出走表詳細 平塚F1 レース情報
2024年11月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:267,000円、2着:225,000円、3着:187,000円、4着:162,000円、5着:149,000円、6着:140,000円、7着:135,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
新田 康仁 静 岡/50/74
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.76 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5 |
4 |
15 |
7.6 |
26.9 |
42.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
南 潤 和歌山/26/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.50 |
11
|
11
|
7
|
1 |
2 |
0 |
4 |
6
|
1 |
11 |
18.1 |
45.4
|
50.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
10 |
7 |
3 |
2 |
2 |
1 |
5
|
3 |
2 |
13 |
21.7
|
34.7 |
43.4 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
香川 雄介 香 川/50/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
13 |
0.0 |
5.2 |
31.5 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
菅原 大也 神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
6 |
3 |
4
|
3 |
1 |
5
|
6
|
3 |
12 |
19.2 |
42.3 |
53.8
|
|
|
5 |
6 |
6 |
今村 麟太郎 高 知/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.94 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
15 |
5.2 |
10.5 |
21.0 |
|
|
3 |
7 |
新山 将史 青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.64
|
11
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
8 |
11.7 |
29.4 |
52.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
新田 康仁 静 岡/50/74
|
105.76 |
|
函館 F1
- 10/28S級予選2着11.7[映像]
- 10/29S級準決勝5着11.5[映像]
- 10/30S級特選4着11.6[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級初特選7着12.0[映像]
- 10/12S級二予選7着11.4[映像]
- 10/13S級特選1着11.9[映像]
- 10/14S級特選5着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
南 潤 和歌山/26/111
|
103.50 |
|
豊橋 F1
|
岸和田 F1
- 10/18S級予選2着11.4[映像]
- 10/19S級準決勝5着11.7[映像]
- 10/20S級特選2着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/29/111
|
104.00 |
|
豊橋 F1
- 10/26S級予選2着12.1[映像]
- 10/27S級準決勝5着12.3[映像]
- 10/28S級特選4着11.6[映像]
|
熊本 G3
|
| 4 |
4 |
香川 雄介 香 川/50/76
|
106.50 |
- 11/4S級初日特選6着11.1[映像]
- 11/5S級準決勝4着12.1[映像]
|
京王閣 G3
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選3着11.5[映像]
- 10/18S級二次予選B6着11.2[映像]
- 10/19S級特選3着11.7[映像]
- 10/20S級優秀3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
菅原 大也 神奈川/33/107
|
103.03 |
|
防府 F1
- 10/21S級予選3着10.1[映像]
- 10/22S級準決勝5着10.1[映像]
- 10/23S級特選5着10.3[映像]
|
別府 G3
- 10/11S級一予選1着11.9[映像]
- 10/12S級二予選6着11.5[映像]
- 10/13S級特選8着12.1[映像]
- 10/14S級一般4着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
今村 麟太郎 高 知/28/111
|
95.94 |
|
防府 F1
|
高知 F1
|
| 7 |
新山 将史 青 森/33/98
|
106.64
|
|
豊橋 F1
- 10/26S級予選2着11.1[映像]
- 10/27S級準決勝2着12.0[映像]
- 10/28S級決勝4着11.2[映像]
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選6着11.5[映像]
- 10/18S級特一般8着11.8[映像]
- 10/19S級一般3着11.3[映像]
- 10/20S級一般3着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
新田 康仁
静 岡/50/74
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.76 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1
|
0 |
4
|
10
|
3 |
9
|
9 |
22 |
2 |
5 |
3 |
4 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
南 潤
和歌山/26/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.50 |
2
|
1 |
0 |
3 |
0 |
1
|
0 |
5 |
5 |
9
|
3 |
22 |
11 |
3 |
0 |
10 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
0 |
1 |
1 |
4
|
1
|
0 |
0 |
2 |
8 |
6 |
1 |
28
|
13
|
5 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/50/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.50 |
1 |
2
|
2 |
3 |
1
|
0 |
3 |
6 |
8 |
8 |
8 |
20 |
2 |
1 |
4 |
16
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 大也
神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
6 |
8 |
27 |
13
|
7
|
4 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
今村 麟太郎
高 知/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.94 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
1 |
0 |
2 |
13 |
|
|
|
3
|
7 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.64
|
0 |
0 |
3
|
4
|
1
|
0 |
1 |
3 |
5 |
8 |
12
|
22 |
5 |
5 |
8
|
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
新田 康仁
静 岡/50/74
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.76 |
2 |
12
|
15 |
29 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
南 潤
和歌山/26/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.50 |
14 |
12
|
3 |
29 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
16 |
10 |
3 |
35
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/50/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.50 |
11 |
6 |
14 |
35
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 大也
神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
19
|
10 |
9 |
24 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
今村 麟太郎
高 知/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.94 |
1 |
0 |
2 |
13 |
|
|
|
3
|
7 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.64
|
7 |
7 |
17
|
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
新田 康仁
静 岡/50/74
|
S1 |
両 |
3.93 |
105.76 |
1 |
1
|
1 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
南 潤
和歌山/26/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.50 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.00 |
3 |
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
香川 雄介
香 川/50/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.50 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 大也
神奈川/33/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.03 |
11
|
0 |
3
|
14
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
今村 麟太郎
高 知/28/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.94 |
0 |
1
|
1 |
1 |
|
|
|
3
|
7 |
新山 将史
青 森/33/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.64
|
2 |
1
|
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2カマシ
4追込
6追込
3カマシ
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決勝の分も菅原は決めたい。南と蕗澤の同期対決を見て、タイミングよく巻返す。新田が続いて南関ラインで。
-
| 1 |
4-2-6
17.4 |
| 2 |
2-4-6
22.1 |
| 3 |
4-2-7
26.5 |
| 4 |
5-1-4
27.9 |
| 5 |
2-4-7
28.7 |
| 6 |
7-3-4
31.6 |
| 7 |
3-7-4
36.9 |
| 8 |
5-1-7
39.1 |
| 9 |
4-2-1
41.2 |
| 10 |
4-2-5
46.6 |
| 11 |
4-6-2
48.6 |
| 12 |
2-4-1
49.1 |
| 13 |
7-3-1
49.2 |
| 14 |
2-4-5
51.4 |
| 15 |
1-5-4
54.2 |
| 16 |
7-3-5
54.2 |
| 17 |
3-7-5
57.0 |
| 18 |
4-7-2
60.6 |
| 19 |
2-7-4
62.3 |
| 20 |
7-3-2
64.3 |
| 21 |
4-2-3
71.2 |
| 22 |
5-1-3
71.6 |
| 23 |
3-7-1
72.3 |
| 24 |
1-5-7
72.3 |
| 25 |
5-1-2
75.4 |
| 26 |
3-7-2
81.9 |
| 27 |
7-4-3
82.8 |
| 28 |
7-2-4
83.1 |
| 29 |
7-4-2
88.0 |
| 30 |
5-4-1
88.7 |
| 31 |
2-4-3
93.7 |
| 32 |
5-7-1
95.6 |
| 33 |
3-4-7
97.6 |
| 34 |
7-2-3
105.2 |
| 35 |
7-4-1
110.1 |
| 36 |
7-5-3
110.7 |
| 37 |
4-1-2
110.8 |
| 38 |
5-4-2
113.2 |
| 39 |
4-5-2
114.8 |
| 40 |
4-6-7
117.6 |
| 41 |
2-7-3
119.4 |
| 42 |
4-7-3
122.7 |
| 43 |
3-7-6
123.8 |
| 44 |
2-5-4
124.0 |
| 45 |
7-1-4
125.0 |
| 46 |
4-7-1
125.3 |
| 47 |
1-5-2
125.9 |
| 48 |
2-6-4
126.7 |
| 49 |
1-5-3
129.1 |
| 50 |
5-4-7
129.2 |
-
| 1 |
6-1-3
2236.2 |
| 2 |
6-5-3
2176.5 |
| 3 |
6-3-5
2162.1 |
| 4 |
6-3-1
2106.3 |
| 5 |
1-6-3
1966.7 |
| 6 |
6-1-5
1774.3 |
| 7 |
1-6-2
1727.4 |
| 8 |
6-1-2
1532.8 |
| 9 |
6-3-2
1525.6 |
| 10 |
6-5-7
1504.5 |
| 11 |
6-5-1
1497.6 |
| 12 |
3-6-1
1477.3 |
| 13 |
6-1-7
1431.9 |
| 14 |
6-5-2
1425.7 |
| 15 |
1-3-6
1377.5 |
| 16 |
6-2-5
1360.3 |
| 17 |
6-2-1
1360.3 |
| 18 |
6-2-3
1354.7 |
| 19 |
1-6-7
1255.7 |
| 20 |
3-6-5
1232.0 |
| 21 |
1-6-5
1209.2 |
| 22 |
6-3-4
1161.8 |
| 23 |
6-3-7
1129.7 |
| 24 |
5-6-3
1073.9 |
| 25 |
1-6-4
1033.1 |
| 26 |
3-6-2
1023.4 |
| 27 |
1-2-6
989.3 |
| 28 |
3-1-6
983.3 |
| 29 |
2-6-5
983.3 |
| 30 |
5-6-2
971.6 |
| 31 |
6-1-4
938.1 |
| 32 |
2-6-3
935.4 |
| 33 |
6-7-5
930.1 |
| 34 |
2-6-1
904.3 |
| 35 |
6-7-1
894.4 |
| 36 |
6-5-4
802.1 |
| 37 |
5-6-1
788.6 |
| 38 |
5-3-6
775.5 |
| 39 |
3-5-6
768.2 |
| 40 |
6-7-3
759.2 |
| 41 |
6-7-2
735.3 |
| 42 |
3-6-4
727.1 |
| 43 |
1-7-6
712.8 |
| 44 |
7-6-5
697.6 |
| 45 |
5-6-7
691.7 |
| 46 |
2-3-6
680.1 |
| 47 |
6-4-3
663.5 |
| 48 |
1-3-2
663.5 |
| 49 |
2-1-6
659.5 |
| 50 |
7-6-1
647.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。