出走表詳細 小田原F2 レース情報
2026年04月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
加藤 昌平 福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.40
|
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
2 |
5
|
5
|
13 |
8.0 |
28.0
|
48.0
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
山城 光央 静 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
13 |
0.0 |
0.0 |
27.7 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
千澤 大輔 青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.62 |
6
|
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
5
|
2 |
0 |
20 |
18.5
|
25.9 |
25.9 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
橋本 祐司 青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
12 |
5.5 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
田口 守 山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
2 |
6
|
3
|
0 |
1 |
2
|
2 |
4 |
2 |
22 |
6.6 |
20.0 |
26.6 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
山内 大作 静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
28 |
0.0 |
3.4 |
3.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
加藤 昌平 福 岡/50/80
|
73.40
|
- 4/9チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 4/10チャレンジ一般3着10.0[映像]
|
広島 F2
- 3/29チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 3/31チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
熊本 F2
- 3/14チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 3/15チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 3/16チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
山城 光央 静 岡/56/64
|
67.83 |
|
松阪 F2
- 3/22チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝7着[映像]
- 3/24チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
松戸 F2
- 3/4チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 3/5チャレンジ選抜5着10.0[映像]
- 3/6チャレンジ一般5着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
千澤 大輔 青 森/38/95
|
66.62 |
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 3/20チャレンジ選抜4着12.4[映像]
- 3/21チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
高知 F2
- 3/10チャレンジ予選6着16.1[映像]
- 3/11チャレンジ一般5着15.4[映像]
- 3/12チャレンジ一般7着16.8[映像]
|
| 4 |
4 |
橋本 祐司 青 森/41/95
|
67.16 |
- 4/9チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 4/10チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 4/2チャレンジ選抜4着12.0[映像]
- 4/3チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 3/22チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 3/23チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
田口 守 山 口/37/94
|
67.33 |
- 4/9チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 4/10チャレンジ一般4着10.2[映像]
|
広島 F2
- 3/30チャレンジ一般7着11.9[映像]
- 3/31チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般6着12.0[映像]
- 3/28チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
山内 大作 静 岡/50/75
|
64.96 |
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 4/2チャレンジ選抜7着13.4[映像]
- 4/3チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
小田原 F2
- 3/26チャレンジ予選6着11.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般6着10.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
加藤 昌平
福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.40
|
1
|
1
|
1
|
6
|
0 |
5
|
3
|
14
|
4
|
5
|
2
|
6 |
9
|
9
|
8 |
18 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
2
|
11
|
0 |
1 |
18
|
36 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
千澤 大輔
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
2 |
0 |
14 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
橋本 祐司
青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.16 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
8 |
4 |
5 |
7 |
30 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
3
|
5 |
3 |
4 |
2
|
6 |
5 |
7 |
4 |
23 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山内 大作
静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
3 |
2 |
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
加藤 昌平
福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.40
|
1 |
0 |
1 |
6 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.83 |
0 |
0 |
4
|
11 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
千澤 大輔
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.62 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
橋本 祐司
青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.16 |
0 |
3 |
0 |
6 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
2
|
4
|
1 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山内 大作
静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.96 |
0 |
1 |
0 |
13
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
加藤 昌平
福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.40
|
1 |
0 |
1
|
7 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
千澤 大輔
青 森/38/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.62 |
2
|
2
|
1
|
22
|
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
橋本 祐司
青 森/41/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.16 |
0 |
1 |
1
|
4 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
山内 大作
静 岡/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.96 |
0 |
1 |
0 |
12 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
2追込
6追上
4自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
この構成なら田口は自力勝負基本か。マーク加藤の差しから狙った。山城の強襲や自ら立ち回る橋本の動向に注意
-
| 1 |
1-5-2
3.2 |
| 2 |
5-1-2
9.1 |
| 3 |
1-5-4
12.1 |
| 4 |
1-2-5
15.1 |
| 5 |
1-5-3
16.5 |
| 6 |
5-1-4
27.1 |
| 7 |
1-5-6
29.5 |
| 8 |
1-4-5
32.2 |
| 9 |
1-3-5
35.1 |
| 10 |
5-1-3
38.2 |
| 11 |
5-4-3
39.4 |
| 12 |
1-2-4
43.9 |
| 13 |
5-4-1
46.1 |
| 14 |
3-1-5
52.0 |
| 15 |
3-4-1
55.3 |
| 16 |
1-4-3
62.8 |
| 17 |
1-4-2
63.2 |
| 18 |
1-3-4
63.7 |
| 19 |
1-2-3
63.8 |
| 20 |
5-1-6
67.8 |
| 21 |
1-3-2
77.9 |
| 22 |
1-2-6
82.6 |
| 23 |
3-1-4
83.9 |
| 24 |
4-5-3
85.1 |
| 25 |
3-4-5
85.2 |
| 26 |
4-1-5
87.8 |
| 27 |
4-5-1
88.5 |
| 28 |
4-3-1
93.4 |
| 29 |
5-4-2
97.4 |
| 30 |
5-3-4
98.7 |
| 31 |
4-3-5
109.3 |
| 32 |
5-2-1
109.9 |
| 33 |
5-3-1
114.4 |
| 34 |
3-5-1
117.6 |
| 35 |
5-4-6
124.0 |
| 36 |
4-1-3
131.4 |
| 37 |
3-5-4
136.7 |
| 38 |
4-1-2
138.7 |
| 39 |
3-1-2
145.8 |
| 40 |
2-1-5
151.9 |
| 41 |
1-6-5
167.5 |
| 42 |
4-5-6
184.5 |
| 43 |
1-4-6
185.1 |
| 44 |
1-3-6
185.9 |
| 45 |
4-5-2
187.7 |
| 46 |
3-4-6
193.6 |
| 47 |
2-5-1
198.4 |
| 48 |
1-6-2
205.2 |
| 49 |
3-4-2
206.7 |
| 50 |
5-6-1
228.0 |
-
| 1 |
2-3-6
1815.2 |
| 2 |
2-6-5
1778.1 |
| 3 |
2-6-3
1725.3 |
| 4 |
6-2-3
1675.5 |
| 5 |
2-4-3
1675.5 |
| 6 |
2-6-4
1613.5 |
| 7 |
6-3-2
1489.4 |
| 8 |
2-4-6
1428.3 |
| 9 |
2-3-4
1428.3 |
| 10 |
4-6-2
1361.4 |
| 11 |
6-4-2
1320.1 |
| 12 |
2-3-5
1310.2 |
| 13 |
6-2-5
1281.3 |
| 14 |
6-3-5
1235.8 |
| 15 |
3-6-2
1095.9 |
| 16 |
3-2-6
1095.9 |
| 17 |
2-6-1
1095.9 |
| 18 |
4-2-6
1082.3 |
| 19 |
6-2-4
1062.5 |
| 20 |
2-5-3
1013.1 |
| 21 |
2-5-6
1007.2 |
| 22 |
6-4-1
1001.5 |
| 23 |
6-3-1
995.7 |
| 24 |
4-6-1
957.4 |
| 25 |
4-6-5
917.1 |
| 26 |
2-4-5
889.0 |
| 27 |
6-4-5
875.6 |
| 28 |
3-6-5
818.1 |
| 29 |
6-2-1
806.7 |
| 30 |
6-3-4
784.9 |
| 31 |
4-2-3
784.9 |
| 32 |
6-4-3
777.9 |
| 33 |
2-3-1
764.3 |
| 34 |
6-1-3
760.9 |
| 35 |
6-1-4
754.3 |
| 36 |
3-2-4
723.0 |
| 37 |
3-2-5
720.0 |
| 38 |
2-5-4
670.2 |
| 39 |
4-6-3
650.2 |
| 40 |
2-4-1
633.6 |
| 41 |
4-2-5
615.7 |
| 42 |
3-6-1
573.2 |
| 43 |
6-5-3
563.9 |
| 44 |
2-1-6
549.7 |
| 45 |
6-1-2
536.1 |
| 46 |
3-6-4
517.0 |
| 47 |
6-5-2
500.7 |
| 48 |
5-2-6
453.8 |
| 49 |
5-2-3
453.8 |
| 50 |
2-1-3
445.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。