出走表詳細 平塚F2 レース情報
2026年08月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小出 慎也 和歌山/35/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.59
|
2 |
9
|
5
|
1
|
1 |
2
|
2 |
7
|
1 |
17 |
7.4 |
33.3 |
37.0 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
米倉 剛志 千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.31 |
7
|
7 |
5
|
1
|
0 |
1 |
4
|
3 |
3 |
9 |
21.0
|
36.8
|
52.6
|
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
1 |
19 |
8.3 |
16.6 |
20.8 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
町田 勝志 静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0.0 |
10.0 |
20.0 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
吉田 悟 熊 本/32/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.85 |
6 |
7 |
3 |
1
|
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
14 |
9.5 |
19.0 |
33.3 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4
|
13 |
5.5 |
5.5 |
27.7 |
|
|
4 |
7 |
菅藤 智 群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0.0 |
7.1 |
21.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小出 慎也 和歌山/35/109
|
77.59
|
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
豊橋 F2
- 7/19チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝4着11.2[映像]
- 7/21チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
米倉 剛志 千 葉/43/89
|
71.31 |
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 8/2チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 7/24チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
67.25 |
|
豊橋 F2
- 7/19チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 7/20チャレンジ一般5着11.6[映像]
- 7/21チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
松山 F2
- 7/11チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 7/12チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 7/13チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
町田 勝志 静 岡/50/76
|
68.70 |
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 7/17チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/18チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 7/19チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
吉田 悟 熊 本/32/119
|
66.85 |
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 7/20チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 7/21チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 6/29チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 6/30チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
66.94 |
|
武雄 F2
|
和歌山 F2
- 7/24チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ一般7着12.4[映像]
- 7/26チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 7 |
菅藤 智 群 馬/42/95
|
67.84 |
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 8/1チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 7/19チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 7/20チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小出 慎也
和歌山/35/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.59
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
米倉 剛志
千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.31 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
1 |
5 |
0 |
1 |
2 |
4 |
8 |
9 |
6 |
37 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
3 |
8
|
2
|
2
|
2 |
10
|
8 |
11 |
8
|
39
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
町田 勝志
静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
5 |
31 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
吉田 悟
熊 本/32/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2
|
1 |
3
|
6 |
9
|
12
|
5 |
27 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
2 |
8
|
20 |
|
|
|
4
|
7 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
1
|
4
|
8
|
1 |
1 |
0 |
10
|
1 |
5 |
7 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小出 慎也
和歌山/35/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.59
|
1 |
4 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
米倉 剛志
千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.31 |
5 |
8 |
5 |
40 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.25 |
8 |
10
|
11
|
46
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
町田 勝志
静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
3 |
2 |
3 |
28 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
吉田 悟
熊 本/32/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.85 |
9
|
9 |
6 |
30 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.94 |
3 |
1 |
7 |
30 |
|
|
|
4
|
7 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
2 |
5 |
8 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小出 慎也
和歌山/35/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.59
|
0 |
0 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
米倉 剛志
千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.31 |
1
|
6
|
3
|
11
|
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.25 |
1
|
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
町田 勝志
静 岡/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.70 |
1
|
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
吉田 悟
熊 本/32/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.85 |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.94 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
菅藤 智
群 馬/42/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
1 |
0 |
10 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
1押え先
6追込
5押え先
3追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小出の機動力に期待した。先行か位置を取っての捲りで押し切る。マークは川西も、力で別線の米倉を対抗視。
-
| 1 |
1-2-4
8.9 |
| 2 |
2-1-4
14.5 |
| 3 |
1-4-2
18.4 |
| 4 |
2-4-1
18.5 |
| 5 |
1-2-6
22.0 |
| 6 |
1-6-2
27.2 |
| 7 |
1-6-7
32.7 |
| 8 |
1-2-5
33.4 |
| 9 |
4-2-1
34.0 |
| 10 |
2-1-6
37.0 |
| 11 |
1-6-4
37.1 |
| 12 |
4-2-7
38.6 |
| 13 |
4-1-2
38.8 |
| 14 |
2-4-7
39.4 |
| 15 |
2-1-5
43.6 |
| 16 |
1-2-7
52.8 |
| 17 |
1-4-6
55.7 |
| 18 |
1-2-3
58.2 |
| 19 |
2-4-6
60.8 |
| 20 |
1-6-5
71.5 |
| 21 |
2-1-3
71.9 |
| 22 |
2-4-3
72.6 |
| 23 |
1-5-6
73.3 |
| 24 |
1-4-7
76.9 |
| 25 |
2-4-5
77.1 |
| 26 |
1-5-2
79.3 |
| 27 |
2-1-7
80.8 |
| 28 |
1-5-3
84.3 |
| 29 |
5-3-1
85.2 |
| 30 |
1-6-3
85.7 |
| 31 |
1-3-5
91.4 |
| 32 |
4-2-3
96.2 |
| 33 |
5-3-7
98.4 |
| 34 |
4-2-5
104.6 |
| 35 |
5-1-6
106.1 |
| 36 |
1-7-6
107.1 |
| 37 |
4-2-6
107.2 |
| 38 |
5-1-3
112.6 |
| 39 |
1-4-5
114.1 |
| 40 |
4-7-2
119.4 |
| 41 |
3-5-7
125.0 |
| 42 |
4-1-7
130.2 |
| 43 |
2-5-1
131.9 |
| 44 |
2-6-1
133.9 |
| 45 |
1-3-2
134.9 |
| 46 |
5-1-2
136.9 |
| 47 |
1-3-7
136.9 |
| 48 |
1-5-7
139.4 |
| 49 |
5-3-2
143.9 |
| 50 |
1-4-3
144.1 |
-
| 1 |
6-7-3
2590.2 |
| 2 |
7-6-3
2514.7 |
| 3 |
7-6-5
2466.8 |
| 4 |
6-5-7
2466.8 |
| 5 |
6-5-4
2376.3 |
| 6 |
6-7-5
2333.5 |
| 7 |
6-3-7
2333.5 |
| 8 |
3-6-2
2312.6 |
| 9 |
7-3-6
2292.2 |
| 10 |
7-5-6
2252.3 |
| 11 |
5-6-4
2232.9 |
| 12 |
7-6-4
2176.6 |
| 13 |
3-6-4
2140.6 |
| 14 |
6-4-5
2105.8 |
| 15 |
7-6-2
2039.5 |
| 16 |
6-3-5
2007.9 |
| 17 |
6-7-4
1932.9 |
| 18 |
6-5-2
1918.6 |
| 19 |
6-3-2
1918.6 |
| 20 |
6-7-2
1876.9 |
| 21 |
7-5-4
1824.0 |
| 22 |
6-5-3
1786.3 |
| 23 |
7-3-2
1762.0 |
| 24 |
3-2-6
1692.9 |
| 25 |
5-7-6
1681.9 |
| 26 |
6-4-7
1671.1 |
| 27 |
6-3-4
1660.3 |
| 28 |
7-5-2
1618.8 |
| 29 |
7-4-6
1618.8 |
| 30 |
6-4-3
1608.8 |
| 31 |
7-4-5
1589.0 |
| 32 |
3-4-6
1560.3 |
| 33 |
7-3-4
1541.7 |
| 34 |
3-6-7
1514.7 |
| 35 |
6-2-7
1497.2 |
| 36 |
7-2-3
1471.7 |
| 37 |
5-6-2
1463.3 |
| 38 |
7-2-6
1455.1 |
| 39 |
7-4-3
1447.0 |
| 40 |
5-6-7
1392.5 |
| 41 |
3-6-5
1363.2 |
| 42 |
6-2-3
1301.6 |
| 43 |
4-6-5
1288.6 |
| 44 |
7-3-1
1282.2 |
| 45 |
6-2-5
1233.4 |
| 46 |
7-2-5
1161.5 |
| 47 |
7-5-1
1136.0 |
| 48 |
4-5-6
1121.3 |
| 49 |
5-7-2
1044.4 |
| 50 |
4-3-6
1044.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。