出走表詳細 平塚F2 レース情報
2024年09月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
1 |
1 |
1 |
塩島 嵩一朗 神奈川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
1 |
7 |
5 |
2 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
2 |
60.0
|
70.0
|
80.0
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
川野 深 福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
1 |
7 |
2 |
6 |
4 |
1 |
2 |
11
|
1 |
6 |
10.0 |
65.0 |
70.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
神山 尚 栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.54
|
7
|
1 |
0 |
7
|
8
|
1 |
13
|
3 |
3
|
12 |
41.9 |
51.6 |
61.2 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.27 |
0 |
9 |
4 |
4 |
1 |
2 |
5 |
6 |
3
|
4 |
27.7 |
61.1 |
77.7 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
10
|
7
|
4 |
0 |
0 |
8 |
3 |
2 |
4 |
47.0 |
64.7 |
76.4 |
|
|
3 |
6 |
6 |
伊藤 翼 神奈川/38/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.78 |
5 |
3 |
3 |
7
|
4 |
0 |
9 |
5 |
2 |
17 |
27.2 |
42.4 |
48.4 |
| △ |
|
1 |
7 |
岡部 伶音 福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.58 |
6 |
10
|
6 |
7
|
0 |
3
|
10 |
6 |
3
|
5 |
41.6 |
66.6 |
79.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
塩島 嵩一朗 神奈川/24/125
|
78.33 |
- 9/15チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
函館 F2
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝1着11.1[映像]
- 8/6チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
川野 深 福 岡/26/119
|
78.45 |
- 9/15チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
熊本 F2
- 8/27チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 8/29チャレンジ決勝[映像]
|
函館 F2
- 8/4チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 8/6チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
神山 尚 栃 木/33/109
|
80.54
|
- 9/15チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
いわき平 F2
- 9/6チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/8チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
和歌山 F2
- 8/31チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着11.1[映像]
- 9/2チャレンジ決勝5着11.1[映像]
|
| 4 |
4 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
75.27 |
- 9/15チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着11.0[映像]
|
別府 F2
- 8/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 9/2チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
- 8/22チャレンジ決勝5着14.7[映像]
|
| 5 |
5 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
75.00 |
- 9/15チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
熊本 F2
- 8/27チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 8/29チャレンジ選抜[映像]
|
小松島 F2
- 8/13チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 8/15チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 翼 神奈川/38/94
|
70.78 |
- 9/15チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
福井 F2
- 9/9チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
- 9/11チャレンジ選抜6着11.6[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 9/4チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 9/5チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 7 |
岡部 伶音 福 島/25/123
|
77.58 |
- 9/15チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 9/8チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 9/10チャレンジ決勝3着9.5[映像]
|
佐世保 F2
- 8/22チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/24チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
塩島 嵩一朗
神奈川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3
|
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
神山 尚
栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.54
|
2
|
0 |
1 |
5 |
5
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.27 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
0 |
4 |
3 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
伊藤 翼
神奈川/38/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.78 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
3
|
7
|
8
|
3
|
0 |
4
|
13 |
6
|
1 |
15
|
|
△
|
|
1
|
7 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.58 |
1 |
4
|
2
|
8
|
5
|
6
|
3
|
5 |
2 |
0 |
0 |
1 |
14
|
4 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
塩島 嵩一朗
神奈川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
7 |
1 |
3 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
0 |
8
|
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
神山 尚
栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.54
|
9 |
3 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.27 |
4 |
3 |
4
|
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
5 |
3 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
伊藤 翼
神奈川/38/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.78 |
17 |
6 |
2 |
26
|
|
△
|
|
1
|
7 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.58 |
19
|
7 |
4
|
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
塩島 嵩一朗
神奈川/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
1 |
0 |
2
|
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.45 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
神山 尚
栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.54
|
2 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.27 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
伊藤 翼
神奈川/38/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.78 |
5
|
5
|
2
|
10
|
|
△
|
|
1
|
7 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.58 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4押え先
2追込
3自在
5自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-7
23.7 |
| 2 |
3-7-5
28.8 |
| 3 |
5-3-7
42.5 |
| 4 |
7-3-5
50.7 |
| 5 |
3-1-7
53.4 |
| 6 |
5-7-3
55.6 |
| 7 |
3-5-2
56.7 |
| 8 |
3-1-5
57.3 |
| 9 |
1-3-7
58.0 |
| 10 |
3-5-1
59.5 |
| 11 |
7-5-3
60.1 |
| 12 |
3-7-2
61.3 |
| 13 |
1-3-2
62.0 |
| 14 |
1-6-3
62.1 |
| 15 |
3-7-1
63.0 |
| 16 |
3-2-4
66.7 |
| 17 |
3-1-6
66.9 |
| 18 |
1-3-4
71.4 |
| 19 |
3-6-1
71.4 |
| 20 |
3-5-4
72.5 |
| 21 |
3-2-7
72.7 |
| 22 |
3-1-2
75.5 |
| 23 |
1-7-3
75.6 |
| 24 |
1-2-3
76.9 |
| 25 |
1-3-5
77.4 |
| 26 |
3-5-6
77.6 |
| 27 |
1-3-6
80.9 |
| 28 |
3-2-1
81.8 |
| 29 |
3-2-5
82.4 |
| 30 |
4-2-3
82.5 |
| 31 |
3-4-2
90.8 |
| 32 |
1-4-2
92.5 |
| 33 |
3-1-4
94.4 |
| 34 |
1-2-4
95.2 |
| 35 |
3-7-4
95.8 |
| 36 |
2-4-3
96.3 |
| 37 |
3-6-5
96.7 |
| 38 |
5-3-1
96.9 |
| 39 |
6-1-3
98.7 |
| 40 |
7-3-1
100.3 |
| 41 |
5-3-2
100.5 |
| 42 |
1-4-3
102.7 |
| 43 |
3-7-6
104.6 |
| 44 |
3-6-7
105.9 |
| 45 |
6-3-1
107.1 |
| 46 |
7-3-2
108.4 |
| 47 |
1-5-3
111.0 |
| 48 |
7-1-3
111.2 |
| 49 |
1-6-7
114.8 |
| 50 |
2-3-4
119.8 |
-
| 1 |
2-6-7
829.8 |
| 2 |
4-7-6
788.7 |
| 3 |
2-6-5
738.4 |
| 4 |
6-7-4
734.2 |
| 5 |
6-7-2
679.3 |
| 6 |
7-4-6
663.4 |
| 7 |
7-6-4
658.3 |
| 8 |
6-2-5
649.9 |
| 9 |
2-7-6
648.2 |
| 10 |
6-2-7
630.6 |
| 11 |
4-6-7
625.9 |
| 12 |
6-5-2
612.4 |
| 13 |
7-6-2
610.9 |
| 14 |
2-6-1
599.4 |
| 15 |
2-5-6
587.0 |
| 16 |
4-7-1
583.0 |
| 17 |
6-4-7
568.6 |
| 18 |
7-2-6
529.6 |
| 19 |
4-7-5
496.6 |
| 20 |
5-6-2
492.7 |
| 21 |
7-4-1
483.4 |
| 22 |
4-5-6
474.4 |
| 23 |
2-6-4
469.1 |
| 24 |
7-6-5
468.3 |
| 25 |
6-7-5
467.4 |
| 26 |
2-1-6
467.4 |
| 27 |
6-4-5
462.3 |
| 28 |
6-5-4
459.0 |
| 29 |
4-6-5
453.3 |
| 30 |
7-4-5
449.3 |
| 31 |
2-5-1
444.6 |
| 32 |
6-2-4
437.0 |
| 33 |
4-1-7
433.2 |
| 34 |
5-4-6
431.8 |
| 35 |
2-6-3
428.9 |
| 36 |
4-5-7
423.2 |
| 37 |
6-2-1
419.0 |
| 38 |
4-5-1
415.6 |
| 39 |
5-6-4
406.9 |
| 40 |
2-1-5
394.3 |
| 41 |
4-7-3
393.7 |
| 42 |
4-6-1
388.3 |
| 43 |
5-2-6
387.1 |
| 44 |
6-7-1
380.2 |
| 45 |
4-6-2
379.6 |
| 46 |
6-5-7
378.0 |
| 47 |
7-6-1
374.6 |
| 48 |
6-2-3
374.1 |
| 49 |
6-4-1
369.7 |
| 50 |
4-1-6
368.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。