| 9 |
7-6-5
9999.9 |
| 10 |
7-4-3
9999.9 |
| 11 |
6-2-7
9999.9 |
| 12 |
7-3-6
9739.2 |
| 13 |
6-3-7
9739.2 |
| 14 |
7-4-2
9565.3 |
| 15 |
7-4-6
9235.5 |
| 16 |
6-4-7
9235.5 |
| 17 |
6-2-3
9079.0 |
| 18 |
7-6-3
8927.6 |
| 19 |
7-4-5
8502.5 |
| 20 |
7-2-6
8502.5 |
| 21 |
7-3-4
8369.7 |
| 22 |
6-7-1
8369.7 |
| 23 |
6-3-2
7652.3 |
| 24 |
7-5-4
7544.5 |
| 25 |
7-6-1
7238.6 |
| 26 |
2-6-7
7142.1 |
| 27 |
5-7-6
7048.1 |
| 28 |
7-3-2
6695.7 |
| 29 |
7-4-1
6613.1 |
| 30 |
6-2-5
6532.4 |
| 31 |
7-5-3
6376.9 |
| 32 |
7-5-2
6376.9 |
| 33 |
7-5-1
6228.6 |
| 34 |
6-2-4
6228.6 |
| 35 |
6-5-2
6018.6 |
| 36 |
4-7-6
5951.7 |
| 37 |
4-7-2
5951.7 |
| 38 |
7-3-5
5579.8 |
| 39 |
4-7-3
5150.5 |
| 40 |
6-5-1
5006.1 |
| 41 |
7-2-5
4914.3 |
| 42 |
6-4-2
4914.3 |
| 43 |
7-2-4
4869.6 |
| 44 |
6-2-1
4869.6 |
| 45 |
3-7-6
4825.7 |
| 46 |
4-7-5
4782.6 |
| 47 |
7-2-3
4740.3 |
| 48 |
2-6-5
4501.3 |
| 49 |
6-1-5
4426.9 |
| 50 |
5-6-7
4426.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。