出走表詳細 平塚F2 レース情報
2024年10月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:99,000円、3着:88,000円、4着:79,000円、5着:72,000円、6着:69,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
山口 貴弘 栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.72 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
8 |
8.3 |
25.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
藤原 亮太 岡 山/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.54 |
3 |
7 |
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
8
|
20 |
6.0 |
15.1 |
39.3 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
松本 秀之慎 熊 本/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.00
|
5
|
10
|
6
|
6
|
6
|
0 |
16
|
2 |
3 |
6 |
59.2
|
66.6
|
77.7
|
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
原井 剣也 福 岡/30/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
2 |
10
|
6
|
1 |
2 |
0 |
4 |
5 |
5 |
10 |
16.6 |
37.5 |
58.3 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
小野 裕次 千 葉/36/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.42 |
4 |
1 |
1 |
0 |
6
|
1 |
3 |
5 |
2 |
17 |
11.1 |
29.6 |
37.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小室 貴広 茨 城/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
30 |
2.7 |
5.5 |
16.6 |
| 注 |
|
3 |
7 |
野本 翔太 高 知/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.20 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6
|
4 |
13 |
4.1 |
29.1 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 貴弘 栃 木/46/84
|
86.72 |
- 10/25A級特予選3着12.1[映像]
- 10/26A級準決勝4着12.1[映像]
|
青森 F2
|
川崎 F2
|
| 2 |
2 |
藤原 亮太 岡 山/36/97
|
81.54 |
- 10/25A級特予選6着12.6[映像]
- 10/26A級特一般2着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 10/17A級特予選7着13.2[映像]
- 10/18A級特一般3着12.1[映像]
- 10/19A級特一般1着12.3[映像]
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
松本 秀之慎 熊 本/22/121
|
95.00
|
- 10/25A級初日特選6着11.5[映像]
- 10/26A級準決勝5着11.9[映像]
|
高松 F2
- 10/19A級初日特選1着11.9[映像]
- 10/20A級準決勝1着12.1[映像]
- 10/21A級決勝5着12.4[映像]
|
小倉 F1
- 10/8A級初日特選6着12.0[映像]
- 10/9A級準決勝2着12.3[映像]
- 10/10A級決勝1着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
原井 剣也 福 岡/30/119
|
88.29 |
- 10/25A級特予選4着13.0[映像]
- 10/26A級準決勝4着12.1[映像]
|
松山 F2
|
熊本 F2
|
| 5 |
5 |
小野 裕次 千 葉/36/95
|
87.42 |
- 10/25A級特予選1着11.8[映像]
- 10/26A級準決勝3着11.4[映像]
|
玉野 F1
- 10/14A級予選1着11.8[映像]
- 10/15A級準決勝4着11.6[映像]
- 10/16A級特選1着11.6[映像]
|
西武園 F1
|
| 6 |
6 |
小室 貴広 茨 城/50/75
|
80.25 |
- 10/25A級特予選3着11.6[映像]
- 10/26A級準決勝5着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
|
名古屋 F2
|
| 7 |
野本 翔太 高 知/40/91
|
86.20 |
- 10/25A級特予選3着12.4[映像]
- 10/26A級準決勝6着12.1[映像]
|
青森 F1
- 10/15A級予選3着11.8[映像]
- 10/16A級準決勝6着11.9[映像]
- 10/17A級特選5着11.9[映像]
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 貴弘
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
5 |
21 |
10 |
6 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
藤原 亮太
岡 山/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.54 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
14 |
6 |
9
|
17
|
43 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 秀之慎
熊 本/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.00
|
7
|
3
|
1
|
9
|
6
|
0 |
1
|
2 |
25
|
5
|
3 |
10 |
18
|
4 |
1 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
原井 剣也
福 岡/30/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
5
|
8
|
23
|
14 |
7 |
7 |
11 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
小野 裕次
千 葉/36/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.42 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1
|
9
|
4 |
4 |
4 |
15 |
1 |
4 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小室 貴広
茨 城/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
15 |
2 |
4 |
11 |
53
|
|
注
|
|
3
|
7 |
野本 翔太
高 知/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1
|
4 |
1 |
3 |
6 |
17 |
2 |
7 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 貴弘
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.72 |
8 |
6 |
4 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
藤原 亮太
岡 山/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.54 |
7 |
9
|
19
|
55
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 秀之慎
熊 本/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.00
|
48
|
9
|
5 |
16 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
原井 剣也
福 岡/30/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
15 |
9
|
10 |
29 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
小野 裕次
千 葉/36/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.42 |
5 |
6 |
5 |
20 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小室 貴広
茨 城/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.25 |
2 |
2 |
8 |
47 |
|
注
|
|
3
|
7 |
野本 翔太
高 知/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.20 |
2 |
9
|
8 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 貴弘
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.85 |
86.72 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
藤原 亮太
岡 山/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.54 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 秀之慎
熊 本/22/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
原井 剣也
福 岡/30/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
小野 裕次
千 葉/36/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.42 |
5
|
3
|
8
|
13
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小室 貴広
茨 城/50/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.25 |
1 |
2 |
3 |
5 |
|
注
|
|
3
|
7 |
野本 翔太
高 知/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.20 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
1自在
6追込
3押え先
4追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここは決勝常連の松本の雪辱戦だ。原井が番手を回り、小野が3番手を選択した。一角を崩せば山口。
-
| 1 |
3-4-5
2.6 |
| 2 |
4-3-5
4.3 |
| 3 |
3-5-4
13.3 |
| 4 |
4-5-3
17.5 |
| 5 |
3-4-1
17.5 |
| 6 |
3-4-7
21.1 |
| 7 |
4-3-1
35.3 |
| 8 |
3-4-2
35.7 |
| 9 |
5-4-3
38.0 |
| 10 |
4-3-7
46.2 |
| 11 |
5-3-4
50.0 |
| 12 |
3-1-4
59.4 |
| 13 |
4-3-2
65.1 |
| 14 |
3-1-5
78.9 |
| 15 |
3-5-7
79.6 |
| 16 |
3-5-1
81.5 |
| 17 |
3-2-7
88.5 |
| 18 |
3-7-4
95.2 |
| 19 |
3-4-6
96.9 |
| 20 |
3-1-7
97.5 |
| 21 |
3-1-6
101.0 |
| 22 |
3-7-2
106.2 |
| 23 |
3-2-4
129.9 |
| 24 |
3-7-5
130.0 |
| 25 |
3-1-2
130.8 |
| 26 |
4-1-3
136.3 |
| 27 |
3-5-2
138.3 |
| 28 |
3-7-1
141.7 |
| 29 |
4-5-1
141.7 |
| 30 |
4-5-7
150.4 |
| 31 |
3-2-1
178.3 |
| 32 |
4-3-6
185.8 |
| 33 |
3-2-5
198.0 |
| 34 |
4-5-2
215.7 |
| 35 |
5-4-7
264.9 |
| 36 |
5-3-7
270.6 |
| 37 |
4-7-3
271.4 |
| 38 |
5-4-1
273.2 |
| 39 |
3-5-6
297.5 |
| 40 |
3-2-6
321.3 |
| 41 |
5-3-1
325.0 |
| 42 |
4-1-5
333.6 |
| 43 |
4-2-3
358.6 |
| 44 |
1-3-4
359.9 |
| 45 |
1-4-3
396.9 |
| 46 |
5-4-2
400.9 |
| 47 |
3-7-6
414.1 |
| 48 |
3-6-1
438.5 |
| 49 |
7-3-4
439.5 |
| 50 |
4-5-6
440.4 |
-
| 1 |
6-2-5
9564.6 |
| 2 |
6-5-2
8732.9 |
| 3 |
6-4-2
8369.0 |
| 4 |
6-3-2
8369.0 |
| 5 |
6-2-4
8369.0 |
| 6 |
6-2-3
8369.0 |
| 7 |
6-7-5
8034.3 |
| 8 |
5-6-2
7439.1 |
| 9 |
2-5-6
7439.1 |
| 10 |
6-7-4
6926.1 |
| 11 |
6-7-3
6926.1 |
| 12 |
6-5-7
6926.1 |
| 13 |
6-3-7
6479.2 |
| 14 |
5-6-1
6276.7 |
| 15 |
6-5-3
6086.5 |
| 16 |
6-5-1
5907.5 |
| 17 |
6-4-7
5907.5 |
| 18 |
4-6-2
5428.5 |
| 19 |
6-5-4
5285.7 |
| 20 |
6-3-5
5021.4 |
| 21 |
6-7-2
4898.9 |
| 22 |
6-4-5
4898.9 |
| 23 |
6-2-7
4782.3 |
| 24 |
5-2-6
4782.3 |
| 25 |
5-6-7
4564.9 |
| 26 |
2-6-5
4564.9 |
| 27 |
2-6-4
4564.9 |
| 28 |
4-6-7
4366.4 |
| 29 |
6-2-1
4273.5 |
| 30 |
2-6-3
4017.1 |
| 31 |
2-4-6
3862.6 |
| 32 |
6-7-1
3651.9 |
| 33 |
2-3-6
3651.9 |
| 34 |
7-6-3
3586.7 |
| 35 |
6-4-1
3404.3 |
| 36 |
7-6-4
3347.6 |
| 37 |
6-4-3
3292.7 |
| 38 |
4-2-6
3239.6 |
| 39 |
7-6-5
3138.3 |
| 40 |
5-6-4
2997.8 |
| 41 |
2-5-1
2910.9 |
| 42 |
7-5-6
2869.3 |
| 43 |
7-4-6
2828.9 |
| 44 |
6-1-5
2789.6 |
| 45 |
2-6-1
2751.4 |
| 46 |
6-3-4
2714.2 |
| 47 |
6-3-1
2714.2 |
| 48 |
2-6-7
2714.2 |
| 49 |
2-5-7
2642.8 |
| 50 |
4-6-1
2608.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。