出走表詳細 静岡F1 レース情報
2022年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:107,000円、2着:78,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:54,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
黒崎 直行 栃 木/55/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
8
|
12 |
8.3 |
16.6 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
伊藤 彰規 神奈川/31/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.92 |
3 |
3 |
0 |
1
|
5 |
2 |
6 |
2 |
6 |
13 |
22.2 |
29.6 |
51.8 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
鈴木 涼介 福 島/24/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.00
|
7
|
11
|
4
|
1
|
2 |
1 |
4 |
4 |
7 |
9 |
16.6 |
33.3 |
62.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 昌宏 青 森/37/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.73 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
5
|
7
|
6
|
6 |
11 |
23.3 |
43.3
|
63.3
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
山崎 悟 茨 城/37/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.14 |
4 |
3 |
1 |
1
|
1 |
0 |
3 |
0 |
5 |
13 |
14.2 |
14.2 |
38.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
菊池 崇訓 栃 木/44/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.25 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
9 |
5.8 |
11.7 |
47.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
大崎 智久 青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.40 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
5 |
30.0
|
30.0 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
黒崎 直行 栃 木/55/57
|
84.75 |
|
前橋 F2
|
大垣 F2
- 12/24A級特予選4着12.0[映像]
- 12/25A級準決勝5着11.9[映像]
- 12/26A級特選3着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
伊藤 彰規 神奈川/31/96
|
88.92 |
|
前橋 F2
|
川崎 F2
- 12/20A級予選2着12.4[映像]
- 12/21A級準決勝3着11.8[映像]
- 12/22A級特選1着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 涼介 福 島/24/115
|
91.00
|
|
松戸 F2
- 12/29A級初日特選2着10.3[映像]
- 12/30A級準決勝1着10.2[映像]
- 12/31A級決勝6着10.5[映像]
|
向日町 F2
- 12/13A級初日特選4着12.1[映像]
- 12/14A級準決勝5着12.6[映像]
- 12/15A級特選1着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 昌宏 青 森/37/91
|
86.73 |
|
大垣 F2
|
川崎 F2
- 12/20A級予選1着12.3[映像]
- 12/21A級準決勝6着12.2[映像]
- 12/22A級特選6着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
山崎 悟 茨 城/37/92
|
83.14 |
|
松戸 F2
- 12/29A級特予選4着10.0[映像]
- 12/30A級特一般1着10.6[映像]
- 12/31A級特選4着10.7[映像]
|
京王閣 F1
|
| 6 |
6 |
菊池 崇訓 栃 木/44/85
|
70.25 |
|
岐阜 F2
- 12/28チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
- 12/30チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
取手 F2
- 12/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝落[映像]
|
| 7 |
大崎 智久 青 森/39/89
|
87.40 |
|
取手 F1
|
小田原 F2
- 11/24A級予選1着10.4[映像]
- 11/25A級準決勝1着10.3[映像]
- 11/26A級決勝3着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
黒崎 直行
栃 木/55/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
27
|
4 |
9
|
16
|
26 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 彰規
神奈川/31/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.92 |
1 |
0 |
2
|
4 |
1
|
1 |
0 |
6
|
9
|
7
|
10 |
21 |
15
|
2 |
4 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 涼介
福 島/24/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.00
|
2
|
1
|
1 |
6
|
0 |
3
|
2
|
4 |
8 |
7
|
11
|
16 |
14 |
6 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 昌宏
青 森/37/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.73 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
5 |
22 |
9 |
7 |
8 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山崎 悟
茨 城/37/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
16 |
6 |
6 |
12 |
28
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
菊池 崇訓
栃 木/44/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
16 |
|
○
|
|
3
|
7 |
大崎 智久
青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.40 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
19 |
2 |
8 |
8 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
黒崎 直行
栃 木/55/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.75 |
4 |
4 |
10 |
37
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 彰規
神奈川/31/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.92 |
16
|
5 |
11
|
15 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 涼介
福 島/24/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.00
|
13 |
11
|
9 |
15 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 昌宏
青 森/37/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.73 |
9 |
4 |
8 |
22 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山崎 悟
茨 城/37/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.14 |
4 |
5 |
11
|
25 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
菊池 崇訓
栃 木/44/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.25 |
0 |
0 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
7 |
大崎 智久
青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.40 |
2 |
5 |
5 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
黒崎 直行
栃 木/55/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.75 |
1 |
0 |
4
|
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 彰規
神奈川/31/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.92 |
2 |
1 |
4
|
12
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
鈴木 涼介
福 島/24/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.00
|
6
|
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 昌宏
青 森/37/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.73 |
2 |
3
|
1 |
12
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
山崎 悟
茨 城/37/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.14 |
1 |
2 |
1 |
7 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
菊池 崇訓
栃 木/44/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.25 |
1 |
1 |
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
7 |
大崎 智久
青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.40 |
0 |
3
|
1 |
8 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
6追込
2自在
3押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
鈴木はある程度ペースで駆けられそう。初日シード組の面子に懸けても負けられない。単騎でも多彩な伊藤を単穴と扱った。
-
| 1 |
3-7-4
6.3 |
| 2 |
7-3-4
11.4 |
| 3 |
3-7-2
13.2 |
| 4 |
3-4-7
15.7 |
| 5 |
3-2-7
21.3 |
| 6 |
3-2-4
24.5 |
| 7 |
7-3-2
25.4 |
| 8 |
3-5-1
28.7 |
| 9 |
7-4-3
29.2 |
| 10 |
2-3-7
32.8 |
| 11 |
3-4-2
34.3 |
| 12 |
2-3-4
39.9 |
| 13 |
3-7-5
40.8 |
| 14 |
3-2-5
43.0 |
| 15 |
3-7-1
45.1 |
| 16 |
3-2-1
46.9 |
| 17 |
3-5-2
53.8 |
| 18 |
2-7-3
55.1 |
| 19 |
2-3-5
58.9 |
| 20 |
4-7-3
59.7 |
| 21 |
4-3-7
60.5 |
| 22 |
7-2-3
62.2 |
| 23 |
3-1-2
68.6 |
| 24 |
2-3-1
70.0 |
| 25 |
3-4-1
72.0 |
| 26 |
7-4-2
76.0 |
| 27 |
7-3-5
76.9 |
| 28 |
2-7-4
77.4 |
| 29 |
3-1-5
77.5 |
| 30 |
7-3-1
77.8 |
| 31 |
3-1-7
78.7 |
| 32 |
3-5-4
88.2 |
| 33 |
3-5-7
90.4 |
| 34 |
7-2-4
93.0 |
| 35 |
3-1-4
104.0 |
| 36 |
2-4-3
106.9 |
| 37 |
2-4-7
120.9 |
| 38 |
4-3-2
126.4 |
| 39 |
3-4-5
140.4 |
| 40 |
2-1-5
157.9 |
| 41 |
5-3-1
161.8 |
| 42 |
4-2-3
165.0 |
| 43 |
7-4-1
167.2 |
| 44 |
3-2-6
168.0 |
| 45 |
4-7-2
172.2 |
| 46 |
3-7-6
173.5 |
| 47 |
2-5-1
193.7 |
| 48 |
5-3-2
193.7 |
| 49 |
2-7-1
195.0 |
| 50 |
4-2-7
195.4 |
-
| 1 |
6-3-5
6889.0 |
| 2 |
6-5-3
6123.5 |
| 3 |
6-3-7
6123.5 |
| 4 |
6-7-3
5801.2 |
| 5 |
6-5-7
5801.2 |
| 6 |
6-7-5
5511.2 |
| 7 |
6-7-2
5511.2 |
| 8 |
6-4-7
5511.2 |
| 9 |
5-6-7
5511.2 |
| 10 |
6-4-3
5248.7 |
| 11 |
6-2-5
5248.7 |
| 12 |
7-6-5
4792.3 |
| 13 |
6-7-1
4792.3 |
| 14 |
6-2-7
4592.6 |
| 15 |
6-5-2
4408.9 |
| 16 |
6-4-5
4408.9 |
| 17 |
6-4-2
4239.4 |
| 18 |
4-6-7
4082.3 |
| 19 |
6-7-4
3800.8 |
| 20 |
5-7-6
3800.8 |
| 21 |
4-6-5
3800.8 |
| 22 |
4-6-3
3800.8 |
| 23 |
6-1-7
3674.1 |
| 24 |
5-6-2
3555.6 |
| 25 |
6-2-1
3444.5 |
| 26 |
5-6-3
3444.5 |
| 27 |
5-4-6
3340.1 |
| 28 |
6-3-1
2979.0 |
| 29 |
6-1-2
2979.0 |
| 30 |
4-6-2
2979.0 |
| 31 |
6-5-4
2900.6 |
| 32 |
6-3-2
2900.6 |
| 33 |
6-2-4
2826.2 |
| 34 |
6-1-3
2826.2 |
| 35 |
4-5-6
2826.2 |
| 36 |
5-6-4
2755.6 |
| 37 |
7-6-2
2688.4 |
| 38 |
7-6-1
2563.3 |
| 39 |
6-3-4
2505.1 |
| 40 |
6-2-3
2449.4 |
| 41 |
5-2-6
2396.1 |
| 42 |
7-6-4
2204.4 |
| 43 |
1-6-7
2079.7 |
| 44 |
1-7-6
2004.0 |
| 45 |
7-6-3
1900.4 |
| 46 |
7-5-6
1837.0 |
| 47 |
7-1-6
1837.0 |
| 48 |
3-6-5
1670.0 |
| 49 |
5-4-7
1645.1 |
| 50 |
3-6-4
1552.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。