出走表詳細 平塚F2 レース情報
2023年09月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.52 |
5 |
13
|
11
|
1 |
1 |
0 |
8 |
5 |
2 |
3 |
44.4 |
72.2
|
83.3
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
依田 翔大 山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
11 |
6 |
3
|
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
5 |
40.0 |
60.0 |
66.6 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
立花 昌也 青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.22 |
2 |
10 |
11
|
2 |
0 |
0 |
9
|
4 |
0 |
5 |
50.0
|
72.2
|
72.2 |
|
|
2 |
4 |
4 |
工藤 考生 埼 玉/41/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
8 |
5
|
17 |
0.0 |
26.6 |
43.3 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
中井 修 滋 賀/53/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.96 |
7
|
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
5 |
3 |
5
|
16 |
17.2 |
27.5 |
44.8 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
阿部 晃 宮 城/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2 |
5 |
4 |
20 |
6.4 |
22.5 |
35.4 |
| ○ |
|
1 |
7 |
泉谷 直哉 兵 庫/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.29
|
2 |
1 |
0 |
0 |
14
|
5 |
8 |
11
|
3 |
9 |
25.8 |
61.2 |
70.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
77.52 |
- 9/27チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
|
豊橋 F2
- 9/7チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/9チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 8/23チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
依田 翔大 山 梨/24/123
|
74.33 |
- 9/27チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
いわき平 F2
- 9/18チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/20チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
函館 F2
- 8/30チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 9/1チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
立花 昌也 青 森/24/123
|
77.22 |
- 9/27チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
函館 F2
- 9/5チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
別府 F2
- 8/29チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/31チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
工藤 考生 埼 玉/41/90
|
74.96 |
- 9/27チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝3着11.3[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 9/4チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
富山 F2
- 8/25チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 8/27チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
中井 修 滋 賀/53/75
|
72.96 |
- 9/27チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
向日町 F2
- 9/19チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 9/21チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
豊橋 F2
- 8/24チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 8/26チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 晃 宮 城/42/86
|
68.46 |
- 9/27チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
高松 F2
- 9/18チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 9/20チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
函館 F2
- 9/11チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/12チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 9/13チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 7 |
泉谷 直哉 兵 庫/41/94
|
80.29
|
- 9/27チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
|
向日町 F2
- 9/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝4着13.8[映像]
- 9/21チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
函館 F2
- 8/30チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 9/1チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.52 |
2
|
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
依田 翔大
山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.22 |
0 |
1 |
0 |
5 |
4
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
工藤 考生
埼 玉/41/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.96 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
4 |
0 |
7 |
1 |
0 |
2
|
2 |
1 |
9
|
2 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
中井 修
滋 賀/53/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
2 |
7 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 晃
宮 城/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
13
|
3
|
2
|
0 |
11
|
4 |
6 |
12
|
47
|
|
○
|
|
1
|
7 |
泉谷 直哉
兵 庫/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.29
|
0 |
3
|
6
|
6
|
1 |
10
|
3
|
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
11
|
5 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.52 |
6 |
4 |
2 |
6 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
依田 翔大
山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
5 |
2 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.22 |
8
|
3 |
0 |
4 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
工藤 考生
埼 玉/41/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.96 |
1 |
8 |
4 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
中井 修
滋 賀/53/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.96 |
2 |
2 |
3 |
8 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 晃
宮 城/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
6 |
7 |
10
|
56
|
|
○
|
|
1
|
7 |
泉谷 直哉
兵 庫/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.29
|
8
|
15
|
7 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
依田 翔大
山 梨/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
工藤 考生
埼 玉/41/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.96 |
0 |
1
|
2
|
7
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
中井 修
滋 賀/53/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.96 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 晃
宮 城/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
0 |
1
|
2
|
3 |
|
○
|
|
1
|
7 |
泉谷 直哉
兵 庫/41/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.29
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
2押え先
4追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人3人の比較は非常に難しいが、見ていて強いなという走りは立花で◎期待だ。昨日稲毛を楽に差した泉谷もキレ鋭く頭から
-
| 1 |
7-1-5
12.3 |
| 2 |
7-1-3
14.8 |
| 3 |
1-7-5
15.9 |
| 4 |
1-7-3
18.0 |
| 5 |
1-7-2
23.1 |
| 6 |
3-7-1
24.6 |
| 7 |
7-1-2
26.2 |
| 8 |
3-1-7
27.0 |
| 9 |
1-3-7
31.6 |
| 10 |
7-3-1
32.2 |
| 11 |
2-7-1
34.5 |
| 12 |
7-5-1
38.3 |
| 13 |
3-1-2
38.6 |
| 14 |
2-1-7
41.7 |
| 15 |
1-3-2
44.3 |
| 16 |
1-2-7
45.5 |
| 17 |
3-2-1
45.7 |
| 18 |
7-2-1
50.2 |
| 19 |
3-7-2
51.3 |
| 20 |
2-4-7
51.6 |
| 21 |
3-2-7
54.3 |
| 22 |
1-2-3
57.9 |
| 23 |
3-7-5
59.4 |
| 24 |
2-3-1
60.3 |
| 25 |
2-7-4
63.3 |
| 26 |
1-7-4
63.9 |
| 27 |
7-1-4
64.9 |
| 28 |
2-1-3
69.5 |
| 29 |
2-7-5
69.7 |
| 30 |
7-3-2
70.8 |
| 31 |
2-3-7
72.4 |
| 32 |
7-3-5
77.0 |
| 33 |
2-7-3
79.3 |
| 34 |
7-2-3
86.5 |
| 35 |
2-4-1
95.2 |
| 36 |
7-2-5
95.3 |
| 37 |
7-5-3
96.7 |
| 38 |
3-2-4
105.7 |
| 39 |
3-7-6
106.2 |
| 40 |
2-1-4
110.8 |
| 41 |
7-5-2
111.3 |
| 42 |
7-2-4
116.1 |
| 43 |
1-5-7
121.1 |
| 44 |
3-1-6
122.5 |
| 45 |
2-3-4
123.7 |
| 46 |
2-4-3
124.6 |
| 47 |
3-1-5
125.8 |
| 48 |
3-6-7
128.8 |
| 49 |
1-2-4
131.2 |
| 50 |
3-7-4
136.2 |
-
| 1 |
6-5-2
8289.6 |
| 2 |
5-6-2
5463.6 |
| 3 |
5-6-4
4906.1 |
| 4 |
6-5-1
4808.0 |
| 5 |
6-2-5
4713.7 |
| 6 |
6-4-1
4623.1 |
| 7 |
4-6-5
4623.1 |
| 8 |
5-6-1
4535.8 |
| 9 |
4-5-6
4535.8 |
| 10 |
6-1-5
4451.8 |
| 11 |
5-4-6
4451.8 |
| 12 |
6-5-4
4370.9 |
| 13 |
6-1-4
4292.8 |
| 14 |
4-6-1
4144.8 |
| 15 |
6-5-3
4006.6 |
| 16 |
4-5-1
4006.6 |
| 17 |
6-4-5
3941.0 |
| 18 |
5-2-6
3941.0 |
| 19 |
4-5-3
3941.0 |
| 20 |
5-6-3
3756.2 |
| 21 |
5-4-3
3698.4 |
| 22 |
6-4-2
3642.4 |
| 23 |
6-5-7
3535.3 |
| 24 |
6-4-7
3535.3 |
| 25 |
5-4-2
3385.9 |
| 26 |
5-4-1
3293.1 |
| 27 |
6-2-1
3248.6 |
| 28 |
4-6-7
3205.3 |
| 29 |
6-2-7
3082.0 |
| 30 |
6-1-2
3082.0 |
| 31 |
5-3-4
2967.9 |
| 32 |
6-7-4
2931.7 |
| 33 |
4-6-2
2931.7 |
| 34 |
6-7-2
2896.4 |
| 35 |
6-2-4
2861.9 |
| 36 |
5-3-6
2861.9 |
| 37 |
4-3-5
2861.9 |
| 38 |
6-4-3
2828.2 |
| 39 |
4-5-2
2731.8 |
| 40 |
5-1-6
2641.7 |
| 41 |
4-6-3
2641.7 |
| 42 |
4-1-6
2530.5 |
| 43 |
6-7-5
2453.0 |
| 44 |
5-6-7
2356.8 |
| 45 |
5-2-3
2146.4 |
| 46 |
4-7-6
2020.1 |
| 47 |
5-1-4
2003.3 |
| 48 |
4-5-7
1986.7 |
| 49 |
4-1-5
1970.5 |
| 50 |
5-3-2
1954.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。