出走表詳細 小田原F2 レース情報
2026年04月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:187,000円、3着:156,000円、4着:142,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.93 |
8 |
10 |
9 |
2 |
0 |
0 |
8 |
3 |
3 |
1 |
53.3 |
73.3 |
93.3 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
吉野 太晟 岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
10 |
19
|
16
|
3 |
0 |
0 |
13 |
6
|
2 |
3 |
54.1 |
79.1 |
87.5 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
亀井 道佳 宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
7
|
13 |
4.1 |
16.6 |
45.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
中川 昌久 茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
8 |
6.6 |
20.0 |
46.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.71 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
4 |
3 |
18 |
10.7 |
25.0 |
35.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
武田 和也 奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.59 |
20
|
4 |
3 |
0 |
6
|
5
|
8 |
6
|
1 |
15 |
26.6 |
46.6 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
椎名 俊介 茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.58
|
15 |
17 |
15 |
6
|
1 |
1 |
20
|
3 |
1 |
0 |
83.3
|
95.8
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
77.93 |
- 4/1チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 3/13チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 3/15チャレンジ決勝1着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
吉野 太晟 岡 山/24/127
|
78.16 |
- 4/1チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/21チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 3/6チャレンジ決勝1着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
亀井 道佳 宮 城/48/83
|
70.08 |
- 4/1チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 3/24チャレンジ選抜4着13.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/9チャレンジ予選3着14.8[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝7着15.3[映像]
- 3/12チャレンジ一般4着14.6[映像]
|
| 4 |
4 |
中川 昌久 茨 城/46/94
|
71.40 |
- 4/1チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/4チャレンジ予選2着15.6[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝4着15.2[映像]
- 3/6チャレンジ選抜7着15.1[映像]
|
いわき平 F2
- 2/13チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 2/15チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
上原 直樹 岡 山/52/75
|
70.71 |
- 4/1チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/27チャレンジ一般7着12.1[映像]
- 3/28チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 3/21チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
武田 和也 奈 良/38/92
|
69.59 |
- 4/1チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着10.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝2着15.5[映像]
- 3/19チャレンジ決勝4着14.5[映像]
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/8チャレンジ一般2着13.0[映像]
- 3/9チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 7 |
椎名 俊介 茨 城/25/127
|
79.58
|
- 4/1チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ決勝3着11.1[映像]
|
和歌山 F2
- 3/12チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 3/14チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.93 |
6
|
2 |
4
|
5
|
12
|
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
8 |
4 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
吉野 太晟
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
3 |
2 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
亀井 道佳
宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3
|
9 |
0 |
0 |
6
|
6 |
1 |
7 |
12 |
21 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.40 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
1
|
2 |
5 |
5 |
3 |
10 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.71 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
19
|
2 |
1
|
0 |
21
|
9 |
13 |
13
|
23 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
武田 和也
奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
2 |
9 |
4
|
0 |
2 |
9 |
12
|
16
|
10 |
34
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
椎名 俊介
茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.58
|
4 |
3
|
2 |
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.93 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
吉野 太晟
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
亀井 道佳
宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.71 |
2 |
3 |
2
|
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
武田 和也
奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.59 |
1 |
4
|
0 |
11
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
椎名 俊介
茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.58
|
6
|
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
吉野 太晟
岡 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
亀井 道佳
宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.08 |
1
|
3
|
1 |
7
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
中川 昌久
茨 城/46/94
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.40 |
1
|
0 |
2
|
7
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
上原 直樹
岡 山/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
武田 和也
奈 良/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
椎名 俊介
茨 城/25/127
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.58
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
4追込
1カマシ
3追込
2カマシ
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同期3人での力勝負も連日余裕ありそうな椎名に期待した。対抗は力で吉岡。吉野はラインの長さを生かして。
-
| 1 |
7-1-2
4.8 |
| 2 |
7-2-1
5.8 |
| 3 |
1-7-2
9.8 |
| 4 |
2-7-1
16.2 |
| 5 |
7-2-5
17.5 |
| 6 |
7-1-4
19.4 |
| 7 |
1-2-7
21.6 |
| 8 |
7-1-3
22.6 |
| 9 |
2-1-7
26.0 |
| 10 |
7-4-1
30.6 |
| 11 |
7-2-4
32.4 |
| 12 |
7-1-5
40.0 |
| 13 |
7-4-2
40.1 |
| 14 |
7-2-6
44.7 |
| 15 |
1-7-4
45.7 |
| 16 |
2-7-5
49.8 |
| 17 |
7-1-6
51.1 |
| 18 |
1-7-3
62.8 |
| 19 |
7-2-3
68.5 |
| 20 |
2-7-4
76.2 |
| 21 |
1-2-5
76.6 |
| 22 |
1-7-5
83.3 |
| 23 |
2-7-6
99.3 |
| 24 |
2-1-5
105.2 |
| 25 |
1-7-6
109.1 |
| 26 |
7-4-3
111.7 |
| 27 |
7-4-5
122.4 |
| 28 |
1-2-3
124.2 |
| 29 |
7-5-2
126.8 |
| 30 |
2-5-7
143.1 |
| 31 |
2-5-6
152.4 |
| 32 |
7-6-2
154.6 |
| 33 |
2-7-3
175.1 |
| 34 |
7-5-1
176.4 |
| 35 |
2-1-3
177.0 |
| 36 |
7-3-1
180.4 |
| 37 |
1-2-6
184.0 |
| 38 |
2-1-6
186.4 |
| 39 |
1-3-7
186.8 |
| 40 |
1-2-4
192.9 |
| 41 |
2-5-1
193.9 |
| 42 |
7-4-6
201.1 |
| 43 |
1-4-7
222.3 |
| 44 |
2-1-4
233.0 |
| 45 |
7-6-1
242.8 |
| 46 |
1-3-2
256.8 |
| 47 |
7-6-5
261.6 |
| 48 |
7-5-6
274.9 |
| 49 |
7-3-2
282.2 |
| 50 |
2-6-7
312.6 |
-
| 1 |
4-6-2
9840.1 |
| 2 |
3-6-2
8083.0 |
| 3 |
6-3-7
7544.1 |
| 4 |
6-3-2
7072.6 |
| 5 |
6-3-1
7072.6 |
| 6 |
4-6-1
6858.3 |
| 7 |
3-6-7
6858.3 |
| 8 |
6-4-1
6466.4 |
| 9 |
6-4-2
5955.9 |
| 10 |
3-2-6
5803.1 |
| 11 |
6-1-4
5658.1 |
| 12 |
5-3-7
5143.7 |
| 13 |
5-3-2
5143.7 |
| 14 |
4-2-6
5143.7 |
| 15 |
5-4-1
4815.4 |
| 16 |
6-1-3
4715.0 |
| 17 |
3-6-1
4715.0 |
| 18 |
3-5-7
4715.0 |
| 19 |
5-4-2
4618.8 |
| 20 |
3-2-4
4437.7 |
| 21 |
4-5-2
4352.3 |
| 22 |
4-5-1
4270.2 |
| 23 |
4-3-2
4270.2 |
| 24 |
3-6-4
4270.2 |
| 25 |
3-4-2
4270.2 |
| 26 |
6-5-1
4114.9 |
| 27 |
6-2-4
4114.9 |
| 28 |
3-7-6
4114.9 |
| 29 |
6-4-7
4041.5 |
| 30 |
3-5-2
4041.5 |
| 31 |
6-3-5
3970.6 |
| 32 |
5-1-4
3970.6 |
| 33 |
5-3-6
3902.1 |
| 34 |
4-6-7
3902.1 |
| 35 |
3-6-5
3902.1 |
| 36 |
6-7-3
3836.0 |
| 37 |
5-3-1
3772.0 |
| 38 |
4-6-5
3772.0 |
| 39 |
6-1-5
3710.2 |
| 40 |
5-7-3
3710.2 |
| 41 |
6-3-4
3650.3 |
| 42 |
6-2-3
3650.3 |
| 43 |
5-4-7
3650.3 |
| 44 |
4-1-6
3592.4 |
| 45 |
5-1-6
3429.1 |
| 46 |
4-3-6
3429.1 |
| 47 |
6-4-5
3377.9 |
| 48 |
4-6-3
3377.9 |
| 49 |
6-4-3
3328.3 |
| 50 |
3-7-5
3328.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。