出走表詳細 伊東G3 レース情報
2025年12月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 全員二予選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
山田 英明 佐 賀/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.95
|
8
|
1 |
0 |
2 |
9
|
2
|
6 |
7
|
3 |
7 |
26.0 |
56.5
|
69.5
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
深谷 知広 静 岡/35/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.85 |
6 |
14
|
6
|
8
|
1 |
0 |
10
|
5 |
2 |
10 |
37.0
|
55.5 |
62.9 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
松浦 悠士 広 島/35/98
|
SS |
両 |
3.92 |
113.60 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
1 |
5 |
7 |
23.5 |
29.4 |
58.8 |
|
|
2 |
4 |
4 |
森田 優弥 埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.47 |
2 |
11 |
5 |
6 |
0 |
0 |
6 |
5 |
5 |
9 |
24.0 |
44.0 |
64.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
岩本 俊介 千 葉/41/94
|
SS |
両 |
3.92 |
112.90 |
0 |
3 |
0 |
1 |
5 |
0 |
4 |
2 |
3 |
12 |
19.0 |
28.5 |
42.8 |
|
|
2 |
5 |
6 |
成田 和也 福 島/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.44 |
6 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2
|
4 |
4 |
3 |
9 |
20.0 |
40.0 |
55.0 |
|
|
2 |
7 |
清水 裕友 山 口/31/105
|
SS |
両 |
3.92 |
113.44 |
4 |
2 |
1 |
8
|
4 |
0 |
9 |
4 |
2 |
14 |
31.0 |
44.8 |
51.7 |
|
|
2 |
6 |
8 |
岩津 裕介 岡 山/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.08 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
5 |
3 |
6
|
11 |
20.0 |
32.0 |
56.0 |
| △ |
|
1 |
9 |
中野 慎詞 岩 手/26/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.84 |
1 |
8 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
7 |
15.3 |
30.7 |
46.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 英明 佐 賀/42/89
|
116.95
|
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選11着11.3[映像]
- 11/21S級一次予選23着11.2[映像]
- 11/22S級二次予選A4着11.6[映像]
- 11/23S級準決勝1着11.3[映像]
- 11/24S級決勝5着11.2[映像]
|
四日市 G3
|
| 2 |
2 |
深谷 知広 静 岡/35/96
|
113.85 |
|
取手 F1
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選16着11.6[映像]
- 11/21S級一次予選23着11.2[映像]
- 11/22S級二次予選B6着11.0[映像]
- 11/23S級特選1着11.0[映像]
- 11/24S級特別優秀2着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
松浦 悠士 広 島/35/98
|
113.60 |
|
佐世保 G3
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選14着11.5[映像]
- 11/21S級一次予選21着11.6[映像]
- 11/22ダイヤモンドレース1着11.6[映像]
- 11/23S級準決勝8着11.6[映像]
- 11/24S級特選3着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
森田 優弥 埼 玉/27/113
|
112.47 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選15着11.7[映像]
- 11/21S級一次予選21着11.1[映像]
- 11/22S級二次予選A欠[映像]
|
富山 F1
|
| 5 |
岩本 俊介 千 葉/41/94
|
112.90 |
|
小倉 G1
- 11/20S級一次予選11着11.0[映像]
- 11/21S級一次予選29着11.3[映像]
- 11/22S級二次予選B8着11.0[映像]
- 11/23S級選抜1着11.6[映像]
- 11/24S級特選3着11.8[映像]
|
四日市 G3
|
| 5 |
6 |
成田 和也 福 島/46/88
|
111.44 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選16着11.6[映像]
- 11/21S級一次予選24着11.2[映像]
- 11/22S級二次予選B2着11.2[映像]
- 11/23S級準決勝失[映像]
|
小田原 G3
|
| 7 |
清水 裕友 山 口/31/105
|
113.44 |
|
佐世保 G3
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選17着12.0[映像]
- 11/21S級一次予選26着11.4[映像]
- 11/22S級選抜2着11.8[映像]
- 11/23S級選抜5着12.0[映像]
- 11/24S級選抜1着11.3[映像]
|
| 6 |
8 |
岩津 裕介 岡 山/43/87
|
112.08 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選11着11.5[映像]
- 11/20S級一次予選25着11.5[映像]
- 11/22S級二次予選A6着11.9[映像]
- 11/23S級特選9着12.8[映像]
- 11/24S級選抜失[映像]
|
奈良 F1
|
| 9 |
中野 慎詞 岩 手/26/121
|
115.84 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選11着11.6[映像]
- 11/21S級一次予選26着12.0[映像]
- 11/22S級二次予選A2着11.8[映像]
- 11/23S級準決勝5着11.8[映像]
- 11/24S級特別優秀7着11.5[映像]
|
小田原 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
山田 英明
佐 賀/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.95
|
5
|
4 |
2 |
15
|
2 |
1 |
2
|
7
|
4 |
2 |
3 |
4 |
10 |
5 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
深谷 知広
静 岡/35/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.85 |
5
|
7 |
3 |
11 |
5
|
2 |
0 |
5 |
12 |
11
|
5 |
12 |
6 |
4 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
松浦 悠士
広 島/35/98
|
SS |
両 |
3.92 |
113.60 |
3 |
0 |
4 |
12 |
1 |
0 |
1 |
3 |
13 |
6 |
6 |
12 |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
森田 優弥
埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.47 |
2 |
1 |
5
|
7 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
5 |
4 |
7 |
17
|
3 |
4 |
4 |
|
○
|
|
2
|
5 |
岩本 俊介
千 葉/41/94
|
SS |
両 |
3.92 |
112.90 |
5
|
3 |
5
|
14 |
4 |
1 |
2
|
5 |
13 |
6 |
7
|
14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
成田 和也
福 島/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.44 |
3 |
8
|
1 |
14 |
1 |
0 |
2
|
3 |
4 |
7 |
4 |
5 |
7 |
9
|
6 |
5 |
|
|
|
2
|
7 |
清水 裕友
山 口/31/105
|
SS |
両 |
3.92 |
113.44 |
5
|
5 |
1 |
14 |
2 |
1 |
2
|
7
|
14
|
2 |
3 |
18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
岩津 裕介
岡 山/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.08 |
2 |
5 |
5
|
15
|
1 |
0 |
1 |
4 |
9 |
7 |
4 |
14 |
11 |
6 |
11
|
11
|
|
△
|
|
1
|
9 |
中野 慎詞
岩 手/26/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.84 |
1 |
4 |
2 |
10 |
1 |
5
|
2
|
5 |
3 |
1 |
1 |
3 |
6 |
4 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
山田 英明
佐 賀/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.95
|
2 |
2 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
深谷 知広
静 岡/35/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.85 |
4
|
3 |
1 |
8 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
松浦 悠士
広 島/35/98
|
SS |
両 |
3.92 |
113.60 |
3 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
森田 優弥
埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.47 |
4
|
0 |
4 |
3 |
|
○
|
|
2
|
5 |
岩本 俊介
千 葉/41/94
|
SS |
両 |
3.92 |
112.90 |
4
|
1 |
1 |
6 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
成田 和也
福 島/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.44 |
1 |
4
|
1 |
5 |
|
|
|
2
|
7 |
清水 裕友
山 口/31/105
|
SS |
両 |
3.92 |
113.44 |
4
|
2 |
0 |
10 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
岩津 裕介
岡 山/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.08 |
4
|
3 |
9
|
11
|
|
△
|
|
1
|
9 |
中野 慎詞
岩 手/26/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.84 |
2 |
0 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
山田 英明
佐 賀/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.95
|
2 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
深谷 知広
静 岡/35/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.85 |
10 |
5
|
2 |
7
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
松浦 悠士
広 島/35/98
|
SS |
両 |
3.92 |
113.60 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
森田 優弥
埼 玉/27/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.47 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
5 |
岩本 俊介
千 葉/41/94
|
SS |
両 |
3.92 |
112.90 |
13
|
0 |
1 |
6 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
成田 和也
福 島/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.44 |
0 |
2 |
3
|
2 |
|
|
|
2
|
7 |
清水 裕友
山 口/31/105
|
SS |
両 |
3.92 |
113.44 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
岩津 裕介
岡 山/43/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.08 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
△
|
|
1
|
9 |
中野 慎詞
岩 手/26/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.84 |
4 |
0 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
1自在
7カマシ
3追込
8追込
4自在
9カマシ
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
輪界の猛者が揃って混戦も深谷が豪快な仕掛けで岩本との南関ワンツー本線。佐世保記念Vの松浦は清水次第。
-
| 1 |
2-5
11.3 |
| 2 |
5-2
11.3 |
| 3 |
3-7
13.3 |
| 4 |
7-3
16.0 |
| 5 |
9-6
22.1 |
| 6 |
4-1
22.9 |
| 7 |
5-1
27.2 |
| 8 |
5-3
27.7 |
| 9 |
4-3
28.7 |
| 10 |
3-8
28.7 |
| 11 |
4-5
32.0 |
| 12 |
3-5
32.3 |
| 13 |
1-4
32.6 |
| 14 |
2-3
33.4 |
| 15 |
3-1
34.3 |
| 16 |
5-4
36.0 |
| 17 |
3-2
36.0 |
| 18 |
3-4
38.6 |
| 19 |
1-3
43.4 |
| 20 |
1-5
43.9 |
| 21 |
6-9
44.9 |
| 22 |
4-2
45.2 |
| 23 |
2-1
48.8 |
| 24 |
4-6
49.7 |
| 25 |
5-7
54.8 |
| 26 |
2-4
55.9 |
| 27 |
9-3
56.8 |
| 28 |
4-7
60.3 |
| 29 |
3-9
63.0 |
| 30 |
1-2
63.3 |
| 31 |
4-9
65.6 |
| 32 |
2-7
67.3 |
| 33 |
3-6
71.7 |
| 34 |
9-1
79.0 |
| 35 |
5-6
80.5 |
| 36 |
1-7
81.3 |
| 37 |
1-6
81.3 |
| 38 |
1-9
81.9 |
| 39 |
5-9
82.0 |
| 40 |
2-9
84.0 |
| 41 |
7-5
90.1 |
| 42 |
9-4
90.9 |
| 43 |
7-2
92.6 |
| 44 |
2-6
94.7 |
| 45 |
9-5
96.8 |
| 46 |
9-2
97.2 |
| 47 |
7-1
100.2 |
| 48 |
6-4
113.9 |
| 49 |
6-1
116.3 |
| 50 |
7-4
124.6 |
-
| 1 |
8-9
584.2 |
| 2 |
8-2
526.7 |
| 3 |
8-6
497.0 |
| 4 |
8-5
474.1 |
| 5 |
8-1
432.5 |
| 6 |
8-4
431.0 |
| 7 |
6-8
378.1 |
| 8 |
8-7
363.6 |
| 9 |
9-8
343.3 |
| 10 |
2-8
262.8 |
| 11 |
7-8
254.6 |
| 12 |
1-8
233.9 |
| 13 |
6-2
187.0 |
| 14 |
6-7
182.6 |
| 15 |
5-8
182.6 |
| 16 |
7-9
175.8 |
| 17 |
6-5
172.8 |
| 18 |
7-6
161.9 |
| 19 |
4-8
161.3 |
| 20 |
9-7
156.0 |
| 21 |
8-3
145.7 |
| 22 |
6-3
131.5 |
| 23 |
7-4
124.6 |
| 24 |
6-1
116.3 |
| 25 |
6-4
113.9 |
| 26 |
7-1
100.2 |
| 27 |
9-2
97.2 |
| 28 |
9-5
96.8 |
| 29 |
2-6
94.7 |
| 30 |
7-2
92.6 |
| 31 |
9-4
90.9 |
| 32 |
7-5
90.1 |
| 33 |
2-9
84.0 |
| 34 |
5-9
82.0 |
| 35 |
1-9
81.9 |
| 36 |
1-6
81.3 |
| 37 |
1-7
81.3 |
| 38 |
5-6
80.5 |
| 39 |
9-1
79.0 |
| 40 |
3-6
71.7 |
| 41 |
2-7
67.3 |
| 42 |
4-9
65.6 |
| 43 |
1-2
63.3 |
| 44 |
3-9
63.0 |
| 45 |
4-7
60.3 |
| 46 |
9-3
56.8 |
| 47 |
2-4
55.9 |
| 48 |
5-7
54.8 |
| 49 |
4-6
49.7 |
| 50 |
2-1
48.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。