出走表詳細 平塚F1 レース情報
2021年11月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:1,133,000円、2着:668,000円、3着:444,000円、4着:296,000円、5着:270,000円、6着:245,000円、7着:223,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
堀内 俊介 神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.64 |
0 |
3 |
0 |
3
|
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
芦澤 辰弘 茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.16
|
8 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4
|
2 |
15 |
16.0 |
32.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
坂本 周作 青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.84 |
0 |
5
|
3
|
1 |
2 |
1 |
5 |
2 |
2 |
10 |
26.3 |
36.8 |
47.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
伊勢崎 彰大 千 葉/43/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.38 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
7
|
3 |
2 |
14 |
26.9
|
38.4
|
46.1 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
大塚 玲 神奈川/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.27 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
8
|
21 |
3.0 |
12.1 |
36.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
吉田 勇人 埼 玉/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.69 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
6 |
5 |
0.0 |
21.4 |
64.2
|
| ○ |
|
4 |
7 |
中村 敏之輔 北海道/35/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.73 |
10
|
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
4
|
4 |
15 |
11.5 |
26.9 |
42.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀内 俊介 神奈川/31/107
|
103.64 |
- 11/21S級初日特選5着12.2[映像]
- 11/22S級準決勝2着11.5[映像]
|
伊東 F1
|
弥彦 G1
- 10/21S級一次予選3着11.8[映像]
- 10/22S級二次予選B6着11.5[映像]
- 10/23S級特選9着13.9[映像]
- 10/24S級選抜7着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
芦澤 辰弘 茨 城/33/95
|
108.16
|
- 11/21S級初日特選2着11.9[映像]
- 11/22S級準決勝2着11.2[映像]
|
四日市 G3
|
弥彦 F1
- 10/28S級初日特選6着11.6[映像]
- 10/29S級準決勝2着11.2[映像]
- 10/30S級決勝4着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
坂本 周作 青 森/29/105
|
103.84 |
- 11/21S級初日特選1着11.6[映像]
- 11/22S級準決勝1着11.5[映像]
|
青森 F1
- 10/25S級初特選1着12.2[映像]
- 10/26S級準決勝1着11.5[映像]
- 10/27S級決勝6着12.7[映像]
|
前橋 G3
|
| 4 |
4 |
伊勢崎 彰大 千 葉/43/81
|
103.38 |
- 11/21S級初日特選4着12.0[映像]
- 11/22S級準決勝1着11.4[映像]
|
大宮 F1
|
松阪 F1
- 10/18S級初日特選4着11.3[映像]
- 10/19S級準決勝1着11.6[映像]
- 10/20S級決勝4着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
大塚 玲 神奈川/40/89
|
102.27 |
- 11/21S級初日特選6着12.1[映像]
- 11/22S級準決勝1着11.4[映像]
|
宇都宮 F1
- 11/8S級初日特選5着14.2[映像]
- 11/9S級準決勝4着14.2[映像]
- 11/10S級特選2着14.7[映像]
|
四日市 F1
- 10/25S級予選4着11.6[映像]
- 10/26S級準決勝4着11.8[映像]
- 10/27S級特選4着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
吉田 勇人 埼 玉/42/86
|
99.69 |
- 11/21S級予選2着11.7[映像]
- 11/22S級準決勝3着11.3[映像]
|
防府 G3
|
京王閣 F1
- 10/22S級予選2着12.1[映像]
- 10/23S級準決勝3着11.5[映像]
- 10/24S級特選3着11.5[映像]
|
| 7 |
中村 敏之輔 北海道/35/91
|
102.73 |
- 11/21S級予選1着11.7[映像]
- 11/22S級準決勝2着11.4[映像]
|
大宮 F1
|
前橋 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
堀内 俊介
神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.64 |
1 |
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
1
|
3 |
6 |
8 |
6 |
21 |
7 |
6 |
5 |
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
芦澤 辰弘
茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.16
|
2
|
2
|
1
|
3 |
1 |
3
|
1
|
6 |
4 |
12
|
5 |
24 |
1 |
5 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.84 |
0 |
1 |
1
|
4 |
2
|
0 |
1
|
5 |
5 |
9 |
7 |
20 |
4 |
3 |
3 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
伊勢崎 彰大
千 葉/43/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.38 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
11
|
3 |
3 |
26 |
8
|
3 |
3 |
11 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
大塚 玲
神奈川/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.27 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
8 |
11
|
32
|
3 |
4 |
5 |
17 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉田 勇人
埼 玉/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
23 |
4 |
5 |
10
|
33
|
|
○
|
|
4
|
7 |
中村 敏之輔
北海道/35/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.73 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
10 |
28 |
4 |
9
|
9 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
堀内 俊介
神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.64 |
11 |
9 |
8 |
28 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
芦澤 辰弘
茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.16
|
4 |
21
|
9 |
40
|
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.84 |
8 |
11 |
8 |
23 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
伊勢崎 彰大
千 葉/43/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.38 |
13
|
6 |
4 |
31 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
大塚 玲
神奈川/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.27 |
7 |
8 |
12 |
38 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉田 勇人
埼 玉/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.69 |
3 |
4 |
11 |
39 |
|
○
|
|
4
|
7 |
中村 敏之輔
北海道/35/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.73 |
4 |
10 |
13
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
堀内 俊介
神奈川/31/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.64 |
1 |
3
|
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
芦澤 辰弘
茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.16
|
1 |
2 |
3 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
坂本 周作
青 森/29/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.84 |
4
|
1 |
3 |
8 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
伊勢崎 彰大
千 葉/43/81
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.38 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
大塚 玲
神奈川/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.27 |
1 |
3
|
3 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉田 勇人
埼 玉/42/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.69 |
0 |
1 |
4
|
13
|
|
○
|
|
4
|
7 |
中村 敏之輔
北海道/35/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.73 |
2 |
0 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
2自在
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
坂本のデキが光る。決勝は自分のタイミングに合わせて一気のスパートでV。地元作戦で大塚や点数一番の芦沢の台頭に警戒。
-
| 1 |
3-7-2
15.3 |
| 2 |
3-2-7
21.9 |
| 3 |
3-7-5
24.1 |
| 4 |
3-7-4
33.2 |
| 5 |
2-3-7
37.5 |
| 6 |
5-1-4
40.0 |
| 7 |
3-2-5
40.3 |
| 8 |
3-7-1
40.4 |
| 9 |
3-2-4
41.3 |
| 10 |
5-4-1
41.9 |
| 11 |
1-5-4
42.8 |
| 12 |
3-2-6
51.5 |
| 13 |
3-2-1
53.2 |
| 14 |
7-3-2
55.2 |
| 15 |
5-4-2
56.6 |
| 16 |
4-5-2
58.7 |
| 17 |
4-5-1
60.1 |
| 18 |
3-5-4
62.1 |
| 19 |
2-3-4
63.2 |
| 20 |
2-3-5
64.8 |
| 21 |
1-5-2
65.8 |
| 22 |
2-3-6
67.1 |
| 23 |
2-5-4
71.4 |
| 24 |
3-4-5
71.8 |
| 25 |
5-1-2
72.0 |
| 26 |
2-3-1
73.9 |
| 27 |
2-4-5
74.4 |
| 28 |
3-5-7
76.4 |
| 29 |
3-4-2
76.9 |
| 30 |
2-7-3
77.2 |
| 31 |
3-5-2
78.5 |
| 32 |
4-2-5
81.4 |
| 33 |
3-7-6
85.3 |
| 34 |
3-1-5
89.4 |
| 35 |
2-5-1
89.8 |
| 36 |
3-4-7
90.6 |
| 37 |
3-1-2
90.6 |
| 38 |
5-2-4
92.6 |
| 39 |
2-6-3
92.8 |
| 40 |
1-4-5
93.7 |
| 41 |
1-5-3
94.0 |
| 42 |
3-5-1
95.3 |
| 43 |
5-4-3
95.5 |
| 44 |
2-1-5
95.9 |
| 45 |
2-6-5
105.4 |
| 46 |
7-3-5
107.2 |
| 47 |
7-2-3
107.4 |
| 48 |
5-1-3
107.9 |
| 49 |
2-5-3
107.9 |
| 50 |
3-1-7
108.8 |
-
| 1 |
6-7-1
3484.7 |
| 2 |
6-1-7
3029.2 |
| 3 |
6-5-3
2726.3 |
| 4 |
7-6-1
2710.3 |
| 5 |
6-3-5
2603.7 |
| 6 |
6-3-1
2426.5 |
| 7 |
6-1-3
2364.6 |
| 8 |
6-7-4
2329.0 |
| 9 |
6-1-4
2228.2 |
| 10 |
6-4-7
2217.5 |
| 11 |
6-7-5
2059.8 |
| 12 |
6-1-5
2059.8 |
| 13 |
7-6-4
1980.6 |
| 14 |
6-5-1
1947.3 |
| 15 |
6-4-3
1947.3 |
| 16 |
6-4-1
1931.1 |
| 17 |
6-5-7
1876.4 |
| 18 |
1-6-7
1824.7 |
| 19 |
6-3-4
1803.4 |
| 20 |
5-6-3
1703.9 |
| 21 |
7-6-5
1685.3 |
| 22 |
1-6-4
1631.9 |
| 23 |
7-1-6
1626.2 |
| 24 |
1-6-3
1614.8 |
| 25 |
6-7-3
1609.2 |
| 26 |
7-4-6
1581.8 |
| 27 |
7-5-6
1462.0 |
| 28 |
6-3-7
1439.3 |
| 29 |
5-7-6
1355.1 |
| 30 |
7-4-1
1347.3 |
| 31 |
6-5-4
1339.5 |
| 32 |
6-1-2
1309.2 |
| 33 |
1-6-5
1269.7 |
| 34 |
6-4-5
1262.8 |
| 35 |
1-7-6
1259.4 |
| 36 |
5-6-7
1252.6 |
| 37 |
6-7-2
1232.6 |
| 38 |
6-5-2
1108.7 |
| 39 |
4-6-7
1055.7 |
| 40 |
7-1-4
1043.8 |
| 41 |
3-6-1
1016.3 |
| 42 |
4-6-1
1007.5 |
| 43 |
6-4-2
990.3 |
| 44 |
4-6-3
990.3 |
| 45 |
5-6-1
988.2 |
| 46 |
4-7-6
915.9 |
| 47 |
1-6-2
912.3 |
| 48 |
5-6-2
898.2 |
| 49 |
4-7-1
882.8 |
| 50 |
7-6-2
876.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。