出走表詳細 平塚F1 レース情報
2022年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
竹内 雄作 岐 阜/35/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
1 |
16 |
9 |
3
|
1 |
0 |
6 |
7
|
3 |
12 |
21.4 |
46.4 |
57.1 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
飯野 祐太 福 島/38/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.96 |
2 |
4 |
2 |
2 |
3 |
4
|
5 |
6 |
1 |
18 |
16.6 |
36.6 |
40.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
齊藤 竜也 神奈川/47/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
9 |
0.0 |
6.6 |
40.0 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
4 |
1 |
5 |
7 |
23.5 |
29.4 |
58.8
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
阿部 力也 宮 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.40
|
7
|
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
2 |
6 |
3 |
11 |
9.0 |
36.3 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
荻原 尚人 宮 城/39/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.45 |
4 |
6 |
3 |
3
|
4
|
2 |
8 |
4 |
6
|
15 |
24.2 |
36.3 |
54.5 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
野口 裕史 千 葉/39/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.03 |
0 |
19
|
12
|
1 |
2 |
0 |
10
|
5 |
0 |
11 |
38.4
|
57.6
|
57.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
竹内 雄作 岐 阜/35/99
|
108.60 |
|
京王閣 G3
|
前橋 G1
- 10/20S級一次予選2着10.0[映像]
- 10/21S級二次予選A9着9.4[映像]
- 10/22S級特選9着10.2[映像]
- 10/23S級選抜5着9.6[映像]
|
| 2 |
2 |
飯野 祐太 福 島/38/90
|
106.96 |
|
向日町 F1
- 10/28S級初日特選6着12.2[映像]
- 10/29S級準決勝1着11.9[映像]
- 10/30S級決勝6着11.6[映像]
|
松阪 F1
- 10/17S級初特選4着12.1[映像]
- 10/18S級準決勝1着11.4[映像]
- 10/19S級決勝1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
齊藤 竜也 神奈川/47/73
|
105.21 |
|
京王閣 G3
- 10/29S級一予選3着11.6[映像]
- 10/30S級二予選6着11.4[映像]
- 10/31S級特選3着11.5[映像]
- 11/1S級特別優秀3着11.6[映像]
|
松山 G3
- 10/13S級一予選4着11.9[映像]
- 10/14S級二予選7着11.8[映像]
- 10/15S級特選3着11.5[映像]
- 10/16S級特選7着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
109.12 |
|
平塚 F1
|
青森 G3
|
| 5 |
5 |
阿部 力也 宮 城/34/100
|
109.40
|
|
松山 G3
- 10/13S級初特選5着11.5[映像]
- 10/14S級二予選1着12.0[映像]
- 10/15S級準決勝3着11.5[映像]
- 10/16S級決勝2着11.3[映像]
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
荻原 尚人 宮 城/39/89
|
101.45 |
|
四日市 F1
|
青森 F1
- 10/24S級予選1着11.6[映像]
- 10/25S級準決勝3着11.6[映像]
- 10/26S級特選2着12.1[映像]
|
| 7 |
野口 裕史 千 葉/39/111
|
106.03 |
|
四日市 F1
|
青森 F1
- 10/24S級予選1着11.9[映像]
- 10/25S級準決勝2着12.2[映像]
- 10/26S級決勝4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
竹内 雄作
岐 阜/35/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3
|
0 |
0 |
3 |
7 |
15
|
7 |
39
|
14 |
8 |
2 |
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
飯野 祐太
福 島/38/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.96 |
2
|
3
|
1 |
8 |
3
|
0 |
2 |
12
|
8 |
14 |
10 |
27 |
4 |
3 |
3 |
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
齊藤 竜也
神奈川/47/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
5 |
8 |
26 |
0 |
5 |
7
|
14 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.12 |
2
|
1 |
2
|
8 |
0 |
0 |
3
|
7 |
4 |
11 |
8 |
17 |
2 |
3 |
5 |
12 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
阿部 力也
宮 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.40
|
0 |
2 |
0 |
7 |
2 |
3
|
3
|
9 |
11 |
13 |
4 |
21 |
2 |
3 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
荻原 尚人
宮 城/39/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.45 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
4 |
12
|
37 |
11 |
9
|
1 |
19
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
野口 裕史
千 葉/39/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.03 |
1 |
0 |
2
|
10
|
2 |
0 |
0 |
5 |
14
|
14 |
2 |
27 |
21
|
4 |
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
竹内 雄作
岐 阜/35/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
20 |
17
|
8 |
47
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
飯野 祐太
福 島/38/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.96 |
14 |
15 |
11 |
43 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
齊藤 竜也
神奈川/47/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21 |
0 |
7 |
11 |
40 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.12 |
4 |
12 |
14
|
33 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
阿部 力也
宮 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.40
|
14 |
15 |
7 |
36 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
荻原 尚人
宮 城/39/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.45 |
13 |
11 |
11 |
35 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
野口 裕史
千 葉/39/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.03 |
31
|
13 |
3 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
竹内 雄作
岐 阜/35/99
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.60 |
1 |
2 |
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
飯野 祐太
福 島/38/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.96 |
2 |
1 |
4
|
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
齊藤 竜也
神奈川/47/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.12 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
阿部 力也
宮 城/34/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.40
|
2 |
3 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
荻原 尚人
宮 城/39/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.45 |
1 |
4
|
4
|
14
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
野口 裕史
千 葉/39/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
106.03 |
5
|
0 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
5追込
6追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日の馬力のある先行を評価して野口を推す。マークは斉藤。ただ別線も互角だ。戦歴ある竹内や3人連係の東北勢も侮れぬ。
-
| 1 |
5-2-6
13.1 |
| 2 |
2-5-6
14.4 |
| 3 |
5-2-4
21.5 |
| 4 |
2-5-4
23.7 |
| 5 |
1-4-5
30.0 |
| 6 |
5-2-7
34.8 |
| 7 |
7-3-5
39.3 |
| 8 |
5-2-3
42.5 |
| 9 |
4-1-5
42.7 |
| 10 |
2-5-7
42.9 |
| 11 |
2-5-3
43.1 |
| 12 |
7-5-2
47.0 |
| 13 |
5-6-2
49.4 |
| 14 |
7-2-5
50.1 |
| 15 |
5-2-1
50.5 |
| 16 |
1-4-2
50.9 |
| 17 |
2-5-1
56.1 |
| 18 |
1-4-7
56.2 |
| 19 |
7-5-3
58.6 |
| 20 |
7-3-2
65.4 |
| 21 |
7-3-4
67.1 |
| 22 |
4-1-2
68.2 |
| 23 |
1-5-4
72.5 |
| 24 |
5-7-2
78.7 |
| 25 |
5-4-2
78.9 |
| 26 |
7-2-3
79.0 |
| 27 |
1-4-3
82.1 |
| 28 |
4-1-7
83.7 |
| 29 |
2-7-5
84.0 |
| 30 |
7-5-4
84.5 |
| 31 |
7-1-4
85.5 |
| 32 |
4-5-1
90.1 |
| 33 |
2-4-5
91.6 |
| 34 |
7-5-6
100.0 |
| 35 |
5-4-1
100.2 |
| 36 |
1-5-2
100.8 |
| 37 |
7-3-1
104.3 |
| 38 |
5-1-4
109.8 |
| 39 |
1-7-4
110.3 |
| 40 |
4-5-2
112.6 |
| 41 |
3-7-5
115.2 |
| 42 |
1-2-4
115.3 |
| 43 |
1-2-5
115.6 |
| 44 |
7-4-5
116.2 |
| 45 |
2-6-5
117.9 |
| 46 |
4-1-3
121.0 |
| 47 |
7-4-1
121.4 |
| 48 |
5-1-2
122.8 |
| 49 |
5-7-3
128.4 |
| 50 |
7-1-5
131.2 |
-
| 1 |
6-3-1
3785.1 |
| 2 |
3-6-1
3052.5 |
| 3 |
6-3-2
2911.6 |
| 4 |
6-1-3
2473.9 |
| 5 |
6-3-7
2442.0 |
| 6 |
3-1-6
2336.5 |
| 7 |
3-6-2
2266.5 |
| 8 |
6-3-4
2200.6 |
| 9 |
6-4-3
2091.2 |
| 10 |
3-6-4
2079.7 |
| 11 |
6-2-3
1971.4 |
| 12 |
6-3-5
1902.0 |
| 13 |
6-1-2
1777.0 |
| 14 |
3-6-7
1736.3 |
| 15 |
6-4-7
1712.7 |
| 16 |
4-6-3
1667.4 |
| 17 |
1-6-3
1660.1 |
| 18 |
6-1-7
1652.9 |
| 19 |
3-6-5
1638.6 |
| 20 |
6-4-1
1603.8 |
| 21 |
6-7-3
1520.1 |
| 22 |
6-7-1
1520.1 |
| 23 |
3-2-6
1508.0 |
| 24 |
3-4-6
1502.0 |
| 25 |
6-4-2
1472.8 |
| 26 |
6-2-1
1461.4 |
| 27 |
6-7-4
1407.1 |
| 28 |
6-1-4
1391.6 |
| 29 |
3-1-2
1371.4 |
| 30 |
6-2-7
1305.2 |
| 31 |
6-2-4
1287.4 |
| 32 |
4-3-6
1287.4 |
| 33 |
3-2-1
1265.9 |
| 34 |
6-1-5
1224.9 |
| 35 |
1-6-7
1224.9 |
| 36 |
6-7-2
1221.0 |
| 37 |
4-6-7
1217.0 |
| 38 |
1-6-2
1179.1 |
| 39 |
3-4-2
1140.1 |
| 40 |
4-6-2
1093.9 |
| 41 |
1-3-6
990.8 |
| 42 |
3-2-4
978.0 |
| 43 |
6-4-5
903.3 |
| 44 |
2-6-3
882.3 |
| 45 |
4-3-2
870.1 |
| 46 |
2-3-1
868.1 |
| 47 |
3-5-1
828.2 |
| 48 |
7-6-1
815.7 |
| 49 |
3-1-5
812.2 |
| 50 |
6-5-3
803.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。