出走表詳細 平塚F1 レース情報
2024年11月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.07
|
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
5
|
9
|
7 |
0 |
10 |
34.6
|
61.5
|
61.5 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
木村 弘 青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.84 |
1 |
20
|
6
|
4 |
1 |
0 |
3 |
8
|
7
|
8 |
11.5 |
42.3 |
69.2
|
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
長尾 拳太 岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
107.30 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
4 |
6 |
4 |
9 |
17.3 |
43.4 |
60.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
脇本 勇希 福 井/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.84 |
3 |
6 |
2 |
5
|
2 |
0 |
4 |
5 |
3 |
8 |
20.0 |
45.0 |
60.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
河端 朋之 岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
8
|
13 |
2 |
5
|
2 |
0 |
6 |
3 |
5 |
16 |
20.0 |
30.0 |
46.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
竹山 陵太 宮 城/39/91
|
S2 |
追 |
3.93 |
100.46 |
6 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
7 |
2 |
2 |
19 |
23.3 |
30.0 |
36.6 |
| × |
|
3 |
7 |
佐々木 雄一 福 島/44/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
15 |
4.7 |
14.2 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
113.07
|
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選2着11.7[映像]
- 10/18S級二次予選A5着11.5[映像]
- 10/19S級特選2着11.8[映像]
- 10/20S級特別優秀5着12.0[映像]
|
西武園 F1
|
| 2 |
2 |
木村 弘 青 森/32/100
|
103.84 |
|
名古屋 F1
|
立川 F1
- 10/22S級予選2着11.6[映像]
- 10/23S級準決勝3着12.4[映像]
- 10/24S級特選2着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
長尾 拳太 岐 阜/31/103
|
107.30 |
|
名古屋 F1
|
玉野 F1
- 10/14S級予選3着11.9[映像]
- 10/15S級準決勝4着11.0[映像]
- 10/16S級特選4着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
脇本 勇希 福 井/25/115
|
104.84 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選2着11.6[映像]
- 10/27S級二予選9着13.6[映像]
- 10/28S級選抜3着11.4[映像]
- 10/29S級特選7着11.3[映像]
|
富山 F1
|
| 5 |
5 |
河端 朋之 岡 山/39/95
|
108.10 |
|
防府 G3
|
弥彦 G1
- 10/17S級日本選手会理事長杯7着11.4[映像]
- 10/18S級二次予選A4着13.0[映像]
- 10/19S級準決勝3着11.9[映像]
- 10/20S級決勝3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
竹山 陵太 宮 城/39/91
|
100.46 |
|
立川 F1
- 10/22S級予選1着11.4[映像]
- 10/23S級準決勝3着11.8[映像]
- 10/24S級決勝4着11.1[映像]
|
川崎 G3
- 10/11S級一予選5着11.5[映像]
- 10/12S級二予選4着11.8[映像]
- 10/13S級特選9着12.0[映像]
- 10/14S級選抜7着12.2[映像]
|
| 7 |
佐々木 雄一 福 島/44/83
|
106.30 |
|
弥彦 G1
- 10/17S級一次予選5着11.4[映像]
- 10/18S級特一般6着11.6[映像]
- 10/19S級一般6着11.1[映像]
- 10/20S級一般4着12.4[映像]
|
熊本 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.07
|
4 |
2 |
1 |
7 |
2
|
4
|
3
|
4 |
15 |
7 |
4 |
18 |
4 |
4 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
木村 弘
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
8 |
33 |
2 |
11 |
7 |
20
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
長尾 拳太
岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
107.30 |
0 |
3
|
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
9 |
5 |
41 |
6 |
17
|
16
|
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
脇本 勇希
福 井/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.84 |
1 |
0 |
2
|
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
4 |
5 |
29 |
5 |
10 |
5 |
9 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
7
|
3
|
1 |
9
|
2
|
3 |
2 |
8
|
19
|
9 |
8 |
25 |
19
|
4 |
6 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹山 陵太
宮 城/39/91
|
S2 |
追 |
3.93 |
100.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
11
|
46
|
15 |
4 |
6 |
17 |
|
×
|
|
3
|
7 |
佐々木 雄一
福 島/44/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.30 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
6 |
6 |
11
|
6 |
28 |
6 |
3 |
2 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.07
|
24
|
17
|
8 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
木村 弘
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.84 |
6 |
11 |
9 |
38 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
長尾 拳太
岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
107.30 |
8 |
11 |
9 |
33 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
脇本 勇希
福 井/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.84 |
15 |
11 |
11 |
28 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
16 |
15 |
15
|
40 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹山 陵太
宮 城/39/91
|
S2 |
追 |
3.93 |
100.46 |
17 |
5 |
9 |
49
|
|
×
|
|
3
|
7 |
佐々木 雄一
福 島/44/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.30 |
11 |
13 |
9 |
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.07
|
2 |
2 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
木村 弘
青 森/32/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.84 |
1 |
3 |
3 |
2 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
長尾 拳太
岐 阜/31/103
|
S2 |
両 |
3.93 |
107.30 |
1 |
3 |
0 |
10
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
脇本 勇希
福 井/25/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
104.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
河端 朋之
岡 山/39/95
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.10 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹山 陵太
宮 城/39/91
|
S2 |
追 |
3.93 |
100.46 |
4
|
4
|
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
佐々木 雄一
福 島/44/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
106.30 |
3 |
0 |
4
|
10
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
7追込
6追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実績ある岡山両者に期待。河端のカマシ捲りに乗って岩津が決め脚発揮。木村のロング砲を利す佐々木の台頭も。
-
| 1 |
1-5-7
5.9 |
| 2 |
1-5-3
8.2 |
| 3 |
1-5-4
12.8 |
| 4 |
5-1-7
15.1 |
| 5 |
5-1-3
20.5 |
| 6 |
1-7-5
25.4 |
| 7 |
1-5-2
28.0 |
| 8 |
5-1-4
28.2 |
| 9 |
1-3-5
37.8 |
| 10 |
1-5-6
41.6 |
| 11 |
1-4-5
42.0 |
| 12 |
4-3-1
52.9 |
| 13 |
1-4-3
55.4 |
| 14 |
1-3-4
55.6 |
| 15 |
1-7-3
58.7 |
| 16 |
5-1-2
63.4 |
| 17 |
1-7-2
67.0 |
| 18 |
7-2-6
67.5 |
| 19 |
3-4-1
68.9 |
| 20 |
1-7-6
71.8 |
| 21 |
1-3-7
72.6 |
| 22 |
4-3-7
76.5 |
| 23 |
7-1-6
78.3 |
| 24 |
1-7-4
79.6 |
| 25 |
5-7-1
82.0 |
| 26 |
1-2-5
84.6 |
| 27 |
5-1-6
85.1 |
| 28 |
7-6-2
92.3 |
| 29 |
7-1-5
97.4 |
| 30 |
7-6-1
102.0 |
| 31 |
3-4-7
106.0 |
| 32 |
1-4-7
108.2 |
| 33 |
4-1-3
110.2 |
| 34 |
7-2-1
112.2 |
| 35 |
4-3-5
116.5 |
| 36 |
7-1-3
117.4 |
| 37 |
4-1-5
120.4 |
| 38 |
7-1-2
120.7 |
| 39 |
5-3-1
135.2 |
| 40 |
1-2-7
138.8 |
| 41 |
7-5-1
141.9 |
| 42 |
3-1-5
143.3 |
| 43 |
3-1-4
148.7 |
| 44 |
7-6-3
152.9 |
| 45 |
3-4-5
156.2 |
| 46 |
5-4-1
161.0 |
| 47 |
5-7-6
186.0 |
| 48 |
4-5-1
204.5 |
| 49 |
7-3-1
204.6 |
| 50 |
3-1-7
206.5 |
-
| 1 |
6-4-2
5074.7 |
| 2 |
6-5-3
4281.8 |
| 3 |
6-4-5
4215.9 |
| 4 |
4-6-2
4090.0 |
| 5 |
6-5-2
4029.9 |
| 6 |
6-3-2
3914.7 |
| 7 |
6-3-5
3653.8 |
| 8 |
3-6-2
3653.8 |
| 9 |
6-4-1
3558.9 |
| 10 |
4-2-6
3558.9 |
| 11 |
6-5-4
3513.2 |
| 12 |
6-2-4
3341.8 |
| 13 |
4-6-5
3079.0 |
| 14 |
2-5-6
2768.0 |
| 15 |
6-2-5
2660.5 |
| 16 |
6-1-4
2634.9 |
| 17 |
3-6-5
2634.9 |
| 18 |
6-4-7
2585.2 |
| 19 |
2-6-4
2585.2 |
| 20 |
2-6-5
2537.3 |
| 21 |
2-3-6
2491.2 |
| 22 |
6-4-3
2425.0 |
| 23 |
6-3-4
2403.8 |
| 24 |
3-2-6
2403.8 |
| 25 |
2-3-5
2382.9 |
| 26 |
2-6-3
2283.6 |
| 27 |
6-2-3
2246.1 |
| 28 |
2-4-6
2140.9 |
| 29 |
6-3-1
2124.3 |
| 30 |
2-4-7
2124.3 |
| 31 |
6-5-7
2076.0 |
| 32 |
2-6-1
1943.5 |
| 33 |
2-5-3
1943.5 |
| 34 |
4-6-1
1889.9 |
| 35 |
6-1-2
1864.1 |
| 36 |
5-6-2
1864.1 |
| 37 |
2-4-1
1851.5 |
| 38 |
3-2-5
1814.8 |
| 39 |
4-2-5
1802.8 |
| 40 |
6-3-7
1756.6 |
| 41 |
3-5-6
1745.4 |
| 42 |
2-3-1
1745.4 |
| 43 |
2-4-5
1734.4 |
| 44 |
3-6-4
1702.0 |
| 45 |
5-6-4
1681.2 |
| 46 |
2-3-7
1681.2 |
| 47 |
6-1-3
1670.9 |
| 48 |
4-5-2
1602.5 |
| 49 |
6-5-1
1593.2 |
| 50 |
5-6-3
1584.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。