出走表詳細 伊東F2 レース情報
2026年04月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
山田 圭二 愛 知/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.66
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
8
|
18 |
3.3 |
13.3 |
40.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
等々力 久就 長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
11 |
5
|
3
|
2
|
1 |
4
|
7
|
4 |
21 |
11.1
|
30.5
|
41.6
|
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
上野 幸星 富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.27 |
11
|
12
|
4 |
3
|
0 |
1 |
3 |
5 |
3 |
25 |
8.3 |
22.2 |
30.5 |
| △ |
|
5 |
4 |
4 |
田口 守 山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.30 |
2 |
7 |
4 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
2 |
24 |
6.0 |
21.2 |
27.2 |
|
|
5 |
5 |
5 |
柳澤 達也 兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
19 |
4.0 |
4.0 |
24.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
取鳥 敬一 岡 山/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
2 |
1 |
1 |
22 |
7.6 |
11.5 |
15.3 |
| 注 |
|
5 |
7 |
岡嵜 浩一 神奈川/57/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
20 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山田 圭二 愛 知/54/70
|
69.66
|
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/20チャレンジ選抜3着11.9[映像]
- 4/21チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 4/12チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 4/13チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
等々力 久就 長 野/35/98
|
69.33 |
|
高知 F2
- 4/15チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 4/16チャレンジ選抜2着15.6[映像]
- 4/17チャレンジ選抜6着15.7[映像]
|
武雄 F2
- 4/2チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 4/3チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 4/4チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
上野 幸星 富 山/24/127
|
69.27 |
|
函館 F2
- 4/9チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 4/11チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
- 4/3チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
田口 守 山 口/37/94
|
67.30 |
|
小田原 F2
- 4/9チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 4/10チャレンジ一般4着10.2[映像]
- 4/11チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
広島 F2
- 3/30チャレンジ一般7着11.9[映像]
- 3/31チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
柳澤 達也 兵 庫/53/72
|
66.87 |
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
- 4/20チャレンジ選抜7着10.6[映像]
|
平塚 F2
- 4/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 4/8チャレンジ一般6着11.5[映像]
- 4/9チャレンジ一般7着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
取鳥 敬一 岡 山/54/69
|
65.76 |
|
大垣 F2
- 4/19チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 4/21チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 4/5チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 4/6チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
| 7 |
岡嵜 浩一 神奈川/57/69
|
64.30 |
|
小松島 F2
- 4/20チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 4/21チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 4/22チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
函館 F2
- 4/9チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/10チャレンジ一般7着13.7[映像]
- 4/11チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
山田 圭二
愛 知/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.66
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3
|
7 |
1 |
2 |
3 |
6 |
3 |
8 |
14
|
44
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
4
|
3 |
2 |
15
|
13
|
10 |
7 |
41 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
上野 幸星
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.27 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
8 |
3 |
2 |
0 |
9 |
8 |
12
|
7 |
28 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.30 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
2
|
3
|
5 |
3 |
4
|
2 |
6 |
5 |
8 |
4 |
25 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
柳澤 達也
兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.87 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1 |
1 |
11 |
37 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
34 |
|
注
|
|
5
|
7 |
岡嵜 浩一
神奈川/57/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.30 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
11
|
0 |
1 |
4
|
9 |
1 |
6 |
7 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
山田 圭二
愛 知/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.66
|
0 |
0 |
3 |
12
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
3 |
3 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
上野 幸星
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.27 |
4
|
2 |
3 |
9 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.30 |
2 |
5
|
1 |
6 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
柳澤 達也
兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.87 |
0 |
0 |
4
|
11 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
5
|
7 |
岡嵜 浩一
神奈川/57/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.30 |
0 |
1 |
1 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
山田 圭二
愛 知/54/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.66
|
0 |
0 |
4
|
8 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
等々力 久就
長 野/35/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
1
|
0 |
1 |
13
|
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
上野 幸星
富 山/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
4 |
4 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.30 |
1
|
2
|
1 |
8 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
柳澤 達也
兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.87 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/54/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
65.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
7 |
岡嵜 浩一
神奈川/57/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.30 |
0 |
0 |
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5追込
2押え先
7追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン三車の上野が組み立てやすい。自分の距離を待って自力発動。番手山田の交し一考。等々力の巻き返し注意
-
| 1 |
3-1-5
7.2 |
| 2 |
1-3-5
7.9 |
| 3 |
1-3-2
11.5 |
| 4 |
2-1-3
13.9 |
| 5 |
3-1-2
17.2 |
| 6 |
2-3-1
17.5 |
| 7 |
1-2-3
24.1 |
| 8 |
2-1-5
27.7 |
| 9 |
3-2-1
29.4 |
| 10 |
1-5-3
32.7 |
| 11 |
1-3-4
43.0 |
| 12 |
3-1-4
46.4 |
| 13 |
1-2-5
48.1 |
| 14 |
2-3-5
59.2 |
| 15 |
3-1-6
61.8 |
| 16 |
2-3-4
67.2 |
| 17 |
1-3-6
69.2 |
| 18 |
3-5-1
75.4 |
| 19 |
2-7-1
75.8 |
| 20 |
3-2-4
77.2 |
| 21 |
2-1-4
80.0 |
| 22 |
2-1-7
83.7 |
| 23 |
1-5-2
85.4 |
| 24 |
2-1-6
89.1 |
| 25 |
3-2-5
94.2 |
| 26 |
2-3-7
98.8 |
| 27 |
2-3-6
99.8 |
| 28 |
2-7-3
100.7 |
| 29 |
3-1-7
103.2 |
| 30 |
4-6-1
110.1 |
| 31 |
1-2-4
113.4 |
| 32 |
3-2-6
120.3 |
| 33 |
2-4-1
120.8 |
| 34 |
3-4-1
121.9 |
| 35 |
2-4-3
130.7 |
| 36 |
3-2-7
132.6 |
| 37 |
2-5-1
141.1 |
| 38 |
1-3-7
143.2 |
| 39 |
2-4-6
151.1 |
| 40 |
4-3-1
153.9 |
| 41 |
2-7-4
160.3 |
| 42 |
3-4-2
161.9 |
| 43 |
1-4-3
163.5 |
| 44 |
5-1-3
166.1 |
| 45 |
4-1-3
173.5 |
| 46 |
5-3-1
191.2 |
| 47 |
4-6-3
191.7 |
| 48 |
1-2-6
193.0 |
| 49 |
3-4-6
194.0 |
| 50 |
2-5-3
195.8 |
-
| 1 |
5-4-7
6938.6 |
| 2 |
5-7-4
6760.7 |
| 3 |
7-5-4
6131.8 |
| 4 |
7-5-6
5859.3 |
| 5 |
5-7-6
5609.9 |
| 6 |
7-4-5
5381.0 |
| 7 |
5-6-7
4974.8 |
| 8 |
7-3-6
4322.4 |
| 9 |
6-7-3
4119.8 |
| 10 |
7-6-3
4056.4 |
| 11 |
7-3-4
3935.3 |
| 12 |
7-6-5
3877.4 |
| 13 |
7-4-3
3877.4 |
| 14 |
7-6-4
3766.7 |
| 15 |
7-5-1
3766.7 |
| 16 |
6-5-7
3662.0 |
| 17 |
5-7-3
3469.3 |
| 18 |
7-5-3
3424.2 |
| 19 |
5-6-4
3380.3 |
| 20 |
5-4-6
3337.5 |
| 21 |
7-6-1
3065.9 |
| 22 |
7-4-1
3065.9 |
| 23 |
7-3-5
3065.9 |
| 24 |
5-7-2
2962.5 |
| 25 |
5-3-7
2929.6 |
| 26 |
7-4-6
2897.4 |
| 27 |
4-7-5
2897.4 |
| 28 |
7-5-2
2865.9 |
| 29 |
6-3-7
2610.5 |
| 30 |
7-6-2
2333.3 |
| 31 |
7-1-4
2273.0 |
| 32 |
4-7-3
2197.2 |
| 33 |
5-6-3
2143.6 |
| 34 |
5-6-2
2126.3 |
| 35 |
5-2-7
2109.3 |
| 36 |
7-1-6
2076.1 |
| 37 |
5-4-1
2076.1 |
| 38 |
5-4-2
1997.4 |
| 39 |
6-1-7
1953.1 |
| 40 |
7-1-5
1938.7 |
| 41 |
5-4-3
1924.5 |
| 42 |
6-5-3
1856.8 |
| 43 |
5-3-6
1856.8 |
| 44 |
5-2-6
1769.5 |
| 45 |
5-7-1
1746.1 |
| 46 |
5-6-1
1712.1 |
| 47 |
5-2-4
1712.1 |
| 48 |
5-3-4
1690.1 |
| 49 |
4-7-1
1690.1 |
| 50 |
6-7-5
1637.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。