出走表詳細 伊東G3 レース情報
2023年12月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
谷口 遼平 三 重/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.76 |
4
|
6 |
3 |
2 |
2 |
0 |
5 |
2 |
2 |
12 |
23.8 |
33.3 |
42.8 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
佐々木 龍 神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
3 |
5 |
1 |
9 |
16.6 |
44.4
|
50.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
原田 研太朗 徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.04 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
6
|
16 |
12.0 |
12.0 |
36.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
中田 雄喜 福 島/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.25 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
5 |
12 |
14.2 |
19.0 |
42.8 |
|
|
3 |
5 |
磯田 旭 栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
1 |
15 |
5.0 |
20.0 |
25.0 |
|
|
5 |
5 |
6 |
友定 祐己 岡 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.78 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
6.6 |
13.3 |
26.6 |
| 注 |
|
4 |
7 |
新村 穣 神奈川/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.37 |
3 |
13 |
5
|
4
|
2 |
0 |
7 |
4 |
3 |
15 |
24.1 |
37.9 |
48.2 |
|
|
5 |
6 |
8 |
小原 唯志 茨 城/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
0 |
16
|
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
6
|
5 |
16 |
3.5 |
25.0 |
42.8 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
南 修二 大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.96
|
2 |
0 |
0 |
2 |
8
|
2
|
9
|
3 |
4 |
11 |
33.3
|
44.4
|
59.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷口 遼平 三 重/29/103
|
107.76 |
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選18着11.5[映像]
- 11/22S級一次予選27着11.5[映像]
- 11/24S級選抜3着11.5[映像]
- 11/25S級選抜4着11.9[映像]
- 11/26S級選抜8着11.8[映像]
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選3着11.9[映像]
- 11/10S級二予選7着11.9[映像]
- 11/11S級特選2着12.2[映像]
- 11/12S級特秀5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
佐々木 龍 神奈川/33/109
|
108.62 |
|
福井 F1
|
豊橋 F1
|
| 3 |
3 |
原田 研太朗 徳 島/33/98
|
105.04 |
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選13着10.8[映像]
- 11/23S級一次予選29着11.2[映像]
- 11/24S級選抜4着11.2[映像]
- 11/25S級選抜9着11.6[映像]
- 11/26S級一般9着13.2[映像]
|
小松島 F1
|
| 4 |
4 |
中田 雄喜 福 島/36/97
|
99.25 |
|
松戸 F1
|
別府 F1
|
| 5 |
磯田 旭 栃 木/34/96
|
104.80 |
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選17着11.4[映像]
- 11/23S級一次予選29着11.3[映像]
- 11/24S級選抜9着11.3[映像]
- 11/25S級一般4着11.8[映像]
- 11/26S級一般6着11.2[映像]
|
小田原 G3
|
| 5 |
6 |
友定 祐己 岡 山/44/82
|
95.78 |
|
玉野 F1
|
高松 F1
|
| 7 |
新村 穣 神奈川/30/119
|
101.37 |
|
松戸 F1
|
いわき平 F1
- 11/13S級予選3着12.4[映像]
- 11/14S級準決勝6着12.1[映像]
- 11/15S級特選1着11.6[映像]
|
| 6 |
8 |
小原 唯志 茨 城/40/101
|
98.82 |
|
松戸 F1
|
静岡 F1
|
| 9 |
南 修二 大 阪/42/88
|
116.96
|
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選11着11.3[映像]
- 11/22S級一次予選23着11.1[映像]
- 11/24S級二次予選A1着11.1[映像]
- 11/25S級準決勝3着11.2[映像]
- 11/26S級決勝7着10.8[映像]
|
四日市 G3
- 11/9S級初特選5着11.3[映像]
- 11/10S級二予選1着11.5[映像]
- 11/11S級準決勝3着11.3[映像]
- 11/12S級決勝4着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
谷口 遼平
三 重/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.76 |
2
|
1 |
4 |
15
|
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
7
|
3 |
9 |
12 |
5 |
4 |
15 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 龍
神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.62 |
0 |
2 |
1 |
5 |
1
|
0 |
1
|
2 |
0 |
3 |
5
|
10 |
12 |
8 |
6 |
10 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
原田 研太朗
徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.04 |
0 |
2 |
1 |
13 |
0 |
0 |
1
|
9
|
7
|
5 |
3 |
17 |
15 |
5 |
8 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中田 雄喜
福 島/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
0 |
1 |
15 |
11 |
3 |
13
|
25 |
|
|
|
3
|
5 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.80 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
4 |
19 |
8 |
4 |
6 |
29 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
友定 祐己
岡 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5
|
22 |
7 |
9 |
11 |
43 |
|
注
|
|
4
|
7 |
新村 穣
神奈川/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.37 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
12 |
13 |
13
|
8 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小原 唯志
茨 城/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
5
|
24
|
4 |
12 |
10 |
50
|
|
◎
|
|
1
|
9 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.96
|
2
|
3
|
5
|
8 |
1
|
3
|
0 |
3 |
3 |
2 |
3 |
11 |
16
|
2 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
谷口 遼平
三 重/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.76 |
1 |
6
|
0 |
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 龍
神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.62 |
3 |
4 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
原田 研太朗
徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.04 |
5
|
2 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中田 雄喜
福 島/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.25 |
2 |
0 |
5
|
11 |
|
|
|
3
|
5 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.80 |
4 |
2 |
1 |
8 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
友定 祐己
岡 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.78 |
1 |
1 |
2 |
9 |
|
注
|
|
4
|
7 |
新村 穣
神奈川/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.37 |
5
|
4 |
4 |
12
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小原 唯志
茨 城/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
1 |
1 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.96
|
3 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
谷口 遼平
三 重/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.76 |
1 |
6
|
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐々木 龍
神奈川/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
108.62 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
原田 研太朗
徳 島/33/98
|
S1 |
逃 |
3.93 |
105.04 |
8
|
2 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中田 雄喜
福 島/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.25 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.80 |
4 |
3 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
友定 祐己
岡 山/44/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.78 |
0 |
0 |
3
|
6 |
|
注
|
|
4
|
7 |
新村 穣
神奈川/30/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.37 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小原 唯志
茨 城/40/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
2 |
4 |
3
|
11
|
|
◎
|
|
1
|
9 |
南 修二
大 阪/42/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.96
|
0 |
1 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
9追込
7押え先
2追込
3押え先
6追込
4追上
8押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
谷口−南の中近連係から入ってみるが、パワフルな新村に佐々木の神奈川勢は狙い目だ。予選を捲り勝ちした原田も互角以上。
-
| 1 |
1=2=9
4.8 |
| 2 |
1=3=9
6.5 |
| 3 |
2=3=9
8.4 |
| 4 |
2=7=9
11.4 |
| 5 |
1=7=9
18.1 |
| 6 |
1=5=9
20.3 |
| 7 |
1=4=9
22.5 |
| 8 |
2=5=9
24.8 |
| 9 |
2=4=9
28.5 |
| 10 |
2=3=7
32.7 |
| 11 |
3=6=9
34.0 |
| 12 |
3=5=9
35.2 |
| 13 |
3=7=9
36.6 |
| 14 |
1=2=3
43.5 |
| 15 |
1=8=9
44.9 |
| 16 |
3=4=9
48.3 |
| 17 |
1=2=7
52.0 |
| 18 |
2=3=5
63.4 |
| 19 |
2=4=7
63.7 |
| 20 |
2=8=9
66.7 |
| 21 |
2=5=7
78.2 |
| 22 |
2=3=4
78.8 |
| 23 |
2=3=6
80.7 |
| 24 |
5=8=9
82.3 |
| 25 |
1=6=9
84.8 |
| 26 |
3=8=9
86.1 |
| 27 |
5=7=9
94.7 |
| 28 |
4=5=9
107.9 |
| 29 |
2=6=9
118.7 |
| 30 |
4=7=9
119.1 |
| 31 |
1=2=5
126.2 |
| 32 |
2=5=8
128.5 |
| 33 |
1=3=7
137.5 |
| 34 |
7=8=9
138.7 |
| 35 |
1=3=6
142.8 |
| 36 |
1=3=5
150.5 |
| 37 |
2=7=8
152.2 |
| 38 |
1=2=4
153.1 |
| 39 |
3=5=8
166.5 |
| 40 |
3=5=7
172.3 |
| 41 |
3=5=6
173.1 |
| 42 |
2=3=8
175.8 |
| 43 |
2=4=5
192.7 |
| 44 |
3=4=6
208.1 |
| 45 |
4=8=9
218.0 |
| 46 |
3=4=5
225.5 |
| 47 |
3=6=7
236.4 |
| 48 |
3=4=7
241.5 |
| 49 |
2=6=7
250.0 |
| 50 |
1=5=8
252.4 |
-
| 1 |
6=7=8
1534.6 |
| 2 |
1=6=8
1397.6 |
| 3 |
4=6=7
1134.3 |
| 4 |
5=6=7
1072.1 |
| 5 |
4=6=8
1057.6 |
| 6 |
1=6=7
1003.4 |
| 7 |
1=4=8
966.2 |
| 8 |
1=4=6
899.6 |
| 9 |
2=6=8
889.4 |
| 10 |
1=5=6
860.0 |
| 11 |
4=5=6
806.8 |
| 12 |
4=7=8
711.5 |
| 13 |
5=6=8
575.5 |
| 14 |
6=8=9
551.1 |
| 15 |
3=4=8
511.5 |
| 16 |
1=4=5
480.1 |
| 17 |
2=4=6
477.2 |
| 18 |
1=2=6
471.4 |
| 19 |
2=5=6
449.8 |
| 20 |
4=5=7
432.4 |
| 21 |
1=7=8
397.3 |
| 22 |
4=6=9
369.1 |
| 23 |
6=7=9
359.0 |
| 24 |
3=7=8
359.0 |
| 25 |
2=4=8
359.0 |
| 26 |
1=3=8
346.3 |
| 27 |
3=6=8
322.0 |
| 28 |
1=4=7
314.3 |
| 29 |
1=2=8
286.6 |
| 30 |
1=5=7
283.5 |
| 31 |
4=5=8
277.5 |
| 32 |
5=6=9
276.5 |
| 33 |
1=3=4
269.8 |
| 34 |
5=7=8
261.7 |
| 35 |
1=5=8
252.4 |
| 36 |
2=6=7
250.0 |
| 37 |
3=4=7
241.5 |
| 38 |
3=6=7
236.4 |
| 39 |
3=4=5
225.5 |
| 40 |
4=8=9
218.0 |
| 41 |
3=4=6
208.1 |
| 42 |
2=4=5
192.7 |
| 43 |
2=3=8
175.8 |
| 44 |
3=5=6
173.1 |
| 45 |
3=5=7
172.3 |
| 46 |
3=5=8
166.5 |
| 47 |
1=2=4
153.1 |
| 48 |
2=7=8
152.2 |
| 49 |
1=3=5
150.5 |
| 50 |
1=3=6
142.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。