出走表詳細 静岡GP レース情報
2021年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着は準決勝、3着〜5着は選抜、6着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
松井 宏佑 神奈川/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.55 |
2 |
5 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
6 |
20.0
|
30.0 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
三好 恵一郎 群 馬/34/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
103.23 |
0 |
7 |
3 |
2 |
3 |
1 |
2 |
7
|
4
|
13 |
7.6 |
34.6 |
50.0
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
西岡 正一 和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
18 |
0.0 |
13.0 |
21.7 |
|
|
5 |
4 |
4 |
月森 亮輔 岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.70 |
8
|
11
|
4
|
3
|
1 |
0 |
6
|
2 |
3 |
19 |
20.0
|
26.6 |
36.6 |
|
|
4 |
5 |
岡田 征陽 東 京/41/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.27 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
1 |
17 |
4.3 |
21.7 |
26.0 |
| 注 |
|
5 |
5 |
6 |
武井 大介 千 葉/41/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0.0 |
0.0 |
50.0
|
| × |
|
4 |
7 |
松岡 篤哉 岐 阜/39/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.34 |
0 |
8 |
4
|
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
2 |
14 |
13.0 |
30.4 |
39.1 |
|
|
5 |
6 |
8 |
石丸 寛之 岡 山/47/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.34 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
20 |
7.6 |
15.3 |
23.0 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
岡村 潤 静 岡/40/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.90
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
4 |
4 |
3 |
12 |
17.3 |
34.7
|
47.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松井 宏佑 神奈川/29/113
|
109.55 |
|
立川 F1
- 11/29S級初特選3着12.0[映像]
- 11/30S級準決勝4着11.7[映像]
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選14着11.3[映像]
- 11/20S級一次予選27着11.6[映像]
- 11/21S級二次予選B7着11.1[映像]
- 11/22S級選抜2着11.7[映像]
- 11/23S級特選9着13.3[映像]
|
| 2 |
2 |
三好 恵一郎 群 馬/34/99
|
103.23 |
|
取手 F1
|
小松島 F1
- 11/14S級予選3着12.1[映像]
- 11/15S級準決勝3着11.5[映像]
- 11/16S級特選7着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
西岡 正一 和歌山/44/84
|
102.31 |
|
伊東 G3
|
和歌山 F1
|
| 4 |
4 |
月森 亮輔 岡 山/29/101
|
98.70 |
|
広島 G3
|
松山 G3
|
| 5 |
岡田 征陽 東 京/41/85
|
99.27 |
|
名古屋 F1
|
京王閣 F1
- 12/10S級予選2着11.6[映像]
- 12/11S級準決勝6着12.1[映像]
- 12/12S級特選6着12.1[映像]
|
| 5 |
6 |
武井 大介 千 葉/41/86
|
95.50 |
|
伊東 G3
|
宇都宮 F1
|
| 7 |
松岡 篤哉 岐 阜/39/97
|
102.34 |
|
高知 F1
- 12/20S級予選1着15.3[映像]
- 12/21S級準決勝6着14.7[映像]
- 12/22S級特選6着15.3[映像]
|
小田原 F1
|
| 6 |
8 |
石丸 寛之 岡 山/47/76
|
96.34 |
|
高知 F1
|
豊橋 F1
|
| 9 |
岡村 潤 静 岡/40/86
|
109.90
|
|
伊東 G3
- 12/16S級一予選2着9.5[映像]
- 12/17S級二予選1着10.2[映像]
- 12/18S級準決勝5着10.1[映像]
- 12/19S級特別優秀3着10.2[映像]
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選18着11.4[映像]
- 11/19S級一次予選2失[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松井 宏佑
神奈川/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.55 |
2
|
0 |
0 |
4
|
2
|
0 |
1 |
4 |
6 |
6 |
1 |
9 |
2 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
三好 恵一郎
群 馬/34/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
103.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
8 |
31 |
4 |
11
|
5 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.31 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
8 |
7 |
33 |
5 |
10 |
5 |
19 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
34 |
9 |
8 |
6
|
23
|
|
|
|
4
|
5 |
岡田 征陽
東 京/41/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.27 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
26 |
4 |
10 |
3 |
12 |
|
注
|
|
5
|
5 |
6 |
武井 大介
千 葉/41/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.50 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
10
|
24 |
2 |
5 |
6
|
14 |
|
×
|
|
4
|
7 |
松岡 篤哉
岐 阜/39/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.34 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
8 |
3 |
37
|
11
|
6 |
4 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
石丸 寛之
岡 山/47/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
3 |
2 |
3 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
岡村 潤
静 岡/40/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.90
|
1 |
1
|
6
|
2 |
2
|
3
|
4
|
11
|
12
|
11
|
6 |
27 |
4 |
4 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松井 宏佑
神奈川/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.55 |
8 |
5 |
2 |
21 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
三好 恵一郎
群 馬/34/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
103.23 |
5 |
9 |
10 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.31 |
6 |
15
|
13
|
48
|
|
|
|
5
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.70 |
9 |
8 |
10 |
43 |
|
|
|
4
|
5 |
岡田 征陽
東 京/41/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.27 |
4 |
13 |
3 |
32 |
|
注
|
|
5
|
5 |
6 |
武井 大介
千 葉/41/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.50 |
2 |
6 |
11 |
29 |
|
×
|
|
4
|
7 |
松岡 篤哉
岐 阜/39/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.34 |
12 |
12 |
5 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
石丸 寛之
岡 山/47/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.34 |
3 |
1 |
3 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
岡村 潤
静 岡/40/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.90
|
17
|
14 |
11 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松井 宏佑
神奈川/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.55 |
5 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
三好 恵一郎
群 馬/34/99
|
S2 |
両 |
3.93 |
103.23 |
4 |
5 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
西岡 正一
和歌山/44/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.31 |
2 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
月森 亮輔
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
岡田 征陽
東 京/41/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.27 |
1 |
4 |
0 |
6 |
|
注
|
|
5
|
5 |
6 |
武井 大介
千 葉/41/86
|
S2 |
追 |
3.93 |
95.50 |
0 |
2 |
2 |
2 |
|
×
|
|
4
|
7 |
松岡 篤哉
岐 阜/39/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.34 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
石丸 寛之
岡 山/47/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.34 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
岡村 潤
静 岡/40/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.90
|
12
|
6
|
7
|
10
|
- 並び予想
-
←
4先行
8追込
1カマシ
9追込
6追込
2押え先
5追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松井を目標に岡村が番手差し!武井が3番手を固めて本線強烈。松岡のカマシ捲りも差は僅か。混戦なら三好の自在戦が浮上
-
| 1 |
1=6=9
4.2 |
| 2 |
1=2=9
4.9 |
| 3 |
1=7=9
6.3 |
| 4 |
1=4=9
11.6 |
| 5 |
1=3=9
12.9 |
| 6 |
1=5=9
14.8 |
| 7 |
1=8=9
22.7 |
| 8 |
2=7=9
41.7 |
| 9 |
3=7=9
43.2 |
| 10 |
2=5=9
45.1 |
| 11 |
1=3=7
46.1 |
| 12 |
1=2=5
46.2 |
| 13 |
1=2=7
50.3 |
| 14 |
2=4=9
69.5 |
| 15 |
2=3=7
77.0 |
| 16 |
1=2=4
79.3 |
| 17 |
2=5=7
79.7 |
| 18 |
2=6=9
90.2 |
| 19 |
1=2=3
100.8 |
| 20 |
4=7=9
107.2 |
| 21 |
2=3=9
107.8 |
| 22 |
4=8=9
109.1 |
| 23 |
3=5=7
114.9 |
| 24 |
6=7=9
114.9 |
| 25 |
5=7=9
117.3 |
| 26 |
1=4=7
120.2 |
| 27 |
1=4=8
129.3 |
| 28 |
2=4=7
132.5 |
| 29 |
1=5=7
137.5 |
| 30 |
2=3=5
139.2 |
| 31 |
3=4=7
149.8 |
| 32 |
2=4=5
157.9 |
| 33 |
4=6=9
164.7 |
| 34 |
3=5=9
166.0 |
| 35 |
3=7=8
184.2 |
| 36 |
3=6=9
189.0 |
| 37 |
1=3=5
189.8 |
| 38 |
5=6=9
191.9 |
| 39 |
2=4=8
193.2 |
| 40 |
7=8=9
201.2 |
| 41 |
2=8=9
225.6 |
| 42 |
1=2=6
232.8 |
| 43 |
1=2=8
234.1 |
| 44 |
4=5=9
239.9 |
| 45 |
1=4=5
240.5 |
| 46 |
2=5=8
243.2 |
| 47 |
4=7=8
259.9 |
| 48 |
6=8=9
261.4 |
| 49 |
3=4=9
271.2 |
| 50 |
4=6=8
283.5 |
-
| 1 |
3=4=6
1712.4 |
| 2 |
3=6=8
1647.8 |
| 3 |
5=6=8
1343.6 |
| 4 |
6=7=8
1284.3 |
| 5 |
4=5=6
1164.4 |
| 6 |
4=6=7
1119.7 |
| 7 |
2=6=8
1119.7 |
| 8 |
2=3=6
959.7 |
| 9 |
3=5=6
939.1 |
| 10 |
5=6=7
793.9 |
| 11 |
5=7=8
632.8 |
| 12 |
1=6=8
574.5 |
| 13 |
3=4=5
552.7 |
| 14 |
1=5=6
513.7 |
| 15 |
2=3=8
493.4 |
| 16 |
3=6=7
469.5 |
| 17 |
2=6=7
469.5 |
| 18 |
2=4=6
462.0 |
| 19 |
1=3=6
423.9 |
| 20 |
4=5=7
404.3 |
| 21 |
1=5=8
395.1 |
| 22 |
2=5=6
384.7 |
| 23 |
4=5=8
366.9 |
| 24 |
2=7=8
362.3 |
| 25 |
3=4=8
360.8 |
| 26 |
2=3=4
346.5 |
| 27 |
3=8=9
341.1 |
| 28 |
3=5=8
332.0 |
| 29 |
5=8=9
329.5 |
| 30 |
1=4=6
322.2 |
| 31 |
1=6=7
301.1 |
| 32 |
1=3=4
300.1 |
| 33 |
1=3=8
297.0 |
| 34 |
1=7=8
296.0 |
| 35 |
4=6=8
283.5 |
| 36 |
3=4=9
271.2 |
| 37 |
6=8=9
261.4 |
| 38 |
4=7=8
259.9 |
| 39 |
2=5=8
243.2 |
| 40 |
1=4=5
240.5 |
| 41 |
4=5=9
239.9 |
| 42 |
1=2=8
234.1 |
| 43 |
1=2=6
232.8 |
| 44 |
2=8=9
225.6 |
| 45 |
7=8=9
201.2 |
| 46 |
2=4=8
193.2 |
| 47 |
5=6=9
191.9 |
| 48 |
1=3=5
189.8 |
| 49 |
3=6=9
189.0 |
| 50 |
3=7=8
184.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。