出走表詳細 伊東F2 レース情報
2026年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:240,000円、2着:177,000円、3着:156,000円、4着:136,000円、5着:126,000円、6着:119,000円、7着:113,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
野木 義規 北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.07
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
2 |
3 |
5
|
17 |
7.4 |
18.5 |
37.0 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
楠野 史尭 埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.77 |
0 |
9 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4
|
4 |
8 |
11.1 |
33.3 |
55.5 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
三神 遼矢 福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.16 |
7 |
10 |
9 |
1 |
1 |
0 |
9 |
2 |
1 |
0 |
75.0
|
91.6
|
100.0
|
| × |
|
1 |
4 |
4 |
水澤 秀哉 千 葉/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.04 |
17
|
18
|
12
|
4 |
0 |
0 |
15
|
1 |
3 |
6 |
60.0 |
64.0 |
76.0 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
野津 宏介 福 岡/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
7 |
13 |
9 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
3 |
2 |
60.0 |
66.6 |
86.6 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
早川 成矢 埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.58 |
0 |
2 |
0 |
9
|
1 |
0 |
6 |
4
|
2 |
12 |
25.0 |
41.6 |
50.0 |
|
|
5 |
7 |
松本 一成 新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.16 |
4 |
6 |
1 |
4 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
17 |
12.5 |
20.8 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野木 義規 北海道/53/72
|
80.07
|
- 2/1チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝4着13.6[映像]
- 1/25チャレンジ選抜5着13.4[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 1/19チャレンジ選抜2着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
楠野 史尭 埼 玉/37/105
|
79.77 |
- 2/1チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
岐阜 F2
- 1/7チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 1/9チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 12/31チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 1/2チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
三神 遼矢 福 島/24/127
|
79.16 |
- 2/1チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝1着13.2[映像]
- 1/25チャレンジ決勝1着13.0[映像]
|
京王閣 F2
- 12/30チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 1/1チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
水澤 秀哉 千 葉/22/127
|
78.04 |
- 2/1チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
|
防府 F2
- 1/25チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 1/27チャレンジ決勝5着10.2[映像]
|
小倉 F2
- 1/13チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 1/15チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
野津 宏介 福 岡/28/127
|
77.66 |
- 2/1チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 1/25チャレンジ決勝2着13.1[映像]
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 1/14チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
早川 成矢 埼 玉/49/78
|
71.58 |
- 2/1チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
|
取手 F2
- 1/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 1/28チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 7 |
松本 一成 新 潟/50/77
|
67.16 |
- 2/1チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 1/24チャレンジ一般7着12.8[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
防府 F2
- 1/17チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 1/18チャレンジ選抜7着11.5[映像]
- 1/19チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.07
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.77 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2
|
4 |
0 |
3
|
0 |
3 |
1 |
6 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
三神 遼矢
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.16 |
8
|
2 |
1 |
2 |
8 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
水澤 秀哉
千 葉/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.04 |
3 |
3
|
3
|
5
|
10
|
1
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
2 |
4 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
野津 宏介
福 岡/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
7 |
7
|
2 |
0 |
8 |
4 |
6 |
5 |
13 |
|
|
|
5
|
7 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2
|
10
|
1 |
1 |
2
|
11
|
10 |
10
|
9
|
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.07
|
0 |
2
|
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
三神 遼矢
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.16 |
10
|
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
水澤 秀哉
千 葉/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.04 |
8 |
0 |
2 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
野津 宏介
福 岡/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.58 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.16 |
1 |
1 |
3
|
7
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
野木 義規
北海道/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.07
|
0 |
4
|
1 |
4 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
楠野 史尭
埼 玉/37/105
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.77 |
0 |
3 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
三神 遼矢
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.16 |
2
|
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
水澤 秀哉
千 葉/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
野津 宏介
福 岡/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
早川 成矢
埼 玉/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.58 |
2
|
3 |
2
|
14
|
|
|
|
5
|
7 |
松本 一成
新 潟/50/77
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.16 |
2
|
1 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2押え先
6追込
7追込
4押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連勝決めた三神が持ち前のパワーを発揮し完全Vへ。ただ、水澤―野津もライン組んで抵抗してくるだけに激戦。
-
| 1 |
3-5-4
4.4 |
| 2 |
3-4-5
9.0 |
| 3 |
5-3-4
11.1 |
| 4 |
3-5-2
14.0 |
| 5 |
3-5-6
16.3 |
| 6 |
3-5-1
16.4 |
| 7 |
5-4-3
19.4 |
| 8 |
3-1-5
28.2 |
| 9 |
5-3-2
31.5 |
| 10 |
5-3-6
33.8 |
| 11 |
4-3-5
34.3 |
| 12 |
3-1-4
36.1 |
| 13 |
4-5-3
36.2 |
| 14 |
5-3-1
43.8 |
| 15 |
3-4-1
43.9 |
| 16 |
3-1-2
51.0 |
| 17 |
3-2-6
53.2 |
| 18 |
3-4-2
61.0 |
| 19 |
3-4-6
64.0 |
| 20 |
3-1-6
67.3 |
| 21 |
3-6-5
68.0 |
| 22 |
3-2-5
72.4 |
| 23 |
5-4-2
81.3 |
| 24 |
5-4-6
83.9 |
| 25 |
3-6-2
85.2 |
| 26 |
3-2-1
105.1 |
| 27 |
3-2-4
106.7 |
| 28 |
3-5-7
112.4 |
| 29 |
5-4-1
120.4 |
| 30 |
5-2-6
123.9 |
| 31 |
5-2-3
125.1 |
| 32 |
3-6-4
137.6 |
| 33 |
3-6-1
139.7 |
| 34 |
4-3-1
139.9 |
| 35 |
4-5-1
140.4 |
| 36 |
4-5-6
143.4 |
| 37 |
4-5-2
160.7 |
| 38 |
5-6-3
171.8 |
| 39 |
3-4-7
184.8 |
| 40 |
5-3-7
189.9 |
| 41 |
5-2-4
192.7 |
| 42 |
3-6-7
197.1 |
| 43 |
4-3-2
207.7 |
| 44 |
4-3-6
214.4 |
| 45 |
5-1-3
221.9 |
| 46 |
5-6-4
250.9 |
| 47 |
1-3-5
275.1 |
| 48 |
5-6-2
285.6 |
| 49 |
5-1-4
293.2 |
| 50 |
3-1-7
305.8 |
-
| 1 |
7-4-1
9999.9 |
| 2 |
7-4-2
9686.9 |
| 3 |
7-2-4
8387.4 |
| 4 |
7-2-1
8387.4 |
| 5 |
7-5-1
8187.7 |
| 6 |
7-2-3
7815.6 |
| 7 |
7-3-2
7727.8 |
| 8 |
7-5-2
7641.9 |
| 9 |
7-1-4
7557.9 |
| 10 |
7-4-6
7239.7 |
| 11 |
7-2-5
7239.7 |
| 12 |
7-1-5
6947.2 |
| 13 |
1-7-4
6677.4 |
| 14 |
2-7-4
6613.2 |
| 15 |
2-7-1
6427.8 |
| 16 |
1-7-2
6427.8 |
| 17 |
7-1-2
6368.2 |
| 18 |
2-7-3
6252.4 |
| 19 |
7-4-3
6086.5 |
| 20 |
7-1-3
5878.4 |
| 21 |
2-7-5
5731.4 |
| 22 |
7-6-4
5591.6 |
| 23 |
7-5-4
5546.5 |
| 24 |
7-1-6
5502.1 |
| 25 |
7-3-4
5458.5 |
| 26 |
7-5-6
5020.2 |
| 27 |
1-7-5
4983.8 |
| 28 |
2-4-7
4776.2 |
| 29 |
1-2-7
4647.1 |
| 30 |
7-4-5
4615.9 |
| 31 |
4-7-2
4585.1 |
| 32 |
7-5-3
4466.0 |
| 33 |
7-3-1
4466.0 |
| 34 |
1-7-3
4437.2 |
| 35 |
2-1-7
4380.7 |
| 36 |
7-3-5
4271.8 |
| 37 |
4-7-1
4168.3 |
| 38 |
7-3-6
4143.2 |
| 39 |
7-6-1
3975.5 |
| 40 |
1-5-7
3930.1 |
| 41 |
2-5-7
3491.2 |
| 42 |
1-4-7
3456.1 |
| 43 |
7-6-5
3421.7 |
| 44 |
1-7-6
3404.8 |
| 45 |
7-6-3
3354.9 |
| 46 |
4-7-6
3259.5 |
| 47 |
1-6-7
3169.4 |
| 48 |
5-7-1
2964.5 |
| 49 |
7-2-6
2665.7 |
| 50 |
6-1-7
2655.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。