出走表詳細 川崎F2 レース情報
2026年10月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
相樂 修 千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.93 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
0 |
11 |
6.2 |
31.2 |
31.2 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.73 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
5 |
8
|
15 |
6.6 |
23.3 |
50.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
松丸 裕紀 福 岡/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
3 |
7 |
15 |
13.7 |
24.1 |
48.2 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76
|
3 |
8
|
6
|
5
|
0 |
0 |
8
|
3 |
2 |
8 |
38.0
|
52.3
|
61.9
|
| × |
|
2 |
5 |
5 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
10
|
6 |
10
|
6 |
17 |
15.3 |
41.0 |
56.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
浦野 慈生 神奈川/40/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.69 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
21 |
11.1 |
14.8 |
22.2 |
| △ |
|
3 |
7 |
大室 翔 岡 山/35/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.66 |
2 |
4 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
7 |
12 |
12.5 |
20.8 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
相樂 修 千 葉/53/78
|
69.93 |
- 10/20チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 10/12チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
- 10/14チャレンジ決勝7着14.2[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/29チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 9/30チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
72.73 |
- 10/20チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 10/10チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/11チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 10/12チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 10/1チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 10/3チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
松丸 裕紀 福 岡/46/86
|
72.82 |
- 10/20チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 10/21チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
岐阜 F2
- 10/10チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 10/12チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 9/30チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 10/1チャレンジ選抜7着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
鶴 健志 福 岡/27/129
|
74.76
|
- 10/20チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
松山 F2
- 9/19チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 9/20チャレンジ一般1着11.4[映像]
- 9/21チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/11チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
74.15 |
- 10/20チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 10/13チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
- 10/15チャレンジ決勝7着10.7[映像]
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選3着15.6[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着14.6[映像]
- 10/9チャレンジ決勝7着14.2[映像]
|
| 6 |
6 |
浦野 慈生 神奈川/40/103
|
67.69 |
- 10/20チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 10/14チャレンジ一般6着10.1[映像]
- 10/15チャレンジ一般4着10.5[映像]
|
松戸 F2
|
| 7 |
大室 翔 岡 山/35/107
|
70.66 |
- 10/20チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/21チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 9/30チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝7着10.8[映像]
- 10/2チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/21チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 9/22チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
相樂 修
千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.93 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.73 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4
|
12
|
4
|
5
|
6
|
7 |
1 |
15
|
11 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
松丸 裕紀
福 岡/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
1
|
6
|
1 |
4
|
2 |
11 |
2 |
4 |
1 |
11
|
4 |
7 |
14
|
31 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76
|
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
3 |
1 |
8 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
1
|
0 |
0 |
5 |
1 |
4
|
0 |
5 |
0 |
1 |
3 |
5 |
8
|
11 |
6 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
浦野 慈生
神奈川/40/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.69 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
3 |
5 |
7 |
59
|
|
△
|
|
3
|
7 |
大室 翔
岡 山/35/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.66 |
1
|
0 |
0 |
3 |
2
|
0 |
4
|
10 |
4
|
2 |
2 |
9 |
6 |
9 |
9 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
相樂 修
千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.93 |
3 |
3 |
4 |
17 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.73 |
2 |
14
|
16
|
34 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
松丸 裕紀
福 岡/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
4 |
13 |
15 |
36 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76
|
7 |
3 |
1 |
10 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
9 |
13 |
5 |
21 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
浦野 慈生
神奈川/40/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.69 |
2 |
3 |
7 |
50
|
|
△
|
|
3
|
7 |
大室 翔
岡 山/35/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.66 |
10
|
8 |
10 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
相樂 修
千 葉/53/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.93 |
3 |
3
|
2 |
25
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.73 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
松丸 裕紀
福 岡/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
鶴 健志
福 岡/27/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.76
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.15 |
0 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
浦野 慈生
神奈川/40/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.69 |
4
|
2 |
3
|
8 |
|
△
|
|
3
|
7 |
大室 翔
岡 山/35/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.66 |
3 |
2 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
4先行
3追込
5追込
1自在
6追込
7押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
鶴が奮起の逃げを打てば、番手松丸の決め脚が軸か。大越が3番手へ。大室-大林のタテ攻撃や、相樂の介入も注
-
| 1 |
4-3-5
5.4 |
| 2 |
3-4-5
5.6 |
| 3 |
3-5-4
11.3 |
| 4 |
4-5-3
14.9 |
| 5 |
5-3-4
23.9 |
| 6 |
4-3-7
27.1 |
| 7 |
5-4-3
29.8 |
| 8 |
4-3-2
37.1 |
| 9 |
3-4-7
38.7 |
| 10 |
4-3-1
39.2 |
| 11 |
7-2-3
42.6 |
| 12 |
7-2-4
44.7 |
| 13 |
3-4-1
47.1 |
| 14 |
3-4-2
51.9 |
| 15 |
7-2-1
52.9 |
| 16 |
4-7-2
61.1 |
| 17 |
7-4-2
71.2 |
| 18 |
4-7-3
73.9 |
| 19 |
4-5-7
75.3 |
| 20 |
7-4-3
79.9 |
| 21 |
3-5-1
84.4 |
| 22 |
1-6-3
84.8 |
| 23 |
4-2-7
92.2 |
| 24 |
4-5-2
95.4 |
| 25 |
7-3-4
102.0 |
| 26 |
4-3-6
105.4 |
| 27 |
3-5-7
109.9 |
| 28 |
1-3-4
120.3 |
| 29 |
1-6-4
126.2 |
| 30 |
3-4-6
129.2 |
| 31 |
2-7-1
130.6 |
| 32 |
3-1-4
133.6 |
| 33 |
3-7-4
133.8 |
| 34 |
4-7-5
137.0 |
| 35 |
5-3-1
147.0 |
| 36 |
4-1-3
147.3 |
| 37 |
1-3-6
148.2 |
| 38 |
3-5-2
149.8 |
| 39 |
4-2-3
151.7 |
| 40 |
3-1-5
155.5 |
| 41 |
7-3-2
156.2 |
| 42 |
1-3-5
161.4 |
| 43 |
7-2-5
164.8 |
| 44 |
2-7-3
169.2 |
| 45 |
7-3-5
180.9 |
| 46 |
5-3-7
190.1 |
| 47 |
4-5-1
193.0 |
| 48 |
5-4-7
204.2 |
| 49 |
2-7-4
206.3 |
| 50 |
4-1-6
208.7 |
-
| 1 |
6-7-5
5427.9 |
| 2 |
6-3-7
4866.4 |
| 3 |
6-5-7
4150.7 |
| 4 |
6-7-3
3814.2 |
| 5 |
6-2-7
3814.2 |
| 6 |
2-6-3
3618.6 |
| 7 |
7-6-5
3528.1 |
| 8 |
6-7-4
3442.0 |
| 9 |
6-2-5
3282.0 |
| 10 |
6-4-7
3067.9 |
| 11 |
6-7-1
3002.6 |
| 12 |
6-5-2
3002.6 |
| 13 |
6-4-2
2713.9 |
| 14 |
2-6-5
2713.9 |
| 15 |
7-6-3
2662.7 |
| 16 |
6-7-2
2613.4 |
| 17 |
6-3-2
2565.9 |
| 18 |
6-2-1
2565.9 |
| 19 |
5-6-7
2565.9 |
| 20 |
6-2-3
2520.1 |
| 21 |
2-6-4
2520.1 |
| 22 |
2-6-1
2520.1 |
| 23 |
2-3-6
2520.1 |
| 24 |
2-6-7
2475.8 |
| 25 |
6-2-4
2433.2 |
| 26 |
5-6-1
2352.1 |
| 27 |
6-5-1
2240.0 |
| 28 |
5-7-6
2171.1 |
| 29 |
1-5-7
2171.1 |
| 30 |
5-6-2
2138.2 |
| 31 |
6-5-3
2106.3 |
| 32 |
3-6-2
2106.3 |
| 33 |
1-7-5
2106.3 |
| 34 |
7-6-4
2075.3 |
| 35 |
7-5-6
2075.3 |
| 36 |
5-7-1
2045.3 |
| 37 |
5-2-1
2045.3 |
| 38 |
3-6-7
1933.2 |
| 39 |
6-5-4
1907.1 |
| 40 |
2-5-6
1881.6 |
| 41 |
6-4-5
1809.3 |
| 42 |
2-1-5
1809.3 |
| 43 |
5-2-6
1764.0 |
| 44 |
3-2-6
1742.2 |
| 45 |
5-1-2
1700.3 |
| 46 |
2-5-1
1680.0 |
| 47 |
7-6-2
1622.1 |
| 48 |
7-5-1
1622.1 |
| 49 |
6-3-5
1622.1 |
| 50 |
1-5-2
1622.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。