出走表詳細 伊東F1 レース情報
2024年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:465,000円、2着:262,000円、3着:199,000円、4着:167,000円、5着:141,000円、6着:124,000円、7着:114,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
菊谷 信一 大 阪/38/90
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
6 |
4 |
6 |
11.1 |
44.4 |
66.6 |
|
|
4 |
2 |
2 |
赤塚 悠人 山 形/38/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.25 |
1 |
5 |
0 |
8
|
1 |
0 |
8
|
1 |
3 |
15 |
29.6
|
33.3 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
中川 拓也 群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.62 |
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
5 |
14 |
8.3 |
20.8 |
41.6 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
後藤 彰仁 岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.78 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4
|
8
|
4 |
8
|
1 |
7 |
20.0 |
60.0
|
65.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
幸田 望夢 栃 木/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.34
|
2 |
9 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
18 |
4.3 |
4.3 |
21.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
菅田 謙仁 宮 城/31/109
|
A1 |
両 |
3.83 |
76.04 |
18
|
7 |
7 |
0 |
3 |
1 |
5 |
6 |
6
|
4 |
23.8 |
52.3 |
80.9
|
| ○ |
|
3 |
7 |
岡田 亮太 東 京/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.83 |
3 |
17
|
9
|
3 |
0 |
0 |
6 |
6 |
2 |
10 |
25.0 |
50.0 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
菊谷 信一 大 阪/38/90
|
88.72 |
|
大垣 F1
- 12/11A級予選4着11.7[映像]
- 12/12A級準決勝5着11.7[映像]
- 12/13A級特選6着11.9[映像]
|
岸和田 F2
|
| 2 |
2 |
赤塚 悠人 山 形/38/97
|
84.25 |
|
いわき平 F1
|
西武園 F1
- 12/23A級予選4着11.7[映像]
- 12/24A級準決勝7着11.8[映像]
- 12/25A級一般1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
中川 拓也 群 馬/37/94
|
83.62 |
|
松戸 F1
|
奈良 F1
|
| 4 |
4 |
後藤 彰仁 岐 阜/38/92
|
91.78 |
|
前橋 F2
- 12/20A級初日特選6着10.4[映像]
- 12/21A級準決勝1着10.0[映像]
- 12/22A級決勝3着9.8[映像]
|
大垣 F1
- 12/11A級初日特選2着11.9[映像]
- 12/12A級準決勝2着12.1[映像]
- 12/13A級決勝2着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
幸田 望夢 栃 木/24/115
|
94.34
|
|
いわき平 F1
|
静岡 F1
- 12/18S級予選1着11.5[映像]
- 12/19S級準決勝7着12.5[映像]
- 12/20S級特選7着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
菅田 謙仁 宮 城/31/109
|
76.04 |
|
四日市 F2
- 12/24チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
- 12/26チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 12/17チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 7 |
岡田 亮太 東 京/23/117
|
88.83 |
|
川崎 F2
|
松山 F1
- 12/16A級初日特選3着11.8[映像]
- 12/17A級準決勝4着12.1[映像]
- 12/18A級特選1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
菊谷 信一
大 阪/38/90
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.72 |
0 |
2 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
9
|
6 |
21 |
7 |
12 |
3 |
7 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
赤塚 悠人
山 形/38/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.25 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
5 |
33
|
20
|
8 |
7 |
28 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 拓也
群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
25 |
10 |
14
|
10
|
34
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.78 |
1
|
3
|
1
|
1 |
0 |
1 |
1
|
8
|
3 |
5 |
7
|
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
幸田 望夢
栃 木/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.34
|
0 |
3
|
0 |
3 |
1
|
2
|
1
|
2 |
8
|
3 |
0 |
10 |
5 |
2 |
2 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
菅田 謙仁
宮 城/31/109
|
A1 |
両 |
3.83 |
76.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
19 |
5 |
8 |
3 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岡田 亮太
東 京/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.83 |
0 |
2 |
0 |
5
|
0 |
1 |
1
|
3 |
7 |
9
|
6 |
26 |
10 |
12 |
4 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
菊谷 信一
大 阪/38/90
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.72 |
3 |
5 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
赤塚 悠人
山 形/38/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.25 |
5
|
3 |
1 |
12 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 拓也
群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.62 |
5
|
6 |
4
|
19
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.78 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
幸田 望夢
栃 木/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.34
|
4 |
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
菅田 謙仁
宮 城/31/109
|
A1 |
両 |
3.83 |
76.04 |
1 |
2 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岡田 亮太
東 京/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.83 |
3 |
8
|
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
菊谷 信一
大 阪/38/90
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.72 |
1 |
3 |
4
|
4 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
赤塚 悠人
山 形/38/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.25 |
3 |
1 |
3 |
12 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中川 拓也
群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.62 |
4
|
4 |
0 |
13
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.78 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
幸田 望夢
栃 木/24/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.34
|
1 |
2 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
菅田 謙仁
宮 城/31/109
|
A1 |
両 |
3.83 |
76.04 |
0 |
7
|
4
|
12 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岡田 亮太
東 京/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.83 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
3追込
1追上
6自在
2追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
関東は結束した。積極性一番の岡田を使える幸田に期待したが、ヨコで魅せている菅田が不気味。菊谷と後藤もシビアにやる。
-
| 1 |
5-7-3
9.5 |
| 2 |
5-3-7
16.0 |
| 3 |
5-7-4
20.2 |
| 4 |
7-6-2
26.8 |
| 5 |
7-5-3
28.1 |
| 6 |
5-3-4
28.3 |
| 7 |
5-7-1
33.6 |
| 8 |
5-3-1
36.9 |
| 9 |
5-7-2
38.2 |
| 10 |
5-4-7
41.8 |
| 11 |
5-4-3
47.2 |
| 12 |
5-7-6
49.4 |
| 13 |
7-5-4
51.6 |
| 14 |
7-2-6
52.9 |
| 15 |
5-4-1
62.5 |
| 16 |
5-3-2
63.7 |
| 17 |
6-7-2
65.0 |
| 18 |
7-6-4
69.5 |
| 19 |
7-6-1
71.3 |
| 20 |
7-5-2
73.2 |
| 21 |
7-5-6
75.6 |
| 22 |
5-1-4
77.5 |
| 23 |
5-1-3
81.9 |
| 24 |
5-2-7
82.0 |
| 25 |
7-5-1
85.3 |
| 26 |
5-1-7
88.0 |
| 27 |
2-7-6
91.3 |
| 28 |
2-1-4
105.0 |
| 29 |
7-6-5
105.6 |
| 30 |
7-4-1
107.1 |
| 31 |
5-6-7
108.4 |
| 32 |
2-4-1
111.1 |
| 33 |
7-4-6
111.9 |
| 34 |
7-2-4
118.0 |
| 35 |
5-2-3
118.8 |
| 36 |
3-5-7
119.0 |
| 37 |
7-4-5
119.1 |
| 38 |
5-3-6
119.8 |
| 39 |
4-5-7
123.2 |
| 40 |
7-3-5
123.6 |
| 41 |
5-4-2
123.9 |
| 42 |
2-6-7
124.1 |
| 43 |
7-2-1
124.8 |
| 44 |
7-1-4
131.3 |
| 45 |
7-4-2
134.7 |
| 46 |
5-2-4
135.4 |
| 47 |
2-6-4
136.8 |
| 48 |
6-2-7
139.0 |
| 49 |
6-7-1
143.6 |
| 50 |
6-7-4
144.5 |
-
| 1 |
3-6-1
2227.5 |
| 2 |
6-3-1
2168.1 |
| 3 |
3-6-4
2084.7 |
| 4 |
3-1-6
2049.7 |
| 5 |
1-3-6
1883.5 |
| 6 |
3-6-2
1861.9 |
| 7 |
3-4-6
1840.8 |
| 8 |
6-3-4
1833.9 |
| 9 |
6-1-3
1754.8 |
| 10 |
3-6-7
1688.0 |
| 11 |
3-2-6
1548.6 |
| 12 |
6-4-3
1515.0 |
| 13 |
1-6-3
1515.0 |
| 14 |
3-6-5
1491.8 |
| 15 |
3-1-2
1491.8 |
| 16 |
3-2-1
1469.3 |
| 17 |
3-2-7
1393.8 |
| 18 |
3-1-7
1389.8 |
| 19 |
6-3-2
1374.1 |
| 20 |
6-1-5
1343.9 |
| 21 |
6-3-7
1325.6 |
| 22 |
6-3-5
1322.0 |
| 23 |
1-3-7
1318.4 |
| 24 |
4-3-6
1297.4 |
| 25 |
1-3-2
1273.7 |
| 26 |
3-2-4
1267.1 |
| 27 |
3-4-2
1247.6 |
| 28 |
1-6-5
1175.5 |
| 29 |
3-7-6
1079.2 |
| 30 |
4-6-3
1067.4 |
| 31 |
3-7-2
934.5 |
| 32 |
4-3-2
932.7 |
| 33 |
2-3-6
908.4 |
| 34 |
3-7-1
895.1 |
| 35 |
3-4-7
871.1 |
| 36 |
3-1-4
852.8 |
| 37 |
1-5-6
851.3 |
| 38 |
6-5-1
844.0 |
| 39 |
2-3-7
821.2 |
| 40 |
2-3-1
790.6 |
| 41 |
6-4-5
786.8 |
| 42 |
1-3-4
786.8 |
| 43 |
3-2-5
780.5 |
| 44 |
3-4-1
750.5 |
| 45 |
1-3-5
713.2 |
| 46 |
2-3-4
694.9 |
| 47 |
4-3-7
679.4 |
| 48 |
3-7-4
666.4 |
| 49 |
1-7-3
644.4 |
| 50 |
6-4-1
620.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。