出走表詳細 静岡GP レース情報
2024年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:5,000,000円、2着:2,440,000円、3着:1,480,000円、4着:986,000円、5着:782,000円、6着:680,000円、7着:592,000円、8着:538,000円、9着:489,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
中野 慎詞 岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.25
|
3 |
11 |
6 |
4 |
0 |
0 |
9
|
1 |
1 |
5 |
56.2
|
62.5
|
68.7 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
太田 海也 岡 山/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.76 |
2 |
16 |
7 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
8 |
16.6 |
38.8 |
55.5 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
村田 祐樹 富 山/26/121
|
S2 |
逃 |
3.93 |
107.71 |
8 |
23
|
12
|
2 |
0 |
0 |
4 |
10
|
6
|
9 |
13.7 |
48.2 |
68.9
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
真鍋 智寛 愛 媛/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.29 |
0 |
11 |
3 |
3 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
9 |
11.1 |
33.3 |
50.0 |
|
|
3 |
5 |
後藤 大輝 福 岡/23/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
2 |
19 |
7 |
1 |
0 |
0 |
7 |
1 |
2 |
14 |
29.1 |
33.3 |
41.6 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
6 |
大川 剛 青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.96 |
14
|
13 |
3 |
5 |
1
|
0 |
7 |
2 |
6
|
17 |
21.8 |
28.1 |
46.8 |
| × |
|
4 |
7 |
東矢 圭吾 熊 本/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.86 |
5 |
15 |
6 |
1 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
11 |
26.0 |
30.4 |
52.1 |
|
|
4 |
6 |
8 |
山口 多聞 埼 玉/23/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
1 |
15 |
12
|
2 |
1
|
0 |
6 |
9 |
1 |
13 |
20.6 |
51.7 |
55.1 |
|
|
4 |
9 |
纐纈 洸翔 愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.22 |
2 |
14 |
6 |
7
|
1
|
0 |
9
|
5 |
4 |
17 |
25.7 |
40.0 |
51.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 慎詞 岩 手/25/121
|
115.25
|
|
大垣 G3
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選13着11.9[映像]
- 11/21S級一次予選21着10.9[映像]
- 11/22ダイヤモンドレース8着12.5[映像]
- 11/23S級準決勝4着11.6[映像]
- 11/24S級特別優秀4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
太田 海也 岡 山/25/121
|
114.76 |
|
玉野 G3
- 12/12S級初特選9着12.5[映像]
- 12/13S級二予選1着11.6[映像]
- 12/14S級準決勝2着11.7[映像]
- 12/15S級決勝8着12.9[映像]
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選13着11.2[映像]
- 11/21S級一次予選25着11.7[映像]
- 11/22S級二次予選B3着11.7[映像]
- 11/23S級特選2着11.7[映像]
- 11/24S級特別優秀2着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
村田 祐樹 富 山/26/121
|
107.71 |
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選2着12.4[映像]
- 12/20S級二予選7着12.9[映像]
- 12/21S級特選2着12.0[映像]
- 12/22S級特別優秀9着12.6[映像]
|
和歌山 F1
|
| 4 |
4 |
真鍋 智寛 愛 媛/26/121
|
102.29 |
|
松山 G3
|
別府 F1
- 11/19S級予選4着12.4[映像]
- 11/20S級準決勝3着12.0[映像]
- 11/21S級特選2着11.9[映像]
|
| 5 |
後藤 大輝 福 岡/23/121
|
106.95 |
|
大垣 G3
|
別府 F1
- 11/19S級初日特選7着12.2[映像]
- 11/20S級準決勝1着12.1[映像]
- 11/21S級決勝5着12.3[映像]
|
| 5 |
6 |
大川 剛 青 森/25/121
|
99.96 |
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選8着12.6[映像]
- 12/20S級選抜1着11.4[映像]
- 12/21S級特選1着12.3[映像]
- 12/22S級特別優秀7着12.2[映像]
|
和歌山 F1
|
| 7 |
東矢 圭吾 熊 本/26/121
|
103.86 |
|
前橋 F1
|
松阪 G3
|
| 6 |
8 |
山口 多聞 埼 玉/23/121
|
102.00 |
|
取手 F1
- 12/21S級予選1着11.9[映像]
- 12/22S級準決勝2着14.2[映像]
- 12/23S級決勝7着15.2[映像]
|
和歌山 F1
|
| 9 |
纐纈 洸翔 愛 知/22/121
|
103.22 |
|
岐阜 F1
- 12/16S級予選1着11.9[映像]
- 12/17S級準決勝7着12.3[映像]
|
伊東 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
中野 慎詞
岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.25
|
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 海也
岡 山/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.76 |
3
|
2
|
2
|
3 |
2
|
0 |
0 |
3
|
2 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
村田 祐樹
富 山/26/121
|
S2 |
逃 |
3.93 |
107.71 |
0 |
0 |
2
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
2 |
14 |
11 |
20
|
5 |
15 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
真鍋 智寛
愛 媛/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
13 |
4 |
9 |
5 |
17 |
|
|
|
3
|
5 |
後藤 大輝
福 岡/23/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
1 |
1 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
6 |
14 |
12 |
10 |
3 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
6 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
3
|
6 |
2 |
6 |
18 |
12 |
8 |
6
|
30
|
|
×
|
|
4
|
7 |
東矢 圭吾
熊 本/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.86 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
9
|
16 |
15 |
3 |
6
|
12 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
山口 多聞
埼 玉/23/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
9
|
2 |
16 |
16 |
16 |
2 |
26 |
|
|
|
4
|
9 |
纐纈 洸翔
愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.22 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1
|
2 |
7
|
5 |
3 |
21
|
19
|
11 |
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
中野 慎詞
岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.25
|
9 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 海也
岡 山/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.76 |
5 |
3 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
村田 祐樹
富 山/26/121
|
S2 |
逃 |
3.93 |
107.71 |
9 |
23
|
8 |
26 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
真鍋 智寛
愛 媛/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.29 |
7 |
11 |
8 |
28 |
|
|
|
3
|
5 |
後藤 大輝
福 岡/23/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
15 |
15 |
8 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
6 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.96 |
13 |
8 |
8 |
30 |
|
×
|
|
4
|
7 |
東矢 圭吾
熊 本/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.86 |
13 |
6 |
12
|
26 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
山口 多聞
埼 玉/23/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
17 |
19 |
4 |
33 |
|
|
|
4
|
9 |
纐纈 洸翔
愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.22 |
21
|
14 |
8 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
中野 慎詞
岩 手/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.25
|
5
|
0 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 海也
岡 山/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
村田 祐樹
富 山/26/121
|
S2 |
逃 |
3.93 |
107.71 |
1 |
2
|
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
真鍋 智寛
愛 媛/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.29 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3
|
5 |
後藤 大輝
福 岡/23/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
6 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
99.96 |
2 |
0 |
3
|
1 |
|
×
|
|
4
|
7 |
東矢 圭吾
熊 本/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.86 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
山口 多聞
埼 玉/23/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.00 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
9 |
纐纈 洸翔
愛 知/22/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.22 |
5
|
0 |
2 |
6
|
- 並び予想
-
←
3先行
9追込
1押え先
6追込
2押え先
4追込
5押え先
7追込
8押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
太田が連覇へ更なる成長した姿を披露。昨年の雪辱に燃えるのは中野。力は互角。4角番手なら東矢にもチャンス
-
| 1 |
1-2-4
23.2 |
| 2 |
1-2-9
23.3 |
| 3 |
2-1-4
29.4 |
| 4 |
2-1-9
31.1 |
| 5 |
1-2-6
32.1 |
| 6 |
1-2-7
33.1 |
| 7 |
2-1-7
39.4 |
| 8 |
1-6-2
39.8 |
| 9 |
2-4-1
40.0 |
| 10 |
2-1-6
42.6 |
| 11 |
1-9-2
43.7 |
| 12 |
1-2-3
45.3 |
| 13 |
1-2-8
55.5 |
| 14 |
2-1-3
56.6 |
| 15 |
2-9-1
59.1 |
| 16 |
1-4-2
63.2 |
| 17 |
1-7-2
63.4 |
| 18 |
1-2-5
66.1 |
| 19 |
2-1-8
70.0 |
| 20 |
1-6-9
70.9 |
| 21 |
2-1-5
78.7 |
| 22 |
2-7-1
79.6 |
| 23 |
1-6-7
90.0 |
| 24 |
1-9-6
91.5 |
| 25 |
2-4-9
91.9 |
| 26 |
1-9-7
92.3 |
| 27 |
1-6-4
94.0 |
| 28 |
2-4-7
95.6 |
| 29 |
9-1-2
96.5 |
| 30 |
1-6-8
103.0 |
| 31 |
1-9-3
103.4 |
| 32 |
1-3-2
103.8 |
| 33 |
9-2-1
108.9 |
| 34 |
1-7-9
110.3 |
| 35 |
4-2-1
119.7 |
| 36 |
1-9-4
120.1 |
| 37 |
1-9-8
122.8 |
| 38 |
1-6-3
125.1 |
| 39 |
1-7-6
125.6 |
| 40 |
2-3-1
128.0 |
| 41 |
2-6-1
128.5 |
| 42 |
2-4-8
137.8 |
| 43 |
2-9-4
138.6 |
| 44 |
1-8-2
141.0 |
| 45 |
1-3-9
142.6 |
| 46 |
1-4-9
146.0 |
| 47 |
1-4-6
150.9 |
| 48 |
2-9-7
153.7 |
| 49 |
2-4-3
155.9 |
| 50 |
2-4-6
159.2 |
-
| 1 |
5-6-4
6038.0 |
| 2 |
5-3-6
5998.1 |
| 3 |
5-8-6
5920.0 |
| 4 |
5-4-6
5869.0 |
| 5 |
5-6-3
5850.1 |
| 6 |
5-6-8
5806.5 |
| 7 |
5-6-9
5763.5 |
| 8 |
6-5-3
5580.6 |
| 9 |
6-5-4
5557.9 |
| 10 |
6-5-8
5479.7 |
| 11 |
6-5-9
5474.2 |
| 12 |
5-4-8
5308.9 |
| 13 |
5-8-4
5138.8 |
| 14 |
8-6-5
5048.4 |
| 15 |
5-9-6
4965.7 |
| 16 |
6-3-5
4956.6 |
| 17 |
6-8-5
4652.1 |
| 18 |
6-4-5
4652.1 |
| 19 |
3-6-5
4562.6 |
| 20 |
5-3-4
4502.3 |
| 21 |
8-4-5
4498.6 |
| 22 |
3-5-6
4447.2 |
| 23 |
5-4-9
4320.3 |
| 24 |
4-6-5
4283.0 |
| 25 |
8-5-6
4276.3 |
| 26 |
6-3-8
4272.9 |
| 27 |
5-4-3
4266.3 |
| 28 |
6-5-7
4262.9 |
| 29 |
5-3-8
4220.0 |
| 30 |
4-5-6
4213.5 |
| 31 |
8-6-3
4158.9 |
| 32 |
5-8-3
4096.4 |
| 33 |
5-6-7
4096.4 |
| 34 |
6-7-3
4009.0 |
| 35 |
6-9-5
3976.9 |
| 36 |
6-3-7
3968.2 |
| 37 |
5-9-4
3956.7 |
| 38 |
6-7-5
3834.2 |
| 39 |
8-4-3
3831.5 |
| 40 |
8-5-4
3802.1 |
| 41 |
4-5-8
3802.1 |
| 42 |
4-8-5
3794.2 |
| 43 |
6-8-3
3781.0 |
| 44 |
3-6-8
3781.0 |
| 45 |
5-6-2
3762.8 |
| 46 |
7-6-3
3749.8 |
| 47 |
3-6-7
3749.8 |
| 48 |
6-4-3
3742.1 |
| 49 |
3-6-4
3647.0 |
| 50 |
5-8-9
3606.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。