出走表詳細 小田原F1 レース情報
2026年02月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
宮司 周郎 愛 知/49/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.17
|
7
|
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
4 |
6
|
4 |
15 |
13.7 |
34.4 |
48.2 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
野村 賢 山 口/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.18 |
6 |
20
|
9
|
1 |
0 |
0 |
4 |
6
|
5
|
12 |
14.8 |
37.0 |
55.5
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
山崎 岳志 佐 賀/52/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
17 |
8.3 |
16.6 |
29.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小林 史也 和歌山/40/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.36 |
1 |
9 |
5 |
2
|
0 |
1 |
3 |
5 |
2 |
10 |
15.0 |
40.0
|
50.0 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
吉田 彰久 香 川/52/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.93 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
4 |
5 |
5
|
15 |
13.7 |
31.0 |
48.2 |
|
|
6 |
6 |
6 |
亀井 宏佳 宮 城/53/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.73 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
20 |
3.7 |
11.1 |
25.9 |
| ○ |
|
4 |
7 |
越智 展孝 愛 媛/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.13 |
2 |
1 |
1 |
2
|
5 |
1 |
7
|
2 |
3 |
18 |
23.3
|
30.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮司 周郎 愛 知/49/82
|
87.17
|
|
高知 F1
|
前橋 F2
|
| 2 |
2 |
野村 賢 山 口/22/125
|
86.18 |
|
別府 F1
|
熊本 F1
|
| 3 |
3 |
山崎 岳志 佐 賀/52/74
|
81.87 |
|
玉野 F2
|
熊本 F1
|
| 4 |
4 |
小林 史也 和歌山/40/107
|
84.36 |
|
奈良 F2
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
吉田 彰久 香 川/52/80
|
77.93 |
|
小松島 F1
|
広島 F1
|
| 6 |
6 |
亀井 宏佳 宮 城/53/74
|
73.73 |
|
小松島 F1
|
高知 F2
|
| 7 |
越智 展孝 愛 媛/44/88
|
84.13 |
|
高知 F2
|
小倉 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宮司 周郎
愛 知/49/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.17
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
11
|
29
|
10 |
9 |
7 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野村 賢
山 口/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.18 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
7 |
7 |
7 |
5 |
12 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山崎 岳志
佐 賀/52/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
29
|
5 |
10
|
11
|
33
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 史也
和歌山/40/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.36 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
1
|
1
|
0 |
4
|
3 |
4 |
15 |
11
|
8 |
6 |
21 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8 |
2 |
4 |
8 |
28 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
亀井 宏佳
宮 城/53/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
○
|
|
4
|
7 |
越智 展孝
愛 媛/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.13 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
3 |
19 |
11
|
2 |
4 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宮司 周郎
愛 知/49/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.17
|
1 |
1 |
5
|
8 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野村 賢
山 口/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.18 |
5
|
2
|
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山崎 岳志
佐 賀/52/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
1 |
2
|
0 |
9 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 史也
和歌山/40/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.36 |
5
|
2
|
1 |
10 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.93 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
亀井 宏佳
宮 城/53/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
越智 展孝
愛 媛/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.13 |
3 |
2
|
2 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宮司 周郎
愛 知/49/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.17
|
1 |
2
|
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野村 賢
山 口/22/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.18 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山崎 岳志
佐 賀/52/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 史也
和歌山/40/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.93 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
亀井 宏佳
宮 城/53/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.73 |
0 |
2
|
2
|
8 |
|
○
|
|
4
|
7 |
越智 展孝
愛 媛/44/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.13 |
1 |
0 |
1 |
9
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
3追込
6追上
2押え先
7追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極性断トツの野村が主導権握る。マーク越智との逃げ差し争いが本線。小林の仕掛け次第では宮司の絡みも。
-
| 1 |
1=2
1.3 ~ 1.6 |
| 2 |
2=7
1.4 ~ 1.7 |
| 3 |
5=7
2.6 ~ 3.2 |
| 4 |
1=4
2.6 ~ 3.4 |
| 5 |
1=7
2.3 ~ 3.6 |
| 6 |
1=3
3.4 ~ 4.3 |
| 7 |
2=4
3.5 ~ 4.7 |
| 8 |
2=5
3.6 ~ 4.8 |
| 9 |
4=7
4.4 ~ 5.7 |
| 10 |
2=3
12.8 ~ 17.5 |
| 11 |
3=7
14.4 ~ 17.8 |
| 12 |
3=4
16.5 ~ 19.1 |
| 13 |
2=6
18.9 ~ 23.9 |
| 14 |
1=5
18.3 ~ 24.8 |
| 15 |
1=6
21.4 ~ 27.3 |
| 16 |
4=5
27.2 ~ 31.2 |
| 17 |
6=7
30.5 ~ 37.3 |
| 18 |
3=5
35.9 ~ 39.6 |
| 19 |
3=6
38.0 ~ 40.6 |
| 20 |
5=6
46.6 ~ 50.8 |
| 21 |
4=6
53.6 ~ 58.3 |
-
| 1 |
4=6
53.6 ~ 58.3 |
| 2 |
5=6
46.6 ~ 50.8 |
| 3 |
3=6
38.0 ~ 40.6 |
| 4 |
3=5
35.9 ~ 39.6 |
| 5 |
6=7
30.5 ~ 37.3 |
| 6 |
4=5
27.2 ~ 31.2 |
| 7 |
1=6
21.4 ~ 27.3 |
| 8 |
1=5
18.3 ~ 24.8 |
| 9 |
2=6
18.9 ~ 23.9 |
| 10 |
3=4
16.5 ~ 19.1 |
| 11 |
3=7
14.4 ~ 17.8 |
| 12 |
2=3
12.8 ~ 17.5 |
| 13 |
4=7
4.4 ~ 5.7 |
| 14 |
2=5
3.6 ~ 4.8 |
| 15 |
2=4
3.5 ~ 4.7 |
| 16 |
1=3
3.4 ~ 4.3 |
| 17 |
1=7
2.3 ~ 3.6 |
| 18 |
1=4
2.6 ~ 3.4 |
| 19 |
5=7
2.6 ~ 3.2 |
| 20 |
2=7
1.4 ~ 1.7 |
| 21 |
1=2
1.3 ~ 1.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。