出走表詳細 平塚F1 レース情報
2022年11月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:1,467,000円、2着:862,000円、3着:574,000円、4着:382,000円、5着:349,000円、6着:316,000円、7着:289,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
白戸 淳太郎 神奈川/49/74
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
7
|
2 |
10 |
0.0 |
36.8 |
47.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
谷口 遼平 三 重/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.92 |
5 |
14
|
4
|
5 |
1 |
0 |
6 |
4 |
5
|
13 |
21.4 |
35.7 |
53.5 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
柴田 洋輔 東 京/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
5
|
12 |
17.3 |
26.0 |
47.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
簗田 一輝 静 岡/26/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.75
|
1 |
1 |
1 |
2 |
6
|
0 |
6 |
3 |
4 |
7 |
30.0 |
45.0 |
65.0
|
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
磯田 旭 栃 木/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.60 |
6
|
0 |
0 |
1 |
2 |
5
|
1 |
7
|
5
|
11 |
4.1 |
33.3 |
54.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
寺沼 将彦 東 京/30/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
2 |
9 |
6.6 |
26.6 |
40.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
石塚 輪太郎 和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.46 |
6
|
8 |
2 |
9
|
2 |
1 |
11
|
3 |
5
|
11 |
36.6
|
46.6
|
63.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
白戸 淳太郎 神奈川/49/74
|
103.66 |
- 11/19S級初特選3着11.7[映像]
- 11/20S級準決勝2着11.7[映像]
|
富山 F1
|
弥彦 F1
- 10/11S級予選3着12.1[映像]
- 10/12S級準決勝2着11.4[映像]
- 10/13S級決勝4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
谷口 遼平 三 重/28/103
|
106.92 |
- 11/19S級初特選4着12.2[映像]
- 11/20S級準決勝1着11.2[映像]
|
四日市 G3
- 11/10S級一予選2着12.0[映像]
- 11/11S級二予選9着12.2[映像]
- 11/12S級選抜1着11.8[映像]
- 11/13S級特選5着12.5[映像]
|
京王閣 G3
|
| 3 |
3 |
柴田 洋輔 東 京/36/92
|
104.47 |
- 11/19S級初特選6着12.6[映像]
- 11/20S級準決勝2着11.9[映像]
|
岸和田 F1
|
青森 F1
- 10/24S級初特選5着11.7[映像]
- 10/25S級準決勝3着11.8[映像]
- 10/26S級決勝3着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
簗田 一輝 静 岡/26/107
|
107.75
|
- 11/19S級予選1着11.5[映像]
- 11/20S級準決勝1着11.8[映像]
|
富山 F1
|
武雄 F1
- 10/17S級予選2着11.6[映像]
- 10/18S級準決勝6着12.5[映像]
- 10/19S級特選6着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
磯田 旭 栃 木/33/96
|
104.60 |
- 11/19S級予選1着11.8[映像]
- 11/20S級準決勝2着11.7[映像]
|
四日市 G3
- 11/10S級一予選2着11.9[映像]
- 11/11S級二予選5着11.4[映像]
- 11/12S級特選2着11.5[映像]
- 11/13S級特秀6着11.7[映像]
|
向日町 F1
- 10/28S級予選2着12.5[映像]
- 10/29S級準決勝4着11.8[映像]
- 10/30S級特選3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
寺沼 将彦 東 京/30/111
|
100.14 |
- 11/19S級予選2着11.7[映像]
- 11/20S級準決勝3着11.8[映像]
|
静岡 F1
- 11/11S級予選4着11.7[映像]
- 11/12S級準決勝6着11.4[映像]
- 11/13S級特選2着12.0[映像]
|
京王閣 G3
|
| 7 |
石塚 輪太郎 和歌山/28/105
|
105.46 |
- 11/19S級初特選1着11.8[映像]
- 11/20S級準決勝1着11.5[映像]
|
和歌山 F1
|
富山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
白戸 淳太郎
神奈川/49/74
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.66 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
1
|
2 |
9 |
2 |
9 |
13
|
28
|
2 |
9 |
4 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
谷口 遼平
三 重/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.92 |
1 |
0 |
2
|
5 |
1
|
0 |
4
|
10
|
14
|
9 |
5 |
22 |
3 |
5 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
柴田 洋輔
東 京/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.47 |
0 |
1 |
2
|
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
6 |
7 |
7 |
25 |
6 |
7 |
8
|
17 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
簗田 一輝
静 岡/26/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.75
|
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
6 |
28
|
7 |
3 |
5 |
20
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
磯田 旭
栃 木/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.60 |
2
|
1 |
2
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
11
|
8 |
28
|
11
|
11
|
5 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
寺沼 将彦
東 京/30/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
9 |
0 |
1 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
石塚 輪太郎
和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.46 |
0 |
2
|
1 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
14
|
6 |
7 |
22 |
10 |
8 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
白戸 淳太郎
神奈川/49/74
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.66 |
2 |
10 |
11 |
38 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
谷口 遼平
三 重/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.92 |
14 |
13 |
10 |
35 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
柴田 洋輔
東 京/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.47 |
10 |
10 |
7 |
25 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
簗田 一輝
静 岡/26/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.75
|
9 |
5 |
8 |
45
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
磯田 旭
栃 木/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.60 |
13 |
14 |
12
|
33 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
寺沼 将彦
東 京/30/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.14 |
1 |
4 |
2 |
17 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
石塚 輪太郎
和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.46 |
18
|
15
|
9 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
白戸 淳太郎
神奈川/49/74
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.66 |
0 |
5 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
谷口 遼平
三 重/28/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
柴田 洋輔
東 京/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.47 |
0 |
7
|
1 |
10
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
簗田 一輝
静 岡/26/107
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.75
|
0 |
3 |
2 |
9 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
磯田 旭
栃 木/33/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.60 |
2 |
1 |
3
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
寺沼 将彦
東 京/30/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.14 |
2 |
3 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
石塚 輪太郎
和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.46 |
5
|
0 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
2押え先
3追込
6追込
7押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
狙い目多い決勝戦だが、本格化している石塚の完全Vに期待した。マークは磯田。谷口の自力も迫力満点。簗田も好回転だ。
-
| 1 |
7-5-4
17.9 |
| 2 |
7-5-2
22.6 |
| 3 |
7-5-3
24.1 |
| 4 |
2-3-6
28.3 |
| 5 |
7-5-1
30.8 |
| 6 |
4-1-7
33.5 |
| 7 |
7-4-5
34.0 |
| 8 |
7-2-5
43.1 |
| 9 |
7-4-1
43.2 |
| 10 |
2-7-5
43.3 |
| 11 |
2-3-4
45.2 |
| 12 |
4-1-5
45.8 |
| 13 |
4-7-1
45.8 |
| 14 |
4-7-5
47.6 |
| 15 |
2-3-7
47.9 |
| 16 |
4-1-3
48.9 |
| 17 |
4-1-2
52.2 |
| 18 |
7-4-2
54.6 |
| 19 |
5-7-4
56.5 |
| 20 |
7-2-4
56.8 |
| 21 |
2-3-5
58.1 |
| 22 |
2-7-3
60.6 |
| 23 |
7-2-3
61.7 |
| 24 |
2-7-4
63.3 |
| 25 |
5-7-2
63.3 |
| 26 |
2-4-7
64.9 |
| 27 |
2-5-7
66.3 |
| 28 |
4-7-2
67.0 |
| 29 |
2-4-3
67.7 |
| 30 |
2-4-1
70.2 |
| 31 |
4-2-7
76.1 |
| 32 |
3-2-6
77.9 |
| 33 |
4-5-7
78.2 |
| 34 |
4-2-1
79.5 |
| 35 |
7-3-5
81.1 |
| 36 |
7-1-4
84.7 |
| 37 |
7-3-2
85.7 |
| 38 |
7-4-3
86.0 |
| 39 |
2-3-1
87.5 |
| 40 |
5-7-3
91.0 |
| 41 |
2-4-5
92.2 |
| 42 |
4-2-3
93.9 |
| 43 |
5-7-1
95.4 |
| 44 |
4-5-1
98.4 |
| 45 |
4-7-3
98.4 |
| 46 |
2-5-3
99.5 |
| 47 |
7-5-6
101.4 |
| 48 |
4-3-1
102.4 |
| 49 |
7-1-5
107.5 |
| 50 |
1-4-7
108.3 |
-
| 1 |
6-1-2
3008.0 |
| 2 |
6-1-5
2984.4 |
| 3 |
6-1-4
2797.9 |
| 4 |
1-6-2
2757.3 |
| 5 |
6-7-1
2727.7 |
| 6 |
6-5-1
2717.9 |
| 7 |
6-5-2
2708.3 |
| 8 |
6-1-7
2679.7 |
| 9 |
6-4-5
2670.3 |
| 10 |
1-6-7
2385.7 |
| 11 |
6-4-7
2356.1 |
| 12 |
6-4-1
2348.8 |
| 13 |
6-7-2
2341.6 |
| 14 |
1-6-5
2285.4 |
| 15 |
6-7-4
2258.2 |
| 16 |
6-4-2
2218.7 |
| 17 |
6-5-7
2212.3 |
| 18 |
6-5-4
2199.5 |
| 19 |
6-1-3
2102.3 |
| 20 |
6-7-3
2073.6 |
| 21 |
6-7-5
1921.8 |
| 22 |
6-2-7
1883.7 |
| 23 |
6-5-3
1865.2 |
| 24 |
6-2-1
1825.0 |
| 25 |
6-2-4
1773.9 |
| 26 |
6-2-5
1769.8 |
| 27 |
6-4-3
1737.5 |
| 28 |
1-6-3
1737.5 |
| 29 |
5-6-2
1654.4 |
| 30 |
5-6-4
1629.6 |
| 31 |
5-6-1
1608.9 |
| 32 |
1-6-4
1592.1 |
| 33 |
6-3-7
1534.3 |
| 34 |
1-5-6
1393.8 |
| 35 |
6-3-1
1332.8 |
| 36 |
1-2-6
1330.4 |
| 37 |
5-6-3
1325.8 |
| 38 |
5-1-6
1259.9 |
| 39 |
6-3-5
1225.5 |
| 40 |
1-7-6
1172.6 |
| 41 |
6-3-4
1046.8 |
| 42 |
4-6-5
978.1 |
| 43 |
1-3-6
970.7 |
| 44 |
4-6-2
910.3 |
| 45 |
7-6-1
878.7 |
| 46 |
5-4-6
878.7 |
| 47 |
5-6-7
876.7 |
| 48 |
4-6-7
870.7 |
| 49 |
1-5-2
861.8 |
| 50 |
5-2-6
765.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。