出走表詳細 伊東G3 レース情報
2026年09月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 鹿谷 鹿谷
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/43/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.88
|
2 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
4 |
4 |
3 |
10 |
19.0 |
38.0 |
52.3 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
石塚 慶一郎 和歌山/24/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.25 |
0 |
2 |
0 |
2
|
4 |
1 |
5
|
2 |
3 |
6 |
31.2
|
43.7
|
62.5
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
尾形 鉄馬 宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.25 |
8
|
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
2 |
4 |
4 |
10 |
10.0 |
30.0 |
50.0 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
宿口 潤平 埼 玉/44/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5
|
2 |
10 |
5.5 |
33.3 |
44.4 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
熊崎 麻人 埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.00 |
8
|
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
6
|
14 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
齋藤 雄行 神奈川/31/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.71 |
1 |
9
|
3
|
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
11 |
9.5 |
23.8 |
47.6 |
|
|
5 |
7 |
土屋 裕二 静 岡/50/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.10 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
15 |
0.0 |
10.0 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 伸一 奈 良/43/101
|
106.88
|
|
豊橋 F1
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
石塚 慶一郎 和歌山/24/119
|
105.25 |
|
奈良 F1
|
和歌山 G3
|
| 3 |
3 |
尾形 鉄馬 宮 城/36/107
|
102.25 |
|
大垣 F1
|
名古屋 F1
|
| 4 |
4 |
宿口 潤平 埼 玉/44/91
|
101.11 |
|
大垣 F1
|
小倉 F1
|
| 5 |
5 |
熊崎 麻人 埼 玉/26/123
|
98.00 |
|
いわき平 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
齋藤 雄行 神奈川/31/121
|
96.71 |
|
いわき平 F1
|
川崎 F1
|
| 7 |
土屋 裕二 静 岡/50/81
|
96.10 |
|
青森 G3
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/43/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.88
|
0 |
0 |
0 |
11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
2 |
17 |
9 |
9 |
8 |
19 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
石塚 慶一郎
和歌山/24/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
5
|
6 |
11
|
5 |
4 |
14 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
尾形 鉄馬
宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
15 |
7 |
10
|
10 |
28 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
宿口 潤平
埼 玉/44/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5
|
16 |
4 |
8 |
11
|
40
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
熊崎 麻人
埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
19
|
3 |
6 |
10 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 雄行
神奈川/31/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
10 |
|
|
|
5
|
7 |
土屋 裕二
静 岡/50/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
19
|
5 |
3 |
5 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/43/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.88
|
1 |
2
|
3
|
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
石塚 慶一郎
和歌山/24/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.25 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
尾形 鉄馬
宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.25 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
宿口 潤平
埼 玉/44/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.11 |
0 |
1 |
1 |
11
|
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
熊崎 麻人
埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.00 |
2
|
1 |
3
|
9 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 雄行
神奈川/31/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.71 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
土屋 裕二
静 岡/50/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.10 |
1 |
0 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 伸一
奈 良/43/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.88
|
0 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
石塚 慶一郎
和歌山/24/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
105.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
尾形 鉄馬
宮 城/36/107
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.25 |
3 |
1 |
2 |
4 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
宿口 潤平
埼 玉/44/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.11 |
1 |
3
|
2 |
6 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
熊崎 麻人
埼 玉/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.00 |
4 |
2 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
齋藤 雄行
神奈川/31/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.71 |
7
|
2 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
土屋 裕二
静 岡/50/81
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.10 |
4 |
2 |
7
|
19
|
- 並び予想
-
←
2自在
1追込
3追込
5押え先
4追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
石塚が持ち味の前々勝負をするはず。その動きに乗る山本が差し伸ばす。熊崎の先行で同県マークの宿口の浮上。
-
| 1 |
1=2
1.2 ~ 1.4 |
| 2 |
1=3
1.5 ~ 2.0 |
| 3 |
2=3
2.0 ~ 3.0 |
| 4 |
1=6
3.0 ~ 3.8 |
| 5 |
1=4
3.1 ~ 4.1 |
| 6 |
2=6
4.5 ~ 6.3 |
| 7 |
2=4
4.9 ~ 6.8 |
| 8 |
4=5
6.4 ~ 6.9 |
| 9 |
1=5
5.5 ~ 7.3 |
| 10 |
4=6
7.6 ~ 8.5 |
| 11 |
6=7
8.8 ~ 9.4 |
| 12 |
2=5
7.4 ~ 9.9 |
| 13 |
1=7
9.6 ~ 12.4 |
| 14 |
3=4
11.1 ~ 13.9 |
| 15 |
5=6
15.1 ~ 16.4 |
| 16 |
4=7
16.7 ~ 17.8 |
| 17 |
3=6
14.4 ~ 18.0 |
| 18 |
2=7
13.9 ~ 18.3 |
| 19 |
3=5
17.8 ~ 21.6 |
| 20 |
5=7
27.5 ~ 28.5 |
| 21 |
3=7
25.3 ~ 30.0 |
-
| 1 |
3=7
25.3 ~ 30.0 |
| 2 |
5=7
27.5 ~ 28.5 |
| 3 |
3=5
17.8 ~ 21.6 |
| 4 |
2=7
13.9 ~ 18.3 |
| 5 |
3=6
14.4 ~ 18.0 |
| 6 |
4=7
16.7 ~ 17.8 |
| 7 |
5=6
15.1 ~ 16.4 |
| 8 |
3=4
11.1 ~ 13.9 |
| 9 |
1=7
9.6 ~ 12.4 |
| 10 |
2=5
7.4 ~ 9.9 |
| 11 |
6=7
8.8 ~ 9.4 |
| 12 |
4=6
7.6 ~ 8.5 |
| 13 |
1=5
5.5 ~ 7.3 |
| 14 |
4=5
6.4 ~ 6.9 |
| 15 |
2=4
4.9 ~ 6.8 |
| 16 |
2=6
4.5 ~ 6.3 |
| 17 |
1=4
3.1 ~ 4.1 |
| 18 |
1=6
3.0 ~ 3.8 |
| 19 |
2=3
2.0 ~ 3.0 |
| 20 |
1=3
1.5 ~ 2.0 |
| 21 |
1=2
1.2 ~ 1.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。