出走表詳細 小田原F2 レース情報
2026年04月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山本 康旗 大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.93
|
0 |
8 |
3 |
2
|
0 |
1 |
2 |
4 |
1 |
8 |
13.3 |
40.0
|
46.6
|
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
志村 正洋 神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
20 |
3.7 |
14.8 |
25.9 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
齋藤 昌太 栃 木/39/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3
|
3 |
5 |
5
|
17 |
10.0 |
26.6 |
43.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
戸ノ下 太郎 千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.50 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
19 |
0.0 |
11.5 |
26.9 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
松本 一成 新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.47 |
3 |
11
|
4
|
2
|
4 |
1 |
4
|
7
|
4 |
19 |
11.7 |
32.3 |
44.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
畠山 裕行 神奈川/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.03 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
2 |
22 |
7.4 |
11.1 |
18.5 |
| × |
|
3 |
7 |
松根 真 東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.96 |
4
|
1 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4
|
5 |
2 |
16 |
14.8
|
33.3 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 康旗 大 分/25/127
|
73.93
|
- 4/9チャレンジ予選4着11.0[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
|
小倉 F2
- 3/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 3/21チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
志村 正洋 神奈川/51/77
|
68.37 |
- 4/9チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝6着10.1[映像]
|
武雄 F2
- 4/2チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 4/4チャレンジ決勝3着12.7[映像]
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 3/28チャレンジ一般6着10.5[映像]
- 3/29チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
齋藤 昌太 栃 木/39/93
|
69.63 |
- 4/9チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 4/3チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 3/23チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
戸ノ下 太郎 千 葉/50/76
|
68.50 |
- 4/9チャレンジ予選6着11.0[映像]
- 4/10チャレンジ一般1着10.0[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 4/3チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/20チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 3/21チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 一成 新 潟/50/77
|
68.47 |
- 4/9チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 4/2チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 4/3チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 3/24チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
畠山 裕行 神奈川/48/82
|
66.03 |
- 4/9チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 4/2チャレンジ選抜3着11.9[映像]
- 4/3チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選7着21.9[映像]
- 3/18チャレンジ一般5着15.4[映像]
- 3/19チャレンジ一般7着15.9[映像]
|
| 7 |
松根 真 東 京/45/90
|
71.96 |
- 4/9チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝5着11.2[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 4/2チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 3/24チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 康旗
大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.93
|
0 |
1
|
1
|
4
|
2
|
2
|
2 |
8 |
2
|
2 |
0 |
4 |
4 |
9 |
2 |
10 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
志村 正洋
神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
12
|
2 |
6 |
7 |
46 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 昌太
栃 木/39/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.63 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
12
|
1 |
3 |
1 |
10 |
6 |
8 |
11 |
21 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
戸ノ下 太郎
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
0 |
6
|
1 |
9 |
3 |
5 |
13
|
37 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3
|
6 |
1 |
1 |
2 |
11 |
12
|
14
|
9 |
47
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
畠山 裕行
神奈川/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.03 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
4
|
9 |
5 |
5 |
7 |
31 |
|
×
|
|
3
|
7 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.96 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2
|
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 康旗
大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.93
|
0 |
2 |
1 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
志村 正洋
神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
1 |
3
|
2 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 昌太
栃 木/39/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.63 |
1 |
1 |
4
|
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
戸ノ下 太郎
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.50 |
0 |
3
|
2 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.47 |
2
|
3
|
3 |
9 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
畠山 裕行
神奈川/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.03 |
0 |
1 |
1 |
10
|
|
×
|
|
3
|
7 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.96 |
0 |
0 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 康旗
大 分/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.93
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
志村 正洋
神奈川/51/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
1 |
3 |
6
|
11
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 昌太
栃 木/39/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.63 |
2 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
戸ノ下 太郎
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.50 |
0 |
4
|
2 |
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.47 |
4
|
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
畠山 裕行
神奈川/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.03 |
1 |
3 |
3 |
10 |
|
×
|
|
3
|
7 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.96 |
0 |
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
6追込
4追込
5カマシ
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン長い山本は逃げの一手か。地元志村が付け切りワンツー決着。松本が前々に踏めば松根の突っ込みもある。
-
| 1 |
1-2-6
4.6 |
| 2 |
2-1-6
7.9 |
| 3 |
1-2-7
13.2 |
| 4 |
1-7-5
18.5 |
| 5 |
1-7-3
24.8 |
| 6 |
2-1-7
25.9 |
| 7 |
7-5-3
29.4 |
| 8 |
1-5-7
29.8 |
| 9 |
1-2-5
32.0 |
| 10 |
2-6-1
32.9 |
| 11 |
1-7-2
33.4 |
| 12 |
1-2-4
34.1 |
| 13 |
1-6-2
38.7 |
| 14 |
2-1-4
42.3 |
| 15 |
7-5-1
48.0 |
| 16 |
7-3-5
49.6 |
| 17 |
7-1-5
57.7 |
| 18 |
7-1-3
59.3 |
| 19 |
5-7-3
60.7 |
| 20 |
7-3-1
62.6 |
| 21 |
2-1-5
66.4 |
| 22 |
7-1-2
67.9 |
| 23 |
1-2-3
68.3 |
| 24 |
7-5-2
90.3 |
| 25 |
5-7-1
90.3 |
| 26 |
1-5-2
94.8 |
| 27 |
1-7-6
95.4 |
| 28 |
1-3-7
107.6 |
| 29 |
5-1-7
114.4 |
| 30 |
1-5-3
114.6 |
| 31 |
2-7-1
118.2 |
| 32 |
7-3-2
121.6 |
| 33 |
2-6-4
126.7 |
| 34 |
2-1-3
136.4 |
| 35 |
7-2-1
138.1 |
| 36 |
6-2-1
153.7 |
| 37 |
1-7-4
157.6 |
| 38 |
1-6-4
158.7 |
| 39 |
1-6-7
158.9 |
| 40 |
2-6-7
164.9 |
| 41 |
5-7-2
168.0 |
| 42 |
5-3-7
186.5 |
| 43 |
7-1-6
186.5 |
| 44 |
6-1-2
201.2 |
| 45 |
1-5-6
208.5 |
| 46 |
1-3-5
209.2 |
| 47 |
3-7-5
215.4 |
| 48 |
7-5-6
221.2 |
| 49 |
5-1-2
222.3 |
| 50 |
2-4-1
224.5 |
-
| 1 |
4-5-6
4797.3 |
| 2 |
6-5-3
4557.4 |
| 3 |
6-5-4
4340.4 |
| 4 |
4-5-3
4239.4 |
| 5 |
4-3-6
4143.1 |
| 6 |
6-3-5
3720.3 |
| 7 |
5-4-6
3720.3 |
| 8 |
4-3-5
3645.9 |
| 9 |
4-5-2
3375.8 |
| 10 |
4-6-5
3314.5 |
| 11 |
6-3-4
3255.3 |
| 12 |
3-6-4
3255.3 |
| 13 |
3-6-5
3143.0 |
| 14 |
4-3-2
3089.7 |
| 15 |
5-6-4
3038.3 |
| 16 |
6-4-5
2988.4 |
| 17 |
4-2-5
2988.4 |
| 18 |
5-4-2
2940.2 |
| 19 |
4-3-7
2804.5 |
| 20 |
4-6-3
2762.0 |
| 21 |
4-3-1
2762.0 |
| 22 |
5-6-3
2720.8 |
| 23 |
4-7-6
2720.8 |
| 24 |
4-1-3
2680.8 |
| 25 |
3-4-6
2680.8 |
| 26 |
4-5-7
2642.0 |
| 27 |
4-5-1
2531.9 |
| 28 |
5-4-3
2430.6 |
| 29 |
3-4-2
2430.6 |
| 30 |
4-1-5
2398.6 |
| 31 |
4-7-5
2367.5 |
| 32 |
6-5-1
2337.1 |
| 33 |
3-6-1
2337.1 |
| 34 |
6-3-7
2307.5 |
| 35 |
3-4-1
2278.7 |
| 36 |
6-3-1
2250.5 |
| 37 |
3-5-6
2250.5 |
| 38 |
4-2-3
2223.1 |
| 39 |
3-4-5
2223.1 |
| 40 |
6-5-7
2170.2 |
| 41 |
4-7-3
2170.2 |
| 42 |
6-4-3
2144.6 |
| 43 |
3-2-4
2144.6 |
| 44 |
4-6-7
2119.7 |
| 45 |
3-6-7
2071.5 |
| 46 |
3-6-2
2025.5 |
| 47 |
3-5-4
2025.5 |
| 48 |
4-7-1
2003.2 |
| 49 |
5-4-1
1981.5 |
| 50 |
5-3-4
1960.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。