出走表詳細 小田原F2 レース情報
2026年06月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
3 |
17
|
10
|
4
|
0 |
0 |
7
|
7 |
1 |
15 |
23.3
|
46.6
|
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
中野 良 北海道/51/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
6
|
3 |
11
|
6
|
10 |
10.0 |
46.6
|
66.6
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
小林 大能 千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
5
|
1 |
1 |
0 |
2 |
6
|
1 |
8 |
4 |
23 |
2.7 |
25.0 |
36.1 |
|
|
4 |
4 |
4 |
藤田 晃英 千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
18 |
0.0 |
0.0 |
25.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
野木 義規 北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
6 |
0 |
10 |
11.1 |
44.4 |
44.4 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.88 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
20 |
0.0 |
8.0 |
20.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.40 |
4 |
9 |
7 |
1 |
1 |
1 |
4 |
6 |
4 |
8 |
18.1 |
45.4 |
63.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
69.86 |
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選5着14.2[映像]
- 6/6チャレンジ選抜6着15.3[映像]
- 6/7チャレンジ一般1着15.7[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 5/26チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 5/27チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
中野 良 北海道/51/83
|
74.16
|
|
函館 F2
- 6/5チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 6/7チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 5/20チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝7着10.0[映像]
- 5/22チャレンジ一般1着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 大能 千 葉/46/87
|
67.77 |
|
函館 F2
- 6/5チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 6/7チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
静岡 F2
- 5/24チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 5/25チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 5/26チャレンジ一般5着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 晃英 千 葉/50/76
|
68.00 |
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選4着14.3[映像]
- 6/6チャレンジ選抜5着15.2[映像]
- 6/7チャレンジ一般5着15.4[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
野木 義規 北海道/53/72
|
73.33 |
|
函館 F2
- 5/30チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 6/1チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 5/19チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 5/21チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
66.88 |
|
防府 F2
- 6/8チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 6/9チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 6/10チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選6着15.0[映像]
- 5/19チャレンジ一般4着14.9[映像]
- 5/20チャレンジ一般3着15.4[映像]
|
| 7 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
72.40 |
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 5/15チャレンジ選抜3着10.8[映像]
- 5/16チャレンジ選抜2着10.6[映像]
|
函館 F2
- 4/25チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 4/27チャレンジ決勝7着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
1
|
2
|
0 |
2 |
2
|
2 |
1 |
6 |
4 |
6
|
1 |
5 |
8 |
13
|
11 |
26 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
中野 良
北海道/51/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
0 |
1 |
1
|
9
|
0 |
5
|
9
|
17
|
5
|
4 |
7
|
5 |
9 |
11 |
15 |
10 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
2 |
7 |
2 |
13
|
10 |
27 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
藤田 晃英
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
2 |
2 |
12 |
2 |
6 |
18
|
46
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
1 |
8 |
0 |
3 |
0 |
4 |
3 |
8 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.88 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
2 |
1 |
3 |
12 |
1 |
7 |
8 |
43 |
|
○
|
|
3
|
7 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
5 |
5
|
2 |
4 |
13
|
11
|
11 |
8 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
3 |
5
|
3 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
中野 良
北海道/51/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
2 |
1 |
2 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
3 |
4 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
藤田 晃英
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.00 |
1 |
4 |
5
|
17
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
5
|
1 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.88 |
0 |
3 |
2 |
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.40 |
4
|
1 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
2 |
2 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
中野 良
北海道/51/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
1 |
2 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
3
|
4
|
2 |
10
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
藤田 晃英
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.00 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
1 |
3 |
4
|
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.88 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
○
|
|
3
|
7 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.40 |
3
|
3 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
7押え先
2追込
5追込
3自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
森と猪野の機動力争い。両者互角も、猪野が出切れば番手中野の差しが軸。森も出切ってペースに持ち込めれば。
-
| 1 |
2=7
1.5 ~ 1.8 |
| 2 |
1=2
1.8 ~ 2.1 |
| 3 |
2=5
1.7 ~ 2.2 |
| 4 |
5=7
2.2 ~ 3.1 |
| 5 |
1=7
3.0 ~ 4.2 |
| 6 |
1=6
4.1 ~ 4.8 |
| 7 |
2=3
6.0 ~ 7.0 |
| 8 |
1=5
5.5 ~ 7.4 |
| 9 |
3=4
7.4 ~ 7.6 |
| 10 |
2=6
6.9 ~ 8.3 |
| 11 |
1=3
8.1 ~ 9.3 |
| 12 |
3=7
10.1 ~ 12.3 |
| 13 |
2=4
10.5 ~ 12.4 |
| 14 |
6=7
10.4 ~ 12.8 |
| 15 |
3=6
13.2 ~ 13.9 |
| 16 |
5=6
12.5 ~ 14.7 |
| 17 |
3=5
13.5 ~ 15.7 |
| 18 |
4=6
18.3 ~ 19.1 |
| 19 |
1=4
19.3 ~ 22.1 |
| 20 |
4=7
20.6 ~ 24.8 |
| 21 |
4=5
27.0 ~ 31.2 |
-
| 1 |
4=5
27.0 ~ 31.2 |
| 2 |
4=7
20.6 ~ 24.8 |
| 3 |
1=4
19.3 ~ 22.1 |
| 4 |
4=6
18.3 ~ 19.1 |
| 5 |
3=5
13.5 ~ 15.7 |
| 6 |
5=6
12.5 ~ 14.7 |
| 7 |
3=6
13.2 ~ 13.9 |
| 8 |
6=7
10.4 ~ 12.8 |
| 9 |
2=4
10.5 ~ 12.4 |
| 10 |
3=7
10.1 ~ 12.3 |
| 11 |
1=3
8.1 ~ 9.3 |
| 12 |
2=6
6.9 ~ 8.3 |
| 13 |
3=4
7.4 ~ 7.6 |
| 14 |
1=5
5.5 ~ 7.4 |
| 15 |
2=3
6.0 ~ 7.0 |
| 16 |
1=6
4.1 ~ 4.8 |
| 17 |
1=7
3.0 ~ 4.2 |
| 18 |
5=7
2.2 ~ 3.1 |
| 19 |
2=5
1.7 ~ 2.2 |
| 20 |
1=2
1.8 ~ 2.1 |
| 21 |
2=7
1.5 ~ 1.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。