出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
作田 悦章 徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.95
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
8 |
5 |
8 |
5 |
5 |
21.7 |
56.5
|
78.2
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
富澤 洋祐 静 岡/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
17 |
7.4 |
22.2 |
37.0 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
10
|
6 |
10
|
6
|
17 |
15.3 |
41.0 |
56.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
阿部 龍也 山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.87 |
5
|
7
|
5
|
1 |
1 |
0 |
1 |
6 |
5 |
12 |
4.1 |
29.1 |
50.0 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
長岡 豪 群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
19 |
0.0 |
9.0 |
13.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
近内 三孝 栃 木/30/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.90 |
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
20 |
0.0 |
4.7 |
4.7 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
田村 純一 福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.04 |
4 |
6 |
3 |
7
|
3 |
0 |
11
|
2 |
2 |
9 |
45.8
|
54.1 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
作田 悦章 徳 島/44/92
|
77.95
|
|
平塚 F2
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 9/22チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
富澤 洋祐 静 岡/50/81
|
71.11 |
|
静岡 F2
- 10/8チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 10/9チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
いわき平 F2
- 10/4チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 10/5チャレンジ準決勝6着11.5[映像]
- 10/6チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
74.15 |
|
前橋 F2
- 10/13チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
- 10/15チャレンジ決勝7着10.7[映像]
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選3着15.6[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
- 10/9チャレンジ決勝7着14.2[映像]
|
| 4 |
4 |
阿部 龍也 山 口/33/119
|
69.87 |
|
武雄 F2
- 10/9チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 10/11チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選7着[映像]
- 9/25チャレンジ一般2着10.6[映像]
- 9/26チャレンジ一般2着11.1[映像]
|
| 5 |
5 |
長岡 豪 群 馬/43/91
|
67.23 |
|
前橋 F2
|
いわき平 F2
- 10/4チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 10/5チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 10/6チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
近内 三孝 栃 木/30/129
|
65.90 |
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選7着15.7[映像]
- 9/22チャレンジ一般6着15.7[映像]
- 9/23チャレンジ一般6着15.6[映像]
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 9/10チャレンジ選抜7着12.9[映像]
- 9/11チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
| 7 |
田村 純一 福 島/39/92
|
74.04 |
|
前橋 F2
- 10/13チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 10/14チャレンジ一般1着9.8[映像]
- 10/15チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
平塚 F2
- 10/3チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 10/4チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 10/5チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
作田 悦章
徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.95
|
1
|
0 |
1
|
8 |
3 |
6
|
4 |
2 |
2 |
3
|
0 |
1 |
3 |
9 |
2 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
富澤 洋祐
静 岡/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
8
|
1 |
2 |
5
|
13
|
5 |
6 |
11 |
35 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
1
|
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
0 |
5 |
0 |
1 |
3 |
5 |
8 |
11 |
6 |
13 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.87 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
5 |
1 |
1 |
1 |
10 |
11 |
12
|
10 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
0 |
12 |
0 |
1 |
12
|
36
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
近内 三孝
栃 木/30/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.04 |
0 |
2
|
1
|
9
|
4
|
3 |
5
|
7 |
8
|
0 |
0 |
2 |
18
|
4 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
作田 悦章
徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.95
|
9 |
16
|
4 |
12 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
富澤 洋祐
静 岡/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
6 |
8 |
16
|
46
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
9 |
13 |
5 |
21 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.87 |
10 |
7 |
10 |
39 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
0 |
2 |
8 |
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
近内 三孝
栃 木/30/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.90 |
0 |
1 |
0 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.04 |
19
|
7 |
6 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
作田 悦章
徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.95
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
富澤 洋祐
静 岡/50/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
0 |
2
|
1 |
10 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
0 |
2
|
2
|
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 龍也
山 口/33/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.87 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
0 |
2
|
2
|
11
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
近内 三孝
栃 木/30/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
田村 純一
福 島/39/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.04 |
2
|
2
|
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
7自在
2追込
1自在
4自在
6押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田村が勝率と決定力でリード。富澤がマーク本線だが、作田の動向が鍵だし、近内に乗る大越や阿部の一発も注。
-
| 1 |
7-2-1
6.9 |
| 2 |
7-2-3
12.2 |
| 3 |
7-1-2
12.6 |
| 4 |
7-1-3
16.3 |
| 5 |
7-2-4
20.5 |
| 6 |
1-7-2
21.7 |
| 7 |
7-3-1
22.9 |
| 8 |
7-1-4
25.1 |
| 9 |
1-7-3
32.1 |
| 10 |
7-3-2
37.0 |
| 11 |
1-4-7
41.0 |
| 12 |
1-7-4
43.6 |
| 13 |
7-3-4
47.1 |
| 14 |
1-4-3
47.4 |
| 15 |
1-3-7
47.6 |
| 16 |
7-4-1
52.1 |
| 17 |
4-1-7
53.2 |
| 18 |
1-2-7
59.8 |
| 19 |
4-1-3
65.3 |
| 20 |
2-7-1
67.7 |
| 21 |
1-4-2
67.8 |
| 22 |
7-3-5
69.2 |
| 23 |
4-7-1
71.8 |
| 24 |
1-3-4
74.9 |
| 25 |
3-1-7
79.1 |
| 26 |
3-7-1
81.4 |
| 27 |
1-3-2
83.2 |
| 28 |
7-4-2
87.9 |
| 29 |
7-4-3
88.1 |
| 30 |
7-1-6
90.1 |
| 31 |
3-1-6
92.2 |
| 32 |
3-1-4
93.5 |
| 33 |
1-3-6
98.3 |
| 34 |
3-1-5
101.5 |
| 35 |
1-3-5
101.9 |
| 36 |
2-1-7
104.0 |
| 37 |
4-1-2
113.4 |
| 38 |
3-7-2
118.8 |
| 39 |
4-7-2
120.2 |
| 40 |
3-6-1
126.7 |
| 41 |
1-2-3
129.1 |
| 42 |
3-1-2
129.7 |
| 43 |
2-7-3
130.5 |
| 44 |
4-3-1
135.0 |
| 45 |
7-2-6
138.9 |
| 46 |
3-4-1
139.5 |
| 47 |
7-3-6
142.8 |
| 48 |
7-2-5
143.7 |
| 49 |
1-7-6
153.4 |
| 50 |
1-2-4
153.9 |
-
| 1 |
5-6-2
6657.4 |
| 2 |
5-2-6
6657.4 |
| 3 |
5-6-7
5769.8 |
| 4 |
5-6-4
5409.1 |
| 5 |
6-5-2
5091.0 |
| 6 |
6-4-2
5091.0 |
| 7 |
6-2-3
5091.0 |
| 8 |
6-5-4
4808.1 |
| 9 |
6-2-5
4808.1 |
| 10 |
5-6-1
4808.1 |
| 11 |
6-2-4
4555.1 |
| 12 |
5-7-6
4555.1 |
| 13 |
5-4-7
4555.1 |
| 14 |
6-1-5
4327.3 |
| 15 |
5-4-6
4327.3 |
| 16 |
5-4-2
4121.2 |
| 17 |
4-6-2
4121.2 |
| 18 |
6-4-5
3933.9 |
| 19 |
6-5-7
3762.9 |
| 20 |
5-2-4
3762.9 |
| 21 |
6-2-1
3606.1 |
| 22 |
4-6-5
3606.1 |
| 23 |
6-7-5
3461.8 |
| 24 |
5-7-4
3461.8 |
| 25 |
5-2-7
3461.8 |
| 26 |
5-2-3
3461.8 |
| 27 |
5-1-6
3461.8 |
| 28 |
5-2-1
3090.9 |
| 29 |
2-5-4
3090.9 |
| 30 |
6-4-3
2984.3 |
| 31 |
6-1-2
2984.3 |
| 32 |
6-4-1
2884.9 |
| 33 |
2-6-1
2884.9 |
| 34 |
2-5-6
2884.9 |
| 35 |
6-5-1
2791.8 |
| 36 |
5-4-3
2791.8 |
| 37 |
6-4-7
2704.5 |
| 38 |
4-5-6
2704.5 |
| 39 |
2-6-4
2704.5 |
| 40 |
6-7-4
2622.6 |
| 41 |
2-6-5
2622.6 |
| 42 |
2-4-6
2622.6 |
| 43 |
5-1-2
2545.5 |
| 44 |
5-6-3
2472.7 |
| 45 |
4-5-2
2472.7 |
| 46 |
2-6-3
2404.0 |
| 47 |
6-2-7
2277.5 |
| 48 |
5-7-2
2277.5 |
| 49 |
2-5-3
2277.5 |
| 50 |
2-5-1
2277.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。