出走表詳細 小田原F2 レース情報
2022年01月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、5着2名と6着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
大泉 英則 宮 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.25 |
7
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1 |
4
|
2 |
17 |
4.1 |
20.8 |
29.1 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
望月 紀男 静 岡/44/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
7
|
11 |
0.0 |
14.2 |
47.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
野中 祐志 埼 玉/34/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.33 |
2 |
13
|
4 |
3
|
1 |
0 |
4
|
4
|
3 |
7 |
22.2
|
44.4
|
61.1
|
|
|
4 |
4 |
4 |
阿部 英光 宮 城/39/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
82.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
7 |
10.0 |
10.0 |
30.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
宗景 祐樹 栃 木/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
90.61
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3 |
1 |
7 |
21.4 |
42.8 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
三浦 大輝 宮 城/24/111
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.45 |
0 |
5 |
6
|
0 |
2 |
0 |
4
|
4
|
1 |
15 |
16.6 |
33.3 |
37.5 |
| × |
|
4 |
7 |
増田 利明 静 岡/42/81
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.33 |
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
10 |
13.3 |
26.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大泉 英則 宮 城/40/89
|
83.25 |
|
大垣 F2
- 12/24A級特予選2着11.9[映像]
- 12/25A級準決勝6着12.6[映像]
- 12/26A級特選5着13.0[映像]
|
立川 F1
- 12/13A級予選2着12.8[映像]
- 12/14A級準決勝6着12.8[映像]
- 12/15A級特選2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
望月 紀男 静 岡/44/79
|
84.42 |
|
奈良 F1
- 12/26A級予選3着10.3[映像]
- 12/27A級準決勝3着10.0[映像]
- 12/28A級特選4着10.1[映像]
|
西武園 F2
- 12/15A級特予選6着11.6[映像]
- 12/16A級特一般2着12.3[映像]
- 12/17A級特一般3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
野中 祐志 埼 玉/34/98
|
89.33 |
|
奈良 F1
- 12/26A級予選3着10.7[映像]
- 12/27A級準決勝2着10.3[映像]
- 12/28A級決勝3着10.5[映像]
|
松戸 F2
- 12/12A級予選1着10.1[映像]
- 12/13A級準決勝4着10.9[映像]
- 12/14A級特選2着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
阿部 英光 宮 城/39/89
|
82.90 |
|
小田原 F2
|
伊東 F2
- 10/22A級特予選5着10.4[映像]
- 10/23A級特一般3着9.8[映像]
- 10/24A級特一般4着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
宗景 祐樹 栃 木/45/84
|
90.61
|
|
奈良 F1
|
松阪 F2
- 12/12A級初日特選7着12.1[映像]
- 12/13A級準決勝4着12.4[映像]
- 12/14A級特選3着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
三浦 大輝 宮 城/24/111
|
82.45 |
|
名古屋 F1
- 12/21A級予選2着12.5[映像]
- 12/22A級準決勝7着13.4[映像]
- 12/23A級一般5着14.3[映像]
|
小田原 F1
|
| 7 |
増田 利明 静 岡/42/81
|
84.33 |
|
平塚 F2
|
京王閣 F2
- 11/24A級特予選2着12.2[映像]
- 11/25A級準決勝5着11.3[映像]
- 11/26A級特選3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
大泉 英則
宮 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
33
|
5 |
8
|
9 |
23 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
望月 紀男
静 岡/44/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
14 |
3 |
7 |
15
|
34
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
野中 祐志
埼 玉/34/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.33 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5 |
5 |
19 |
13 |
6 |
7 |
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 英光
宮 城/39/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
82.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
7
|
19 |
1 |
5 |
13 |
9 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
宗景 祐樹
栃 木/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
90.61
|
1
|
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
3
|
9
|
4
|
7
|
3 |
17 |
4 |
6 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
三浦 大輝
宮 城/24/111
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
9 |
6 |
6 |
1 |
19 |
|
×
|
|
4
|
7 |
増田 利明
静 岡/42/81
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
4 |
7
|
20 |
17
|
8
|
2 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
大泉 英則
宮 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.25 |
2 |
2 |
4 |
13
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
望月 紀男
静 岡/44/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.42 |
1 |
1 |
4 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
野中 祐志
埼 玉/34/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.33 |
6 |
4
|
5
|
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 英光
宮 城/39/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
82.90 |
0 |
2 |
5
|
8 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
宗景 祐樹
栃 木/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
90.61
|
4 |
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
三浦 大輝
宮 城/24/111
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.45 |
1 |
2 |
0 |
9 |
|
×
|
|
4
|
7 |
増田 利明
静 岡/42/81
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.33 |
10
|
2 |
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
大泉 英則
宮 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.25 |
1 |
4
|
2 |
14
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
望月 紀男
静 岡/44/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.42 |
1 |
1 |
4 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
野中 祐志
埼 玉/34/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.33 |
2 |
3 |
4 |
14
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
阿部 英光
宮 城/39/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
82.90 |
3
|
1 |
7
|
8 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
宗景 祐樹
栃 木/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
90.61
|
0 |
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
三浦 大輝
宮 城/24/111
|
A2 |
逃 |
3.86 |
82.45 |
2 |
3 |
2 |
8 |
|
×
|
|
4
|
7 |
増田 利明
静 岡/42/81
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.33 |
3
|
1 |
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
7自在
2追込
6押え先
1追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-5-7
6.0 |
| 2 |
3-5-1
7.1 |
| 3 |
5-3-7
10.9 |
| 4 |
3-5-2
12.4 |
| 5 |
5-3-1
13.0 |
| 6 |
5-3-2
16.8 |
| 7 |
3-5-6
23.8 |
| 8 |
5-3-6
33.5 |
| 9 |
3-7-5
33.9 |
| 10 |
3-5-4
38.9 |
| 11 |
3-1-5
46.0 |
| 12 |
5-7-3
47.7 |
| 13 |
5-3-4
56.1 |
| 14 |
7-3-5
57.1 |
| 15 |
7-5-3
60.1 |
| 16 |
1-6-4
73.4 |
| 17 |
3-7-2
76.1 |
| 18 |
6-1-4
77.3 |
| 19 |
7-2-3
81.3 |
| 20 |
7-2-5
83.3 |
| 21 |
3-2-5
85.4 |
| 22 |
3-1-6
94.8 |
| 23 |
3-6-5
98.1 |
| 24 |
7-2-1
104.7 |
| 25 |
5-1-3
105.3 |
| 26 |
7-5-2
114.8 |
| 27 |
7-3-2
117.9 |
| 28 |
3-1-4
119.0 |
| 29 |
5-2-3
120.6 |
| 30 |
3-7-1
130.3 |
| 31 |
1-3-5
132.0 |
| 32 |
1-4-6
142.7 |
| 33 |
5-7-2
144.5 |
| 34 |
3-6-1
151.8 |
| 35 |
3-2-7
158.0 |
| 36 |
3-1-7
164.6 |
| 37 |
6-1-3
166.0 |
| 38 |
5-6-3
166.9 |
| 39 |
1-6-3
176.6 |
| 40 |
1-3-6
177.4 |
| 41 |
1-3-4
179.4 |
| 42 |
3-1-2
188.7 |
| 43 |
7-3-1
201.8 |
| 44 |
7-5-1
213.6 |
| 45 |
6-3-5
214.5 |
| 46 |
1-6-5
218.6 |
| 47 |
5-7-1
231.5 |
| 48 |
2-7-3
239.4 |
| 49 |
1-5-3
240.8 |
| 50 |
2-7-5
241.9 |
-
| 1 |
2-4-6
4641.4 |
| 2 |
2-6-4
3853.3 |
| 3 |
4-7-6
3582.8 |
| 4 |
4-2-6
3521.1 |
| 5 |
2-4-1
3461.4 |
| 6 |
4-6-2
3293.9 |
| 7 |
4-6-7
3141.9 |
| 8 |
2-4-5
3094.3 |
| 9 |
4-6-5
3003.3 |
| 10 |
4-2-3
3003.3 |
| 11 |
2-4-3
3003.3 |
| 12 |
4-2-5
2917.5 |
| 13 |
4-2-1
2723.0 |
| 14 |
2-6-5
2723.0 |
| 15 |
6-2-4
2687.1 |
| 16 |
4-5-6
2652.2 |
| 17 |
2-4-7
2652.2 |
| 18 |
4-2-7
2552.8 |
| 19 |
7-4-6
2521.2 |
| 20 |
4-7-2
2490.5 |
| 21 |
4-5-2
2374.7 |
| 22 |
4-6-3
2320.7 |
| 23 |
2-6-3
2320.7 |
| 24 |
5-4-6
2269.1 |
| 25 |
6-7-4
2172.6 |
| 26 |
2-5-4
2062.8 |
| 27 |
6-2-5
2042.2 |
| 28 |
4-7-1
2042.2 |
| 29 |
6-4-7
1982.7 |
| 30 |
6-4-2
1982.7 |
| 31 |
7-6-4
1945.0 |
| 32 |
4-7-5
1945.0 |
| 33 |
2-6-1
1945.0 |
| 34 |
2-5-6
1908.6 |
| 35 |
2-1-6
1807.3 |
| 36 |
5-4-2
1791.4 |
| 37 |
4-3-2
1760.5 |
| 38 |
2-3-4
1760.5 |
| 39 |
2-6-7
1730.7 |
| 40 |
2-1-4
1730.7 |
| 41 |
6-4-5
1716.1 |
| 42 |
4-5-7
1687.8 |
| 43 |
4-3-6
1687.8 |
| 44 |
2-1-5
1673.9 |
| 45 |
4-7-3
1620.8 |
| 46 |
6-2-3
1524.0 |
| 47 |
2-3-6
1448.4 |
| 48 |
6-5-2
1398.8 |
| 49 |
6-2-7
1398.8 |
| 50 |
6-5-4
1389.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。