出走表詳細 伊東F2 レース情報
2022年04月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
深瀬 泰我 静 岡/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.05 |
6
|
13 |
9 |
5
|
1 |
0 |
14
|
1 |
0 |
2 |
82.3
|
88.2
|
88.2
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
田川 翔琉 熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
3 |
6 |
5 |
3 |
2 |
0 |
9 |
1 |
0 |
2 |
75.0 |
83.3 |
83.3 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
門脇 翼 秋 田/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.19 |
6
|
15
|
13
|
3 |
1 |
0 |
11 |
6
|
3 |
6 |
42.3 |
65.3 |
76.9 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
齋藤 仁 徳 島/42/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
3 |
5 |
6
|
12 |
11.5 |
30.7 |
53.8 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
上野 恭哉 福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.61 |
1 |
8 |
5 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
1 |
5 |
38.4 |
53.8 |
61.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
梶山 大輔 神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6
|
8 |
5.8 |
17.6 |
52.9 |
| 注 |
|
3 |
7 |
岡崎 徹 神奈川/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.14 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5 |
6
|
8 |
9.5 |
33.3 |
61.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
深瀬 泰我 静 岡/29/119
|
78.05 |
- 4/1チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
いわき平 F2
- 3/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝1着13.0[映像]
- 3/21チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
奈良 F2
|
| 2 |
2 |
田川 翔琉 熊 本/24/119
|
78.33
|
- 4/1チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 3/22チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 3/11チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 3/13チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
門脇 翼 秋 田/28/111
|
74.19 |
- 4/1チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
|
松阪 F2
- 3/21チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/22チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
川崎 F2
- 3/14チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝7着[映像]
- 3/16チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
齋藤 仁 徳 島/42/83
|
73.84 |
- 4/1チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着11.0[映像]
|
名古屋 F2
- 3/23チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/24チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 3/25チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 3/11チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 3/13チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
上野 恭哉 福 岡/24/119
|
73.61 |
- 4/1チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
|
佐世保 F2
- 2/21チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 2/22チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 2/23チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 2/13チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 2/15チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
梶山 大輔 神奈川/47/76
|
69.82 |
- 4/1チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
静岡 F2
- 3/24チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/25チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 3/26チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 3/14チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 3/16チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
| 7 |
岡崎 徹 神奈川/50/70
|
73.14 |
- 4/1チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝3着10.8[映像]
|
いわき平 F2
- 3/19チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着13.0[映像]
- 3/21チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 3/11チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 3/13チャレンジ選抜7着11.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
深瀬 泰我
静 岡/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.05 |
6
|
5
|
2
|
6 |
14
|
4
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
2 |
1 |
5 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
田川 翔琉
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
2 |
5
|
1 |
5 |
10 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
13 |
2 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
門脇 翼
秋 田/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.19 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
4
|
0 |
3 |
1 |
2
|
1
|
0 |
10 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
齋藤 仁
徳 島/42/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1
|
2 |
2 |
1 |
4 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
上野 恭哉
福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.61 |
2 |
2 |
0 |
8
|
6 |
2 |
3
|
4 |
2
|
2
|
0 |
1 |
9 |
4 |
6 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.82 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
0 |
10
|
0 |
2
|
1
|
9
|
2 |
11
|
9
|
25
|
|
注
|
|
3
|
7 |
岡崎 徹
神奈川/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.14 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
4
|
2 |
3 |
1 |
0 |
1
|
3 |
2 |
2 |
5 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
深瀬 泰我
静 岡/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.05 |
10
|
3
|
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
田川 翔琉
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
4 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
門脇 翼
秋 田/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.19 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
齋藤 仁
徳 島/42/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
上野 恭哉
福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.61 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.82 |
0 |
3
|
5
|
16
|
|
注
|
|
3
|
7 |
岡崎 徹
神奈川/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.14 |
1 |
2 |
4 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
深瀬 泰我
静 岡/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.05 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
田川 翔琉
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
門脇 翼
秋 田/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.19 |
1
|
2
|
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
齋藤 仁
徳 島/42/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
上野 恭哉
福 岡/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
梶山 大輔
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.82 |
0 |
1 |
2 |
12
|
|
注
|
|
3
|
7 |
岡崎 徹
神奈川/50/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.14 |
0 |
0 |
3
|
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
6追込
3自在
2押え先
5追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
深瀬も田川も素晴らしい成績だが、勝ちたい気持ちは深瀬が上で地元V期待だ。デキいい門脇、ハコ展開の上野にも警戒。
-
| 1 |
1-2-5
7.0 |
| 2 |
1-2-3
11.7 |
| 3 |
2-1-5
13.8 |
| 4 |
1-5-2
15.4 |
| 5 |
2-5-1
16.4 |
| 6 |
1-3-2
23.6 |
| 7 |
2-1-3
26.1 |
| 8 |
1-2-7
28.3 |
| 9 |
5-2-1
31.7 |
| 10 |
2-5-4
34.5 |
| 11 |
1-5-3
34.6 |
| 12 |
1-3-5
36.5 |
| 13 |
1-7-2
41.6 |
| 14 |
5-1-2
45.4 |
| 15 |
3-1-2
45.4 |
| 16 |
2-1-7
47.3 |
| 17 |
2-5-3
47.4 |
| 18 |
5-2-4
49.8 |
| 19 |
1-7-6
50.7 |
| 20 |
1-7-3
53.6 |
| 21 |
3-2-1
54.9 |
| 22 |
2-3-1
57.8 |
| 23 |
1-3-7
58.1 |
| 24 |
5-2-3
61.7 |
| 25 |
3-1-5
62.5 |
| 26 |
1-2-4
64.8 |
| 27 |
1-7-5
69.9 |
| 28 |
3-2-5
70.8 |
| 29 |
1-5-4
71.8 |
| 30 |
2-1-4
74.3 |
| 31 |
2-3-5
80.4 |
| 32 |
3-5-2
82.8 |
| 33 |
1-5-7
84.2 |
| 34 |
3-5-1
89.5 |
| 35 |
3-1-7
96.2 |
| 36 |
5-1-3
98.5 |
| 37 |
5-3-2
101.2 |
| 38 |
1-3-4
119.1 |
| 39 |
5-1-4
122.4 |
| 40 |
2-5-7
128.9 |
| 41 |
5-3-1
130.0 |
| 42 |
1-2-6
146.9 |
| 43 |
5-4-2
148.2 |
| 44 |
5-3-4
150.0 |
| 45 |
3-5-4
172.6 |
| 46 |
1-3-6
178.6 |
| 47 |
2-3-4
189.3 |
| 48 |
1-6-7
198.4 |
| 49 |
5-2-7
206.2 |
| 50 |
5-4-3
211.4 |
-
| 1 |
6-4-5
9659.0 |
| 2 |
6-2-5
9659.0 |
| 3 |
6-2-4
9176.0 |
| 4 |
6-4-1
8739.1 |
| 5 |
4-6-1
8341.8 |
| 6 |
4-6-2
7979.1 |
| 7 |
4-6-5
7646.7 |
| 8 |
6-5-4
7340.8 |
| 9 |
6-4-2
7058.5 |
| 10 |
6-5-2
6797.0 |
| 11 |
6-4-3
6797.0 |
| 12 |
4-6-3
6797.0 |
| 13 |
6-4-7
6554.3 |
| 14 |
4-6-7
6554.3 |
| 15 |
6-3-5
6328.3 |
| 16 |
6-7-4
6117.3 |
| 17 |
6-5-7
6117.3 |
| 18 |
6-5-1
5920.0 |
| 19 |
6-1-4
5735.0 |
| 20 |
7-4-6
5397.6 |
| 21 |
6-1-5
5397.6 |
| 22 |
6-7-5
5243.4 |
| 23 |
6-2-7
5243.4 |
| 24 |
6-3-2
4960.0 |
| 25 |
6-7-2
4829.5 |
| 26 |
6-5-3
4705.6 |
| 27 |
6-3-4
4705.6 |
| 28 |
6-2-3
4588.0 |
| 29 |
4-7-6
4476.1 |
| 30 |
4-3-6
4476.1 |
| 31 |
6-2-1
4369.5 |
| 32 |
7-4-2
4267.9 |
| 33 |
4-7-5
4170.9 |
| 34 |
2-6-4
4170.9 |
| 35 |
7-4-1
4078.2 |
| 36 |
7-4-5
3989.5 |
| 37 |
4-7-3
3904.7 |
| 38 |
5-6-4
3823.3 |
| 39 |
4-7-2
3823.3 |
| 40 |
4-2-6
3745.3 |
| 41 |
4-2-7
3598.4 |
| 42 |
7-6-4
3529.2 |
| 43 |
4-5-6
3529.2 |
| 44 |
4-7-1
3398.5 |
| 45 |
4-1-6
3164.1 |
| 46 |
7-4-3
3110.5 |
| 47 |
7-2-6
3058.6 |
| 48 |
6-1-2
3058.6 |
| 49 |
5-6-7
2960.0 |
| 50 |
7-6-2
2823.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。