出走表詳細 平塚F2 レース情報
2023年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:465,000円、2着:262,000円、3着:199,000円、4着:167,000円、5着:141,000円、6着:124,000円、7着:114,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
岡本 英之 千 葉/44/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.21 |
6
|
1 |
0 |
3 |
7
|
0 |
8 |
2 |
6 |
12 |
28.5 |
35.7 |
57.1 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
岡部 芳幸 福 島/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
8
|
11 |
3.7 |
29.6 |
59.2 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
小峰 烈 長 野/43/98
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.61 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
2 |
4 |
5 |
1 |
8 |
22.2 |
50.0 |
55.5 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
稲村 成浩 群 馬/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
5 |
9 |
9.5 |
33.3 |
57.1 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
上川 直紀 栃 木/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.37 |
5 |
11 |
2 |
7
|
3 |
0 |
10 |
2 |
2 |
13 |
37.0 |
44.4 |
51.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
伊藤 彰規 神奈川/33/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.76 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
5 |
13 |
13.6 |
18.1 |
40.9 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
吉田 昌司 茨 城/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.55
|
0 |
18
|
14
|
3 |
2 |
0 |
14
|
5 |
2 |
6 |
51.8
|
70.3
|
77.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡本 英之 千 葉/44/85
|
91.21 |
- 12/10A級初日特選3着12.0[映像]
- 12/11A級準決勝1着11.7[映像]
|
玉野 F1
|
高松 F2
- 11/23A級初日特選1着12.2[映像]
- 11/24A級準決勝1着12.3[映像]
- 11/25A級決勝2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
岡部 芳幸 福 島/53/66
|
92.00 |
- 12/10A級初日特選6着12.0[映像]
- 12/11A級準決勝1着12.0[映像]
|
京王閣 F2
|
いわき平 F1
- 11/24A級初日特選1着12.3[映像]
- 11/25A級準決勝2着12.5[映像]
- 11/26A級決勝3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
小峰 烈 長 野/43/98
|
89.61 |
- 12/10A級特予選1着11.8[映像]
- 12/11A級準決勝2着12.2[映像]
|
佐世保 F1
- 11/24A級予選4着12.2[映像]
- 11/25A級準決勝2着12.1[映像]
- 11/26A級決勝4着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 11/11A級初日特選5着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝5着11.9[映像]
- 11/13A級特選2着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
稲村 成浩 群 馬/51/69
|
90.57 |
- 12/10A級初日特選4着11.8[映像]
- 12/11A級準決勝2着12.2[映像]
|
京王閣 F2
|
松阪 F2
- 11/22A級初日特選2着11.7[映像]
- 11/23A級準決勝2着11.7[映像]
- 11/24A級決勝3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
上川 直紀 栃 木/27/117
|
86.37 |
- 12/10A級特予選1着11.8[映像]
- 12/11A級準決勝2着11.9[映像]
|
豊橋 F2
|
川崎 F2
- 11/24A級特予選1着11.7[映像]
- 11/25A級準決勝7着12.1[映像]
- 11/26A級特一般1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 彰規 神奈川/33/96
|
84.76 |
- 12/10A級特予選1着12.0[映像]
- 12/11A級準決勝3着12.1[映像]
|
岸和田 F2
|
いわき平 F1
|
| 7 |
吉田 昌司 茨 城/26/111
|
94.55
|
- 12/10A級初日特選1着12.2[映像]
- 12/11A級準決勝1着12.3[映像]
|
大宮 F1
|
高松 F1
- 11/9A級初日特選2着11.5[映像]
- 11/10A級準決勝1着12.1[映像]
- 11/11A級決勝3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
岡本 英之
千 葉/44/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.21 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
1 |
2 |
9 |
6 |
2 |
5 |
6 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
岡部 芳幸
福 島/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.00 |
0 |
1 |
3 |
9
|
2 |
2 |
3 |
8 |
3 |
7 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
小峰 烈
長 野/43/98
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.61 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
2 |
8 |
6 |
6 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
稲村 成浩
群 馬/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.57 |
0 |
2 |
5
|
4 |
1 |
4 |
8
|
7 |
8 |
4 |
8 |
11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
上川 直紀
栃 木/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.37 |
0 |
3
|
2 |
5 |
1 |
1 |
5 |
12
|
8 |
8
|
6 |
18 |
9 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 彰規
神奈川/33/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
9
|
26
|
10
|
9
|
5
|
29
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
吉田 昌司
茨 城/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.55
|
3
|
2 |
2 |
6 |
4
|
6
|
0 |
3 |
9
|
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
岡本 英之
千 葉/44/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.21 |
8 |
3 |
6 |
17 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
岡部 芳幸
福 島/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.00 |
5 |
9
|
9 |
16 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
小峰 烈
長 野/43/98
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.61 |
4 |
4 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
稲村 成浩
群 馬/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.57 |
7 |
8 |
15
|
18 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
上川 直紀
栃 木/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.37 |
11
|
9
|
13 |
26 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 彰規
神奈川/33/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.76 |
10 |
5 |
13 |
32
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
吉田 昌司
茨 城/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.55
|
11
|
8 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
岡本 英之
千 葉/44/85
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.21 |
2 |
5
|
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
岡部 芳幸
福 島/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.00 |
1 |
3 |
3 |
7 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
小峰 烈
長 野/43/98
|
A1 |
両 |
3.93 |
89.61 |
5
|
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
稲村 成浩
群 馬/51/69
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.57 |
0 |
1 |
3 |
8
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
上川 直紀
栃 木/27/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.37 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 彰規
神奈川/33/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.76 |
3 |
1 |
4
|
7 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
吉田 昌司
茨 城/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.55
|
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
6自在
1追込
3自在
2追上
7押え先
5追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
5-7-4
6.8 |
| 2 |
7-5-4
7.5 |
| 3 |
7-5-1
14.6 |
| 4 |
7-5-2
19.9 |
| 5 |
5-7-1
20.7 |
| 6 |
5-7-2
24.5 |
| 7 |
5-4-7
26.4 |
| 8 |
7-5-3
26.7 |
| 9 |
7-1-2
28.6 |
| 10 |
5-7-3
32.0 |
| 11 |
7-2-1
40.0 |
| 12 |
7-4-5
41.7 |
| 13 |
7-1-5
42.6 |
| 14 |
7-1-6
45.9 |
| 15 |
7-1-3
46.5 |
| 16 |
7-3-2
52.9 |
| 17 |
7-2-3
55.9 |
| 18 |
7-3-1
59.0 |
| 19 |
7-6-1
64.5 |
| 20 |
7-2-5
64.8 |
| 21 |
7-1-4
65.4 |
| 22 |
7-3-5
77.5 |
| 23 |
7-5-6
79.7 |
| 24 |
7-2-4
83.1 |
| 25 |
5-1-7
87.9 |
| 26 |
1-7-5
95.5 |
| 27 |
5-4-1
98.7 |
| 28 |
5-2-7
107.7 |
| 29 |
5-4-2
111.5 |
| 30 |
7-4-1
113.2 |
| 31 |
7-4-2
113.3 |
| 32 |
5-7-6
116.0 |
| 33 |
1-7-2
122.2 |
| 34 |
5-1-4
130.9 |
| 35 |
5-3-7
132.6 |
| 36 |
1-5-7
135.2 |
| 37 |
3-7-2
135.8 |
| 38 |
7-3-4
141.1 |
| 39 |
4-5-7
150.1 |
| 40 |
5-4-3
160.1 |
| 41 |
1-7-4
165.1 |
| 42 |
7-2-6
168.4 |
| 43 |
1-2-7
169.9 |
| 44 |
7-3-6
170.4 |
| 45 |
2-7-3
176.2 |
| 46 |
5-2-4
177.0 |
| 47 |
7-4-3
181.1 |
| 48 |
1-7-3
183.5 |
| 49 |
4-7-5
188.7 |
| 50 |
3-2-7
191.4 |
-
| 1 |
6-4-3
5056.2 |
| 2 |
6-4-2
4333.9 |
| 3 |
4-6-3
3914.5 |
| 4 |
6-4-1
3852.3 |
| 5 |
4-6-2
3622.3 |
| 6 |
6-4-7
3517.4 |
| 7 |
6-4-5
3370.8 |
| 8 |
6-2-5
3279.7 |
| 9 |
3-6-5
3236.0 |
| 10 |
4-6-1
3151.9 |
| 11 |
6-5-3
3072.1 |
| 12 |
4-6-7
3072.1 |
| 13 |
6-3-2
2996.3 |
| 14 |
4-3-6
2996.3 |
| 15 |
6-3-4
2959.7 |
| 16 |
2-6-4
2959.7 |
| 17 |
6-5-2
2924.1 |
| 18 |
2-6-5
2924.1 |
| 19 |
6-2-3
2889.2 |
| 20 |
3-6-4
2855.3 |
| 21 |
6-3-5
2822.1 |
| 22 |
3-6-2
2822.1 |
| 23 |
3-4-6
2789.6 |
| 24 |
6-2-4
2696.6 |
| 25 |
4-6-5
2554.7 |
| 26 |
6-2-7
2402.9 |
| 27 |
2-6-3
2402.9 |
| 28 |
4-1-6
2356.3 |
| 29 |
4-2-6
2333.6 |
| 30 |
6-3-1
2110.4 |
| 31 |
2-6-7
1866.9 |
| 32 |
6-5-4
1852.6 |
| 33 |
2-4-6
1852.6 |
| 34 |
3-6-1
1797.7 |
| 35 |
4-3-1
1746.0 |
| 36 |
5-6-2
1733.5 |
| 37 |
2-5-6
1662.3 |
| 38 |
6-1-4
1596.7 |
| 39 |
4-2-3
1586.2 |
| 40 |
4-3-2
1565.8 |
| 41 |
3-5-6
1555.7 |
| 42 |
4-1-3
1545.8 |
| 43 |
6-5-1
1526.4 |
| 44 |
3-4-1
1516.8 |
| 45 |
5-6-3
1479.8 |
| 46 |
6-7-4
1470.9 |
| 47 |
3-4-2
1470.9 |
| 48 |
6-3-7
1386.8 |
| 49 |
4-7-6
1386.8 |
| 50 |
4-3-7
1386.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。