出走表詳細 平塚F1 レース情報
2024年07月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
大浦 彩瑛 神奈川/28/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.33 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
28.5 |
57.1
|
57.1 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.67 |
8 |
17
|
7
|
4 |
0 |
0 |
9
|
2 |
7 |
13 |
29.0 |
35.4 |
58.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
渡部 遥 愛 媛/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.75
|
0 |
6 |
6 |
6
|
0 |
0 |
7 |
5
|
5 |
7 |
29.1
|
50.0 |
70.8
|
|
|
3 |
4 |
4 |
篠崎 新純 千 葉/39/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.88 |
13
|
5 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
9 |
14 |
7.4 |
14.8 |
48.1 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
長澤 彩 福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.94 |
10 |
3 |
0 |
1 |
1 |
4
|
1 |
5
|
2 |
10 |
5.5 |
33.3 |
44.4 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
宇野 紅音 岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.63 |
6 |
1 |
0 |
1 |
4
|
2 |
3 |
4 |
14
|
13 |
8.8 |
20.5 |
61.7 |
| × |
|
2 |
7 |
戸田 瑞姫 茨 城/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.07 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
3 |
5
|
7 |
12 |
11.1 |
29.6 |
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大浦 彩瑛 神奈川/28/126
|
52.33 |
- 7/19ガールズ予選13着12.9[映像]
- 7/20ガールズ予選22着12.3[映像]
|
函館 F2
|
平塚 F2
- 5/10ガールズ新人予選15着13.4[映像]
- 5/11ガールズ新人予選21着12.5[映像]
- 5/12ガールズ新人決勝2着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
熊谷 芽緯 岩 手/20/124
|
52.67 |
- 7/19ガールズ予選11着12.5[映像]
- 7/20ガールズ予選23着12.5[映像]
|
岐阜 F2
- 7/9ガールズ予選11着12.3[映像]
- 7/10ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/11ガールズ決勝4着12.8[映像]
|
豊橋 F1
- 7/1ガールズ予選14着12.5[映像]
- 7/2ガールズ予選22着12.3[映像]
- 7/3ガールズ決勝6着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
渡部 遥 愛 媛/22/122
|
53.75
|
- 7/19ガールズ予選11着12.8[映像]
- 7/20ガールズ予選21着12.5[映像]
|
佐世保 F2
- 7/7ガールズ予選11着12.6[映像]
- 7/8ガールズ予選21着12.4[映像]
- 7/9ガールズ決勝2着12.4[映像]
|
いわき平 F1
- 6/29ガールズ予選13着12.5[映像]
- 6/30ガールズ予選21着12.9[映像]
- 7/1ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
篠崎 新純 千 葉/39/102
|
49.88 |
- 7/19ガールズ予選12着12.5[映像]
- 7/20ガールズ予選24着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 7/7ガールズ予選13着12.8[映像]
- 7/8ガールズ予選23着12.8[映像]
- 7/9ガールズ決勝6着12.5[映像]
|
奈良 F1
- 6/30ガールズ予選14着10.5[映像]
- 7/1ガールズ予選23着10.0[映像]
- 7/2ガールズ決勝7着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
長澤 彩 福 岡/36/106
|
50.94 |
- 7/19ガールズ予選15着12.6[映像]
- 7/20ガールズ予選22着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 7/4ガールズ予選16着15.9[映像]
- 7/5ガールズ予選22着15.2[映像]
- 7/6ガールズ決勝7着15.9[映像]
|
川崎 F2
- 6/13ガールズ予選14着12.2[映像]
- 6/14ガールズ予選22着12.5[映像]
- 6/15ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
宇野 紅音 岐 阜/20/124
|
52.63 |
- 7/19ガールズ予選13着12.4[映像]
- 7/20ガールズ予選23着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 7/13ガールズ予選13着12.8[映像]
- 7/14ガールズ予選21着12.4[映像]
- 7/15ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
青森 F1
- 7/4ガールズ予選14着13.0[映像]
- 7/5ガールズ予選23着12.4[映像]
- 7/6ガールズ決勝4着11.8[映像]
|
| 7 |
戸田 瑞姫 茨 城/21/122
|
52.07 |
- 7/19ガールズ予選12着12.7[映像]
- 7/20ガールズ予選21着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 7/7ガールズ予選16着13.0[映像]
- 7/8ガールズ予選23着12.6[映像]
- 7/9ガールズ一般1着12.6[映像]
|
高松 F1
- 6/30ガールズ予選14着12.8[映像]
- 7/1ガールズ予選22着12.2[映像]
- 7/2ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
大浦 彩瑛
神奈川/28/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.33 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.67 |
1
|
2 |
5
|
12 |
6
|
2
|
2 |
0 |
3 |
4 |
8 |
14
|
6
|
4 |
7 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
渡部 遥
愛 媛/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.75
|
1
|
7
|
5
|
8 |
1 |
0 |
1 |
6
|
8
|
3 |
6 |
9 |
6
|
5 |
2 |
13
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
篠崎 新純
千 葉/39/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.88 |
0 |
3 |
2 |
17 |
4 |
2
|
1 |
0 |
1 |
7 |
9 |
12 |
0 |
9
|
12 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
長澤 彩
福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.94 |
1
|
3 |
2 |
17 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
11
|
5 |
2 |
4 |
7 |
11 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
宇野 紅音
岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.63 |
0 |
6 |
4 |
14 |
0 |
2
|
3
|
2 |
2 |
7 |
10 |
11 |
1 |
2 |
16
|
10 |
|
×
|
|
2
|
7 |
戸田 瑞姫
茨 城/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.07 |
0 |
3 |
1 |
18
|
2 |
2
|
1 |
1 |
0 |
10
|
7 |
9 |
3 |
5 |
8 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
大浦 彩瑛
神奈川/28/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.33 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.67 |
12 |
8 |
12 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
渡部 遥
愛 媛/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.75
|
16
|
15 |
15 |
30 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
篠崎 新純
千 葉/39/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.88 |
3 |
15 |
20 |
25 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
長澤 彩
福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.94 |
3 |
12 |
19 |
27 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
宇野 紅音
岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.63 |
4 |
14 |
31
|
35
|
|
×
|
|
2
|
7 |
戸田 瑞姫
茨 城/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.07 |
6 |
18
|
14 |
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
大浦 彩瑛
神奈川/28/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.33 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
熊谷 芽緯
岩 手/20/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.67 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
渡部 遥
愛 媛/22/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.75
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
篠崎 新純
千 葉/39/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.88 |
2
|
2
|
4
|
7
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
長澤 彩
福 岡/36/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.94 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
宇野 紅音
岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.63 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
7 |
戸田 瑞姫
茨 城/21/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.07 |
2
|
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
4自在
1自在
2押え先
3押え先
5追上
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
渡部と熊谷は今開催を盛り上げている二人。比較は難しいが、連勝の渡部が優勢とみる。割って入るならスタイル確立した戸田
-
| 1 |
3-2-7
16.0 |
| 2 |
3-2-1
16.1 |
| 3 |
3-7-2
19.2 |
| 4 |
3-2-6
22.1 |
| 5 |
3-1-2
25.1 |
| 6 |
3-7-1
28.0 |
| 7 |
2-3-1
30.0 |
| 8 |
3-7-6
32.6 |
| 9 |
2-3-7
34.4 |
| 10 |
3-1-7
36.3 |
| 11 |
2-3-6
38.3 |
| 12 |
3-2-5
38.6 |
| 13 |
3-6-2
44.4 |
| 14 |
7-3-2
45.8 |
| 15 |
3-1-6
47.2 |
| 16 |
3-7-5
53.8 |
| 17 |
2-1-3
55.3 |
| 18 |
3-6-7
55.5 |
| 19 |
2-3-5
58.7 |
| 20 |
3-5-2
59.1 |
| 21 |
1-3-2
59.4 |
| 22 |
7-3-1
61.3 |
| 23 |
3-6-1
68.7 |
| 24 |
3-2-4
69.9 |
| 25 |
7-2-3
70.2 |
| 26 |
3-1-5
70.5 |
| 27 |
7-3-6
70.8 |
| 28 |
2-7-3
71.2 |
| 29 |
3-5-7
76.9 |
| 30 |
1-2-3
78.5 |
| 31 |
3-5-6
86.2 |
| 32 |
2-6-3
87.2 |
| 33 |
3-5-1
91.3 |
| 34 |
1-3-7
92.9 |
| 35 |
3-7-4
94.5 |
| 36 |
3-6-5
96.2 |
| 37 |
2-3-4
97.9 |
| 38 |
1-3-6
105.3 |
| 39 |
2-7-6
108.7 |
| 40 |
7-2-1
118.9 |
| 41 |
7-3-5
119.1 |
| 42 |
7-1-3
120.7 |
| 43 |
2-1-6
122.9 |
| 44 |
3-4-2
123.4 |
| 45 |
3-1-4
123.7 |
| 46 |
2-5-3
128.3 |
| 47 |
2-1-7
132.5 |
| 48 |
3-6-4
136.5 |
| 49 |
2-7-1
137.8 |
| 50 |
2-6-7
139.2 |
-
| 1 |
4-5-1
2113.9 |
| 2 |
4-1-5
1985.0 |
| 3 |
4-5-7
1922.5 |
| 4 |
4-7-5
1892.7 |
| 5 |
4-7-1
1788.7 |
| 6 |
4-5-2
1731.6 |
| 7 |
4-6-5
1666.6 |
| 8 |
4-6-1
1660.9 |
| 9 |
5-4-1
1595.8 |
| 10 |
4-1-7
1585.4 |
| 11 |
4-7-2
1555.1 |
| 12 |
4-1-6
1497.9 |
| 13 |
4-5-3
1484.2 |
| 14 |
4-5-6
1444.7 |
| 15 |
4-6-2
1436.2 |
| 16 |
4-6-7
1411.3 |
| 17 |
5-4-7
1407.2 |
| 18 |
5-7-4
1364.0 |
| 19 |
5-1-4
1356.4 |
| 20 |
4-7-6
1337.8 |
| 21 |
5-4-2
1245.7 |
| 22 |
4-7-3
1242.5 |
| 23 |
4-6-3
1242.5 |
| 24 |
4-1-2
1211.7 |
| 25 |
5-6-1
1205.7 |
| 26 |
4-1-3
1188.1 |
| 27 |
5-6-4
1182.3 |
| 28 |
4-2-5
1162.6 |
| 29 |
6-4-5
1138.2 |
| 30 |
5-4-6
1135.6 |
| 31 |
6-5-4
1127.7 |
| 32 |
6-4-1
1120.0 |
| 33 |
5-1-7
1094.8 |
| 34 |
5-7-1
1075.5 |
| 35 |
6-1-4
1073.2 |
| 36 |
4-2-1
1073.2 |
| 37 |
5-4-3
1052.4 |
| 38 |
5-1-6
1050.1 |
| 39 |
6-5-1
1045.6 |
| 40 |
4-2-7
1028.0 |
| 41 |
6-1-5
1008.9 |
| 42 |
6-4-2
972.7 |
| 43 |
6-4-7
959.3 |
| 44 |
7-4-5
928.3 |
| 45 |
5-6-2
928.3 |
| 46 |
4-2-6
917.8 |
| 47 |
7-4-1
902.6 |
| 48 |
4-3-5
892.7 |
| 49 |
5-2-4
856.7 |
| 50 |
5-7-2
831.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。