出走表詳細 平塚F2 レース情報
2023年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:84,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:60,000円、6着:58,000円、7着:57,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
土屋 仁 茨 城/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.90
|
3 |
0 |
0 |
1
|
4
|
3
|
3 |
5 |
4 |
18 |
10.0 |
26.6 |
40.0 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
遠藤 勝行 静 岡/49/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.23 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
5 |
6 |
18 |
3.3 |
20.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
下岡 優季 愛 知/33/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.53 |
9
|
20
|
10
|
1
|
0 |
0 |
5
|
6
|
5 |
14 |
16.6
|
36.6
|
53.3
|
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
根本 雄紀 茨 城/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
19 |
0.0 |
0.0 |
29.6 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
小林 大能 千 葉/44/87
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.41 |
1 |
1 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
24 |
0.0 |
6.4 |
22.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
A2 |
逃 |
3.77 |
77.80 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
30 |
3.2 |
3.2 |
3.2 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
横田 政直 群 馬/37/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
76.84 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
土屋 仁 茨 城/48/84
|
85.90
|
- 12/17A級特予選2着12.2[映像]
- 12/18A級準決勝7着11.7[映像]
|
玉野 F1
|
取手 F2
- 11/29A級特予選1着11.7[映像]
- 11/30A級準決勝4着11.9[映像]
- 12/1A級特選3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
遠藤 勝行 静 岡/49/73
|
85.23 |
- 12/17A級特予選5着12.0[映像]
- 12/18A級特一般5着12.2[映像]
|
松阪 F1
|
西武園 F2
|
| 3 |
3 |
下岡 優季 愛 知/33/105
|
84.53 |
- 12/17A級特予選4着12.5[映像]
- 12/18A級準決勝7着13.8[映像]
|
松阪 F1
|
松戸 F1
- 11/21A級予選3着10.5[映像]
- 11/22A級準決勝6着10.2[映像]
- 11/23A級特選6着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
根本 雄紀 茨 城/46/80
|
81.14 |
- 12/17A級特予選5着12.2[映像]
- 12/18A級特一般5着13.3[映像]
|
和歌山 F2
- 12/10A級特予選3着12.5[映像]
- 12/11A級準決勝6着12.0[映像]
- 12/12A級特選5着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 11/22A級特予選5着12.3[映像]
- 11/23A級特一般5着11.7[映像]
- 11/24A級特一般5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
小林 大能 千 葉/44/87
|
80.41 |
- 12/17A級特予選4着12.2[映像]
- 12/18A級特一般7着12.6[映像]
|
松阪 F1
|
西武園 F2
|
| 6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
77.80 |
|
川崎 F1
|
玉野 F1
|
| 7 |
横田 政直 群 馬/37/103
|
76.84 |
- 12/17A級特予選7着12.0[映像]
- 12/18A級特一般7着13.9[映像]
|
川崎 F2
- 11/24A級特予選5着12.1[映像]
- 11/25A級特一般5着12.6[映像]
- 11/26A級特一般7着12.9[映像]
|
前橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.90
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5 |
5
|
24 |
7
|
7 |
10 |
30 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
遠藤 勝行
静 岡/49/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.23 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1 |
6
|
5
|
26 |
5 |
9 |
10 |
17 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
下岡 優季
愛 知/33/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
5 |
2 |
28
|
6 |
22
|
8 |
19 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
根本 雄紀
茨 城/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5
|
18 |
2 |
7 |
15
|
50 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 大能
千 葉/44/87
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
5 |
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A2 |
逃 |
3.77 |
77.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
4 |
2 |
88
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
横田 政直
群 馬/37/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
76.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
6 |
15 |
7 |
70 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.90
|
7
|
7 |
12 |
41 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
遠藤 勝行
静 岡/49/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.23 |
5 |
10 |
13 |
33 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
下岡 優季
愛 知/33/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.53 |
5 |
21
|
6 |
38 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
根本 雄紀
茨 城/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.14 |
3 |
6 |
15
|
43 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 大能
千 葉/44/87
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.41 |
0 |
2 |
5 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A2 |
逃 |
3.77 |
77.80 |
4 |
3 |
2 |
69
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
横田 政直
群 馬/37/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
76.84 |
4 |
4 |
2 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.90
|
3 |
2 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
遠藤 勝行
静 岡/49/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.23 |
0 |
2 |
2
|
10 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
下岡 優季
愛 知/33/105
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.53 |
1 |
5
|
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
根本 雄紀
茨 城/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.14 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 大能
千 葉/44/87
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.41 |
1 |
2 |
2
|
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A2 |
逃 |
3.77 |
77.80 |
4
|
1 |
1 |
16
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
横田 政直
群 馬/37/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
76.84 |
2 |
2 |
2
|
6 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
3押え先
2追込
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-3-5
5.7 |
| 2 |
3-2-5
7.3 |
| 3 |
3-2-1
8.5 |
| 4 |
2-3-1
9.8 |
| 5 |
2-5-3
20.3 |
| 6 |
3-1-2
23.1 |
| 7 |
2-1-3
25.0 |
| 8 |
1-2-3
39.0 |
| 9 |
1-2-4
39.9 |
| 10 |
1-4-2
41.0 |
| 11 |
1-3-2
41.1 |
| 12 |
3-1-4
44.6 |
| 13 |
2-5-1
48.3 |
| 14 |
2-3-4
49.7 |
| 15 |
2-1-5
49.8 |
| 16 |
2-1-4
53.2 |
| 17 |
3-2-4
55.1 |
| 18 |
3-1-5
63.9 |
| 19 |
2-3-6
64.6 |
| 20 |
1-3-4
65.3 |
| 21 |
3-5-2
68.6 |
| 22 |
5-2-3
72.4 |
| 23 |
1-4-3
72.9 |
| 24 |
1-2-5
78.0 |
| 25 |
1-4-7
81.0 |
| 26 |
3-2-6
82.5 |
| 27 |
1-7-4
83.3 |
| 28 |
5-3-2
107.8 |
| 29 |
2-5-4
113.2 |
| 30 |
1-4-5
124.4 |
| 31 |
3-1-7
124.8 |
| 32 |
3-2-7
129.4 |
| 33 |
1-3-5
133.8 |
| 34 |
5-2-1
143.3 |
| 35 |
2-3-7
144.7 |
| 36 |
2-5-6
146.6 |
| 37 |
3-5-1
162.1 |
| 38 |
3-1-6
176.1 |
| 39 |
1-2-7
181.7 |
| 40 |
7-1-4
183.9 |
| 41 |
3-4-1
184.3 |
| 42 |
1-4-6
191.2 |
| 43 |
1-3-7
200.8 |
| 44 |
1-7-2
204.7 |
| 45 |
2-4-1
204.8 |
| 46 |
1-5-2
209.4 |
| 47 |
2-1-6
222.0 |
| 48 |
1-7-3
227.4 |
| 49 |
1-2-6
229.5 |
| 50 |
5-3-1
236.0 |
-
| 1 |
6-7-5
7995.2 |
| 2 |
7-6-5
7623.3 |
| 3 |
4-7-5
6974.5 |
| 4 |
7-4-6
6829.2 |
| 5 |
4-7-6
6556.0 |
| 6 |
7-5-6
6184.9 |
| 7 |
7-6-4
5960.0 |
| 8 |
5-7-6
5960.0 |
| 9 |
7-5-4
5750.9 |
| 10 |
7-4-5
5651.7 |
| 11 |
4-6-7
5203.2 |
| 12 |
7-6-2
5121.9 |
| 13 |
6-4-7
4750.7 |
| 14 |
6-7-4
4552.8 |
| 15 |
4-6-5
4490.4 |
| 16 |
6-4-5
4313.2 |
| 17 |
5-7-4
4149.4 |
| 18 |
4-7-2
4046.9 |
| 19 |
4-7-3
3997.6 |
| 20 |
6-7-2
3949.4 |
| 21 |
6-7-3
3902.4 |
| 22 |
6-5-7
3902.4 |
| 23 |
7-2-6
3725.0 |
| 24 |
4-5-7
3683.1 |
| 25 |
7-6-1
3602.2 |
| 26 |
7-4-3
3602.2 |
| 27 |
6-4-3
3563.0 |
| 28 |
7-6-3
3524.7 |
| 29 |
5-6-7
3344.9 |
| 30 |
4-3-7
3182.5 |
| 31 |
7-5-3
3063.5 |
| 32 |
6-7-1
3035.2 |
| 33 |
7-3-6
3007.3 |
| 34 |
5-7-1
2953.1 |
| 35 |
5-4-7
2953.1 |
| 36 |
5-7-2
2926.8 |
| 37 |
4-2-7
2926.8 |
| 38 |
6-5-4
2900.9 |
| 39 |
4-5-6
2900.9 |
| 40 |
6-3-7
2850.4 |
| 41 |
4-6-3
2850.4 |
| 42 |
7-5-2
2825.8 |
| 43 |
7-4-2
2778.0 |
| 44 |
4-6-2
2731.7 |
| 45 |
4-3-6
2731.7 |
| 46 |
6-2-7
2709.1 |
| 47 |
5-7-3
2686.9 |
| 48 |
5-4-6
2622.4 |
| 49 |
7-5-1
2483.3 |
| 50 |
7-3-5
2483.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。