出走表詳細 伊東F2 レース情報
2025年03月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
中島 竜誠 山 梨/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.20 |
11 |
13 |
7 |
8
|
0 |
1 |
11 |
5 |
0 |
8 |
45.8
|
66.6 |
66.6 |
|
|
2 |
2 |
2 |
佐藤 正吾 宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
12 |
0 |
0 |
1 |
2 |
7
|
1 |
9
|
6 |
9 |
4.0 |
40.0 |
64.0 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
中村 翔平 福 岡/31/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.41
|
5 |
0 |
0 |
2 |
8 |
3 |
8 |
5 |
6 |
5 |
33.3 |
54.1 |
79.1 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
土屋 仁 茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.29 |
13 |
1 |
0 |
0 |
9
|
3 |
7 |
5 |
7
|
5 |
29.1 |
50.0 |
79.1 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
小田 恭介 青 森/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
10 |
9 |
8 |
4 |
1 |
0 |
7 |
6 |
2 |
3 |
38.8 |
72.2
|
83.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
桜井 大地 静 岡/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.70 |
18
|
19
|
8 |
0 |
0 |
2 |
5 |
5 |
6 |
15 |
16.1 |
32.2 |
51.6 |
| ○ |
|
1 |
7 |
貝原 涼太 栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
12 |
13 |
12
|
1 |
3 |
2 |
12
|
6 |
7
|
2 |
44.4 |
66.6 |
92.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中島 竜誠 山 梨/24/125
|
76.20 |
- 3/10チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
|
防府 F2
- 2/23チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 2/25チャレンジ決勝1着10.4[映像]
|
京王閣 F2
- 2/10チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 2/12チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 正吾 宮 城/42/88
|
74.08 |
- 3/10チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
|
取手 F2
- 2/28チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 3/1チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 3/2チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
前橋 F2
- 2/22チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 2/24チャレンジ選抜2着9.8[映像]
|
| 3 |
3 |
中村 翔平 福 岡/31/117
|
81.41
|
- 3/10チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
防府 F2
- 2/23チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 2/25チャレンジ決勝4着10.4[映像]
|
松阪 F2
- 2/1チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 2/3チャレンジ決勝4着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
土屋 仁 茨 城/50/84
|
78.29 |
- 3/10チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
|
小松島 F2
- 3/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 3/3チャレンジ決勝4着13.0[映像]
|
奈良 F2
- 2/20チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 2/22チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
小田 恭介 青 森/24/125
|
77.00 |
- 3/10チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
|
高松 F2
- 3/1チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 3/3チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 2/20チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝4着10.5[映像]
- 2/22チャレンジ選抜1着10.6[映像]
|
| 6 |
6 |
桜井 大地 静 岡/31/111
|
70.70 |
- 3/10チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝3着10.9[映像]
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 2/27チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 2/17チャレンジ予選7着16.1[映像]
- 2/18チャレンジ一般1着15.6[映像]
- 2/19チャレンジ選抜2着14.8[映像]
|
| 7 |
貝原 涼太 栃 木/27/125
|
77.66 |
- 3/10チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
高松 F2
- 3/1チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 3/3チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選1着16.2[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝1着15.9[映像]
- 2/22チャレンジ決勝3着15.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中島 竜誠
山 梨/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.20 |
2 |
3 |
0 |
9 |
6 |
7
|
1 |
2 |
4 |
1 |
0 |
1 |
12 |
3 |
3 |
6 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 正吾
宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
1 |
1 |
12
|
3 |
7
|
6
|
13
|
3 |
3 |
4 |
1 |
3 |
19
|
10
|
7 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
中村 翔平
福 岡/31/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.41
|
0 |
3 |
0 |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.29 |
0 |
1 |
1 |
5 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
小田 恭介
青 森/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
1 |
6
|
2 |
2 |
6 |
4 |
2 |
4 |
2 |
1 |
1 |
2 |
13 |
3 |
4 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
桜井 大地
静 岡/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.70 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
11 |
10
|
6
|
5
|
9
|
15
|
12 |
8 |
24
|
|
○
|
|
1
|
7 |
貝原 涼太
栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
3
|
3 |
6
|
7 |
8
|
6 |
4 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
15
|
8 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中島 竜誠
山 梨/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.20 |
4
|
3 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 正吾
宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
1 |
6
|
3
|
4 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
中村 翔平
福 岡/31/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.41
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.29 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
小田 恭介
青 森/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
4
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
桜井 大地
静 岡/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.70 |
2 |
3 |
2 |
5
|
|
○
|
|
1
|
7 |
貝原 涼太
栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
3 |
4 |
2 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
中島 竜誠
山 梨/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 正吾
宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
3
|
2 |
1 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
中村 翔平
福 岡/31/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.41
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.29 |
1 |
0 |
5
|
11
|
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
小田 恭介
青 森/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
桜井 大地
静 岡/31/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.70 |
2
|
3
|
4 |
11
|
|
○
|
|
1
|
7 |
貝原 涼太
栃 木/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
1 |
1 |
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
5カマシ
2追込
3自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同期の貝原が積極的に飛び出せば、自力脚ある中島が番手有利に運んで完全V。小田も力あり好機に発動なら。
-
| 1 |
1-7-4
6.5 |
| 2 |
1-7-3
11.4 |
| 3 |
1-7-5
12.0 |
| 4 |
1-4-7
13.1 |
| 5 |
1-4-3
15.2 |
| 6 |
1-3-4
21.5 |
| 7 |
1-5-7
22.4 |
| 8 |
1-3-7
23.0 |
| 9 |
1-4-5
27.9 |
| 10 |
7-1-4
29.9 |
| 11 |
1-5-4
30.6 |
| 12 |
1-5-3
38.2 |
| 13 |
7-1-3
41.8 |
| 14 |
1-3-5
43.8 |
| 15 |
7-1-5
45.3 |
| 16 |
3-1-7
48.9 |
| 17 |
5-1-7
57.4 |
| 18 |
3-1-4
59.5 |
| 19 |
5-1-4
61.2 |
| 20 |
1-7-2
72.1 |
| 21 |
1-7-6
73.1 |
| 22 |
5-1-3
76.7 |
| 23 |
3-7-1
84.8 |
| 24 |
1-4-6
89.4 |
| 25 |
1-5-2
91.4 |
| 26 |
3-1-5
92.8 |
| 27 |
5-7-1
98.4 |
| 28 |
1-4-2
98.7 |
| 29 |
1-3-6
103.4 |
| 30 |
7-5-1
112.5 |
| 31 |
5-1-2
122.7 |
| 32 |
5-2-3
126.5 |
| 33 |
7-3-1
128.0 |
| 34 |
5-2-1
128.4 |
| 35 |
1-3-2
147.0 |
| 36 |
5-3-1
150.2 |
| 37 |
3-1-6
153.1 |
| 38 |
7-1-6
153.5 |
| 39 |
7-1-2
165.5 |
| 40 |
3-7-4
165.9 |
| 41 |
5-3-2
174.3 |
| 42 |
3-7-5
177.0 |
| 43 |
4-1-7
180.9 |
| 44 |
3-6-1
183.9 |
| 45 |
1-5-6
190.3 |
| 46 |
3-5-1
202.6 |
| 47 |
7-4-1
210.9 |
| 48 |
5-7-3
214.1 |
| 49 |
7-5-3
214.1 |
| 50 |
5-2-7
226.7 |
-
| 1 |
2-6-7
4897.0 |
| 2 |
4-6-2
4603.2 |
| 3 |
4-6-5
4184.7 |
| 4 |
2-6-4
4037.9 |
| 5 |
6-4-5
3968.3 |
| 6 |
2-4-6
3968.3 |
| 7 |
6-2-7
3901.0 |
| 8 |
6-2-4
3712.2 |
| 9 |
2-4-7
3653.3 |
| 10 |
6-7-2
3596.2 |
| 11 |
6-4-2
3540.9 |
| 12 |
2-7-6
3540.9 |
| 13 |
2-4-3
3487.3 |
| 14 |
2-4-5
3435.2 |
| 15 |
2-3-4
3384.7 |
| 16 |
2-6-1
3335.6 |
| 17 |
4-5-6
3068.8 |
| 18 |
4-6-7
2950.7 |
| 19 |
6-5-4
2913.4 |
| 20 |
4-2-5
2913.4 |
| 21 |
2-7-4
2841.5 |
| 22 |
6-4-7
2806.8 |
| 23 |
2-1-6
2806.8 |
| 24 |
2-6-5
2740.0 |
| 25 |
4-2-7
2707.7 |
| 26 |
4-2-3
2707.7 |
| 27 |
2-6-3
2645.5 |
| 28 |
4-2-6
2615.4 |
| 29 |
6-2-1
2501.7 |
| 30 |
2-3-7
2501.7 |
| 31 |
2-4-1
2474.8 |
| 32 |
7-6-2
2422.7 |
| 33 |
4-5-2
2422.7 |
| 34 |
2-7-3
2397.5 |
| 35 |
6-2-5
2372.8 |
| 36 |
4-6-3
2324.8 |
| 37 |
4-3-2
2256.4 |
| 38 |
4-7-2
2131.1 |
| 39 |
6-7-5
2111.5 |
| 40 |
6-7-4
2092.3 |
| 41 |
4-7-6
2092.3 |
| 42 |
6-5-7
2018.9 |
| 43 |
5-4-6
2018.9 |
| 44 |
4-2-1
2018.9 |
| 45 |
6-5-2
2001.4 |
| 46 |
5-6-4
1902.1 |
| 47 |
6-4-3
1886.5 |
| 48 |
6-2-3
1886.5 |
| 49 |
2-3-6
1798.1 |
| 50 |
2-1-4
1784.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。