出走表詳細 平塚G1 レース情報
2023年05月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は決勝、4着〜6着は順位決定、7着〜9着は優秀へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.64 |
5 |
16
|
9
|
3 |
1 |
0 |
6 |
7
|
2 |
10 |
24.0 |
52.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
1 |
10 |
1 |
10
|
1 |
0 |
7 |
5 |
1 |
8 |
33.3 |
57.1 |
61.9 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
4 |
0 |
0 |
1 |
10
|
0 |
8 |
3 |
5 |
8 |
33.3 |
45.8 |
66.6 |
|
|
2 |
4 |
4 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.71 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
7
|
9 |
14.2 |
23.8 |
57.1 |
| 注 |
|
2 |
5 |
山口 拳矢 岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.75 |
7
|
5 |
2 |
7 |
4 |
0 |
13
|
0 |
2 |
9 |
54.1
|
54.1 |
62.5 |
|
|
3 |
5 |
6 |
橋本 優己 岐 阜/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.42 |
2 |
3 |
1 |
6 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
13 |
19.0 |
33.3 |
38.0 |
| △ |
|
2 |
7 |
小原 太樹 神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3
|
7 |
3 |
3 |
9 |
31.8 |
45.4 |
59.0 |
|
|
3 |
6 |
8 |
渡邉 一成 福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.59 |
7
|
6 |
1 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
2 |
13 |
9.0 |
31.8 |
40.9 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
4 |
6 |
1 |
6 |
4 |
1 |
7 |
5 |
2 |
6 |
35.0 |
60.0
|
70.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
112.64 |
- 5/3S級特別選抜予選4着11.6[映像]
- 5/4S級二次予選3着11.3[映像]
|
小田原 G3
|
奈良 F1
|
| 2 |
2 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
113.00 |
- 5/2S級特別選抜予選2着11.2[映像]
- 5/5S級ゴールデンレーサー賞9着12.1[映像]
|
別府 F1
|
前橋 F1
|
| 3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/37/96
|
116.16 |
- 5/3S級特別選抜予選1着11.3[映像]
- 5/5S級ゴールデンレーサー賞1着11.5[映像]
|
小田原 G3
|
四日市 G3
|
| 4 |
4 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
112.71 |
|
小田原 G3
|
玉野 F1
|
| 5 |
山口 拳矢 岐 阜/27/117
|
112.75 |
|
富山 F1
|
福井 F1
|
| 5 |
6 |
橋本 優己 岐 阜/23/117
|
106.42 |
|
四日市 F1
|
久留米 F1
|
| 7 |
小原 太樹 神奈川/34/95
|
110.50 |
- 5/3S級特別選抜予選6着11.0[映像]
- 5/4S級二次予選2着10.9[映像]
|
取手 F1
|
高知 G3
|
| 6 |
8 |
渡邉 一成 福 島/39/88
|
107.59 |
|
取手 F1
|
四日市 G3
|
| 9 |
郡司 浩平 神奈川/32/99
|
117.90
|
- 5/3S級特別選抜予選1着11.3[映像]
- 5/5S級ゴールデンレーサー賞6着11.5[映像]
|
小田原 G3
|
別府 G2
- 3/18S級特別選抜予選2着11.6[映像]
- 3/19S級毘沙門天賞8着11.3[映像]
- 3/20S級準決勝4着11.8[映像]
- 3/21S級特別優秀3着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.64 |
6
|
2 |
0 |
14 |
2 |
2
|
1 |
3 |
11 |
7 |
4 |
6 |
17 |
7
|
3 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
6
|
4 |
2 |
14 |
0 |
1 |
0 |
6 |
13 |
7 |
3 |
20
|
4 |
3 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
5 |
8
|
3 |
6 |
2 |
0 |
3
|
6 |
17 |
6 |
8
|
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.71 |
1 |
4 |
6
|
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
7 |
14 |
6 |
7
|
3 |
13 |
|
注
|
|
2
|
5 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.75 |
2 |
2 |
1 |
10 |
3 |
0 |
1 |
5 |
11 |
1 |
5 |
10 |
17 |
6 |
2 |
13 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
橋本 優己
岐 阜/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.42 |
3 |
0 |
1 |
9 |
1 |
0 |
0 |
8
|
5 |
7 |
1 |
7 |
22
|
4 |
4 |
15
|
|
△
|
|
2
|
7 |
小原 太樹
神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.50 |
3 |
3 |
2 |
17
|
1 |
1 |
2 |
7 |
10 |
5 |
2 |
11 |
10 |
7
|
5 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
渡邉 一成
福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.59 |
1 |
4 |
4 |
17
|
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
4 |
3 |
12 |
11 |
6 |
7
|
12 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
6
|
5 |
3 |
11 |
5
|
1 |
1 |
4 |
26
|
14
|
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.64 |
22 |
16
|
5 |
16 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
15 |
9 |
3 |
34 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
23 |
10 |
12 |
19 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.71 |
8 |
14 |
13
|
35
|
|
注
|
|
2
|
5 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.75 |
21 |
7 |
7 |
26 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
橋本 優己
岐 阜/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.42 |
24 |
10 |
5 |
31 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小原 太樹
神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.50 |
19 |
13 |
10 |
32 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
渡邉 一成
福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.59 |
13 |
14 |
13
|
30 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
26
|
16
|
5 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
112.64 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.00 |
3 |
2 |
1 |
7
|
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/37/96
|
SS |
両 |
3.92 |
116.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
112.71 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
5 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.75 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
橋本 優己
岐 阜/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.42 |
0 |
0 |
3
|
1 |
|
△
|
|
2
|
7 |
小原 太樹
神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.50 |
2 |
2 |
2 |
7
|
|
|
|
3
|
6 |
8 |
渡邉 一成
福 島/39/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
107.59 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
郡司 浩平
神奈川/32/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.90
|
6
|
3
|
3
|
6 |
- 並び予想
-
←
8先行
3追込
1押え先
9追込
7追込
2押え先
4追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
深谷−郡司−小原の南関連係は強力の一言。番手の郡司が差して決着。守沢は渡辺を目標に3連勝へ。岐阜連係から山口も。
-
| 1 |
3=7=9
7.2 |
| 2 |
1=3=9
7.9 |
| 3 |
1=7=9
7.9 |
| 4 |
3=5=9
11.7 |
| 5 |
2=3=9
11.7 |
| 6 |
5=7=9
15.4 |
| 7 |
2=7=9
18.4 |
| 8 |
1=2=9
20.9 |
| 9 |
1=5=9
21.7 |
| 10 |
2=5=9
22.5 |
| 11 |
2=3=5
25.4 |
| 12 |
2=4=9
32.3 |
| 13 |
3=8=9
34.3 |
| 14 |
2=3=4
46.7 |
| 15 |
3=4=9
47.6 |
| 16 |
4=7=9
49.2 |
| 17 |
2=4=5
52.9 |
| 18 |
5=6=9
60.4 |
| 19 |
4=5=9
64.0 |
| 20 |
1=2=3
70.5 |
| 21 |
3=5=8
70.5 |
| 22 |
1=4=9
79.6 |
| 23 |
1=3=5
82.0 |
| 24 |
3=5=6
83.6 |
| 25 |
3=4=5
85.0 |
| 26 |
3=5=7
91.6 |
| 27 |
2=3=8
92.0 |
| 28 |
3=6=9
97.9 |
| 29 |
2=3=7
106.6 |
| 30 |
1=8=9
107.5 |
| 31 |
7=8=9
115.3 |
| 32 |
1=3=7
123.4 |
| 33 |
1=2=5
126.1 |
| 34 |
1=6=9
141.7 |
| 35 |
5=8=9
142.0 |
| 36 |
2=5=6
144.6 |
| 37 |
6=7=9
146.3 |
| 38 |
2=5=7
151.6 |
| 39 |
1=3=8
155.6 |
| 40 |
2=8=9
208.7 |
| 41 |
2=5=8
221.9 |
| 42 |
1=5=7
226.8 |
| 43 |
3=4=8
227.2 |
| 44 |
2=3=6
230.8 |
| 45 |
1=2=4
232.6 |
| 46 |
2=6=9
239.7 |
| 47 |
1=5=6
251.9 |
| 48 |
1=2=7
252.4 |
| 49 |
4=5=6
255.3 |
| 50 |
3=7=8
272.0 |
-
| 1 |
6=7=8
1596.2 |
| 2 |
4=7=8
1440.9 |
| 3 |
4=6=7
1353.1 |
| 4 |
1=6=8
1319.7 |
| 5 |
1=4=6
1134.3 |
| 6 |
1=6=7
991.0 |
| 7 |
2=6=7
965.8 |
| 8 |
2=6=8
941.9 |
| 9 |
1=4=8
888.6 |
| 10 |
2=7=8
882.7 |
| 11 |
4=6=8
791.0 |
| 12 |
1=2=6
748.8 |
| 13 |
6=8=9
663.1 |
| 14 |
1=2=8
639.2 |
| 15 |
5=7=8
615.6 |
| 16 |
3=6=7
597.7 |
| 17 |
1=7=8
540.7 |
| 18 |
1=5=8
524.7 |
| 19 |
4=5=8
523.7 |
| 20 |
4=6=9
514.6 |
| 21 |
3=4=6
504.8 |
| 22 |
1=4=7
496.4 |
| 23 |
1=3=6
492.7 |
| 24 |
4=8=9
476.8 |
| 25 |
1=4=5
429.9 |
| 26 |
4=5=7
392.6 |
| 27 |
5=6=8
378.1 |
| 28 |
3=6=8
348.9 |
| 29 |
2=4=6
346.6 |
| 30 |
3=4=7
341.7 |
| 31 |
2=4=8
313.6 |
| 32 |
5=6=7
308.8 |
| 33 |
1=3=4
298.5 |
| 34 |
2=4=7
280.0 |
| 35 |
3=7=8
272.0 |
| 36 |
4=5=6
255.3 |
| 37 |
1=2=7
252.4 |
| 38 |
1=5=6
251.9 |
| 39 |
2=6=9
239.7 |
| 40 |
1=2=4
232.6 |
| 41 |
2=3=6
230.8 |
| 42 |
3=4=8
227.2 |
| 43 |
1=5=7
226.8 |
| 44 |
2=5=8
221.9 |
| 45 |
2=8=9
208.7 |
| 46 |
1=3=8
155.6 |
| 47 |
2=5=7
151.6 |
| 48 |
6=7=9
146.3 |
| 49 |
2=5=6
144.6 |
| 50 |
5=8=9
142.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。