出走表詳細 平塚F1 レース情報
2022年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:236,000円、2着:198,000円、3着:165,000円、4着:143,000円、5着:131,000円、6着:124,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
森川 大輔 岐 阜/35/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
3 |
4 |
6
|
10 |
13.0 |
30.4 |
56.5 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
青野 将大 神奈川/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.52 |
0 |
9
|
5
|
4
|
1 |
0 |
7
|
3 |
3 |
4 |
41.1
|
58.8
|
76.4
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
照井 拓成 岩 手/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.21 |
3
|
4 |
1 |
3 |
2 |
1 |
2 |
5
|
4 |
12 |
8.6 |
30.4 |
47.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
石塚 孝幸 神奈川/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
10 |
0.0 |
21.4 |
28.5 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
齊藤 竜也 神奈川/47/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
9 |
0.0 |
6.6 |
40.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小笠原 昭太 青 森/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.06 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
4 |
21 |
3.3 |
16.6 |
30.0 |
| × |
|
3 |
7 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.12
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
4 |
1 |
5 |
7 |
23.5 |
29.4 |
58.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森川 大輔 岐 阜/35/92
|
103.04 |
|
向日町 F1
|
松山 G3
- 10/13S級一予選1着11.8[映像]
- 10/14S級二予選3着11.5[映像]
- 10/15S級準決勝3着11.3[映像]
- 10/16S級決勝7着10.9[映像]
|
| 2 |
2 |
青野 将大 神奈川/28/117
|
107.52 |
|
京王閣 G3
- 10/29S級一予選2着11.7[映像]
- 10/30S級二予選8着13.7[映像]
- 10/31S級特選1着11.5[映像]
- 11/1S級特別優秀3着11.9[映像]
|
弥彦 F1
- 10/11S級予選1着11.5[映像]
- 10/12S級準決勝2着11.8[映像]
- 10/13S級決勝1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
照井 拓成 岩 手/26/115
|
99.21 |
|
京王閣 G3
|
奈良 F1
|
| 4 |
4 |
石塚 孝幸 神奈川/42/89
|
102.21 |
|
京王閣 G3
- 10/29S級一予選4着11.3[映像]
- 10/30S級二予選7着11.4[映像]
- 10/31S級特選7着12.0[映像]
- 11/1S級特選6着11.4[映像]
|
西武園 F1
|
| 5 |
5 |
齊藤 竜也 神奈川/47/73
|
105.21 |
|
京王閣 G3
- 10/29S級一予選3着11.6[映像]
- 10/30S級二予選6着11.4[映像]
- 10/31S級特選3着11.5[映像]
- 11/1S級特別優秀3着11.6[映像]
|
松山 G3
- 10/13S級一予選4着11.9[映像]
- 10/14S級二予選7着11.8[映像]
- 10/15S級特選3着11.5[映像]
- 10/16S級特選7着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
小笠原 昭太 青 森/46/76
|
97.06 |
|
四日市 F1
|
青森 F1
|
| 7 |
三谷 将太 奈 良/37/92
|
109.12
|
- 11/7S級初日特選5着11.4[映像]
- 11/8S級準決勝6着11.3[映像]
|
平塚 F1
|
青森 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
森川 大輔
岐 阜/35/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
16 |
10 |
3 |
12
|
30 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
青野 将大
神奈川/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.52 |
2
|
0 |
2
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
8 |
6 |
22 |
25
|
5 |
4 |
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
照井 拓成
岩 手/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.21 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
10 |
2 |
4 |
3 |
6 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
石塚 孝幸
神奈川/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.21 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
24 |
3 |
5 |
7 |
10 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
齊藤 竜也
神奈川/47/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
5 |
8
|
26
|
0 |
5 |
7 |
14 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小笠原 昭太
青 森/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
22 |
2 |
8
|
11 |
58
|
|
×
|
|
3
|
7 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.12
|
2
|
1
|
2
|
8
|
0 |
0 |
3
|
7
|
4 |
11
|
8
|
17 |
2 |
3 |
5 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
森川 大輔
岐 阜/35/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.04 |
9 |
3 |
15
|
38 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
青野 将大
神奈川/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.52 |
12
|
6 |
7 |
15 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
照井 拓成
岩 手/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.21 |
2 |
6 |
4 |
15 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
石塚 孝幸
神奈川/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.21 |
2 |
6 |
9 |
32 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
齊藤 竜也
神奈川/47/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21 |
0 |
7 |
11 |
40 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小笠原 昭太
青 森/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.06 |
2 |
5 |
9 |
53
|
|
×
|
|
3
|
7 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.12
|
4 |
12
|
14 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
森川 大輔
岐 阜/35/92
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
青野 将大
神奈川/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
107.52 |
5
|
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
照井 拓成
岩 手/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.21 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
石塚 孝幸
神奈川/42/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.21 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
齊藤 竜也
神奈川/47/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.21 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小笠原 昭太
青 森/46/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.06 |
2 |
4
|
3
|
10
|
|
×
|
|
3
|
7 |
三谷 将太
奈 良/37/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.12
|
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
4追込
7追上
1追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決はラインに貢献する走りだった青野。最終日は自己の仕掛けで2勝目だ。斉藤がマーク。三谷の動向が怖く混戦なら照井。
-
| 1 |
2-5-4
5.9 |
| 2 |
2-5-7
11.6 |
| 3 |
2-7-1
13.8 |
| 4 |
2-7-5
19.7 |
| 5 |
5-2-4
24.3 |
| 6 |
2-4-5
27.7 |
| 7 |
2-5-1
27.7 |
| 8 |
2-5-3
30.4 |
| 9 |
7-2-1
30.9 |
| 10 |
2-1-7
33.9 |
| 11 |
2-7-3
35.4 |
| 12 |
5-2-7
38.2 |
| 13 |
2-3-6
39.4 |
| 14 |
2-7-4
43.4 |
| 15 |
7-2-5
43.8 |
| 16 |
2-3-7
45.0 |
| 17 |
7-1-2
49.5 |
| 18 |
2-3-5
52.5 |
| 19 |
2-3-1
59.9 |
| 20 |
5-4-2
72.4 |
| 21 |
7-5-2
78.3 |
| 22 |
7-1-5
79.8 |
| 23 |
2-4-7
79.9 |
| 24 |
5-2-1
81.6 |
| 25 |
2-1-3
82.7 |
| 26 |
2-1-5
83.2 |
| 27 |
5-2-3
86.2 |
| 28 |
7-2-3
87.4 |
| 29 |
3-2-6
87.9 |
| 30 |
2-5-6
91.5 |
| 31 |
5-7-2
93.1 |
| 32 |
2-3-4
99.1 |
| 33 |
3-2-7
99.3 |
| 34 |
2-7-6
105.1 |
| 35 |
1-7-2
108.9 |
| 36 |
7-2-4
109.7 |
| 37 |
2-4-1
111.5 |
| 38 |
2-6-3
120.8 |
| 39 |
3-6-2
123.5 |
| 40 |
7-1-3
125.2 |
| 41 |
7-5-1
127.6 |
| 42 |
1-2-7
137.3 |
| 43 |
2-1-4
137.9 |
| 44 |
2-4-3
138.3 |
| 45 |
3-2-1
152.2 |
| 46 |
3-2-5
159.2 |
| 47 |
7-1-4
175.2 |
| 48 |
4-2-5
175.7 |
| 49 |
1-7-5
178.7 |
| 50 |
4-5-2
183.2 |
-
| 1 |
6-4-1
4472.3 |
| 2 |
6-4-7
4403.5 |
| 3 |
4-6-7
4403.5 |
| 4 |
6-1-4
4209.2 |
| 5 |
4-6-1
3867.9 |
| 6 |
4-6-2
3816.3 |
| 7 |
4-6-3
3669.6 |
| 8 |
6-7-4
3623.1 |
| 9 |
6-1-5
3623.1 |
| 10 |
4-6-5
3577.8 |
| 11 |
6-5-1
3533.6 |
| 12 |
4-1-6
3448.5 |
| 13 |
6-4-5
3407.4 |
| 14 |
1-6-4
3367.4 |
| 15 |
6-4-3
3216.0 |
| 16 |
4-7-6
3216.0 |
| 17 |
6-5-7
3077.7 |
| 18 |
6-4-2
3077.7 |
| 19 |
6-5-4
2725.9 |
| 20 |
4-1-3
2725.9 |
| 21 |
6-1-2
2675.0 |
| 22 |
4-3-6
2602.0 |
| 23 |
1-6-5
2602.0 |
| 24 |
6-7-5
2510.7 |
| 25 |
4-3-1
2510.7 |
| 26 |
1-4-6
2510.7 |
| 27 |
5-6-1
2488.9 |
| 28 |
4-3-7
2467.4 |
| 29 |
6-5-2
2218.8 |
| 30 |
4-7-3
2201.7 |
| 31 |
6-5-3
2152.0 |
| 32 |
6-1-7
2136.0 |
| 33 |
1-4-3
2015.6 |
| 34 |
6-1-3
2001.6 |
| 35 |
6-7-1
1987.7 |
| 36 |
1-5-6
1895.5 |
| 37 |
5-6-7
1883.0 |
| 38 |
7-6-4
1858.6 |
| 39 |
4-3-5
1823.1 |
| 40 |
3-4-1
1777.8 |
| 41 |
6-7-3
1766.8 |
| 42 |
1-6-2
1766.8 |
| 43 |
5-1-6
1745.3 |
| 44 |
1-3-4
1713.9 |
| 45 |
6-2-4
1703.7 |
| 46 |
5-6-4
1683.7 |
| 47 |
5-6-3
1664.1 |
| 48 |
4-2-6
1608.0 |
| 49 |
1-6-3
1564.0 |
| 50 |
7-4-6
1547.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。