出走表詳細 伊東G3 レース情報
2025年12月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
原口 昌平 福 岡/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.13 |
0 |
3 |
0 |
4 |
2 |
1 |
3 |
4 |
2 |
14 |
13.0 |
30.4 |
39.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
佐藤 壮 千 葉/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.89 |
7 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
2 |
7 |
10
|
10 |
6.8 |
31.0 |
65.5
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
椎木尾 拓哉 和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.29 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3
|
3 |
4 |
6 |
16 |
10.3 |
24.1 |
44.8 |
|
|
5 |
4 |
4 |
小菅 誠 神奈川/45/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
17 |
4.0 |
12.0 |
32.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
小森 貴大 福 井/35/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.00
|
4 |
4 |
2
|
4 |
2 |
2 |
5
|
5 |
2 |
8 |
25.0
|
50.0
|
60.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
富 弥昭 山 口/54/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
格清 洋介 静 岡/31/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.06 |
2 |
10
|
2
|
9
|
1 |
1 |
5
|
8
|
4 |
14 |
16.1 |
41.9 |
54.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
田中 陽平 熊 本/35/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
14.2 |
14.2 |
28.5 |
|
|
4 |
9 |
清水 一幸 大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.70 |
9
|
1 |
0 |
1 |
4 |
3
|
3 |
5 |
3 |
16 |
11.1 |
29.6 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原口 昌平 福 岡/32/107
|
100.13 |
|
佐世保 G3
|
取手 F1
|
| 2 |
2 |
佐藤 壮 千 葉/34/100
|
105.89 |
|
松戸 F1
|
小松島 F1
- 11/12S級予選2着12.0[映像]
- 11/13S級準決勝3着11.8[映像]
- 11/14S級決勝5着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
椎木尾 拓哉 和歌山/40/93
|
107.29 |
|
松阪 F1
|
大宮 F1
- 11/25S級初特選1着15.0[映像]
- 11/26S級準決勝2着14.4[映像]
- 11/27S級決勝3着14.2[映像]
|
| 4 |
4 |
小菅 誠 神奈川/45/90
|
96.25 |
|
取手 F1
|
名古屋 F1
|
| 5 |
小森 貴大 福 井/35/111
|
110.00
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選18着11.8[映像]
- 11/20S級一次予選26着13.3[映像]
- 11/22S級選抜1着11.4[映像]
- 11/23S級選抜9着14.5[映像]
- 11/24S級一般3着11.4[映像]
|
岸和田 F1
- 10/24S級予選1着11.9[映像]
- 10/25S級準決勝2着11.4[映像]
- 10/26S級決勝7着11.1[映像]
|
| 5 |
6 |
富 弥昭 山 口/54/76
|
93.57 |
|
いわき平 F1
|
奈良 F1
|
| 7 |
格清 洋介 静 岡/31/111
|
102.06 |
|
松戸 F1
|
久留米 F1
- 11/25S級予選2着11.1[映像]
- 11/26S級準決勝3着11.9[映像]
- 11/27S級特選2着11.3[映像]
|
| 6 |
8 |
田中 陽平 熊 本/35/97
|
96.00 |
|
名古屋 F1
|
小田原 G3
|
| 9 |
清水 一幸 大 阪/39/109
|
99.70 |
|
いわき平 F1
- 11/14S級予選2着12.0[映像]
- 11/15S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/16S級特選5着11.9[映像]
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
原口 昌平
福 岡/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
13 |
9 |
7 |
8 |
30 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 壮
千 葉/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
21 |
8 |
10 |
20
|
34 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
椎木尾 拓哉
和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.29 |
0 |
3
|
3
|
11
|
0 |
0 |
3
|
9
|
6
|
4 |
2 |
16 |
10 |
6 |
5 |
12 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小菅 誠
神奈川/45/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
23 |
3 |
3 |
11 |
63
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
小森 貴大
福 井/35/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.00
|
1
|
0 |
1 |
3 |
0 |
2
|
1 |
1 |
4 |
7
|
3 |
10 |
17
|
10 |
4 |
14 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
富 弥昭
山 口/54/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
20 |
0 |
3 |
6 |
53 |
|
△
|
|
4
|
7 |
格清 洋介
静 岡/31/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
2 |
12 |
17
|
15
|
4 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
田中 陽平
熊 本/35/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
22 |
5 |
7 |
6 |
18 |
|
|
|
4
|
9 |
清水 一幸
大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
6
|
25
|
8 |
8 |
12 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
原口 昌平
福 岡/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.13 |
1 |
2 |
3 |
10 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 壮
千 葉/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.89 |
2 |
1 |
4
|
14
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
椎木尾 拓哉
和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.29 |
0 |
1 |
3 |
8 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小菅 誠
神奈川/45/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.25 |
0 |
2 |
4
|
11 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
小森 貴大
福 井/35/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.00
|
1 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
富 弥昭
山 口/54/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.57 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
7 |
格清 洋介
静 岡/31/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.06 |
4
|
4 |
0 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
田中 陽平
熊 本/35/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.00 |
3 |
2 |
0 |
8 |
|
|
|
4
|
9 |
清水 一幸
大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.70 |
0 |
5
|
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
原口 昌平
福 岡/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.13 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 壮
千 葉/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.89 |
3 |
1 |
4
|
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
椎木尾 拓哉
和歌山/40/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.29 |
3 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小菅 誠
神奈川/45/90
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.25 |
1 |
3
|
0 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
小森 貴大
福 井/35/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
110.00
|
2 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
富 弥昭
山 口/54/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.57 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
7 |
格清 洋介
静 岡/31/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.06 |
15
|
2 |
4
|
15
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
田中 陽平
熊 本/35/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.00 |
1 |
0 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
9 |
清水 一幸
大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.70 |
1 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
9追込
1カマシ
8追込
6追込
7カマシ
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力を比較しても断然小森が上。中団捲りを基本に勝ち切り、椎木尾と近畿ワンツー。佐藤は格清次第だ。
-
| 1 |
3=5=9
4.8 |
| 2 |
2=3=5
5.5 |
| 3 |
3=5=7
7.8 |
| 4 |
1=3=5
9.7 |
| 5 |
2=5=7
11.6 |
| 6 |
2=3=7
14.9 |
| 7 |
2=4=7
25.1 |
| 8 |
1=2=7
25.7 |
| 9 |
3=5=8
31.3 |
| 10 |
1=3=8
36.3 |
| 11 |
1=2=5
37.6 |
| 12 |
1=2=3
40.5 |
| 13 |
1=5=8
41.1 |
| 14 |
1=5=7
43.6 |
| 15 |
2=3=9
53.4 |
| 16 |
1=2=8
55.2 |
| 17 |
1=3=7
60.3 |
| 18 |
2=5=9
66.8 |
| 19 |
1=3=9
70.2 |
| 20 |
3=7=9
77.4 |
| 21 |
1=7=8
82.1 |
| 22 |
2=7=8
88.0 |
| 23 |
1=6=8
88.9 |
| 24 |
2=7=9
93.8 |
| 25 |
2=4=5
96.2 |
| 26 |
5=7=9
99.2 |
| 27 |
3=4=5
101.5 |
| 28 |
1=5=9
106.5 |
| 29 |
2=5=8
129.7 |
| 30 |
2=3=8
133.4 |
| 31 |
2=3=4
136.1 |
| 32 |
3=5=6
152.8 |
| 33 |
5=7=8
170.7 |
| 34 |
1=2=9
173.3 |
| 35 |
1=2=4
189.0 |
| 36 |
3=7=8
195.6 |
| 37 |
3=8=9
195.6 |
| 38 |
1=7=9
218.5 |
| 39 |
1=8=9
237.9 |
| 40 |
4=5=7
242.2 |
| 41 |
3=4=7
266.2 |
| 42 |
1=4=7
278.4 |
| 43 |
2=6=7
322.6 |
| 44 |
5=8=9
342.3 |
| 45 |
2=5=6
356.9 |
| 46 |
2=3=6
381.2 |
| 47 |
3=6=9
381.2 |
| 48 |
1=3=4
383.4 |
| 49 |
1=4=5
392.4 |
| 50 |
1=3=6
394.7 |
-
| 1 |
4=6=9
2396.5 |
| 2 |
4=8=9
1973.6 |
| 3 |
4=5=6
1917.2 |
| 4 |
3=4=6
1864.0 |
| 5 |
4=6=7
1491.2 |
| 6 |
6=7=9
1427.7 |
| 7 |
6=8=9
1398.0 |
| 8 |
1=4=6
1242.6 |
| 9 |
2=6=9
1082.3 |
| 10 |
4=6=8
945.1 |
| 11 |
4=7=8
894.7 |
| 12 |
3=4=8
894.7 |
| 13 |
1=6=9
849.4 |
| 14 |
2=4=6
828.4 |
| 15 |
4=5=9
753.9 |
| 16 |
1=4=9
745.6 |
| 17 |
2=6=8
729.3 |
| 18 |
6=7=8
721.5 |
| 19 |
5=6=9
721.5 |
| 20 |
5=6=8
706.3 |
| 21 |
4=7=9
677.8 |
| 22 |
4=5=8
664.3 |
| 23 |
3=6=7
657.8 |
| 24 |
1=4=8
559.2 |
| 25 |
2=4=9
554.5 |
| 26 |
3=6=8
528.3 |
| 27 |
2=8=9
512.2 |
| 28 |
7=8=9
508.3 |
| 29 |
3=4=9
504.5 |
| 30 |
1=6=7
493.4 |
| 31 |
5=6=7
450.3 |
| 32 |
2=4=8
430.1 |
| 33 |
1=2=6
422.0 |
| 34 |
1=5=6
399.4 |
| 35 |
1=3=6
394.7 |
| 36 |
1=4=5
392.4 |
| 37 |
1=3=4
383.4 |
| 38 |
3=6=9
381.2 |
| 39 |
2=3=6
381.2 |
| 40 |
2=5=6
356.9 |
| 41 |
5=8=9
342.3 |
| 42 |
2=6=7
322.6 |
| 43 |
1=4=7
278.4 |
| 44 |
3=4=7
266.2 |
| 45 |
4=5=7
242.2 |
| 46 |
1=8=9
237.9 |
| 47 |
1=7=9
218.5 |
| 48 |
3=8=9
195.6 |
| 49 |
3=7=8
195.6 |
| 50 |
1=2=4
189.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。