出走表詳細 小田原F2 レース情報
2022年10月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
野口 修平 神奈川/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.91 |
1 |
1
|
1
|
1
|
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
10 |
14.2
|
28.5 |
28.5 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
早坂 道義 栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.65
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5
|
7
|
15 |
0.0 |
18.5 |
44.4
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
東 隆之 宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
12 |
0.0 |
15.7 |
36.8 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
細沼 健治 埼 玉/41/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.73 |
1 |
0 |
1
|
1
|
4
|
2 |
3
|
5
|
4 |
15 |
11.1 |
29.6
|
44.4
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
松永 晃典 静 岡/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.75 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
8 |
8.3 |
8.3 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
大河原 和彦 群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3
|
2 |
2 |
20 |
11.1 |
18.5 |
25.9 |
| ○ |
|
4 |
7 |
小林 宏年 静 岡/56/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
2 |
3 |
1 |
15 |
9.5 |
23.8 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野口 修平 神奈川/34/105
|
67.91 |
|
富山 F2
- 9/20チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝5着10.7[映像]
- 9/22チャレンジ選抜7着11.1[映像]
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 9/7チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 9/8チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
早坂 道義 栃 木/43/88
|
71.65
|
|
大垣 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 9/26チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 9/17チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
東 隆之 宮 崎/35/100
|
67.89 |
|
防府 F2
- 9/16チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 9/17チャレンジ一般6着9.8[映像]
|
佐世保 F2
- 9/7チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 9/9チャレンジ一般7着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
細沼 健治 埼 玉/41/89
|
69.73 |
|
青森 F2
- 9/24チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 9/25チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 9/26チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 9/16チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/17チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 9/18チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
松永 晃典 静 岡/47/76
|
67.75 |
|
松戸 F2
- 9/18チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 9/19チャレンジ一般3着10.5[映像]
- 9/20チャレンジ一般3着10.1[映像]
|
佐世保 F2
- 8/12チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/13チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
大河原 和彦 群 馬/56/58
|
67.25 |
|
青森 F2
- 9/24チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 9/26チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
武雄 F2
|
| 7 |
小林 宏年 静 岡/56/55
|
68.45 |
|
静岡 F2
- 9/22チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 9/24チャレンジ選抜6着11.5[映像]
|
防府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
野口 修平
神奈川/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
早坂 道義
栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.65
|
0 |
1
|
0 |
4
|
0 |
1 |
4
|
12
|
1 |
4
|
1 |
9 |
4 |
9
|
10 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
東 隆之
宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
3 |
0 |
5 |
3 |
7 |
9 |
31 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
細沼 健治
埼 玉/41/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.73 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
2 |
11 |
3
|
2 |
1 |
12
|
8
|
9
|
15
|
31 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
松永 晃典
静 岡/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.75 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2
|
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
6 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大河原 和彦
群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
0 |
1 |
10 |
7 |
5 |
14 |
49
|
|
○
|
|
4
|
7 |
小林 宏年
静 岡/56/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.45 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
9 |
0 |
1 |
2
|
7 |
5 |
3 |
9 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
野口 修平
神奈川/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.91 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
早坂 道義
栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.65
|
0 |
1 |
3 |
14
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
東 隆之
宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.89 |
0 |
0 |
2 |
6 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
細沼 健治
埼 玉/41/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.73 |
4
|
2
|
4 |
12 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
松永 晃典
静 岡/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.75 |
0 |
2
|
6
|
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大河原 和彦
群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.25 |
1 |
1 |
6
|
13 |
|
○
|
|
4
|
7 |
小林 宏年
静 岡/56/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.45 |
0 |
2
|
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
野口 修平
神奈川/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.91 |
4
|
1 |
1 |
13 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
早坂 道義
栃 木/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.65
|
0 |
3
|
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
東 隆之
宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
細沼 健治
埼 玉/41/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
69.73 |
1 |
2 |
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
松永 晃典
静 岡/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.75 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大河原 和彦
群 馬/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.25 |
0 |
0 |
3 |
14 |
|
○
|
|
4
|
7 |
小林 宏年
静 岡/56/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.45 |
0 |
1 |
4
|
19
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
3追上
4自在
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-7-5
13.9 |
| 2 |
7-1-5
16.0 |
| 3 |
2-4-6
19.2 |
| 4 |
4-2-6
24.1 |
| 5 |
2-4-7
29.5 |
| 6 |
2-4-3
31.4 |
| 7 |
4-2-7
33.7 |
| 8 |
7-5-1
37.8 |
| 9 |
2-4-1
38.3 |
| 10 |
1-7-2
42.4 |
| 11 |
4-2-3
44.6 |
| 12 |
1-7-4
44.8 |
| 13 |
4-2-1
45.6 |
| 14 |
7-1-2
46.8 |
| 15 |
7-1-4
48.5 |
| 16 |
7-1-3
51.5 |
| 17 |
1-4-2
53.2 |
| 18 |
1-7-3
57.5 |
| 19 |
2-6-4
64.3 |
| 20 |
1-2-4
68.4 |
| 21 |
1-5-7
68.7 |
| 22 |
4-1-2
76.7 |
| 23 |
2-1-4
83.9 |
| 24 |
2-3-4
89.0 |
| 25 |
4-7-2
89.0 |
| 26 |
7-5-3
89.1 |
| 27 |
2-4-5
92.6 |
| 28 |
1-4-7
92.6 |
| 29 |
4-1-7
98.7 |
| 30 |
4-2-5
101.9 |
| 31 |
3-2-4
102.0 |
| 32 |
2-7-4
105.1 |
| 33 |
1-2-7
110.8 |
| 34 |
7-4-2
116.5 |
| 35 |
3-2-6
118.3 |
| 36 |
4-7-1
118.8 |
| 37 |
7-4-1
121.4 |
| 38 |
3-7-1
123.4 |
| 39 |
7-5-2
125.4 |
| 40 |
4-6-2
126.3 |
| 41 |
4-3-2
129.8 |
| 42 |
2-6-3
130.3 |
| 43 |
3-4-2
130.5 |
| 44 |
3-2-7
132.0 |
| 45 |
3-1-7
135.6 |
| 46 |
1-2-3
137.8 |
| 47 |
7-2-1
138.6 |
| 48 |
7-2-5
141.7 |
| 49 |
3-7-5
142.1 |
| 50 |
7-2-4
143.4 |
-
| 1 |
6-1-5
1626.8 |
| 2 |
6-5-1
1357.7 |
| 3 |
5-6-4
1357.7 |
| 4 |
6-5-4
1318.0 |
| 5 |
6-1-4
1318.0 |
| 6 |
5-6-1
1299.1 |
| 7 |
5-4-6
1299.1 |
| 8 |
6-4-1
1121.5 |
| 9 |
7-6-4
1094.4 |
| 10 |
6-4-5
1087.8 |
| 11 |
5-1-6
1081.3 |
| 12 |
6-4-7
1014.4 |
| 13 |
6-1-3
976.0 |
| 14 |
6-7-4
960.5 |
| 15 |
5-4-1
930.8 |
| 16 |
5-2-1
907.4 |
| 17 |
6-5-7
902.8 |
| 18 |
1-6-4
898.3 |
| 19 |
6-1-7
876.5 |
| 20 |
5-4-3
876.5 |
| 21 |
6-7-1
868.1 |
| 22 |
6-7-5
859.8 |
| 23 |
5-6-2
851.7 |
| 24 |
6-5-2
843.8 |
| 25 |
1-6-5
836.0 |
| 26 |
7-6-1
785.1 |
| 27 |
5-1-4
778.3 |
| 28 |
1-6-3
778.3 |
| 29 |
6-5-3
768.4 |
| 30 |
6-3-1
758.7 |
| 31 |
5-3-4
749.2 |
| 32 |
5-6-3
746.1 |
| 33 |
5-4-7
740.0 |
| 34 |
6-7-3
725.2 |
| 35 |
6-1-2
716.5 |
| 36 |
5-6-7
716.5 |
| 37 |
7-6-3
702.6 |
| 38 |
4-6-5
691.8 |
| 39 |
5-2-3
686.6 |
| 40 |
1-6-7
676.3 |
| 41 |
5-2-6
671.2 |
| 42 |
4-5-6
671.2 |
| 43 |
5-3-6
640.3 |
| 44 |
6-3-7
638.0 |
| 45 |
6-4-3
633.6 |
| 46 |
6-3-4
627.0 |
| 47 |
5-3-1
620.5 |
| 48 |
5-3-2
614.2 |
| 49 |
4-6-1
612.1 |
| 50 |
5-1-2
605.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。