出走表詳細 平塚F2 レース情報
2023年10月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
添田 龍児 神奈川/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.55
|
4 |
16
|
8
|
6
|
0 |
1 |
6
|
9
|
3 |
9 |
22.2
|
55.5
|
66.6
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
中山 拓人 埼 玉/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.11 |
3 |
11 |
5 |
1 |
0 |
0 |
6
|
0 |
5 |
16 |
22.2
|
22.2 |
40.7 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
宗景 祐樹 栃 木/47/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.96 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
2 |
8 |
5 |
10 |
8.0 |
40.0 |
60.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
渡邉 高志 栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.07 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
4 |
5 |
5 |
13 |
14.8 |
33.3 |
51.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
大西 健士 神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.51 |
6
|
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
22 |
6.2 |
18.7 |
31.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
宇佐見 裕輝 福 島/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.71 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
15 |
4.5 |
13.6 |
31.8 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
遠藤 勝行 静 岡/49/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
6 |
7
|
11 |
0.0 |
25.0 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
添田 龍児 神奈川/23/121
|
88.55
|
- 10/20A級特予選1着12.2[映像]
- 10/21A級準決勝4着12.2[映像]
|
川崎 F1
|
弥彦 F2
|
| 2 |
2 |
中山 拓人 埼 玉/23/121
|
83.11 |
- 10/20A級特予選1着12.2[映像]
- 10/21A級準決勝3着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 10/11A級予選1着12.2[映像]
- 10/12A級準決勝7着12.5[映像]
- 10/13A級特選5着12.7[映像]
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
宗景 祐樹 栃 木/47/84
|
87.96 |
- 10/20A級特予選2着12.4[映像]
- 10/21A級準決勝6着11.6[映像]
|
青森 F1
- 10/12A級予選2着12.3[映像]
- 10/13A級準決勝4着11.6[映像]
- 10/14A級特選7着12.3[映像]
|
弥彦 F2
|
| 4 |
4 |
渡邉 高志 栃 木/46/84
|
88.07 |
- 10/20A級特予選4着12.2[映像]
- 10/21A級準決勝5着12.1[映像]
|
和歌山 F1
- 10/14A級予選3着11.9[映像]
- 10/15A級準決勝6着11.7[映像]
- 10/16A級特選7着12.3[映像]
|
向日町 F2
|
| 5 |
5 |
大西 健士 神奈川/43/88
|
87.51 |
- 10/20A級特予選2着12.1[映像]
- 10/21A級準決勝6着11.9[映像]
|
青森 F1
|
玉野 F1
|
| 6 |
6 |
宇佐見 裕輝 福 島/38/94
|
82.71 |
- 10/20A級特予選5着12.2[映像]
- 10/21A級特一般1着11.7[映像]
|
奈良 F1
|
福井 F1
|
| 7 |
遠藤 勝行 静 岡/49/73
|
85.04 |
- 10/20A級特予選4着12.3[映像]
- 10/21A級準決勝5着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 10/14A級特予選4着10.0[映像]
- 10/15A級準決勝7着10.0[映像]
- 10/16A級特一般2着9.8[映像]
|
武雄 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
添田 龍児
神奈川/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.55
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
7 |
4 |
5 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
中山 拓人
埼 玉/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
3 |
11 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
宗景 祐樹
栃 木/47/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.96 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
5 |
16 |
5 |
12
|
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邉 高志
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.07 |
0 |
2
|
2
|
4
|
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
11 |
7 |
26
|
12 |
12
|
9
|
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大西 健士
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2
|
0 |
7
|
0 |
2 |
4 |
11 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
宇佐見 裕輝
福 島/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.71 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
9
|
23 |
13
|
4 |
9
|
21
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
遠藤 勝行
静 岡/49/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.04 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
5 |
8 |
22 |
5 |
9 |
7 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
添田 龍児
神奈川/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.55
|
6 |
9 |
3 |
9 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
中山 拓人
埼 玉/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.11 |
4 |
0 |
2 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
宗景 祐樹
栃 木/47/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.96 |
3 |
14 |
4 |
17 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邉 高志
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.07 |
15
|
16
|
12 |
26 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大西 健士
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.51 |
2 |
1 |
2 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
宇佐見 裕輝
福 島/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.71 |
11 |
8 |
10 |
28 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
遠藤 勝行
静 岡/49/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.04 |
5 |
9 |
13
|
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
添田 龍児
神奈川/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.55
|
3
|
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
中山 拓人
埼 玉/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.11 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
宗景 祐樹
栃 木/47/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.96 |
0 |
4 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邉 高志
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
88.07 |
2 |
5
|
1 |
7 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大西 健士
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.51 |
0 |
1 |
1 |
11
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
宇佐見 裕輝
福 島/38/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.71 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
遠藤 勝行
静 岡/49/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.04 |
0 |
2 |
2
|
7 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
4追込
1押え先
5追込
7追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
添田と大西は初日きれいにワンツーを決めている。再度地元の独占劇だ。中山のがんばりひとつで宗景の抜け出し十分。
-
| 1 |
1-5-7
5.5 |
| 2 |
5-1-7
10.6 |
| 3 |
1-5-3
12.8 |
| 4 |
1-5-2
23.6 |
| 5 |
5-1-3
27.4 |
| 6 |
1-2-3
31.6 |
| 7 |
1-5-6
33.4 |
| 8 |
2-3-4
34.7 |
| 9 |
1-3-4
35.7 |
| 10 |
1-5-4
36.4 |
| 11 |
1-3-2
40.4 |
| 12 |
1-2-5
41.1 |
| 13 |
5-1-6
45.9 |
| 14 |
1-3-5
48.6 |
| 15 |
5-1-2
50.2 |
| 16 |
1-7-5
60.6 |
| 17 |
2-1-5
61.1 |
| 18 |
5-7-1
61.7 |
| 19 |
2-1-3
62.6 |
| 20 |
5-1-4
62.6 |
| 21 |
3-2-4
65.4 |
| 22 |
1-4-3
70.6 |
| 23 |
2-3-1
77.6 |
| 24 |
3-4-2
80.0 |
| 25 |
1-2-4
89.6 |
| 26 |
3-2-1
95.8 |
| 27 |
1-4-5
100.3 |
| 28 |
2-4-3
114.1 |
| 29 |
3-1-5
114.7 |
| 30 |
2-3-5
116.3 |
| 31 |
5-3-1
117.6 |
| 32 |
3-4-1
117.9 |
| 33 |
3-1-2
122.1 |
| 34 |
1-6-5
122.7 |
| 35 |
3-1-4
130.9 |
| 36 |
3-4-5
130.9 |
| 37 |
2-1-4
134.4 |
| 38 |
1-2-6
135.7 |
| 39 |
4-3-2
146.2 |
| 40 |
1-2-7
146.8 |
| 41 |
3-2-5
148.2 |
| 42 |
2-5-1
150.7 |
| 43 |
1-4-2
155.9 |
| 44 |
1-3-6
157.5 |
| 45 |
6-1-5
164.4 |
| 46 |
6-5-1
171.8 |
| 47 |
6-3-4
174.1 |
| 48 |
5-2-1
177.3 |
| 49 |
3-5-1
178.2 |
| 50 |
1-3-7
178.9 |
-
| 1 |
7-2-6
5881.4 |
| 2 |
7-4-2
5334.2 |
| 3 |
7-6-2
4327.8 |
| 4 |
7-2-4
3954.7 |
| 5 |
7-3-6
3760.2 |
| 6 |
7-2-3
3760.2 |
| 7 |
7-4-6
3423.5 |
| 8 |
7-3-2
3373.1 |
| 9 |
7-6-4
2978.8 |
| 10 |
7-6-3
2797.2 |
| 11 |
7-2-1
2797.2 |
| 12 |
7-2-5
2698.5 |
| 13 |
7-4-3
2606.5 |
| 14 |
7-4-1
2606.5 |
| 15 |
7-4-5
2548.6 |
| 16 |
4-7-2
2414.4 |
| 17 |
2-7-6
2414.4 |
| 18 |
7-6-1
2226.9 |
| 19 |
7-3-4
2184.5 |
| 20 |
3-7-6
2047.9 |
| 21 |
7-3-1
1927.5 |
| 22 |
7-5-2
1750.9 |
| 23 |
7-3-5
1674.2 |
| 24 |
7-1-2
1650.1 |
| 25 |
7-1-6
1509.0 |
| 26 |
6-7-2
1470.3 |
| 27 |
2-7-4
1451.7 |
| 28 |
3-7-2
1415.8 |
| 29 |
4-7-6
1398.6 |
| 30 |
7-1-3
1390.1 |
| 31 |
4-2-7
1365.3 |
| 32 |
2-6-7
1357.2 |
| 33 |
7-6-5
1349.2 |
| 34 |
2-7-3
1325.8 |
| 35 |
7-1-4
1318.2 |
| 36 |
3-6-7
1310.7 |
| 37 |
3-7-1
1233.1 |
| 38 |
7-5-4
1200.9 |
| 39 |
4-7-1
1176.2 |
| 40 |
3-7-4
1176.2 |
| 41 |
4-7-3
1135.5 |
| 42 |
2-7-5
1102.7 |
| 43 |
4-7-5
1097.4 |
| 44 |
4-6-2
1076.8 |
| 45 |
4-6-1
1052.1 |
| 46 |
3-7-5
1052.1 |
| 47 |
6-2-7
1033.2 |
| 48 |
2-7-1
1001.6 |
| 49 |
4-6-7
988.6 |
| 50 |
5-6-2
984.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。