出走表詳細 川崎F2 レース情報
2025年05月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山崎 寛巳 新 潟/41/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80
|
1 |
2 |
2 |
2
|
3 |
3 |
5
|
5 |
2 |
9 |
23.8
|
47.6
|
57.1 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
行成 大祐 香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.70 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5 |
2 |
7
|
7 |
11 |
7.4 |
33.3 |
59.2
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
大室 翔 岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.58 |
1 |
8
|
4
|
2
|
0 |
0 |
3 |
3 |
5 |
13 |
12.5 |
25.0 |
45.8 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
中村 淳 栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.13 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6
|
2 |
7
|
8
|
19 |
5.5 |
25.0 |
47.2 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
高森 圭介 栃 木/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
17 |
0.0 |
4.5 |
22.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
高田 誠 福 岡/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
26 |
0.0 |
0.0 |
13.3 |
|
|
5 |
7 |
田中 智也 静 岡/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.94 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
16 |
0.0 |
5.5 |
11.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 寛巳 新 潟/41/93
|
74.80
|
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 4/12チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 3/21チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 3/23チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
行成 大祐 香 川/49/80
|
71.70 |
|
高松 F2
- 5/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 5/17チャレンジ決勝7着11.6[映像]
|
佐世保 F2
- 4/23チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 4/24チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
大室 翔 岡 山/33/107
|
70.58 |
|
奈良 F2
- 5/11チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 5/13チャレンジ決勝4着10.0[映像]
|
佐世保 F2
- 4/23チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 4/24チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 4/25チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 淳 栃 木/53/69
|
68.13 |
|
四日市 F2
- 5/17チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/18チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 5/19チャレンジ一般3着11.3[映像]
|
弥彦 F2
- 5/11チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 5/12チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 5/13チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
高森 圭介 栃 木/47/83
|
67.59 |
|
弥彦 F2
- 5/1チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 5/3チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 4/23チャレンジ予選7着11.6[映像]
- 4/24チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 4/25チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
高田 誠 福 岡/54/65
|
66.31 |
|
高知 F2
- 5/17チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝4着14.8[映像]
- 5/19チャレンジ選抜4着14.5[映像]
|
西武園 F2
- 5/10チャレンジ予選6着14.6[映像]
- 5/11チャレンジ一般7着12.8[映像]
- 5/12チャレンジ一般6着[映像]
|
| 7 |
田中 智也 静 岡/52/74
|
65.94 |
|
岐阜 F2
- 5/8チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 5/9チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 5/10チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
立川 F2
- 4/26チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 4/27チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 4/28チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 寛巳
新 潟/41/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80
|
0 |
1
|
0 |
2 |
1
|
2 |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.70 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
6 |
15
|
1 |
4
|
6
|
10 |
2 |
18 |
12 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大室 翔
岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.58 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
10 |
7
|
4
|
1 |
7 |
8
|
10 |
13 |
30 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 淳
栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.13 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
7
|
9 |
5 |
2 |
2 |
7 |
1 |
19
|
16 |
19 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.59 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
1 |
5 |
13
|
2 |
8 |
11 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
2 |
20
|
58
|
|
|
|
5
|
7 |
田中 智也
静 岡/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
7 |
0 |
4 |
10 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 寛巳
新 潟/41/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80
|
5 |
4 |
1 |
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.70 |
2 |
19
|
19 |
27 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大室 翔
岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.58 |
11
|
10 |
10 |
36 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 淳
栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.13 |
7 |
19
|
21
|
34 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.59 |
2 |
8 |
10 |
52 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.31 |
0 |
2 |
19 |
57
|
|
|
|
5
|
7 |
田中 智也
静 岡/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.94 |
0 |
4 |
10 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山崎 寛巳
新 潟/41/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.80
|
3
|
4
|
3
|
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
行成 大祐
香 川/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大室 翔
岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.58 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 淳
栃 木/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.13 |
1 |
2 |
0 |
14
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.59 |
0 |
0 |
2 |
13 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/54/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.31 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
田中 智也
静 岡/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.94 |
0 |
0 |
3
|
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
7追上
3押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-5
9.5 |
| 2 |
1-4-2
10.3 |
| 3 |
1-2-3
13.8 |
| 4 |
4-1-5
14.8 |
| 5 |
1-4-3
18.7 |
| 6 |
1-3-2
21.4 |
| 7 |
2-3-1
21.4 |
| 8 |
1-2-4
24.7 |
| 9 |
2-3-4
25.6 |
| 10 |
4-1-2
26.8 |
| 11 |
2-3-6
30.2 |
| 12 |
3-2-1
31.6 |
| 13 |
1-3-4
31.7 |
| 14 |
2-1-3
34.8 |
| 15 |
3-2-4
36.2 |
| 16 |
4-1-3
37.7 |
| 17 |
3-1-2
39.0 |
| 18 |
3-2-6
47.5 |
| 19 |
3-1-4
48.7 |
| 20 |
1-2-6
51.3 |
| 21 |
4-5-1
52.0 |
| 22 |
2-1-4
57.4 |
| 23 |
1-4-7
68.7 |
| 24 |
2-6-3
74.3 |
| 25 |
2-4-3
74.5 |
| 26 |
1-5-4
80.3 |
| 27 |
1-2-5
81.9 |
| 28 |
2-4-1
88.2 |
| 29 |
3-4-2
92.5 |
| 30 |
4-1-7
93.2 |
| 31 |
4-2-1
93.6 |
| 32 |
3-4-1
107.9 |
| 33 |
2-1-6
108.3 |
| 34 |
2-3-7
111.0 |
| 35 |
2-3-5
113.8 |
| 36 |
3-2-5
118.2 |
| 37 |
1-3-5
123.3 |
| 38 |
4-3-1
125.5 |
| 39 |
1-2-7
126.7 |
| 40 |
4-3-2
137.1 |
| 41 |
4-5-2
143.8 |
| 42 |
3-2-7
145.0 |
| 43 |
4-2-3
151.0 |
| 44 |
5-4-1
156.4 |
| 45 |
1-4-6
164.6 |
| 46 |
3-1-5
165.6 |
| 47 |
2-6-1
166.4 |
| 48 |
4-5-7
173.7 |
| 49 |
2-4-6
178.9 |
| 50 |
3-4-5
187.8 |
-
| 1 |
6-7-3
9168.2 |
| 2 |
6-4-7
9168.2 |
| 3 |
6-5-7
8881.7 |
| 4 |
6-7-5
8612.5 |
| 5 |
6-7-4
8612.5 |
| 6 |
6-5-1
8359.2 |
| 7 |
6-5-3
7681.4 |
| 8 |
6-5-4
7105.3 |
| 9 |
6-7-1
6932.0 |
| 10 |
6-3-7
6459.4 |
| 11 |
6-3-5
6459.4 |
| 12 |
7-6-1
6047.1 |
| 13 |
6-1-7
6047.1 |
| 14 |
5-6-3
6047.1 |
| 15 |
6-4-3
5921.1 |
| 16 |
7-6-5
5800.3 |
| 17 |
6-4-5
5800.3 |
| 18 |
7-6-4
5684.2 |
| 19 |
7-5-6
5684.2 |
| 20 |
6-1-5
5572.8 |
| 21 |
7-6-3
5263.2 |
| 22 |
6-5-2
5167.5 |
| 23 |
7-3-6
4900.2 |
| 24 |
5-6-7
4900.2 |
| 25 |
7-5-3
4736.9 |
| 26 |
7-3-5
4511.3 |
| 27 |
7-1-6
4440.8 |
| 28 |
6-7-2
4372.5 |
| 29 |
5-3-6
4242.0 |
| 30 |
7-4-6
4179.6 |
| 31 |
7-6-2
4060.2 |
| 32 |
6-4-1
4060.2 |
| 33 |
5-6-1
4003.0 |
| 34 |
5-6-4
3840.7 |
| 35 |
7-5-2
3739.6 |
| 36 |
5-3-7
3597.6 |
| 37 |
5-6-2
3552.6 |
| 38 |
4-6-7
3466.0 |
| 39 |
6-3-1
3343.7 |
| 40 |
6-1-3
3266.8 |
| 41 |
6-2-5
3056.0 |
| 42 |
5-7-6
3056.0 |
| 43 |
5-7-3
2991.7 |
| 44 |
6-3-4
2960.5 |
| 45 |
7-5-1
2900.1 |
| 46 |
6-2-7
2759.3 |
| 47 |
6-1-4
2732.8 |
| 48 |
6-4-2
2706.8 |
| 49 |
7-2-5
2681.2 |
| 50 |
4-7-6
2583.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。