出走表詳細 伊東F2 レース情報
2021年10月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
高橋 健太 静 岡/43/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.31
|
1 |
1 |
0 |
0 |
7
|
2 |
2 |
7
|
4
|
9 |
9.0 |
40.9 |
59.0
|
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
片山 大輔 静 岡/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
7 |
7.1 |
35.7 |
50.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
猪野 泰介 山 形/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.72 |
1 |
12 |
7
|
2 |
3 |
1 |
7
|
6 |
4
|
12 |
24.1
|
44.8
|
58.6 |
|
|
4 |
4 |
4 |
佐藤 純嘉 青 森/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
2 |
14 |
8.3 |
33.3 |
41.6 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
菅原 洋輔 岩 手/40/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.09 |
11
|
5 |
3 |
2 |
3 |
0 |
5 |
3 |
4
|
10 |
22.7 |
36.3 |
54.5 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.12 |
10 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
19 |
4.1 |
12.5 |
20.8 |
| △ |
|
5 |
7 |
相馬 竹伸 青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.86 |
3 |
13
|
6 |
3
|
0 |
0 |
2 |
7
|
2 |
18 |
6.8 |
31.0 |
37.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 健太 静 岡/43/80
|
72.31
|
- 10/22チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
|
立川 F2
- 10/10チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 10/11チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 10/12チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
名古屋 F2
- 9/28チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
片山 大輔 静 岡/38/96
|
72.14 |
- 10/22チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
|
和歌山 F2
- 10/12チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝6着11.5[映像]
- 10/14チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
大宮 F2
- 9/24チャレンジ予選2着14.5[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着15.3[映像]
- 9/26チャレンジ選抜6着15.6[映像]
|
| 3 |
3 |
猪野 泰介 山 形/31/111
|
71.72 |
- 10/22チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
|
富山 F2
- 10/14チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 10/15チャレンジ一般1着10.3[映像]
- 10/16チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
静岡 F2
- 10/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 10/5チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 10/6チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
佐藤 純嘉 青 森/38/94
|
69.75 |
- 10/22チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
|
富山 F2
- 10/7チャレンジ予選4着9.5[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着9.5[映像]
- 10/9チャレンジ選抜2着10.7[映像]
|
向日町 F2
- 9/28チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 9/30チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
菅原 洋輔 岩 手/40/98
|
69.09 |
- 10/22チャレンジ予選6着11.0[映像]
- 10/23チャレンジ一般1着10.7[映像]
|
富山 F2
- 10/7チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 10/8チャレンジ一般1着9.8[映像]
- 10/9チャレンジ選抜1着10.8[映像]
|
大宮 F2
- 9/24チャレンジ予選7着16.1[映像]
- 9/25チャレンジ一般2着15.4[映像]
- 9/26チャレンジ一般2着15.7[映像]
|
| 6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/35/95
|
68.12 |
- 10/22チャレンジ予選4着10.9[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
|
小田原 F2
- 10/10チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 10/11チャレンジ一般4着10.3[映像]
- 10/12チャレンジ一般7着10.5[映像]
|
弥彦 F2
- 9/27チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 9/28チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 9/29チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 7 |
相馬 竹伸 青 森/36/93
|
66.86 |
- 10/22チャレンジ予選7着11.6[映像]
- 10/23チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
小田原 F2
- 10/10チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 10/11チャレンジ一般7着[映像]
- 10/12チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
青森 F2
- 10/1チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 10/2チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ一般7着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 健太
静 岡/43/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.31
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
5 |
3 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
片山 大輔
静 岡/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
5 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
猪野 泰介
山 形/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
2
|
0 |
3 |
0 |
2 |
2
|
1 |
6 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 純嘉
青 森/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
1 |
2
|
3 |
3 |
8 |
3 |
17 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 洋輔
岩 手/40/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
0 |
4 |
7 |
2 |
1 |
2
|
9 |
16
|
9 |
9 |
22 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
18
|
3
|
4
|
1 |
13
|
3 |
10 |
10
|
26
|
|
△
|
|
5
|
7 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
2 |
0 |
0 |
6 |
6 |
20
|
3 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 健太
静 岡/43/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.31
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
片山 大輔
静 岡/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
猪野 泰介
山 形/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.72 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 純嘉
青 森/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 洋輔
岩 手/40/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.09 |
4
|
1 |
5
|
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.12 |
0 |
4 |
4 |
10 |
|
△
|
|
5
|
7 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.86 |
1 |
5
|
3 |
15
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高橋 健太
静 岡/43/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.31
|
0 |
2
|
2 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
片山 大輔
静 岡/38/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.14 |
1 |
2
|
2 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
猪野 泰介
山 形/31/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.72 |
4
|
0 |
0 |
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
佐藤 純嘉
青 森/38/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
0 |
2
|
3
|
16
|
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 洋輔
岩 手/40/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.09 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/35/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.12 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
5
|
7 |
相馬 竹伸
青 森/36/93
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.86 |
1 |
2
|
1 |
16
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3押え先
6追込
2追込
7押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-6-2
11.2 |
| 2 |
5-1-3
17.3 |
| 3 |
1-5-3
22.8 |
| 4 |
3-5-1
28.4 |
| 5 |
6-3-2
28.5 |
| 6 |
3-1-5
28.6 |
| 7 |
3-6-1
30.1 |
| 8 |
3-2-6
31.5 |
| 9 |
5-1-6
33.0 |
| 10 |
5-3-1
35.7 |
| 11 |
3-6-5
38.4 |
| 12 |
1-5-6
41.4 |
| 13 |
1-3-5
41.9 |
| 14 |
5-1-4
44.2 |
| 15 |
5-1-2
46.7 |
| 16 |
5-1-7
46.8 |
| 17 |
3-1-6
49.4 |
| 18 |
1-5-2
57.3 |
| 19 |
3-5-6
59.9 |
| 20 |
1-5-4
60.3 |
| 21 |
3-6-4
60.3 |
| 22 |
6-2-3
62.0 |
| 23 |
3-1-2
62.2 |
| 24 |
1-5-7
62.3 |
| 25 |
6-3-1
74.3 |
| 26 |
5-3-6
74.8 |
| 27 |
3-2-1
79.2 |
| 28 |
1-3-6
83.4 |
| 29 |
1-3-2
84.1 |
| 30 |
6-3-5
86.6 |
| 31 |
3-6-7
91.5 |
| 32 |
3-5-2
97.8 |
| 33 |
5-6-1
98.8 |
| 34 |
2-6-3
110.1 |
| 35 |
2-3-6
113.4 |
| 36 |
3-2-5
120.1 |
| 37 |
6-3-4
123.2 |
| 38 |
7-4-1
128.0 |
| 39 |
5-6-3
129.1 |
| 40 |
3-5-7
130.2 |
| 41 |
3-1-4
132.2 |
| 42 |
5-4-1
133.2 |
| 43 |
1-6-3
141.8 |
| 44 |
1-2-3
146.4 |
| 45 |
5-3-7
146.4 |
| 46 |
1-2-5
149.4 |
| 47 |
4-7-1
149.6 |
| 48 |
1-6-5
152.9 |
| 49 |
6-1-3
154.9 |
| 50 |
5-7-1
157.0 |
-
| 1 |
2-7-5
1854.9 |
| 2 |
7-2-5
1831.4 |
| 3 |
2-7-1
1461.4 |
| 4 |
7-5-2
1391.2 |
| 5 |
2-4-5
1377.9 |
| 6 |
2-7-3
1352.2 |
| 7 |
7-2-1
1291.8 |
| 8 |
4-2-5
1269.1 |
| 9 |
2-5-7
1269.1 |
| 10 |
2-7-6
1247.3 |
| 11 |
2-4-7
1226.1 |
| 12 |
4-5-2
1205.7 |
| 13 |
7-2-6
1195.7 |
| 14 |
2-7-4
1148.3 |
| 15 |
7-2-3
1139.2 |
| 16 |
6-7-1
1130.3 |
| 17 |
2-1-7
1087.8 |
| 18 |
2-5-4
1048.4 |
| 19 |
7-1-2
1040.9 |
| 20 |
7-6-1
984.2 |
| 21 |
2-4-6
984.2 |
| 22 |
7-6-5
977.6 |
| 23 |
7-2-4
964.5 |
| 24 |
7-5-6
958.1 |
| 25 |
6-4-7
939.5 |
| 26 |
7-1-6
904.2 |
| 27 |
6-7-5
904.2 |
| 28 |
6-4-1
898.6 |
| 29 |
6-1-7
871.6 |
| 30 |
2-4-3
871.6 |
| 31 |
7-6-2
851.1 |
| 32 |
7-3-2
836.3 |
| 33 |
4-2-6
836.3 |
| 34 |
2-6-7
836.3 |
| 35 |
4-2-3
822.0 |
| 36 |
4-6-5
808.3 |
| 37 |
6-4-5
799.3 |
| 38 |
6-4-2
786.3 |
| 39 |
4-2-7
786.3 |
| 40 |
2-5-6
777.8 |
| 41 |
6-7-4
761.5 |
| 42 |
4-5-3
741.9 |
| 43 |
4-5-6
723.4 |
| 44 |
2-4-1
695.6 |
| 45 |
7-1-3
692.2 |
| 46 |
4-3-5
688.9 |
| 47 |
4-6-3
679.2 |
| 48 |
6-5-7
676.1 |
| 49 |
2-3-7
669.8 |
| 50 |
5-4-2
663.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。