出走表詳細 静岡GP レース情報
2024年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着は準決勝、3着〜5着は選抜、6着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.33
|
4 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
5 |
5 |
4 |
16 |
16.6 |
33.3 |
46.6 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
大塚 玲 神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
8
|
23 |
2.9 |
8.8 |
32.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
山本 勝利 東 京/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.66 |
2 |
6 |
1 |
7
|
1 |
1 |
8
|
2 |
6 |
6 |
36.3
|
45.4
|
72.7
|
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
伊原 克彦 福 井/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.60 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
4 |
2 |
24 |
9.0 |
21.2 |
27.2 |
|
|
4 |
5 |
志村 龍己 山 梨/38/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.23 |
6
|
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
4 |
2 |
5 |
15 |
15.3 |
23.0 |
42.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
巴 直也 神奈川/36/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
4 |
31 |
2.5 |
12.5 |
22.5 |
| ○ |
|
3 |
7 |
志田 龍星 岐 阜/27/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.59 |
5 |
13
|
6
|
5 |
2 |
0 |
4 |
9
|
2 |
17 |
12.5 |
40.6 |
46.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
菊池 竣太朗 静 岡/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.21 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
22 |
0.0 |
10.7 |
21.4 |
| △ |
|
4 |
9 |
芦澤 大輔 茨 城/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.35 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
1 |
12 |
11.7 |
23.5 |
29.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村田 雅一 兵 庫/40/90
|
109.33
|
|
佐世保 G3
- 12/19S級一予選1着12.3[映像]
- 12/20S級二予選4着11.7[映像]
- 12/21S級準決勝3着11.7[映像]
- 12/22S級決勝5着11.5[映像]
|
伊東 F1
|
| 2 |
2 |
大塚 玲 神奈川/43/89
|
101.46 |
|
和歌山 F1
|
別府 F1
|
| 3 |
3 |
山本 勝利 東 京/26/117
|
104.66 |
|
佐世保 G3
|
名古屋 F1
- 12/10S級予選1着11.4[映像]
- 12/11S級準決勝1着11.2[映像]
- 12/12S級決勝7着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
伊原 克彦 福 井/42/91
|
95.60 |
|
大宮 F1
|
伊東 F1
|
| 5 |
志村 龍己 山 梨/38/98
|
99.23 |
|
大宮 F1
- 12/17S級予選1着15.3[映像]
- 12/18S級準決勝6着14.9[映像]
- 12/19S級特選3着14.7[映像]
|
小松島 F1
|
| 5 |
6 |
巴 直也 神奈川/36/101
|
95.10 |
|
取手 F1
|
玉野 G3
- 12/12S級一予選7着11.3[映像]
- 12/13S級選抜7着12.1[映像]
- 12/14S級一般5着12.0[映像]
- 12/15S級一般7着11.8[映像]
|
| 7 |
志田 龍星 岐 阜/27/119
|
106.59 |
|
大宮 F1
- 12/17S級初特選7着14.4[映像]
- 12/18S級準決勝2着13.8[映像]
- 12/19S級決勝6着14.8[映像]
|
大垣 G3
|
| 6 |
8 |
菊池 竣太朗 静 岡/28/111
|
95.21 |
|
熊本 F1
- 12/23S級予選2着11.8[映像]
- 12/24S級準決勝5着11.5[映像]
- 12/25S級特選6着11.8[映像]
|
大宮 F1
|
| 9 |
芦澤 大輔 茨 城/42/90
|
102.35 |
|
松山 G3
|
岐阜 F1
- 11/11S級予選1着12.1[映像]
- 11/12S級準決勝4着11.5[映像]
- 11/13S級特選6着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.33
|
2
|
1
|
0 |
6 |
1
|
0 |
2 |
11
|
7
|
12 |
9
|
31 |
5 |
6 |
4 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
大塚 玲
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.46 |
1 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
7 |
39
|
7 |
7 |
12
|
19 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 勝利
東 京/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.66 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
13 |
6 |
2 |
3 |
4 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
伊原 克彦
福 井/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
28 |
10
|
6 |
7 |
37
|
|
|
|
4
|
5 |
志村 龍己
山 梨/38/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7 |
37 |
7 |
5 |
7 |
29 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
巴 直也
神奈川/36/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
7 |
6 |
34 |
|
○
|
|
3
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/27/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.59 |
1 |
1
|
1
|
11
|
1
|
1
|
3
|
5 |
7
|
15
|
4 |
24 |
3 |
8
|
2 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
菊池 竣太朗
静 岡/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
1 |
6 |
6 |
23 |
|
△
|
|
4
|
9 |
芦澤 大輔
茨 城/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.35 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1
|
1 |
4 |
2 |
4 |
6 |
31 |
9 |
5 |
0 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.33
|
15
|
15 |
13 |
45
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
大塚 玲
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.46 |
10 |
11 |
15
|
44 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 勝利
東 京/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.66 |
10 |
3 |
7 |
14 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
伊原 克彦
福 井/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.60 |
7 |
5 |
6 |
43 |
|
|
|
4
|
5 |
志村 龍己
山 梨/38/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.23 |
7 |
6 |
9 |
45
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
巴 直也
神奈川/36/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.10 |
0 |
5 |
6 |
31 |
|
○
|
|
3
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/27/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.59 |
9 |
19
|
9 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
菊池 竣太朗
静 岡/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.21 |
1 |
6 |
3 |
34 |
|
△
|
|
4
|
9 |
芦澤 大輔
茨 城/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.35 |
10 |
7 |
6 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
村田 雅一
兵 庫/40/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.33
|
1 |
1 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
大塚 玲
神奈川/43/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.46 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 勝利
東 京/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.66 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
伊原 克彦
福 井/42/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.60 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
5 |
志村 龍己
山 梨/38/98
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.23 |
2 |
2 |
0 |
13 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
巴 直也
神奈川/36/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.10 |
1 |
1 |
5
|
8 |
|
○
|
|
3
|
7 |
志田 龍星
岐 阜/27/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.59 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
菊池 竣太朗
静 岡/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
95.21 |
4
|
4
|
2 |
14
|
|
△
|
|
4
|
9 |
芦澤 大輔
茨 城/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.35 |
4
|
3 |
1 |
8 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
3押え先
9追込
5追込
8押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
村田の近歴が上位。志田の一気駆けに乗り冴える差しを披露だ。山本の勝率も光り、芦澤を連れての一撃を警戒。
-
| 1 |
1=3=7
4.6 |
| 2 |
1=4=7
4.8 |
| 3 |
1=7=9
7.8 |
| 4 |
1=3=9
8.3 |
| 5 |
1=2=7
14.5 |
| 6 |
3=5=9
20.3 |
| 7 |
3=7=9
22.3 |
| 8 |
1=7=8
30.2 |
| 9 |
1=3=4
31.1 |
| 10 |
1=5=7
32.0 |
| 11 |
1=2=3
42.7 |
| 12 |
2=3=9
45.1 |
| 13 |
1=2=9
48.0 |
| 14 |
1=5=9
48.7 |
| 15 |
1=3=5
49.0 |
| 16 |
1=4=9
50.0 |
| 17 |
1=2=8
81.8 |
| 18 |
2=3=7
86.6 |
| 19 |
3=5=7
91.7 |
| 20 |
2=6=8
92.8 |
| 21 |
1=3=8
95.1 |
| 22 |
1=2=4
95.8 |
| 23 |
3=8=9
99.4 |
| 24 |
5=7=9
104.6 |
| 25 |
2=7=9
105.8 |
| 26 |
3=4=9
117.2 |
| 27 |
1=6=7
122.5 |
| 28 |
3=7=8
145.3 |
| 29 |
3=4=7
146.9 |
| 30 |
1=8=9
148.0 |
| 31 |
2=7=8
149.4 |
| 32 |
1=2=5
153.8 |
| 33 |
2=3=8
164.1 |
| 34 |
1=2=6
164.4 |
| 35 |
1=4=5
164.7 |
| 36 |
2=8=9
167.9 |
| 37 |
2=5=9
179.4 |
| 38 |
1=4=8
186.2 |
| 39 |
1=3=6
217.6 |
| 40 |
4=7=9
224.4 |
| 41 |
3=6=9
228.9 |
| 42 |
7=8=9
247.7 |
| 43 |
2=6=7
254.1 |
| 44 |
2=3=5
267.9 |
| 45 |
2=4=7
279.3 |
| 46 |
2=3=6
290.6 |
| 47 |
5=8=9
310.1 |
| 48 |
3=5=8
311.3 |
| 49 |
2=5=7
315.0 |
| 50 |
1=6=9
329.5 |
-
| 1 |
4=6=9
1831.9 |
| 2 |
5=6=8
1486.2 |
| 3 |
3=4=6
1250.3 |
| 4 |
4=5=6
1211.8 |
| 5 |
4=5=8
1193.5 |
| 6 |
6=8=9
1158.4 |
| 7 |
4=8=9
1064.4 |
| 8 |
4=6=7
1064.4 |
| 9 |
4=6=8
1036.4 |
| 10 |
5=6=7
949.0 |
| 11 |
5=6=9
905.4 |
| 12 |
6=7=8
895.1 |
| 13 |
2=4=6
757.4 |
| 14 |
2=4=5
743.1 |
| 15 |
3=5=6
709.6 |
| 16 |
2=5=6
656.4 |
| 17 |
4=7=8
645.6 |
| 18 |
3=4=8
635.2 |
| 19 |
3=6=8
620.2 |
| 20 |
6=7=9
605.9 |
| 21 |
1=5=6
574.9 |
| 22 |
1=6=8
570.8 |
| 23 |
2=4=8
535.8 |
| 24 |
2=4=9
471.6 |
| 25 |
4=5=9
460.6 |
| 26 |
3=6=7
445.0 |
| 27 |
5=7=8
428.1 |
| 28 |
1=4=6
425.7 |
| 29 |
4=5=7
412.4 |
| 30 |
2=3=4
393.8 |
| 31 |
3=4=5
386.1 |
| 32 |
2=6=9
386.1 |
| 33 |
1=5=8
363.0 |
| 34 |
2=5=8
353.2 |
| 35 |
1=6=9
329.5 |
| 36 |
2=5=7
315.0 |
| 37 |
3=5=8
311.3 |
| 38 |
5=8=9
310.1 |
| 39 |
2=3=6
290.6 |
| 40 |
2=4=7
279.3 |
| 41 |
2=3=5
267.9 |
| 42 |
2=6=7
254.1 |
| 43 |
7=8=9
247.7 |
| 44 |
3=6=9
228.9 |
| 45 |
4=7=9
224.4 |
| 46 |
1=3=6
217.6 |
| 47 |
1=4=8
186.2 |
| 48 |
2=5=9
179.4 |
| 49 |
2=8=9
167.9 |
| 50 |
1=4=5
164.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。