出走表詳細 静岡F2 レース情報
2023年06月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
高橋 由記 群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.52 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
4 |
5 |
15 |
7.6 |
23.0 |
42.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00
|
5
|
18
|
14
|
2 |
1 |
1 |
7
|
11
|
3 |
6 |
25.9 |
66.6
|
77.7
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
河野 淳吾 神奈川/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
2 |
4 |
5 |
7
|
12 |
14.2 |
32.1 |
57.1 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
阿部 利光 宮 城/48/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.16 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4
|
2 |
7 |
4 |
11 |
8.3 |
37.5 |
54.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5 |
3 |
15 |
8.0 |
28.0 |
40.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
幡中 幸弘 兵 庫/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0.0 |
0.0 |
7.6 |
| △ |
|
3 |
7 |
久保 将史 神奈川/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.65 |
5
|
7 |
4 |
3
|
3 |
0 |
7
|
3 |
3 |
13 |
26.9
|
38.4 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 由記 群 馬/43/88
|
69.52 |
|
松戸 F2
- 6/1チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 6/2チャレンジ選抜3着9.7[映像]
- 6/3チャレンジ一般6着10.6[映像]
|
大垣 F2
- 5/19チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 5/21チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
75.00
|
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 6/3チャレンジ準決勝3着10.6[映像]
- 6/4チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
京王閣 F2
- 5/23チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 5/25チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
河野 淳吾 神奈川/40/99
|
74.48 |
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 6/3チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 6/4チャレンジ決勝6着10.1[映像]
|
取手 F2
- 5/26チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 5/28チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
阿部 利光 宮 城/48/77
|
72.16 |
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 6/3チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 6/4チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
別府 F2
- 5/23チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 5/25チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
69.28 |
|
取手 F2
- 5/26チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 5/27チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 5/28チャレンジ一般4着12.9[映像]
|
松山 F2
- 5/16チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 5/17チャレンジ選抜3着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
幡中 幸弘 兵 庫/50/80
|
65.25 |
|
名古屋 F2
- 6/1チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 6/2チャレンジ選抜5着11.9[映像]
- 6/3チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
富山 F2
- 5/1チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 5/2チャレンジ一般6着10.7[映像]
|
| 7 |
久保 将史 神奈川/38/95
|
70.65 |
|
京王閣 F2
- 5/23チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 5/24チャレンジ選抜1着12.4[映像]
- 5/25チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
松山 F2
- 5/16チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 5/18チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
高橋 由記
群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.52 |
0 |
1
|
1 |
5 |
0 |
5
|
3 |
11
|
1 |
2 |
4
|
7 |
7 |
9 |
6 |
21 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00
|
1
|
1
|
1 |
5 |
3 |
1 |
5 |
11
|
5 |
6
|
1 |
1 |
13 |
14 |
3 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
河野 淳吾
神奈川/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.48 |
1
|
0 |
2 |
6 |
2 |
3 |
4 |
6 |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
5 |
4 |
7 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 利光
宮 城/48/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.16 |
1
|
1
|
1 |
5 |
1 |
5
|
6
|
10 |
7
|
2 |
2 |
10
|
9 |
15
|
5 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.28 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
8 |
1 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
幡中 幸弘
兵 庫/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
8
|
28
|
|
△
|
|
3
|
7 |
久保 将史
神奈川/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.65 |
0 |
0 |
4
|
8
|
8
|
1 |
2 |
8 |
5 |
1 |
2 |
4 |
17
|
9 |
1 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
高橋 由記
群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.52 |
4 |
10 |
10
|
29 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00
|
15 |
14
|
7 |
20 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
河野 淳吾
神奈川/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.48 |
5 |
5 |
6 |
13 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 利光
宮 城/48/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.16 |
10 |
13 |
8 |
31
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.28 |
2 |
9 |
4 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
幡中 幸弘
兵 庫/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.25 |
0 |
1 |
7 |
30 |
|
△
|
|
3
|
7 |
久保 将史
神奈川/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.65 |
19
|
6 |
7 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
高橋 由記
群 馬/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.52 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00
|
3
|
2 |
1 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
河野 淳吾
神奈川/40/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.48 |
0 |
2 |
2 |
10 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
阿部 利光
宮 城/48/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.16 |
1 |
3
|
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.28 |
0 |
2 |
1 |
13
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
幡中 幸弘
兵 庫/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.25 |
1 |
0 |
3
|
8 |
|
△
|
|
3
|
7 |
久保 将史
神奈川/38/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.65 |
3
|
1 |
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
1追込
6追上
7自在
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行力一番の猪野がペース駆けで逃げ切りを図る。阿部−高橋と続き本線しっかり。久保先導の神奈川トリオの軸は番手の河野
-
| 1 |
4-2
2.7 |
| 2 |
2-4
3.1 |
| 3 |
2-3
12.1 |
| 4 |
4-1
16.1 |
| 5 |
3-7
17.2 |
| 6 |
7-3
21.2 |
| 7 |
3-2
21.6 |
| 8 |
2-7
22.0 |
| 9 |
3-4
28.4 |
| 10 |
4-3
29.6 |
| 11 |
3-5
31.0 |
| 12 |
7-2
37.7 |
| 13 |
2-1
38.7 |
| 14 |
7-4
68.1 |
| 15 |
4-7
72.3 |
| 16 |
1-4
82.4 |
| 17 |
3-1
90.8 |
| 18 |
4-6
112.5 |
| 19 |
1-2
116.2 |
| 20 |
2-6
120.1 |
| 21 |
5-3
144.6 |
| 22 |
6-4
157.5 |
| 23 |
2-5
164.8 |
| 24 |
4-5
172.8 |
| 25 |
7-5
177.2 |
| 26 |
6-2
181.7 |
| 27 |
1-3
196.8 |
| 28 |
7-1
208.4 |
| 29 |
3-6
214.7 |
| 30 |
5-2
308.1 |
| 31 |
5-1
337.5 |
| 32 |
5-7
354.4 |
| 33 |
5-4
416.9 |
| 34 |
7-6
472.5 |
| 35 |
1-7
506.3 |
| 36 |
5-6
545.2 |
| 37 |
6-3
644.3 |
| 38 |
1-6
708.8 |
| 39 |
1-5
787.5 |
| 40 |
6-5
886.0 |
| 41 |
6-1
1012.6 |
| 42 |
6-7
1181.3 |
-
| 1 |
6-7
1181.3 |
| 2 |
6-1
1012.6 |
| 3 |
6-5
886.0 |
| 4 |
1-5
787.5 |
| 5 |
1-6
708.8 |
| 6 |
6-3
644.3 |
| 7 |
5-6
545.2 |
| 8 |
1-7
506.3 |
| 9 |
7-6
472.5 |
| 10 |
5-4
416.9 |
| 11 |
5-7
354.4 |
| 12 |
5-1
337.5 |
| 13 |
5-2
308.1 |
| 14 |
3-6
214.7 |
| 15 |
7-1
208.4 |
| 16 |
1-3
196.8 |
| 17 |
6-2
181.7 |
| 18 |
7-5
177.2 |
| 19 |
4-5
172.8 |
| 20 |
2-5
164.8 |
| 21 |
6-4
157.5 |
| 22 |
5-3
144.6 |
| 23 |
2-6
120.1 |
| 24 |
1-2
116.2 |
| 25 |
4-6
112.5 |
| 26 |
3-1
90.8 |
| 27 |
1-4
82.4 |
| 28 |
4-7
72.3 |
| 29 |
7-4
68.1 |
| 30 |
2-1
38.7 |
| 31 |
7-2
37.7 |
| 32 |
3-5
31.0 |
| 33 |
4-3
29.6 |
| 34 |
3-4
28.4 |
| 35 |
2-7
22.0 |
| 36 |
3-2
21.6 |
| 37 |
7-3
21.2 |
| 38 |
3-7
17.2 |
| 39 |
4-1
16.1 |
| 40 |
2-3
12.1 |
| 41 |
2-4
3.1 |
| 42 |
4-2
2.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。